Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



дпс- не дпс...

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

2

3

Бесили меня так припаркованные машины, когда с дочкой в коляске гулял. :mad:

4

да мудилы конченные - главное проехать вперёд 5 метров и нормально, а тут едешь и ждёшь что кто-то выскочит. пару раз хотел даже остановиться уе... вдарить..

5

В прошлом году попал я под пенсионера - мне прямо на зеленый, а ему со встречной налево, из-за машин в моем левом ряду меня не видно, а ему сигналили, видите ли, ну и .. тормозил в пол, но бампер не уберег. Приехал гаец, оформил, и начал было меня пытаться развести, что знак аварийной остановки неправильно стоял (а где его ставить на середине оживленного перекрестка?), и тут у него в рации:

"Двадцать первый (условно) ты что, охерел? Хочешь, чтоб тебя сфотографировали и выставили где-нить?" Он: "а чо, а чо?" Рация: "На пешеходном переходе встал, чо. Трудно передвинуть на пять метров?" Он: "Да мы, да я, да тут.. я уже закончил!" Сунул мне доки и газанул.
Так что работает это.

6

остановка в целях проверки налогов... Такая хуета кстати только в медвежьих углах происходит. В Питере это все же невозможно. Почему - не знаю.

7

Ursvamp написал(а):

Такая хуета кстати только в медвежьих углах происходит

самое интересное- готов биться об заклад- что они не сшибали взятки- а выполняли мудацкое распоряжение двух начальников

Отредактировано парадокс (2012-01-13 16:19:05)

8

Ursvamp написал(а):

остановка в целях проверки налогов... Такая хуета кстати только в медвежьих углах происходит. В Питере это все же невозможно. Почему - не знаю.

Это просто по закону невозможно. Возможно только запретить выезд за границу, и то по решению суда. С которым вас должны ознакомить, если на суд не явились, и передать делу судебным приставам.
Всё остальное - чушь собачья и полное беззаконие. Я могу ездить на своей машине не платя налога на ТС хоть до опупения. Да и то, по Кодексу, все мои неуплаты сгорают через 2 года. По суду можно предъявить только за этот период, а если я вообще налог не платил ни разу, так это никого не волнует. Есть срок исковой давности.
Развод чистой воды.

9

Pliskin написал(а):

Есть срок исковой давности.

Есть. Только если даже старый долг не выплатите - заграницу не пустят. Будет висеть вечно. Платить уже не надо - но и не выехать.

10

Ursvamp написал(а):

Есть. Только если даже старый долг не выплатите - заграницу не пустят. Будет висеть вечно. Платить уже не надо - но и не выехать.

Есть такая оговорка. Если есть решение суда в установленные сроки и дело передано приставам. Но в пределах РФ, использование личного автотранспорта мне никто ограничить не может.
В ролике был показан совместный развод налоговой и ДПС на деньги.
А про развод на дорогах, я ещё смешнее байку расскажу.
Рублёвка, от Кутузовского до МКАДа. Прямая, как стрела. Ограничение скорости было 60 (сейчас подняли до 80). По негласному соглашению с местным Батальоном по спецтрассам, если едешь не более 100, тебя никто не трогает, да и скорость не меряют.
Еду. Замечаю справа на обочине ГАИшный автомобиль с подмосковными номерами и допотопным радаром. Он ещё иногда палочкой размахивал, но все кто привык там ездить, болт на него клали.
Подъезжаю к стационарному посту, перед МКАДом, останавливаюсь, и говорю местным, что у них на трассе таракан завёлся. Вас за это не отимеют?
ГДЕ, БЛЯ?!!!!
4 километра от вас приблизительно.
Сейчас мы его.
Срывается аж два экипажа в указанную мной сторону. Чем закончилось, не знаю.

11

AL AN 68 написал(а):

Бесили меня так припаркованные машины, когда с дочкой в коляске гулял. :mad:

какие проблемы - обойдете. человеку встать негде, между прочим, представитель власти. так что проявляйте сочувствие, понимание и уважение.

П.С ну хоть корректо разговаривали с ним, не избили, не послали(видимо, все таки камера немного пугает сотрудников) и не завернули ласты- что уже неплохо, когда нибудь глядишь даже и перепаркуется после вежливого настойчивого диалога.

12

парадокс написал(а):

самое интересное- готов биться об заклад- что они не сшибали взятки- а выполняли мудацкое распоряжение двух начальников

самое хреновое, что ни один из этих мудил в погонах абсолютно не знают законов. не знают, на что имеют право они сами, и не знают на что имеют право граждане, с которыми они контактируют. чему эта деваха училась лет 5 в уневере? она смутилась и растерялась, когда он у нее потребовал лицензию на софт (он вообще в праве это требовать?). просто тупо не знала - это было видно - обязана она предьявить или нет и также неуверено промямлила что-то в ответ.

13

Sensemann написал(а):

какие проблемы - обойдете. человеку встать негде, между прочим, представитель власти. так что проявляйте сочувствие, понимание и уважение.

Я в Чехии один раз запарковался на пешеходном переходе. На машине с дипломатическими номерами, так полиция как из воздуха нарисовалась. Постучали пальцем по крылу и сказали указав на зебру "пшехуд". Запарковаться было больше негде, вот и пришлось по всей парковке ёрзать, пока жена с тёщей в магазин ходили.
Кстати на жуткий выхлоп перегара, они вообще внимания не обратили. Главное была - зебра.

14

Sensemann написал(а):

(он вообще в праве это требовать?)

Нет.

15

Sensemann написал(а):

он вообще в праве это требовать?

Про софт в РФ не в курсе,но в РБ на радар и алкотестер документы,подтверждающие его пригодность и прохождении поверок в ЦСМ потребовать имею право совершенно точно.

16

vadja2 написал(а):

но в РБ на радар и алкотестер документы,подтверждающие его пригодность и прохождении поверок в ЦСМ потребовать имею право совершенно точно.

У нас это тоже законно.
А вот софтом занимается именно Налоговая Инспекция :)
У них у самих весь "левый" стоит.
Только Тсссс.... :)

17

Pliskin написал(а):

Если есть решение суда в установленные сроки и дело передано приставам.

Просто - если есть недоимка по налогам. и она висит в базе - заграницу не пустят. Без решения суда. Но с истекшим исковым сроком.
На таможне если есть задолженность - всё. А она туда не через суд попадает.

18

Ursvamp написал(а):

Просто - если есть недоимка по налогам. и она висит в базе - заграницу не пустят. Без решения суда. Но с истекшим исковым сроком.
На таможне если есть задолженность - всё. А она туда не через суд попадает.

Нет. Нужно решение суда. Недоимка может быть просто просроченной задолженностью, а ограничить моё перемещение по планете (в соответствии с конституцией), может только суд.
Проверенно на живых людях.

19

Sensemann написал(а):

самое хреновое, что ни один из этих мудил в погонах абсолютно не знают законов. не знают, на что имеют право они сами, и не знают на что имеют право граждане, с которыми они контактируют

Золотые слова!!! у нас мусора и смежные конторы абсолютно такие же хоть  совсем и не Россия и получают гораздо больше тамошних полицаев

20

Niko82 написал(а):

Золотые слова!!! у нас мусора и смежные конторы абсолютно такие же хоть  совсем и не Россия и получают гораздо больше тамошних полицаев

Несогласованность контор - это понятие распространённое. Это просто везде одинаково. Хош Германия, хош Россия или Штаты (последние по уровню бюрократизма вообще лидеры).
А вот взятки вымогать несогласованно, или даже официальные поборы, но поперёк закона.....
Ну тут нас никто не обгонит.
Сссс.... Редиски в общем. :)

21

Интерет - седьмой эшелон власти

22

Спаведливости ради надо заметить, что большинство , получив мигалку и спецномер будет вести себя так же, наплевательски ко всему

23

Pliskin написал(а):

Несогласованность контор

не совсем так  у нас если тело вырвалось в беамтеры т.е. чиновник по вашему то оно получает нехилую зарплпту ,хотя не правильно оно получает оч не хилое ЖАЛОВАНИЕ +всякие льготы и гарантия что его нельзя уволить а только перевести вредитьработать на новое место.вот они и не утруждают себя изучением предмета деятельности,ведь уволить его нельзя ровно как и заставить работать.

Отредактировано Niko82 (2012-01-14 22:41:13)

24

Pliskin написал(а):

А вот взятки вымогать несогласованно, или даже официальные поборы, но поперёк закона.....
Ну тут нас никто не обгонит.

ну на уровне мелких шавок да там редко берут в основном"незначительные подарки" потому что по статье им могут сделать неприятности(отлучить от кормушки или того хуже отправить работать) вплоть до увольнения а вот на высоком уровне всё почти как у вас для примера афера с президентом вульфом

Отредактировано Niko82 (2012-01-14 22:57:14)

25

goust написал(а):

Спаведливости ради надо заметить, что большинство , получив мигалку и спецномер будет вести себя так же, наплевательски ко всему

Я в Чехии с дипномерами по всей парковке ёрзал, как полиция спугнула. Меня тронуть вообще никто не мог. Дипномера - это круче мигалки, но вот все наши местную полицию всегда слушали, а она не боялась подойти и сделать замечание.
Разница есть.

26

Pliskin написал(а):

Нет. Нужно решение суда. Недоимка может быть просто просроченной задолженностью, а ограничить моё перемещение по планете (в соответствии с конституцией), может только суд.

Гнойные с таможни завернут враз - потом разбирайся... Данные в базе старые - а их не волнует.

27

Niko82 написал(а):

ну на уровне мелких шавок да там редко берут в основном"незначительные подарки" а вот на высоком уровне всё почти как у вас для примера афера с президентом вульфом

Скажите это нескольким нашим участникам.
А то все считают, что только РФ центр коррупции и дебилизма, а все остальные, просто белые и пушистые.
PS Спасибо за объективное мнение.

28

Ursvamp написал(а):

Гнойные с таможни завернут враз - потом разбирайся... Данные в базе старые - а их не волнует.

Да нет. Народ ездил с задолженностями, и ничего.
Без решения суда - не связываются, иначе на них в суд подать можно, и РЕАЛЬНО содрать все понесённые убытки. Есть уже куча таких дел.
В итоге, если обосруться, конкретному инспектору отвечать своим карманом придётся. А это больно.

29

Pliskin написал(а):

Скажите это нескольким нашим участникам.

Мне?

у нас отличаются уровень на котором берут, готовность простого гражданина "давать" и количество

а есть естественно всё.

ты хоть в курсе чтто за афера с нашим президентом произошла?

Pliskin написал(а):

А то все считают, что только РФ центр коррупции и дебилизма, а все остальные, просто белые и пушистые.

я где-то писал, что мы "белые и пушистые"?