Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Путин государству не служит


Путин государству не служит

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Путин государству не служит

В ЦИК РФ заявляют, что Владимир Путин не обязан уходить в отпуск в связи с участием в избирательной кампании в качестве зарегистрированного кандидата в президенты, сообщает «Интерфакс».

«Премьер-министр не обязан уходить в отпуск с точки зрения избирательного законодательства», — заявила в среду член Центризбиркома Майя Гришина, курирующая в ведомстве вопросы избирательного законодательства.

«По законодательству, в отпуск обязаны уходить только зарегистрированные кандидаты, находящиеся на государственной, муниципальной службе или лица, работающие в СМИ. Государственная служба — тот вид деятельности, к которому работа председателя правительства не относится», — сказала она.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/7791248/?frommail=1

:tired:

2

интересно девки пляшут.

3

смешно, но правда.
также как американская полиция не защищает граждан..

Отредактировано парадокс (2012-01-11 19:43:14)

4

парадокс написал(а):

также как американская полиция не защащает граждан..

Речь про Путина. При чём тут Америка? Как телевизор.. Да, и Вы забыли Израиль помянуть.

Отредактировано Ursvamp (2012-01-11 19:44:02)

5

Т.е. премьер у нас не госслужащий? А кто?

6

Ursvamp написал(а):

Да, и Вы забыли Израиль помянуть.

а надо? я могу, конечно

Всеволод написал(а):

Т.е. премьер у нас не госслужащий? А кто?

замещающий государственную должность
это конечно, парадокс..
но это факт..

7

Всеволод написал(а):

Т.е. премьер у нас не госслужащий? А кто?

Всё ж проверяется.

Стаж для пенсии ему как идёт? К военной выслуге в КГБ прибавляется - госслужащий. Считается как гражданская работа  - не госслужащий.

8

Всеволод написал(а):

Т.е. премьер у нас не госслужащий? А кто?

Малоимущий. На последних выборах Путина я прослезился, читая о его имуществе и доходах.

9

Ursvamp написал(а):

На последних выборах Путина я прослезился, читая о его имуществе и доходах.

Я так же плачу навзрыд, когда читаю про солдатскую коечку Сталина или Хитлера.

10

Antti написал(а):

Я так же плачу навзрыд, когда читаю про солдатскую коечку Сталина или Хитлера.

(плача): шинельку, шинельку забыли!

11

sgt написал(а):

(плача): шинельку, шинельку забыли!

Нет мне прощения. Может, сразу разоружиться? Перед гневными, но справедливыми обвинениями в оппортунизме, троцкизме и всяком прочем оболгательстве путём умолчания!?

12

Зануда написал(а):

Путин государству не служит

Он служит злому космическому разуму! Именно поэтому нам его действия кажутся непонятными и раздражающими,нам не дано понять этот вселенский разум!

13

Акадак написал(а):

Он служит злому космическому разуму!

Он служит доброму.

Акадак написал(а):

нам не дано понять

Это да.

14

Всеволод написал(а):

Т.е. премьер у нас не госслужащий? А кто?

"и.о. Царя" ?

15

парадокс написал(а):

также как американская полиция не защищает граждан..

то есть по теме сказать нечего?

16

парадокс написал(а):

также как американская полиция не защищает граждан..

Точно так же как и российская. Она защищает право. Поэтому и называются правоохранительные органы.

17

Зигги написал(а):

то есть по теме сказать нечего?

я по теме и сказал.

18

Увидел другой взгляд на эту ситуацию, объясняющий, почему Путин госслужащий.
Далее цитата:

Итак, глава ЦИК заявил, что Путин Вэ Вэ является лицом, замещающим государственную должность, и следовательно на него не распространяется требование ст. 41 ч. 2 Федерального закона № 19-ФЗ "О выбрах Президента Российской Федерации" от 10.01.2003, а именно:
Зарегистрированные кандидаты, находящиеся на государственной или муниципальной службе либо работающие в организациях, осуществляющих выпуск средств массовой информации, на время их участия в выборах Президента Российской Федерации освобождаются от выполнения должностных или служебных обязанностей. Заверенная копия соответствующего приказа (распоряжения) представляется в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации кандидатом или уполномоченным представителем политической партии, выдвинувшей кандидата, не позднее чем через три дня со дня регистрации соответствующего кандидата.
Чуров говорил что Премьер не является гос. служащим, и тем самым попытался запутать граждан, сославшись на закон "О государственной гражданской службе Российской Федерации", оперируя понятием о гос. служащих, созвучного с понятием "государственная служба". Именно с этого момента начинается подвох. Дело в том, что в ст. 41 п. 2 дословно написано "кандидаты, находящиеся на государственной службе", а государственная служба регламентируется совершенно другим законом, а именно № 58-ФЗ "О системе государственной службы РФ" от 27.05.2003.
В соответствии с ст.1 ч.1 Федерального закона № 58-ФЗ "О системе государственной службы РФ" от 27 мая 2003 г. Государственная служба Российской Федерации (далее - государственная служба) - профессиональная служебная деятельность граждан Российской Федерации (далее - граждане) по обеспечению исполнения полномочий Российской Федерации;
- федеральных органов государственной власти, иных федеральных государственных органов (далее - федеральные государственные органы);
- субъектов Российской Федерации;
- органов государственной власти субъектов Российской Федерации, иных государственных органов субъектов Российской Федерации (далее - государственные органы субъектов Российской Федерации);
- лиц, замещающих должности, устанавливаемые Конституцией
Российской Федерации, федеральными законами для непосредственного исполнения полномочий федеральных государственных органов (далее - лица, замещающие государственные должности Российской Федерации);

Таким образом, Чуров является господином совравшим, который пытался поиграть понятиями, и тем самым скрыть нарушения Федерального закона № 19-ФЗ "О выборах Президента Российской Федерации" от 10.01.2003 выводя из понятия "Государственная служба" понятие "Замещение должности"

Осталось только понять одно - что такое "лицо, замещающее должности", и в этом нам помогает разобраться ст. 110 Конституции РФ.

1. Исполнительную власть Российской Федерации осуществляет Правительство Российской Федерации.
2. Правительство Российской Федерации состоит из Председателя Правительства Российской Федерации, заместителей Председателя Правительства Российской Федерации и федеральных министров.

Таким образом получатеся, что  Путин Вэ Вэ согласно ст. 110 п. 1 Конституции РФ является лицом, замещающим должность, а в свою очередь согласно ст. 1 п. 1 Федерального закона "О системе государственной службы РФ" является лицом, находящимся  на государственной службе. Следовательно, на время избирательной компании Путин Вэ Вэ согласно ст. 41 ч. 2 Федерального закона "О выборах Президента Российской Федерации" обязан уйти в долгожданный отпуск, или должен быть снят с выборов.

В связи с тем, что Путин Вэ Вэ является зарегистрированным кандидатом на пост Президента РФ с 20 декабря 2011 года и до сих пор не ушел в заслуженный отпуск, он нарушил ст. 41 ч. 2 Федерального закона "О выборах Президента Российской Федерации" и в соответствии со ст. 84 ч. 5 п. 1 и п. 2 есть все основания снимать данного кандидата с выборов 2012.

Согласно статьи 84. п. 7 Федерального закона "О выборах Президента Российской Федерации" у нас есть еще много времени подготовить заявление об отмене регистрации кандидата в суд.

Резюмируя написанное можно смело сказать, что 4 марта победа Путина не только не будет легитимной, но даже ее видимость создать не удастся.

19

Зато будет продемонстрировано, кто в стране Хозяин.

20

В 2006 году западная пресса обвинила тогдашнего президента Путина в том, что его диссертация по экономике, написанная в середине 1990-х годов, частично списана с текста американских ученых.

Двое исследователей из вашингтонского аналитического центра Брукингского института (Brookings Institution) установили, что академические заслуги российского лидера основаны на диссертации, которую он списал, местами слово в слово, с русского перевода работы по менеджменту, написанной двумя профессорами Университета Питтсбурга в 1978 году.

Спустя всего месяц Путина снова обвинили в плагиате, на этот раз Послания Федеральному собранию. Спустя несколько дней после оглашения текста документа челябинское отделение партии "Родина" заявило, что недавнее послание было полностью скопировано с их программы "по сохранению нации". До этого свои права на авторство послания заявила КПРФ. Последними в этом деле отметились представители "Яблока".

21

http://uploads.ru/t/1/8/6/1864l.jpg

22

(ковыряя в носу): кстати, ЕМНИС, полковник Каддафи тоже не занимал никаких государственных постов... Что не мешало гражданам прочистить вантусом его задний проход.

23

парадокс написал(а):

я по теме и сказал.

ну естественно

24

Послание русских женщин ВВП
http://uploads.ru/t/Y/v/U/YvUon.jpg

25

Idalgo написал(а):

Послание русских женщин ВВП

:crazyfun:    :cool:   Молодцы!
И девочка симпатичная.

26

мне что-то даже лень разбираться во всех этих тонкостях - всё равно президентом будет.
да и XYN с ним.

Отредактировано Yep (2012-01-14 22:43:21)

27

Idalgo написал(а):

Послание русских женщин ВВП

фригидная дура  :D

28

Idalgo написал(а):

Послание русских женщин ВВП

xDDD

29

AL AN 68 написал(а):

фригидная дура

проверяли?

оба пункта?

ИМХО, ни то и ни другое.

ИМХО


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Путин государству не служит