Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Россия-Украина. Очередная газовая война


Россия-Украина. Очередная газовая война

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

krapper написал(а):

Нет рентабельности с/х в России, вот в чем вопрос.

Так пусть во что-то другое вкладывают...на С/Х свет клином не сошелся.

32

air 100 написал(а):

Это у меня глюки или действительно так все изменилось?

С/к колбаса сейчас великолепного качества, а в Крыму рекомендую покупать у татар на рынке домашний махан.
Но это, если Вы лошадок любите.

Пельмени у нас не гуд, не народная еда.

33

air 100 написал(а):

Так пусть во что-то другое вкладывают...на С/Х свет клином не сошелся.

В с/х, по определению, наивысшая рентабельность после оружия и наркотиков. :)

34

krapper написал(а):

все эти сырзаводы принадлежат русскому капиталу

Это Вы точно знаете, или так, к слову пришлось?

35

Ironic написал(а):

Это Вы точно знаете, или так, к слову пришлось?

Точно.

Мы даже некоторым из них молоко поставляли, когда были хозяйства с животноводством.

36

krapper написал(а):

Точно.

Зануда написал(а):

ОАО «Звенигородский сыродельный комбинат» (Черкасская область),

Международная компания Bongrain была основана во Франции в 1954 году. Она специализируется на производстве молочных продуктов – в частности, сыра – и являться одним из крупнейших мировых переработчиков молока.
Предприятия компании действуют на всех континентах. Она производит и поставляет высококачественные продукты, учитывая специфику рынков и принимая во внимание вкусы, местные обычаи и историко-культурные традиции каждого региона.
Пространство своей деятельности Bongrain SA делит на три географические зоны:
Франция;
другие страны в пределах Западной, Центральной и Восточной Европы;
страны Северной Америки, Южной Америки, Африки,  Среднего Востока и Восточной Азии.

Сегодня компания Bongrain:
насчитывает 18 500 сотрудников в 26 странах;
ежегодно перерабатывает больше 3 млрд. литров молока.

С 2002 года компания Бонгрен представлена и в Украине Звенигородским сыродельным комбинатом.

http://www.zvenigora.com/ru/about_bongrain.php
Бонгрен - тоже русский капитал?

37

Ironic написал(а):

Бонгрен - тоже русский капитал?

Нет...

А  Пирятинский сырзавод
Баштанский сырзавод
Городенковский сырзавод
Золотоношский маслодельный комбинат
Яготинский маслозавод
Варвамаслосырзавод
Згуровский сырзавод
Новоархангельский сырзавод
Тростянецкий молочный завод
Эталонмолпродукт

под голландцами...

Что творится в стране?...

А за подсказку большое спасибо!

Отредактировано krapper (2012-01-12 14:51:44)

38

air 100 написал(а):

Это почему?Я просто не в курсе...Там что,какие-то вредные побочные эффекты проявляются при добыче?

да. раствор для "разрыва" пород. В любимое украинцами хХфранции ЕМНИП из за этого запретили.

krapper написал(а):

Так разве долги европейцам, а не братьям нашим меньшим?

а не все равно? меньшие, азиаты или варвары по вашему, так еще и с кожей снимут.
уорки у поляков возьмут и снимут.

зы. про меньшие.
я же вам ВВП от МВФ за 2011 год давал. полвторить? мне не трудно.

ВВП по номиналу в млрд дол за 2011 год :
Russia  1 884,903 
Ukraine    162,850

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_GDP_(nominal)

великие, блин. вы со своей промышленностью скоро с в статистическую ошибку подсчета
ВВП России уложитесь. :D

39

Зануда написал(а):

ОАО «Охтырский сыркомбинат» (Сумская область)

По данным Антимонопольного комитета, "Милкиленд" приобрел активы в виде целостных имущественных комплексов: ОАО "Конотопский молзавод", ОАО "Глуховский маслосырзавод", ОАО "Роменский молочный комбинат", ОАО "Ахтырский сыркомбинат", ДП "Молочный мир", ЗАО "Белопольский сырзавод", ОАО "Васильевский сырзавод".
АМКУ также сообщил, что разрешения на концентрацию активов предоставлено. Чистая прибыль агрохолдинга Milkiland N.V. в I квартале 2011 г. составил 4,926 млн евро.
Milkiland владеет долей в Останкинском молочном комбинате и 100% в ДП "Милкиленд-Украина", которое объединяет 10 перерабатывающих заводов и 4 агрофермы. Владельцами 94% уставного капитала Milkiland N.V. (Нидерланды) является председатель совета директоров компании Анатолий Юркевич и член совета Ольга Юркевич.

http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2011/07/08/244488

Анатолий Юркевич, совладелец агрохолдинга Milkiland N.V., 42 года

РЕЗЮМЕ: Родился в Чимкенте (Казахстан). Окончил Киевское высшее военно-инженерное училище связи им. Калинина и аспирантуру Научно-исследовательского экономического института Минэкономики Украины. В 1993-2000 годах - председатель правления ОАО Банкомсвязь. 2000-2005-й - председатель набсовета АО Банкомсвязь . 2005-2007 годы - замглавы Киевской облгосадминистрации. С 2007 года - председатель совета директоров Milkiland N. V. Владеет сетью супермаркетов Край и Країна, ТРЦ Магеллан, строительным проектом City State. Женат, есть двое сыновей и дочь.

Четыре агрофермы, десять молочных, масло-сыры комбинатов в Украине и это лишь часть большого бизнеса Юркевича. Продукция агрохолдинга (ТМ Добряна, Коляда, Милкиленд) как на внутреннем рынке, так и в 30 странах дальнего зарубежья.

http://files.korrespondent.net/projects … 11/1253470
Как-то на российский капитал не тянет. Или да?

40

krapper написал(а):

под голландцами...

Не такие уж они голландцы...

krapper написал(а):

А за подсказку большое спасибо!

Всегда рад помочь  :flag:

41

Ironic написал(а):

Не такие уж они голландцы...

Аваль или Милко Холдинг?

42

krapper написал(а):

В    Украине пока все как в России, так, что главный санитарный палач заплакал раньше времени.
            А планируется сделать как в Европе.
            В принципе, ветеринар в молоке и мясе должен понимать больше других специалистов.

лучше уж не трогайте руками. ибо, как показывает практика, ...
ну вообщем не трогайте. :D

krapper написал(а):

Да нехай давит русских бизнесменов, я не против..
Как результат, в   Украине сыр подешевеет

А в России пропадет дорогой. Я же вам говорю, немецкий дешевле.
ну и качество....

krapper написал(а):

Нет рентабельности с/х в России, вот в чем вопрос.

:D  а бизнесмены дураки. вкладывают и вкладывают.
хотя для бизнеса украинского ее нет. слишком большой срок окупаемости.

air 100 написал(а):

Кстати,немного ОФФтопа...

почему ОФФтопа? тут все понятно.
колбасу и пельмени украинцы делают себе сами.
а в продаже иолько для "клятых .... " :D

43

krapper написал(а):

Аваль или Милко Холдинг?

Не знаю, копнуть надо, а там посмотрим.

44

Ironic написал(а):

Не знаю, копнуть надо, а там посмотрим.

Начинайте.

45

krapper написал(а):

Начинайте.

Вам сводочку по собственникам забесплатно в открытый доступ выложить? Кстати, что Вы имели в виду под словом "Аваль"? ;) Бывших владельцев банка, проданного Райффайзену, организовавших "Молочный альянс"?

46

Петрович написал(а):

А фот этот факт уже не изменить, сколько бы патриоты не кричали

а что кричать то?
конечно лучше иметь президентом миллиардера чем уголовника. :D

47

Ironic написал(а):

Кстати, что Вы имели в виду под словом "Аваль"?  Бывших владельцев банка, проданного Райффайзену, организовавших "Молочный альянс"?

А там еще неголландцы есть?

48

На вопрос «Каким выдался год?» некоторые оптимисты отвечают: «Лучшим, чем прошлый, но худшим, чем следующий». Такой ответ, к сожалению, не может дать отрасль по производству молока. Впервые за 13 лет она осталась без государственных дотаций. Сокращение поголовья коров на 3,5% по сравнению с прошлым годом, ежегодное уменьшение количества сырого молока на 4—5%, нехватка оборотных средств на предприятиях, низкая покупательная способность граждан — условия, благоприятные разве что для мобилизации и поиска выходов, которые позволят удержаться на рынке. Одним из таких выходов стал рост экспорта, в частности твердого сыра.

Украина — крупнейший после Беларуси экспортер сыра в Россию. И если, по словам представителей одного из ведущих украинских молочных холдингов, в начале года планировалось экспортировать 40% этого продукта, а 60 — продать на внутреннем рынке, то текущие итоги показали противоположное: экспортировано 70%, и только 30% сыра смог потребить отечественный рынок. На этих цифрах сказалась и низкая покупательная способность украинцев, которые все чаще предпочитают более дешевые, так называемые сырные продукты, чеддерные и плавленные сыры. Есть спрос и на маргарин, производство которого регулярно возрастает, в отличие от других молочных продуктов.

И далее. весьма подробно - http://zn.ua/ECONOMICS/syrnyy_paradoks-94846.html

49

krapper написал(а):

А там еще неголландцы есть?

Я, вообще-то, "голландскую" Milkiland N.V. имел в виду.

50

Ironic написал(а):

Я, вообще-то, "голландскую" Milkiland N.V. имел в виду.

Дык, не пойму я Вас, если честно...

Или Вам Юркевич не нравится?

51

krapper написал(а):

Или Вам Юркевич не нравится?

Я вообще никаких оценок не даю, тем более, что его не знаю. Просто, на мой взгляд, он не голландец и не русский, и капитал его соответственно.  :dontknow:
А тема меня заинтересовала по одной простой причине: если Онищенко душит российский капитал за рубежом - это один расклад, если не российский - то расклад совсем другой.  :dontknow:

52

Ironic написал(а):

он не голландец и не русский,

Может его казахом назвать?

53

krapper написал(а):

Может его казахом назвать?

Если сохранил казахстанское гражданство, то можно. Но едва ли он его сохранил, раз работал в Киевобладминистрации.

54

Ironic написал(а):

если Онищенко душит российский капитал за рубежом - это один расклад, если не российский - то расклад совсем другой.

Ну да.

55

Украинский МИД про Онищенко:

"В России очень профессиональный МИД, очень высококвалифицированные дипломаты, и мы считаем, что украинско-российские отношения должны находиться именно в руках таких дипломатов, а не людей, которые отслеживают качество определенной продукции и занимаются качеством и чистотой в местах общественного питания"

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2012/01/12/6905083/

56

krapper написал(а):

а не людей, которые отслеживают качество определенной продукции и занимаются качеством и чистотой в местах общественного питания"

феерично - тоесть людьми еще хуже разбирающимися в СХ продукции чем ветеринары...

57

johnlc написал(а):

феерично - тоесть людьми еще хуже разбирающимися в СХ продукции чем ветеринары...

Не, ну ветеринар для мясо- молочной продукции, наверное самое оно

58

По поводу еды - будете в Киеве, купите торт "Киевский". Прелесть!

59

krapper написал(а):

Не, ну ветеринар для мясо- молочной продукции, наверное самое оно

для первичных продуктов молока, мяса и тп может быть ( ну там специфические болезни и паразиты ) а вот вся остальная продукция их переработки это КМК уже человеческим докторам ближе.

60

Отвечая на вопрос журналистов о том, как место "Газпром" отводит ГТС Украины с учетом строительства морского газопровода "Южный поток", Миллер сказал: "Это полностью зависит от той роли, которую отводит газотранспортной системе сама украинская сторона. Если, как можно услышать на Украине, ГТС - это историческое сокровище, то, по-видимому, ее место в музее".
http://ria.ru/economy/20120116/540662300.html

:D  :cool:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Россия-Украина. Очередная газовая война