Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Вопрос к знатокам...


Вопрос к знатокам...

Сообщений 31 страница 60 из 387

31

mikhaly4 написал(а):

Это тут причём? Это коммунисты-ленинцы что ли грабили?

А кто денежную реформу в СССР проводил? Гитлер? Или Тамерлан?

32

sgt написал(а):

Нет: http://otvet.mail.ru/question/39719445/

Д., А вы поменьше читайте всякие помойные интернет-ресурсы, в которых врут, не просыхая.

Ursvamp написал(а):

Похороните труп  этого в прошлом - не самого доброго человека, и Россия снова получит шанс вернуться в цивилизацию.

Идиоты те, кто считают, что мавзолей Ленина - сколько-нибудь серьёзная проблема для России. Блаженные фанатики те, кто считают, что мавзолей и тело Ленина - великий символ и неприкосновенный дар предков.

Истина в том, что и мавзолей, и тело Ленина - исторические памятники ушедшей эпохи, и разрушать их - такой же глупый поступок, каким было в свое время разрушение православных храмов. Захоронив тело Ленина, власть только покажет, что ни на миллиметр не продвинулась в плане интеллекта и культуры от своих предшественников вплоть до начала 20 века.
Чужое закопать, свою кучу навалить. Чисто как самцы обезьян свою территорию метят, только масштабы побольше.

33

sgt написал(а):

Или Тамерлан?

С Тамерланом у большевиков не всё хорошо получилось. Ведь говорили им - не трогайте...

34

sgt написал(а):

Может, для того, чтобы стало новое настоящее, нужно до конца разделаться с прошлым? Пример денацификации Германии ни о чем не говорит?

ИМХО проблема России она не только в коммунистах, точнее не в том, что называлось тут социализмом. Иногда открывая Некрасова, Салтыкова-Щедрина, Гоголя (у меня племянник в школе учится) я вижу, что всё оно тут как было, так и осталось, а коммунистами там даже и не пахнет.
Просто россияне любую годную идею способны дискредитировать и довести до абсурда.

Отредактировано mikhaly4 (2012-01-08 20:30:54)

35

sgt написал(а):

А кто денежную реформу в СССР проводил? Гитлер? Или Тамерлан?

А  :idea: наверное это о павловской реформе 1991?
Я сразу и не понял.
Но по сравнению с грабежом в дальнейшем это были не то что цветочки, а так - фигня.

36

Ursvamp написал(а):

С Тамерланом у большевиков не всё хорошо получилось. Ведь говорили им - не трогайте...

Да, не удачно прошло.

mikhaly4 написал(а):

Но по сравнению с грабежом в дальнейшем это были не то что цветочки, а так - фигня.

Кому фигня, а кому нет. У моей бабушки пропали все похоронные сбережения. Но в масштабах страны - это фигня, я понимаю.

37

ScrewDriver
Мудро. ППКС. :cool:

38

Ursvamp написал(а):

Это кому Вы?

советчикам

39

mikhaly4 написал(а):

Просто россияне любую годную идею способны дискредитировать и довести до абсурда.

Т.е. пытаться даже и не стоит?

40

sgt написал(а):

Кому фигня, а кому нет. У моей бабушки пропали все похоронные сбережения.

Это уже личное дело. Кто-то попал в '91-м, храня налом, кто-то в '92-м, храня в Сбере.
Но в целом ИМХО попадос в '91-м в целом по стране, а не лично для Вашей семьи был меньшим.
Хотя что касается Ленина, то это ИМХО не важно.

41

sgt написал(а):

Т.е. пытаться даже и не стоит?

Нет, пытаться ИМХО всегда стоит, ведь лучше сожалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано.
Но если не получится, а точнее получится как всегда, типа хотели, чтобы не было бедных, а убили всех небедных, то удивляться тут нечему.

42

mikhaly4 написал(а):

типа хотели, чтобы не было бедных, а убили всех небедных, то удивляться тут нечему.

ну раз уж мы поехали в народную философию, то подсказка: чтобы не было бедных, надо убить всех бедных, а не богатых :).

Отредактировано sgt (2012-01-08 21:13:00)

43

sgt написал(а):

Кому фигня, а кому нет. У моей бабушки пропали все похоронные сбережения.

А, понял!
Вы считаете, что как только Ленина похороним, то сбережения тут же вернутся? Просыплются с неба дождем?

Прямо "Пираты Карибского моря-5"!  :D

44

andr...sergey написал(а):

труп.

Ursvamp написал(а):

Труп, иначе говоря

Зануда написал(а):

выносе тела.

Зануда написал(а):

Тело ленина

Нет там ни тела,ни трупа.Только шкурка маринованная.

45

andr...sergey написал(а):

И далее вот здесь  http://www.rusichi-center.ru/e/2815423- … eya-lenina

Считаю необходимым отметить,что автор статьи пиз...т как дышит.
Во-первых, никаких тел в кремлёвскую стену не вмуровывают. Захоронения тел были как положено, в землю, а в стену захораниваются урны с прахом после кремации.
Во-вторых, бога вавилонян звали спокон веку не Вил, а Мардук; есть похожее слово "Бэл" - но это просто "Верховный бог" на аккадском (ассирийском) языке.
В-третьих, отсутствующий угол мавзолея - банальная ниша для поста внешней охраны на случай большой очереди и дождя.
В-четвертых, это чудо не тем местом смотрело хронику, никто германских знамён перед мавзолеем не жег. Их после парада аккуратно собрали, и сейчас они в музее ЦМВС. Сожгли помост, на который их кидали, и перчатки несших их солдат.

А если человек много врёт в обоснование своей теории - может быть, это теория его лживая?...

46

sgt написал(а):

чтобы не было бедных, надо убить всех бедных

Логично. :-)
Тогда среди небедных тоже найдутся олигархи, богатые и средний класс.
По сравнению с первыми последние просто нищеброды, и тогда их тоже в расход.
И так далее...
Остаться должен только один. (с)
Ну или другой вариант: бедных больше и они победят, и тут... "начинается соната вся с начала".

Понятно, что никого убивать не нужно.
Нужна нормальная социальная политика.
Но это же работать надо! :-(

47

ScrewDriver написал(а):

А если человек много врёт в обоснование своей теории - может быть, это теория его лживая?...

:yep:

48

ScrewDriver написал(а):

Идиоты те, кто считают, что мавзолей Ленина - сколько-нибудь серьёзная проблема для России. Блаженные фанатики те, кто считают, что мавзолей и тело Ленина - великий символ и неприкосновенный дар предков.

+100500

лично я вообще об этом не думаю - ну лежит себе и лежит, там в кремлёвской стене вообще целое кладбище.
когда я бывал на Кр. площади в 88 году, мне и в голову не пришло пойти туда смотреть на тело Ленина - мощи всякого рода нагоняют на меня тоску.
и позже когда бывал там - то же самое, мне неинтересно.
мне все равно что лежит в мавзолее, единственное что глупо и кощунственно - что по сути на кладбище проводят рок-концерты.

Отредактировано Yep (2012-01-09 09:10:29)

49

sgt написал(а):

пропали все похоронные сбережения.

Ну не все, за вычетом той тысячи рублей, которую каждому обменяли. Родственники могли помочь с обменом, если были близко.
Кстати, sgt, это Вы конкретно кого-то из участников послали в пешее эротическое путешествие, или так, пооффтопили слегка?

50

Ironic написал(а):

Ну не все, за вычетом той тысячи рублей, которую каждому обменяли. Родственники могли помочь с обменом, если были близко.

Она болела, а мы были далеко. Нашли заначку уже после похорон, когда вещи разбирали.

Отредактировано sgt (2012-01-09 01:53:41)

51

sgt написал(а):

Она болела, а мы были далеко. Нашли заначку уже после похорон, когда вещи разбирали.

Да, это очень печально. Не будь реформы, родственники нашли бы заначку в действующих рублях, сильно к тому моменту обесценившихся.

52

sgt написал(а):

конечно, первое.

Будьте уж откровенны до конца: кого именно?

53

Ironic написал(а):

Будьте уж откровенны до конца: кого именно?

ЛС смотрите.

54

ScrewDriver написал(а):

Истина в том, что и мавзолей, и тело Ленина - исторические памятники ушедшей эпохи, и разрушать их - такой же глупый поступок, каким было в свое время разрушение православных храмов.

Жалко что вы не начальник Германии. Если-б были, я обязательно отвёз-бы свою семью посмотреть на нацистские памятники, как-то Вольксхалле, Лихтдом, да и весь Рейхспартаитагсгеланде.

ScrewDriver написал(а):

Захоронив тело Ленина, власть только покажет, что ни на миллиметр не продвинулась в плане интеллекта и культуры от своих предшественников вплоть до начала 20 века.

Не хоронить, а зарядить мощи в Царь-Пушку, и пальнуть. Предложил-бы устроить по этому поводу всероссийскую лотерею. Победитель проводит ночь в Мавзолее, а утром  подносит пальник к запалу. Как идейка?

55

Так это...  а вдруг еще проснется?   :D

56

Ленин в мавзолее это просто апофеоз ММГ. На Ганзе народ ММГ винтовок и пистолетов собирает, на Неве ММГ крейсера стоит, в мавзолее ММГ вождя лежит. Правда непонятно сохранена ли функция щелчка...

57

JPaganel написал(а):

Ленин в мавзолее это просто апофеоз ММГ

Самое главное что его деактивировали.  Хотя для перестраховки следовало бы это сделать по американским стандартам - распилом корпуса автогеном на три части.

58

Dmitry написал(а):

Не хоронить, а зарядить мощи в Царь-Пушку, и пальнуть. Предложил-бы устроить по этому поводу всероссийскую лотерею. Победитель проводит ночь в Мавзолее, а утром  подносит пальник к запалу. Как идейка?

И храм Христа-Спасителя еще раз снести заодно. Национальный спорт такой - "плюнь в своё прошлое", и мы не собираемся от него отказываться!

59

Да, возможно вы правы. Если 20 лет назад не вынесли, пукай дальше лежит. По мощам и паства..

60

кстати, о мощах - весьма своевременное замечание: таскать по миру куски тел на обозрение - это типо нормально, а положить целое для того же - плохо.... не понимаю...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Вопрос к знатокам...