Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Российские корабли покинули территориальные воды Сирии


Российские корабли покинули территориальные воды Сирии

Сообщений 181 страница 210 из 999

181

Idalgo написал(а):

емнип

поищу

182

Ironic написал(а):

У РФ ответственность заканчивается в тот момент, когда она продает оружие другому, признанному государству, продавать оружие которому не запрещено международными обязательствами РФ.

РФ получила от Сирии гарантии,что оружие не попадёт в руки террористических организаций. После Ливанской компании Израиль-Хизбалла,Израиль доказал,что корнеты российского производства,поставленные РФ Сирии,использовались Хизбаллой. Поставки продолжаються. Тебе мало?

183

sgt написал(а):

"Сертификат конечного пользователя"

Да я как бы немного в курсе, не стал собеседников напрягать, сделал только специально оговорку про

Ironic написал(а):

легальной продажи оружия

Вы думаете, Сирия не подписала его?
Если нет, то можно предъявлять претензии к РФ за нелегальную продажу оружия Сирии. Если подписала, но нарушила - то все претензии к нарушителю, т.е. к Сирии. ОК?

184

sgt написал(а):

Запятая. Вы абсолютно не в курсе вопроса, но мнение имеете. К вашему сведению: согласно международным законам, при продаже оружия подписывается "Сертификат конечного пользователя". В нем покупатель заверяет, что он и только он является конечной точкой поставки и за пределы страны оружие перенаправляться не будет. Это обязательный элемент в оружейных сделках, без него не обсуждаются даже предварительные условия продажи.

Так именно эта гумага снимает ВСЮ ответственность с продавца.

185

sgt написал(а):

Российский ВПК продавал оружие чеченским террористам, которые воевали против их же солдат, а ты - о каком-то другом союзном гос-ве :)

Кстати показательная алчность.

186

AL AN 68 написал(а):

Ну - и где сведения что у РФ с Сирией - не было такого сертификата ?

В том то и дело,что был и есть. Но не мешает продажам.

187

Idalgo написал(а):

Кстати показательная алчность.

Да это слов нет, какая подлость и блядство.

188

Idalgo написал(а):

Тебе мало?

Документы есть? Резолюция ООН, санкции? Эмбарго на продажу оружия Сирии? Что нарушил поставщик, если все нарушения делает покупатель?

189

Ironic написал(а):

т.е. к Сирии. ОК?

Всеволод написал(а):

Так именно эта гумага снимает ВСЮ ответственность с продавца.

Нет,мои дорогие,при неисполении пункта договора,поставки прекращаються.

190

Ironic написал(а):

Да я как бы немного в курсе,

Значит, я вас не понял. Подумал, что вы имели в виду - продали, и трава не расти. Это немного не так. Кстати, а как бы вы во второй раз поступили с деловым партнером, который вас обманывает? Тоже продали бы?

Отредактировано sgt (2012-01-10 20:57:42)

191

Idalgo написал(а):

В том то и дело,что был и есть. Но не мешает продажам.

РФ - официально и легально продает оружие Сирии.
в чем проблема ?
в том, что это не нравится Израилю ? так РФ - не девушка - что бы всем нравиться .

192

Idalgo написал(а):

sgt написал(а):
Российский ВПК продавал оружие чеченским террористам, которые воевали против их же солдат

по примеру Idalgo попрошу ссылочку

193

Yep написал(а):

по примеру Idalgo попрошу ссылочку

Отошлю к Невзорову - он в своей передаче даже номера называл, типа для ФСБ.

194

sgt написал(а):

согласно международным законам, при продаже оружия подписывается "Сертификат конечного пользователя"

любопытно было бы взглянуть на сертификат, который подписывало ЦРУ с афганскими бандитами

195

sgt написал(а):

Отошлю к Невзорову

если это считается ссылкой, я Вас тоже в следующий раз к кому-нибудь отошлю, хорошо?

196

Yep написал(а):

любопытно было бы взглянуть на сертификат, который подписывало ЦРУ с афганскими бандитами

А также корпус стражей исламской революции, египетская разведка, китайская... А то чтой-то граждане забыли, чьи ПЗРК воевали в Афгане.

197

Ironic написал(а):

Эмбарго на продажу оружия Сирии?

Россия выступает против.. Евросоюз и США за.

министр обороны России Сердюков подчеркнул, что Россия точно оговаривает условия поставок и эксплуатации военной техники и сирийское правительство берет на себя обязательства не поставлять это оружие третьей стороне. Однако российский министр обороны не уточнил, что произойдет с этими вооружениями в случае падения правительства Башара Асада
http://jtimes.ru/russia/1489-2011-12-02-14-17-25

198

Поискал.
сведений о закрытии посольств и о разрыве дипотношений - не нашел.
так что - СССР - вооружал и обучал (пусть и марионеточное, но) законное правительство и войска,
а ЦРУ - бандформирования.

и кто белый и пушистый ?  :D

199

Yep написал(а):

любопытно было бы взглянуть на сертификат, который подписывало ЦРУ с афганскими бандитами

Ну а чо? Хекматиар или Шах Масуд заверили бы, что Стингеры другой стране не перепродадут :)

Отредактировано sgt (2012-01-10 21:04:56)

200

sgt написал(а):

а как бы вы во второй раз поступили с деловым партнером, который вас обманывает? Тоже продали бы?

Я не субъект международного права и такого же рынка. Лично я, имея подобные подозрения, и в первый раз не продал бы, потому я и не акулка бизнеса.  :dontknow:

201

Yep написал(а):

если это считается ссылкой, я Вас тоже в следующий раз к кому-нибудь отошлю, хорошо?

А к чему вы можете отослать, как не к программе Время или ЖЖ какого-то поцреота? :) Отсылайте к Невзорову, согласен.

202

AL AN 68 написал(а):

так что - СССР - вооружал и обучал (пусть и марионеточное, но) законное правительство и войска,
а ЦРУ - бандформирования.

СССР тоже обучал бандформирования. Ахмад-Шаха, на своей территории.:)

203

Ironic написал(а):

Лично я, имея подобные подозрения, и в первый раз не продал бы, потому я и не акулка бизнеса.  :dontknow:

Такой "бизнес" в нормальной стране закончился бы с первым приходом полицейского.

204

sgt написал(а):

А к чему вы можете отослать

Специально для любителей англоязычных ссылок, отсылаю только к ним

205

Yep написал(а):

Специально для любителей англоязычных ссылок, отсылаю только к ним

А потом оказывается, что не выиграл, а проиграл, и не в лото, а в карты, и не 2 млн, а 3 рубля? :)
ПС. кстати, еще вспомнил как в программе "Время" уже в дагестанскую кампанию, в интервью офицер пожаловался, что у бандитов нашли даже абсолютно новую ОСВ96. Говорял, что у них нет, а у бандитов есть. Ссылку опять не дам.

Отредактировано sgt (2012-01-10 21:13:16)

206

Ironic написал(а):

Документы есть? Резолюция ООН, санкции? Эмбарго на продажу оружия Сирии?

Дык, Россия наложила вето на эмбарго. :)

И это правильно.

Русским антисемитам приятно продавать оружие арабам, которых они ненавидят не меньше евреев, зная, что арабы с его помощью будут убивать евреев.

207

sgt написал(а):

в нормальной стране закончился бы с первым приходом полицейского

Ну а в "нормальном" мире такой бизнес считается нормальным, как видите. Поинтересуйтесь, кто продавал оружие законному правительству Ливии, Ирака, Йемена, до того, как их объявили мировым злом...

208

Ironic написал(а):

Поинтересуйтесь, кто продавал оружие законному правительству Ливии, Ирака, Йемена, до того, как их объявили мировым злом...

Я выделил ключевое слово.

209

sgt написал(а):

А потом оказывается, что не выиграл, а проиграл,

Это Вам показалось, или опять невнимательно читали.
Кстати - стингерами в Афгане, духи во время последней интервенции даже американцев сбивали.

Отредактировано Yep (2012-01-10 21:17:59)

210

Yep написал(а):

Кстати - стингерами в Афгане,

Я не отрицаю поставки Стингеров. Были и много.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Российские корабли покинули территориальные воды Сирии