Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Российские корабли покинули территориальные воды Сирии - 2


Российские корабли покинули территориальные воды Сирии - 2

Сообщений 181 страница 210 из 647

181

vadja2 написал(а):

А-особенно франции касаемо(и Японии)-отчего они их вообще строили?

Оттого - что КПД наивысший. инфра 100%

182

парадокс написал(а):

и даже нашел вам венесуэдльский филиал стандард  ойл..

Какой "Стандард Ойл", опять начинаете Ваньку валять?

183

krapper написал(а):

Вы же не собираетесь отдавать Сибирь малым народам, а Казань татарам?

Если они смогут взять,то почему бы и нет?
А если не смогут-кто им доктор?
:)

184

парадокс написал(а):

развитые страны и югославию разбомбили

Сербию, не Югославию.

185

krapper написал(а):

Pliskin?

Нет.

186

air 100 написал(а):

А если не смогут-кто им доктор?

Вот и про арабов так же, как и Вы думаю.

Нахрена им нефть?

187

air 100 написал(а):

Нет.

Тогда лучше у него спросить, можно на форуме.

188

парадокс написал(а):

министр обороны США сказал- нет оружия

Давайте с цитатами. :)

189

krapper написал(а):

Вот и про арабов так же, как и Вы думаю.

Нахрена им нефть?

Так вперед!
Что останавливает?
Мифические "международные законы"?
Или нежелание получить бездну проблем,рядом с которыми сегодняшние-покажутся мелочью?

190

krapper написал(а):

Давайте с цитатами

третий раз?
до вас так туго доходит- или вы топик не читаете?

191

парадокс написал(а):

третий раз?

А смысл?
Он же ж сказал,что МОЖНО!
Если за деньги.
:)

192

air 100 написал(а):

Такие отсутствуют...ЕМНИП,полностью.

Конечно. Ведь они "невыгодны",правда? Вам везёт,вы умные-нах в РФ современная переработка? Пусть придурошные "тамошние" капиталисты её развивают.

air 100 написал(а):

Т.е. ее перерабатывающие заводы работают на русском кругляке.
И она НЕ пускает на свои рынки сбыта НАШИ продукты переработки леса.

Вот,уже ближе к пониманию. А отчего такая ситуация сложилась? И она,ситаёвина эта,вот так вот внезапно возникла,за один день? Вы подумайте.
Чтобы проще было понять-рассмотрите на примере Китая,очень показательно.

air 100 написал(а):

надо иметь,как минимум,СРАВНИМЫЕ капиталлы.

Это мощно сказано. ;)
Конечно,людей с сопоставимыми капиталами,которые могут потягаться в толщине лопатника с финскими "лесниками" в РФ нетути,да и откуда им взяться-то? Всё копят пока,вот ещё поднакопят малёхо-и тогда ужо покажут,ога. ;)

193

парадокс написал(а):

или

первое :D

194

AL AN 68 написал(а):

Оттого - что КПД наивысший. инфра 100%

Ага,понятно-значицца,Франция,стоя по пояс в нефти-газе и не зная куда их девать,от нех делать построила АЭС так просто,потому как "кпд выше",несмотря на крайне недешёвую стоимость эл.энергии с АЭС(а,если посчитать "на круг",то намного более дорогую). А всю свою родную французскую нефть стремится запулить подороже кому ни попадя. Спасибо,буду знать.
Кстати,не просветите-там "кпд выше" в разы или на порядки?

195

air 100 написал(а):

Так вперед!
Что останавливает?

Я думаю, что недолго осталось. :)

196

vadja2 написал(а):

Кстати,не просветите-там "кпд выше" в разы или на порядки?

легко, на проценты.

vadja2 написал(а):

построила АЭС так просто,потому как "кпд выше",несмотря на крайне недешёвую стоимость эл.энергии с АЭС(а,если посчитать "на круг",то намного более дорогую)

прогресс без затрат - не бывает. И на круг - выходит выгодно, и РФ и Франция - крупнейшие игроки в атомном бизнесе.
странно, что Вы этого не знаете.

197

парадокс написал(а):

до вас так туго доходит- или вы топик не читаете?

Вы про первый или про второй?

198

AL AN 68 написал(а):

легко, на проценты.

Т.е.,"глобального" преимущества в стоимости электричества нет?

krapper написал(а):

странно, что Вы этого не знаете.

Ничего странного-того,что Вы постите,я действительно не знаю. А то,что знаю,отличается от Вами сказанного,сильно отличается.

AL AN 68 написал(а):

И на круг - выходит выгодно,

Цифры есть? И что в Вашем понимании есть "на круг"  относительно этого вопроса?
Так я и не услышал,почему Франция кинулась именно в АЭС и сколько новых АЭС она построила(и строит) в последние годы на своей территории?

Отредактировано vadja2 (2012-01-16 17:54:57)

199

vadja2 написал(а):

Цифры есть? И что в Вашем понимании есть "на круг"  относительно этого вопроса?
Так я и не услышал,почему Франция кинулась именно в АЭС и сколько новых АЭС она построила(и строит) в последние годы на своей территории?

отсюда http://novostienergetiki.ru/?p=13117
....Анн Ловержон становится вице-президентом концерна Alcatel. Наконец, наступает время Areva, атомной компании «полного цикла» (Areva единственная в мире сама добывает уран, производит энергию и строит АЭС).
Под руководством Анн Ловержон Areva была интегрирована в атомную программу США и стала получать огромные прибыли. Параллельно с этим «Атомная Анн» взяла курс на открытость процессов производства (при ней на местах добычи и переработки урановой руды были установлены веб-камеры, а на строительные площадки АЭС допускались в неограниченном количестве представители прессы). Управляемая Ловержон, Areva контролировала треть мирового рынка по производству (и обслуживанию) атомных реакторов, а также 80% рынка генерации ядерного топлива....

...COGEMA занималась добычей и обогащением всего уранового топлива Франции — деятельностью, как известно, связанной с постоянными перемещениями по стране весьма специфического транспорта, милых «урановых грузовичков», к которым так любят приковывать себя активисты «Гринпис». Возмущение французов можно было понять: зачем загрязнять родную природу переработкой урана, если можно ввозить арабскую нефть по 14 долларов за баррель? Откуда обывателям было знать, что через пару-тройку лет 14 долларов превратятся в 70? ( 2007г).

200

krapper написал(а):

Какой "Стандард Ойл", опять начинаете Ваньку валять?

чукча не читатель- по ссылочкам не ходит.
самый такой обыкновенный стандард ойл..
больше я вам ссылок не даю, надоело

201

krapper написал(а):

Вы про первый или про второй?

уже и любой

202

AL AN 68
Я Вас не об этом спрашивал.

203

парадокс написал(а):

больше я вам ссылок не даю, надоело

Это тех, где я Вас за руку поймал?

204

парадокс написал(а):

уже и любой

Так, а где про Панету?

205

krapper написал(а):

Это тех, где я Вас за руку поймал?

это на тех, которые вы не прочли.

krapper написал(а):

Так, а где про Панету?

это на тех, которые вы не прочли.

206

парадокс написал(а):

это на тех, которые вы не прочли.

Т.е. со СтандарТ Ойлом я Вас за руку не ловил?

207

air 100 написал(а):

Во всяком случае,наши нефтяные олигархи утверждают,что НПЗ массово строить не имеет смысла,т.к. продукты переработки не будут покупаться в Европе/США.
Типа,у них свои НПЗ есть и они не допустят,чтобы те простаивали.
В итоге-реализация продуктов переработки по демпинговым цена -даст меньший выхлоп,чем реализация нефти.

Так в Иране импортируют продукты переработки. Т.е. пару НПЗ, хотя бы для тгог, чтобы себя обеспечить, и не зависить от санкций, кстати.

208

парадокс написал(а):

а топик читать не принято?http://www.cbsnews.com/8301-3460_162-57 … ontentBody

Прошолся я по вашей ссылке, но не нашол там утверждения министра обороны США, о том что Иран не ведёт работ по разработке атомного оружия.

209

krapper написал(а):

Т.е. со СтандарТ Ойлом я Вас за руку не ловил?

ловил

подтверждаю

210

grg написал(а):

Т.е. пару НПЗ, хотя бы для тгог, чтобы себя обеспечить, и не зависить от санкций, кстати.

Ай,все эти "аргументы" про отсутствие сбыта-детский лепет,ничего более. При наличии совсем рядышком с Ираном такого монстра в плане энергопотребления как Китай,к этим словесам серьёзно относиться невозможно в принципе. ;)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Российские корабли покинули территориальные воды Сирии - 2