Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Вопрос к знатокам...


Вопрос к знатокам...

Сообщений 331 страница 360 из 387

331

Digest написал(а):

мавзолей взорвали к чертям в 1999г

трусы.

332

парадокс написал(а):

желающих нима

Обалдеть.  Тогда что это за график?

http://znatnado.ru/img/79a4084b3f3f447908e4717f8b12a212.jpg

Это ж как понять? В нищую Чехию жмут богатые россияне, видимо, того не желая!! Против своей воли! Ибо Вы же сказали:

парадокс написал(а):

желающих нима

Отредактировано Ursvamp (2012-01-09 23:36:28)

333

парадокс написал(а):

трусы.

Не только - и носки, и рубашку - всё сожгли! Ну ффошысты!  :D

334

Ursvamp написал(а):

Обалдеть.  Тогда что это за график?

Перестань, я тебе такой же нарисую.  :crazyfun: Парадокс сказал - не едут, значит, не едут.

335

парадокс написал(а):

трусы.

Ну,ну... я вам же не говорю - "идиоты". Незачем наезжать.

336

Ursvamp написал(а):

Не только - и носки, и рубашку - всё сожгли! Ну ффошысты!  :D

Нее, трусы взорвали.

Отредактировано sgt (2012-01-09 23:58:51)

337

парадокс написал(а):

что то я не вижу желающих...

так это твоя особенность - видеть исключительно то, что хочешь.

338

Digest написал(а):

Ну,ну... я вам же не говорю - "идиоты"

И не говорите!  :crazyfun:

339

парадокс написал(а):

трусы.

штампики лепишь?

большевичок?

340

парадокс написал(а):

кто? я уехавших защищаю.

Дык, батюшко, они всё, демоны, бойцы за счастье всерасейское. Меня, старика, корят, что я в РФ не живу и забесплатно на троллейбусе не езжу.
Я уже не говорю за уколы, примочки и ежегодный халявный курорт.

341

Ursvamp написал(а):

Обалдеть.  Тогда что это за график?

[img]http://znatnado.ru/img/79a4084b3f3f447908e4717f8b12a212.jpg[img]

А в цифрах можно посмотреть?

342

Ursvamp написал(а):

Это ж как понять?

так и понять..
у меня вид на жительство в эстонии, у дочки- в чехии

Antti написал(а):

Дык, батюшко, они всё,

я всех уехавших приветствую..

343

Ursvamp написал(а):

Это ж как понять? В нищую Чехию жмут богатые россияне

А уж в ВЕЧНО нищую Финляндию, в страну где собственного населения кулькин хрен, просто валом: 6%.
Наверно, потому что ближе ехать.

344

Зигги написал(а):

штампики лепишь?

констатирую факт

345

парадокс написал(а):

констатирую факт

штампики лепишь

346

парадокс написал(а):

я всех уехавших приветствую

Воот. А я б всех приехавших в штыки встречал. Ну, это у меня примерно, как у желающих Сахарову яйцы прищемить: бодливой корове бог рог не даёт.

347

Antti написал(а):

А я б всех приехавших в штыки встречал

жадный?

348

парадокс написал(а):

жадный?

О детишках думаю. У меня их тут четверо. Да внуков уже четверо. Почешешь репу-то.

349

Dmitry написал(а):

А в цифрах можно посмотреть?

Тут есть, читать все придется. Так как методика подсчета в РФ не совсем честная , офиц. цифры иные - ну, там объяснено.

350

парадокс написал(а):

у меня вид на жительство в эстонии, у дочки- в чехии

А чего, на немецкий вид - денег не хватило?  :D

351

Ursvamp написал(а):

Dmitry написал(а):

    А в цифрах можно посмотреть?

Тут есть, читать все придется. Так как методика подсчета в РФ не совсем честная , офиц. цифры иные - ну, там объяснено.

Спасибо!

352

Ursvamp написал(а):

А чего, на немецкий вид - денег не хватило?  :D

Там не настолько дерьмово как в Эстонии и Чехии :)

353

По поводу пероначального поста:

http://so-l.ru/news/show/2727130

"....согласно решению Международного Совета по вопросу памятников и достопримечательных мест ЮНЕСКО №545 от 24 октября 1989 г., Московский Кремль и Красная площадь были включены как ансамбль. Я прилагаю документ с обоснованием решения. Обратите внимание на критерий VI, в котором, в частности, утверждается, что

- Criterion VI. From the 13th century to the founding of St. Petersburg, the Kremlin was directly and tangibly associated with every major event in Russian history. A 200-year period of obscurity ended in 1918 when it again became the seat of government; today it houses the Council of Ministers of the U.S.S.R., the Presidium of the Supreme Soviet and the Palace of Congress. The Mausoleum of Lenin on Red Square is the Soviet Union's prime example of symbolic monumental architecture. To proclaim the universal significance of the Russian revolution, the funerary urns of heros of the revolution were incorporated into the Kremlin's walls between the Nikolskaya and Spasskaya towers. The site thus combines in an exceptional manner the preserved vestiges of bygone days with present-day signs of one of the greatest events in modern history.

Критерий VI. С XIII-го века до основания Санкт-Петербурга, Кремль был непосредственно и материально связан со всеми важными событиями русской истории. 200-летний период забвения кончился в 1918 г., когда он вновь стал местом пребывания правительства; сегодня там располагается Совет Министров СССР, Президиум Верховного Совета и Дворец Съездов. Мавзолей Ленина на Красной площади представляет собой яркий пример символической монументальной архитектуры. С целью провозглашения универсального значения русской революции, погребальные урны с прахом героев революции были замурованы в кремлевские стены между Никольской и Спасской башнями. Указанное место соединяет в себе исключительным образом сохраненное историческое наследие и современные символы одного из величайших событий современной истории.

Это значит, что и Кремль и Красная площадь, включая мавзолей Ленина являются одним целостным объектом, который включен в перечень объектов мирового культурного наследия ЮНЕСКО....."

354

Antti написал(а):

как у желающих Сахарову яйцы прищемить: бодливой корове бог рог не даёт.

да, это просто от доброты душевной и отходчивости тех, кого он говном поливал.
причём мне абсолютно безразличны его убеждения (я сам ни разу не поклонник Союза и коммунистов), я прекрасно знаю о его заслугах перед Страной... но он мудаг...

Отредактировано SeRgek (2012-01-10 01:49:05)

355

с другой стороны необходимо понять: действовал он по убеждению, рискуя всем, что достойно уважения.

356

SeRgek написал(а):

причём мне абсолютно безразличны его убеждения (я сам ни разу не поклонник Союза и коммунистов), я прекрасно знаю о его заслугах перед Страной...

И тут возникают некоторые сомнения:
Миф о Сахарове как отце водородной бомбы
http://dm-kalashnikov.livejournal.com/115110.html
и ещё:
http://compromat.ru/page_13477.htm
"....Во время горьковской ссылки в 1982 году в гости к Андрею Сахарову приехал тогда еще молодой художник Сергей Бочаров. Он мечтал написать портрет опального ученого и правозащитника. Работал часа четыре. Чтобы скоротать время, разговаривали. Беседу поддерживала и Елена Георгиевна. Конечно, не обошлось без обсуждения слабых сторон советской действительности.

- Сахаров не все видел в черных красках, - признался Бочаров в интервью «Экспресс газете». - Андрей Дмитриевич иногда даже похваливал правительство СССР за некоторые успехи. Теперь уже не помню, за что именно. Но за каждую такую реплику он тут же получал оплеуху по лысине от жены. Пока я писал этюд, Сахарову досталось не меньше семи раз. При этом мировой светило безропотно сносил затрещины, и было видно, что он к ним привык.

Тогда художника осенило: писать надо не Сахарова, а Боннэр, потому что именно она управляет ученым. Бочаров принялся рисовать ее портрет черной краской прямо поверх изображения академика. Боннэр полюбопытствовала, как идут дела у художника, и глянула на холст. А увидев себя, пришла в ярость и кинулась размазывать рукой масляные краски...."

Отредактировано Ринго Сталин (2012-01-10 02:24:36)

357

кстати, у меня на основании прочтения даже статьи из вики такое же мнение сложилось...

358

Путь к сердцу и мозгу мужчины лежит не через желудок, а пониже...  ^^

Отредактировано NLPepper (2012-01-10 02:36:16)

359

Это в ЮНЕСКО сидят кретины, не знающие, что в 13 веке нынешнего московского кремля не было в природе? Да и белокаменного не было. Была груда дров, кою татарские товарищи сожгли.

Чтой-то сумлеваюсь в кретинизьме юнески.

Отредактировано Всеволод (2012-01-10 06:02:08)

360

Ursvamp написал(а):

Тогда что это за график?

Мне вот, тогда еще известному журналисту, тогда еще известный политик тоже как-то за статистику лечил. И - оба понимали (ибо знали наверняка), кто из нас тут врёт, опираясь на данные статистики в своих публичных умозаключениях...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Вопрос к знатокам...