Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » демократия на марше...


демократия на марше...

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

http://echo.msk.ru/blog/echomsk/847745-echo/
Сотрудники службы безопасности лондонского аэропорта "Хитроу" не пустили в самолет мужчину в футболке, на которой был изображен персонаж "Трансформеров",

---------------------------
а ведь могли и пристрелить..
поразительный гуманизм...

2

Я бы сказал - британский долбоебизм на марше. Какое отношение имеют идиотские правила к демократии, нам сейчас пояснит ув. ТС.
ПС. Посколько, имхо, они ее как раз нарушают.

Отредактировано sgt (2012-01-11 20:02:35)

3

sgt написал(а):

британский долбоебизм на марше

Ну раз нельзя зубочистки - то уж и изображения оружия тоже. И наверно сроки разные введут. За изображение ножа - пару лет, за картинку с автоматом - уже лет пять. За бомбу - статья как за терроризм - это лет 15-20.

4

Ursvamp написал(а):

за картинку с автоматом - уже лет пять. За бомбу - статья как за терроризм - это лет 15-20.

Боюсь представить,что будет за толстую книжку Жука с тысячами рисунков оружия?!!!

5

Эти "цивилизованные" - совсем с катушек съехали, кмк.
впрочем - туда им и дорога.

6

Акадак написал(а):

Боюсь представить,что будет за толстую книжку Жука с тысячами рисунков оружия?!!!

Столько пожизненных заключений, сколько страниц в книге :)

7

sgt написал(а):

ПС. Посколько, имхо, они ее как раз нарушают.

я как бы тоже так думаю..
но как стандарт демократии может нарушать демократию.. %-)

8

"В настоящее время сотрудники аэропорта выясняют, можно ли изображение персонажа "Трансформеров" отнести к категории "оскорбительных"."

Можно ли пускать в самолёт пассажира, на майке которого написано слово "ЙУХ"? В правильном порядке следования букв.

Речь идёт примерно об этом.

Для меня, скажем, и изображение Пугачёвой оскорбительно. Я уже не говорю про Киркорова.

9

парадокс написал(а):

но как стандарт демократии может нарушать демократию..

С каких это пор Англия стандарт демократии? У них там до сих пор монархия.

Да, кстати, с добрым утром! The Sun  эту новость опубликовал в июне 2008 года. http://www.thesun.co.uk/sol/homepage/ne … 234193.ece

10

парадокс написал(а):

но как стандарт демократии может нарушать демократию.. %-)

Гниение, гниение...

11

JPaganel написал(а):

The Sun  эту новость опубликовал в июне 2008 года.

ну вот такие у нас либеральные сми..
остальные путину продались...

12

sgt написал(а):

Гниение, гниение...

А вообще-то это следование правилам и законам. Если есть закон о надписи на футболке в самолете - его выполняют. Дурацкий он или нет - обсуждаемо в парламенте или отделе где должностные инструкции составляются. Ну или в суде, как вариант.
Это сродни закону о языке, как мы обсуждали. Не нравится - но он есть. Обсмеиваем, но его исполняют все равно. И штрафуют, и футболки срывают. Перегибы? Но это получается - необходимые идиотизмы, раз машина по другому не умеет. Другой вариант - вообще без законов, или "на усмотрение служащего" - что мы кое-где и имеем (нах-нах).

13

Ursvamp написал(а):

Если есть закон о надписи на футболке в самолете

а он есть?

14

JPaganel написал(а):

The Sun

та еще желтизна

15

viking_il написал(а):

та еще желтизна

так было или не было?

16

А я вот такую майку хотел купить. Потом передумал, бо не поймут тонкой иронии.

http://img.auctiva.com/imgdata/1/1/6/4/0/4/2/webimg/399590757_tp.jpg

17

sgt написал(а):

ПС. Посколько, имхо, они ее как раз нарушают.

это он так иронизирует, все что угодно , даже если речь будет идти о спаривании слонов, может подвести к политие и упомянет пресловутое "демократия". хотя, конкретно в даном случае, речь конечно о простых правах человека.

18

Dmitry написал(а):

А я вот такую майку хотел купить. Потом передумал, бо не поймут тонкой иронии.

Купите! И подарите Ринго - он оценит.

19

парадокс написал(а):

так было или не было?

понятия не имею, не удивлюсь если нет

20

Было.

http://news.bbc.co.uk/2/hi/7431640.stm

21

Sensemann написал(а):

Купите! И подарите Ринго - он оценит.

Лучше джинсы.

22

Ursvamp написал(а):

Если есть закон о надписи на футболке в самолете - его выполняют. Дурацкий он или нет - обсуждаемо в парламенте или отделе где должностные инструкции составляются. Ну или в суде, как вариант.
... Но это получается - необходимые идиотизмы, раз машина по другому не умеет. Другой вариант - вообще без законов, или "на усмотрение служащего" - что мы кое-где и имеем (нах-нах).

Ты же знаешь, я могу обсуждать и иметь мнение о любых законах :). Для этого мне не надо быть членом парламента.
С чего бы это данный идиотизм - необходимый? Ни в одной стране мире такого нет. Законы должны быть справедливыми и логичными. Всё. Оправдывать идиотизм закона тем, что это закон - не совсем правильно, ты ж сам испытал на себе его идиотизм.

23

Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха о том с какого боку монархическая Англия это "стандарт демократии"...

24

sgt написал(а):

С чего бы это данный идиотизм - необходимый?

Побочный. Это свойство демокртии - бездушная слепая бюрократия. Видимо, есть инструкция по агрессивным рисункам и надписям. Которая - часть закона о безопасности на транспорте.

sgt написал(а):

Оправдывать идиотизм закона тем, что это закон - не совсем правильно

Да я не оправдываю. Просто правила игры такие. Их можно менять, но долго и трудно.

sgt написал(а):

ты ж сам испытал на себе его идиотизм

и, даже не смотря на идиотизм - винить надо себя. что проиграл в игру стакими правилами. Это как гравитация. Поскользнулся - упал. А не падай!

25

Ursvamp написал(а):

Это свойство демокртии - бездушная слепая бюрократия.

Не только. В СССРе не было бюрократии? О ней еще Маяковский писал :)

Ursvamp написал(а):

винить надо себя. что проиграл в игру стакими правилами.

ты - настоящий викинг :). У меня  виноваты все другие :)

26

Dmitry написал(а):

А я вот такую майку хотел купить

у меня есть похожая...

JPaganel написал(а):

Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха о том с какого боку монархическая Англия это "стандарт демократии"...

по определению..
а что нет?
вычеркиваем, я не против.
тогда пойду искать дальше

27

viking_il написал(а):

не удивлюсь если нет

тогда мне будет приятно думать о наших демократах..

28

Dmitry написал(а):

Потом передумал, бо не поймут тонкой иронии.

Особенно реднеки  на МидВесте или в Оклахоме.

29

Antti написал(а):

Лучше джинсы.

А шо, в Москве плохо с джинсами?

30

парадокс написал(а):

у меня есть похожая...

я бы очень удивился, если бы у вас ее не было.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » демократия на марше...