Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Сбербанк такой Сбербанк...


Сбербанк такой Сбербанк...

Сообщений 121 страница 133 из 133

121

Да я просто описал эту историю, чтобы показать, как легко можно попасть на ровном месте.
Ведь люди часто носят всё в одной борсетке или  рядом бумажник и телефон.
И всё это представляет интерес для криминала.
Т.е. легко можно одновременно утратить и наличные, и карты, и паспорт, и телефон, и бумажную записную книжку/ежедневник. При этом можно оказаться совсем не рядом с домом.
Вот. А выводы кто захочет - тот сделает каждый свои.

122

Гы. Дамская сумочка (для дам с хреном гламурно названная бар/борсеткой) - величайшее изобретение. Изобретателю должны отстегивать роялти воры и грабители всего мира.

123

Antti написал(а):

Т.е., в России загасить оппонента ничего не стоит

а толку?
ну блокируете вы на 24 часа чью то карту, предназначенную  ТОЛЬКО  для личных платежей( у вас тоже. для  бизнеса надо заводить карту на фирму- проверено.
за деловые платежи с личной можно крепко попасть)
не сможет заказать себе бифштекс с кровью- поест сосисЬку на мелочь в кармане..
ибо любой другой серьезный личный платеж на сутки можно отложить..

Отредактировано парадокс (2012-01-11 20:59:15)

124

Kicker написал(а):

Для того, чтобы деньги (рубли) дошли до адресата Вам нужно знать:

Спасибо  :cool:

125

Всеволод написал(а):

ИМХО, грубейшее нарушение договора с банком. Нет?

у тёщи спёрли месяц назад карту
а она (мудрая женщина) умудрилась прямо на ней пин написать

пока она дозвонилась до моего младшего, пока он за ней подъехал - сняли 200 евро со счёта (всё что было)

банк вернул деньги.
только надо было, чтобы она в полицию заявление подала на кражу.

126

Зигги написал(а):

банк вернул деньги.
только надо было, чтобы она в полицию заявление подала на кражу.

У нас так не получится. Хорошо это или плохо вопрос открытый, но факт есть факт.
В принципе небольшую сумму банк может вернуть, но это будет исключительно его добрая воля. В силу договорных отношений с клиентом, он деньги возвращать не обязан.
Что прописывается в договорах у вас я попросту не знаю, поэтому оценку данного возврата дать затрудняюсь.

Отредактировано Kicker (2012-01-12 08:18:47)

127

Перед НГ снимал денюшку в ВТБ24: забрал из банкомата карту, приехал домой и только там хватился, что дензнаки не взял из банкомата, 10 тыщ. Ничего - на следующий день с утра заехал в банк, написал заявление и к вечеру деньги вернулись на счет :flag:

128

В Москве, года 3 или 4 назад, утерял на Павелецком кошелек. На карточке, с овердрафтом,  тыщ 250 было  o.O. Выручило, что телефон банка в мобиле храню, и талончик на 1 поездку в метро в другом кармане был. Позвонил, заблокировал счет, доехал жо своей головной конторы, занял у мужиков на дорожку и улетел домой. Лишь одна проблемка была - пришлось ждать около 2-х недель, пока банк новую карту выдаст...

129

forester66 написал(а):

Перед НГ снимал денюшку в ВТБ24: забрал из банкомата карту, приехал домой и только там хватился, что дензнаки не взял из банкомата, 10 тыщ. Ничего - на следующий день с утра заехал в банк, написал заявление и к вечеру деньги вернулись на счет

Повезло, что не взял кто-то другой. :)
В данном случае, банкомат просто забрал их обратно.
То есть, была заявка на выдачу, списание денег с Вашего счёта, сама выдача. Но купюры блок выдачи банкнот не покинули, а вернулись обратно. Затем было Ваше заявление с описанием ситуации. Дальше проверка и, естественно, подтверждение Ваших слов, так как деньги оказались в банкомате.
А вот если бы, увидев торчащие ден. знаки, "подсуетился" кто-то другой вместо Вас, то верннуть деньги оказалось бы почти невозможно :(.

130

2Kicker: как мне объяснили в банке, в этом случае тоже все не безнадежно, только пришлось бы обращаться через полицию: можно установить, кто работал с банкоматом сразу после меня, поднять данные видеонаблюдения...

131

forester66 написал(а):

2Kicker: как мне объяснили в банке, в этом случае тоже все не безнадежно, только пришлось бы обращаться через полицию: можно установить, кто работал с банкоматом сразу после меня, поднять данные видеонаблюдения...

А я и не писал, что безнадёжно, я писал ПРАКТИЧЕСКИ нереально. Здесь ключ ситуации в том, что банк деньги возвращать НЕ обязан. То есть возврат-это его добрая воля.

132

Kicker написал(а):

То есть возврат-это его добрая воля.

ну, в моем случае в банке вроде бы даже были готовы сами переговорить в возможным воришкой на предмет добровольного возврата. Фишка в том, что если бы человек забрал деньги и догадался не пользоваться после этого банкоматом - вот тут шансов вернуть ПРАКТИЧЕСКИ и не было бы... Меня только сразу предупредили, что мне дать персональные данные о следующем клиенте не смогут: "Мол, можем сами с ним переговорить, откажется вернуть - обращайтесь в полицию, им мы предоставить все данные будем обязаны"... В принципе, все правильно, имхо...

Отредактировано forester66 (2012-01-13 08:29:32)

133

В общем, лично у меня по почти 6-летнему опыту работы с ВТБ - впечатления о банке положительные ))


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Сбербанк такой Сбербанк...