Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Приятная новость-Явлинский собрал подписи


Приятная новость-Явлинский собрал подписи

Сообщений 61 страница 90 из 98

61

парадокс написал(а):

на метро ездят?

На чем-то ездят,кто на трамвае,кто на метро.Купят единый проездной и ездят.

62

Зигги написал(а):

объясни

обьясняю- если им куда то надо ехать- как они это сделают?

Акадак написал(а):

На чем-то ездят

на собственных машинах?

Акадак написал(а):

(которые вам так по сердцу).

вы ничего не спутали?

Акадак написал(а):

а взяли скромно по машинке с шофером и мигалкой

во первых- мигалок у них нет.
во вторых- два человека лишились работы.
в третьих- немой вопрос в глазах- а куда делись эти тойоты?
они же уже есть..

63

парадокс написал(а):

вы ничего не спутали?

Это был сарказм.Вы вроде даже синее ведёрко ставили,или хотели ставить.

парадокс написал(а):

а куда делись эти тойоты?

Боюсь и говорить,ссылки дать не могу,а извиняться перед "бедными" депутатами второй раз не охота.Можно предположить,что освободившиеся тойоты выдали женам "бедных" депутатов.Но это только предположение,у меня нет никаких фактов!

парадокс написал(а):

во вторых- два человека лишились работы.

Я с этим легко смирюсь.Моя участь никогда никого особенно не заботила,и это правильно.Поэтому я не против , когда водитель чиновника теряет работу.Он может пойти работать в Яблоко,чтобы сломать эту систему,которая лишила его работы!

64

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.ng.ru/society/news/2012/01/23/1327302684.html  -  Ну вот и ещё новости.Явлинского могут снять с выборов и скорей всего снимут.А это показатель,значит власть его боится и Явлинский-реальная оппозиция.Иначе зачем было весь этот огород городить? :)

65

Акадак написал(а):

значит власть его боится

а еще власть мезенцева боится..

66

парадокс написал(а):

а еще власть мезенцева боится..

Имхо, чем меньше кандидатов, тем проще будет "нарисовать" Пу победу в первом туре :'(

Отредактировано amateur94 (2012-01-23 12:26:06)

67

amateur94 написал(а):

чем меньше кандидатов, тем проще будет "нарисовать" Пу победу в первом туре

ага.
а зачем было тогда их из шкафа вытаскивать?

68

А у кого там подписи приняли? Не у товарища ли Прохорова?

69

Всеволод написал(а):

А у кого там подписи приняли? Не у товарища ли Прохорова?

про него пока тишина.
но примут точно.

70

уже слышно-
. Меньше требуемых по закону 5% брака в подписях найдено лишь у Михаила Прохорова, и он вскоре будет зарегистрирован.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1856889

71

А у меня был не вопрос, а утверждение.

72

Всеволод написал(а):

а утверждение.

да как бы я тоже не сумлевался

73

Всеволод написал(а):

А у кого там подписи приняли? Не у товарища ли Прохорова?

У Прохорова были бОльшие финансовые возможности, чтобы обеспечить качественный сбор подписей. Плюс организаторские способности - в кратчайший срок организовать по всей стране сбор подписей не просто. Но, конечно, 2000000 за месяц - это запредельно.

74

Нора написал(а):

У Прохорова были бОльшие финансовые возможности

а у мезенцева- административные.
что тяжелее в нашей стране?

75

Нора написал(а):

2000000 за месяц - это запредельно.

а давайте посчитаем?
предположим, чтобы поговорить с человеком и переписать все паспортные данные- нужно минут пять
значит, 10 миллионов минут.
предположим, 12 часовой рабочий день.
30 дней.
один сотрудник мог отработать 21600 минут.
500 волонтеров при наличии очереди желающих подписаться..
плюс группа поддержки..
на круг- нанять надо было тысящ пять..
пять миллионов долларов только сборщикам..

76

парадокс написал(а):

Нора написал(а):
У Прохорова были бОльшие финансовые возможности

а у мезенцева- административные.
что тяжелее в нашей стране?

Административный больше. Но "ресурс" мог и передумать. :)

77

Нора написал(а):

Но "ресурс" мог и передумать

вот он и выбрал- одного их трех..

78

Главная возможность Прохорова - административная ,поскольку он,как и любой другой олигарх,работает на существующую власть.Естественно,что с его листами все в образцовом порядке.Это настолько очевидно,что ему даже не надо было собирать и предъявлять 2 миллиона подписей. Я опросил около 100 человек в Питере и все были против Прохорова.Теперь Парадокс может легко подсчитать,что при идеальном раскладе,по России сей рослый товарищ не может набрать 2 миллиона,максимум 1,4 миллиона.И это без учета того,что в российских глубинках он ещё менее популярен из-за своего 12-ти часового рабочего дня.Кандидатов типа никому не известного мезенцева (парадокс не зря его с маленькой буквы написал) лучше не обсуждать,как величины неизмеримо малые.

79

Акадак написал(а):

Я опросил около 100 человек в Питере и все были против Прохорова.

ну, я знаю многих за- даже на этом форуме

80

парадокс написал(а):

ага.
а зачем было тогда их из шкафа вытаскивать?

А совсем без никого ПОКА нельзя :D

81

amateur94 написал(а):

А совсем без никого ПОКА нельзя

о!
вытащили- помахали-- выбрали кто попослушнее..

82

Прохоров назвал вероятное снятие Явлинского "ударом по легитимности президентских выборов", а действующую процедуру сбора подписей в поддержку кандидатов-самовыдвиженцев "нечестной и унизительной".

83

Ну что, Явлинского вроде "слили" с кандидатов. "Эх, харашо в стране расейскай жыть"!

84

Ursvamp написал(а):

Ну что, Явлинского вроде "слили" с кандидатов

цик сказал- 29го.
видимо, побежал советоваться...

85

http://news.mail.ru/politics/7904435/?frommail=1  -  ну вроде осмелились наконец-то! Официально сняли Явлинского с выборов,подтвердив таким образом,что он единственная реальная оппозиция и повысив его шансы стать президентом в случае цветной революции (видимо неизбежной,поскольку улучшать жизнь российских граждан власть в лице Путина не собирается).

86

Акадак написал(а):

улучшать жизнь российских граждан власть в лице Путина не собирается

Судя по всему, жизнь улучшать теперь доверят кунакам Путина с Кавказа. Причем радикально.

87

Явлинский неоднократно участвовал в выборах
всегда проигрывал с разгромным счетом
не вижу ничего что могло бы изменить эту ситуацию

88

rexfox написал(а):

Явлинский неоднократно участвовал в выборах

Причем задолго до появления Путина,Медведева,Миронова и Прохорова.А теперь его никто вроде как и не знает,и он должен собирать подписи.По канату над Большим каньоном пройти ещё не надо?А долгий путь в политике не редкость.Пусть меня поправят американцы,но Рейган выдвигался на выборы президента никак в течении 20 лет.Ситуацию же в стране может быстро изменить цветная революция.

89

Акадак написал(а):

подтвердив таким образом,что он единственная реальная оппозиция

ой!

90

парадокс написал(а):

ой!

По России-то нет, а вот в Питере на думских недавних выборах, на одном участке, где я могу достоверно сказать, набрала аж 28% - 1-е место. Едро было четвертым.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Приятная новость-Явлинский собрал подписи