Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Почему российские сайты не принимают кредит карты?


Почему российские сайты не принимают кредит карты?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Это уже даже не 20-й, а 21-й век. Постoянно сталкиваюсь с уникальным прецедентом в мировой коммерции - не могу оплатить потенциальную покупку кредит картой в российских интернет-магазинах, не во всех, но в большинстве. Предлогаются схемы с курьерами итд. Странный архаизм.

2

Можно-ли по этому странному отсутствию желания "получить мой бизнес" судить об общем развитии (читай недоразвитости) российском малой коммерции вообще?

3

Dmitry написал(а):

Предлогаются схемы с курьерами итд. Странный архаизм.

КМК при работе с КК много организационных вопросов в плане безопасности , и более затратно видимо, да при проводке денег через КК уход от налогов сложнее организуется...

4

johnlc написал(а):

при проводке денег через КК уход от налогов сложнее организуется...

Наверное.  Но всё равно гстранно. Можно уклониться от налогов на 100 тыс. долларов, при этом потерять миллион потенциальных доходов. Не понимаю... :tired:
Остальное что вы помянули - очень просто. Активация приёма кредит карт на вебсайте делается за 15 минут.

5

Dmitry написал(а):

Странный архаизм.

Во-первых, Пал пей не работает с Россией.
Т.е. имея карту, я не могу на нее получить  деньги из-за границы.

У меня есть интернет-магазин и я не могу поставить себе модуль оплаты по кредитке.
Такого просто нет.

Я б с удовольствие!

Более того, именно отсутствие возможности оплатить по кредитке останавливает меня от создания магазина, ориентированного на Запад (США, Канада, Европа, Израиль и Африка).

6

Dmitry написал(а):

Активация приёма кредит карт на вебсайте делается за 15 минут.

не в России.

7

Вот-вот!
То что вы описали есть имхо результат некомпетентности тех что заведуют коммерцией на правительственном уровне, не только интернет-коммерцией, а коммерцией вообще. Такие массивные нововведения как кредит карты должны быть инициированными на самом высшем уровне, включая правовую основу этого дела.  Если я куплю продукт где-то в другом месте, то в результате потеряете не только  вы, как продавец, но и страна в целом. Так мне кажется...

8

Dmitry написал(а):

но и страна в целом.

естественно.
Ведь часть Ваших денег идет в бюджет от моих налогов от торговли.

9

Зануда написал(а):

Ведь часть Ваших денег идет в бюджет от моих налогов от торговли.

Именно. Как говорится, "Прилив все суда поднимает".
Для начала прочную систему дебитных карт Виза/Мастеркард, а потом и кредитных. В наше-то время, чтобы без  этого...не понимаю..


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Почему российские сайты не принимают кредит карты?