Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Дождиком пользоваться уже нельзя. Дышать пока можно :)


Дождиком пользоваться уже нельзя. Дышать пока можно :)

Сообщений 61 страница 90 из 163

61

mikhaly4 написал(а):

Может в самой газете "El Mundo"?

Ну что Вы? :nope:   
Берите выше.  Речь идёт о Конгрессе США.  Просто г-н DARNE уже одиннадцатый год смакует эту забавную информацию и "расставляет сети" для наивных форумчан, тех которые из "не пожелавших остаться на Родине".

62

парадокс написал(а):

это конгресс США

Красавцы!
У них что, нет депутатской неприкосновенности?

63

андим написал(а):

"расставляет сети" для наивных форумчан, тех которые из "не пожелавших остаться на Родине".

:-)
Если российских депутатов не привлекают, то это не значит, что они кристально честны.
У нас люди часто рвутся в депутаты, чтобы прикрыться неприкосновенностью!

Отредактировано mikhaly4 (2012-01-18 11:57:12)

64

А у нас можно обносить забором и ставить охрану вокруг земель сельхозназначения?

65

Всеволод написал(а):

А у нас можно обносить забором и ставить охрану вокруг земель сельхозназначения?

В Московской области садоводческие товарищества точно можно, а они являются землями сельхозназначения.  (фактически часто коттеджными посёлками)
Фермерские земли я видел как огороженные, так и нет. Иногда забора нет, но охрана патрулирует.

66

Не, заборы ставить и патрулировать можно... Вопрос, насколько это законно. И до какого момента - до первого суда за сервитут прохода/проезда/охоты?

67

андим написал(а):

Берите выше.  Речь идёт о Конгрессе США.  Просто г-н DARNE уже одиннадцатый год смакует эту забавную информацию и "расставляет сети

г-н DARNE так не делает. тем более 11й год :nope:
г-н DARNE прийдя на форум где практически говорят, а скорее смакуют Россию,
пытается доказать, что в России точно так же как и везде.
Это уехавшим надо доказывать себе о верном шаге.
Тут, не так давно, один господин попытался страну своего пребывания покритиковать,
так на пяти листах сплошные панегирики. :D

68

DARNE написал(а):

что в России точно так же как и везде.

что как раз и обидно..

69

mikhaly4 написал(а):

В Московской области садоводческие товарищества точно можно, а они являются землями сельхозназначения.  (фактически часто коттеджными посёлками)

вы про это точно знаете? боюсь нет.
ибо есть перечень, что можно построить на землях с\х назначения.
дома и жилье туда не входят.
Вы утверждаете что  М.О.  заповедник идиотов которые понастроив котеджей (незаконно)
ждут бульдозер?

70

DARNE написал(а):

пытается доказать, что в России точно так же как и везде.

И как, получается?
Я действительно интересуюсь.  Вы считаете что начатые вами темы и последующие дискуссии выполняют эту задачу?

71

DARNE написал(а):

Вы можете вообразить работу компании, в которой немногим более 400 служащих

Знаю-ГД РФ?

72

vadja2 написал(а):

Знаю-ГД РФ?

Ответ неправильный.
У "наших" депутатов-депутатская неприкосновенность.
Так шо....вот.

73

андим написал(а):

И как, получается?

у него или в принципе?
я например, вижу своими глазами.
  разница лишь в масштабах

74

парадокс написал(а):

разница лишь в масштабах

Это вы к тому: "Quod licet Jovi non licet bovi"?  :rolleyes:

75

позволено то и тем и тем..
оценивается почему то по разному.
то- признаки системы, то- отдельные случаи, с котороми непримиримо борются..

76

парадокс
у вас несколько иной подход к вещам.  По крайней мере мне так показалось.  Вы на всё смотрите с точки зрения бизнеса.  В любой стране вы без особых сложностей определите плюсы / минусы системы и будете использовать их с максимальным финансовым КПД.  С такой позиции действительно нет разницы где жить. 
Только поймите меня правильно, я никоим образом не утверждаю что ваш подход неправильный.  Он просто ваш и всё.

Ситуация с DARNE несколько отличается.  Складывается устойчивое впечатление что у человека есть цель в жизни - поиск компромата на всё что связано с США  :tired: .

77

андим написал(а):

Складывается устойчивое впечатление что у человека есть цель в жизни - поиск компромата на всё что связано с США

есть такое впечатление.. :cool:
а почему?
потому что очень давно идет и в частном порядке- и в сми- пропаганда- типа в россии система гамно- и все гамно- а вот в "нормальных странах"...
вот и хочется посмотреть пристально на нормальные страны и удивиться- как все на самом деле одинаково..

78

air 100 написал(а):

У "наших" депутатов-депутатская неприкосновенность.

Ну,остальное-то(начиная с "поголовья") сходится,нет? ;)

79

vadja2 написал(а):

Ну,остальное-то(начиная с "поголовья") сходится,нет?

Х.З.
Очень может быть,но раз "нет дела"-можно пользоваться только слухами.
А это необъективная информация.

80

air 100 написал(а):

Очень может быть,но раз "нет дела"

А-а,ну да, ну да....

81

DARNE написал(а):

Вы утверждаете что  М.О.  заповедник идиотов которые понастроив котеджей (незаконно)
ждут бульдозер?

Я бы не утверждал диагноз незнакомым людям, но надеюсь, Вы видели что случилось в СНТ Речник, а это даже не МО, а Москва.
А там рядом ещё один построили, не помню как называется.

82

Всеволод написал(а):

Вопрос, насколько это законно. И до какого момента - до первого суда за сервитут прохода/проезда/охоты?

Я не юрист, бегло так погуглил - прямого запрета не нашёл.
Есть СНиПы, ограничивающие заборы в нас. пунктах и на дачах, плюс в СНТ ещё и решение собрания садоводов.
Для фермеров не увидел какого-то регулирования заборов, ну может, кроме тех же СНиПов.

ГК РФ:
Статья 262. Земельные участки общего пользования. Доступ на земельный участок
1. Граждане имеют право свободно, без каких-либо разрешений находиться на не закрытых для общего доступа земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и использовать имеющиеся на этих участках природные объекты в пределах, допускаемых законом и иными правовыми актами, а также собственником соответствующего земельного участка.
2. Если земельный участок не огорожен либо его собственник иным способом ясно не обозначил, что вход на участок без его разрешения не допускается, любое лицо может пройти через участок при условии, что это не причиняет ущерба или беспокойства собственнику.

Статья 274. Право ограниченного пользования чужим земельным участком (сервитут)
1. Собственник недвижимого имущества (земельного участка, другой недвижимости) вправе требовать от собственника соседнего земельного участка, а в необходимых случаях и от собственника другого земельного участка (соседнего участка) предоставления права ограниченного пользования соседним участком (сервитута).
Сервитут может устанавливаться для обеспечения прохода и проезда через соседний земельный участок, прокладки и эксплуатации линий электропередачи, связи и трубопроводов, обеспечения водоснабжения и мелиорации, а также других нужд собственника недвижимого имущества, которые не могут быть обеспечены без установления сервитута.
2. Обременение земельного участка сервитутом не лишает собственника участка прав владения, пользования и распоряжения этим участком.
3. Сервитут устанавливается по соглашению между лицом, требующим установления сервитута, и собственником соседнего участка и подлежит регистрации в порядке, установленном для регистрации прав на недвижимое имущество. В случае недостижения соглашения об установлении или условиях сервитута спор разрешается судом по иску лица, требующего установления сервитута.

Т.е. сервитут может требовать только сосед, а не любой прохожий, только если нет других вариантов ходить/ездить и т.п. у него.
Полюбовно или через суд.

83

mikhaly4 написал(а):

А там рядом ещё один построили, не помню как называется.

И шо,тоже снесли нах?

84

Где написано, что фермерский забор нельзя ломать? Что обычно и делают.

85

mikhaly4 написал(а):

Я бы не утверждал диагноз незнакомым людям, но надеюсь, Вы видели что случилось в СНТ Речник, а это даже не МО, а Москва.А там рядом ещё один построили, не помню как называется.

"и словно мухи тут и там..."

снт Речник находится не на землях сельхозназначения,  а в водоохранной зоне.
и помог только крик и истерики и то не совсем.  а кой кому и не помог.
и не только в Речнике.

вот о землях СНТ.

Абзац второй статьи 1 Федерального закона от 15 апреля 1998 года N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" определяет садовый земельный участок как земельный участок, предоставленный гражданину или приобретенный им для выращивания плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля, а также для отдыха (с правом возведения жилого строения без права регистрации проживания в нем и хозяйственных строений и сооружений).

правда после долгих криков и жалоб в КС кое что смягчили.

1. Признать не соответствующим Конституции Российской Федерации, ее статьям 19 (части 1 и 2), 27 (часть 1) и 55 (часть 3), абзац второй статьи 1 Федерального закона "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" в той части, в какой им ограничивается право граждан на регистрацию по месту жительства в пригодном для постоянного проживания жилом строении, расположенном на садовом земельном участке, который относится к землям населенных пунктов.

на землях сельхозназначения как было нельзя так и осталось.
Ну а дальше -" сам себе буратино". сторой котедж если бабла не жалко.
и в любой момент может подьехать буЛдозер.

86

Всеволод написал(а):

Где написано, что фермерский забор нельзя ломать? Что обычно и делают.

Я по фермерской(как и по колхозной и всяких там "ОАО Агро...") земле брожу себе с ружьишком,никто ещё слова не сказал против...
Может быть,именно потому,что с ружьём? ;)

Отредактировано vadja2 (2012-01-18 15:37:47)

87

андим написал(а):

Ситуация с DARNE несколько отличается.  Складывается устойчивое впечатление что у человека есть цель в жизни - поиск компромата на всё что связано с США

Да?
а вот у меня складывается устойчивое впечатление что есть одна страна, которая
усиленно навязывает свои ценности моей стране, моей дочери и моей внучке.
и при этом офигительно лжет о себе.
Российский посол принимает лидеров "Захвати Уол Стрит"?
Россия снабжает это движение баблом?
Сколько российских фильмов в данный момент идет по американскому ТВ?
и так далее. список можно долго продолжать.

88

DARNE написал(а):

что есть одна страна, которая
усиленно навязывает свои ценности моей стране, моей дочери и моей внучке.
и при этом офигительно лжет о себе.

так это очевидно.
всем, кроме граждан этой страны..

89

vadja2 написал(а):

И шо,тоже снесли нах?

В Речнике снесли 8 домов. Потом дело замяли.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Речник_(%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5_%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE)

По состоянию на 26 января были снесены 8 домов; по данным службы судебных приставов, всего планируется снос 37 строений, на которые есть исполнительные листы решения судов.[25]

3 февраля 2010 года Федеральная служба судебных приставов РФ заявила, что среди жителей посёлка, дома которых сносятся, нет ветеранов Великой Отечественной войны.[26]

Также 3 февраля Кунцевский районный суд Москвы аннулировал собственное решение о сносе дома Ангелины Абрамовой по причине того, что оно принималось заочно, без участия домовладельца и при использовании чужих паспортных данных, как данных домовладельца. По словам адвоката, представляющей интересы Абрамовой, подобных судебных решений очень много.[27]

В этот же день Олег Митволь написал заявление в милицию и ФСБ об анонимных угрозах физической расправы в свой адрес. Сам Митволь утверждает, что факс с угрозами был подписан именем одной из националистических организаций.[28][29]

4 февраля 2010 года президент России Д. А. Медведев поручил Генеральной прокуратуре и контрольному управлению президента проверить соблюдение прав жителей посёлка «Речник» и обоснованность сноса домов, также президент обратил внимание на «недопустимость превращения решения подобных вопросов в некую кампанию»

Там же об Острове Фантазий:

Журналисты «Новой газеты» утверждали, что по соседству с «Речником» на землях особо охраняемой природной территории парк «Москворецкий» в начале 2000-х годов был построен элитный жилой коттеджный поселок «Остров фантазий», в котором, по их утверждению, проживают члены Совета Федерации, крупные бизнесмены и генералы спецслужб, однако его появление не вызвало нареканий со стороны властей[14]. В январе 2010 года мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что посёлок «Остров фантазий» является следующим в очереди на ликвидацию, так как, по словам Лужкова, строители нарушили условия заключённого с городом инвестиционного контракта[38]. Глава московского департамента природопользования Леонид Бочин ранее говорил, что разрешительная документация на посёлок «Остров фантазий» получена мошенническим путём[38].
Контролировать ситуацию вокруг «Речника» поручено министру Минэкономразвития Эльвире Набиуллиной[39][40], при том что у двух других министров есть своя недвижимость на «Острове фантазий»[41].
В конце января 2010 года министр промышленности России Виктор Христенко и предприниматель Умар Джабраилов, проживающие в «Острове фантазий», выступили с заявлениями о том, что их жильё приобретено в соответствии с законодательством. По словам Джабраилова, «нельзя наказать людей дважды — мы уже и так пострадали, купив квартиры у застройщика, который должным образом не оформил строительную документацию»[42].
Уже 11 февраля власти внезапно изменили свою позицию по отношению к «Острову фантазий» и заявили, что поселок был «официально сдан госкомиссии», и поэтому сносу не подлежит[43]. Днём ранее Мосгордума приняла поправки к законодательству, разрешающие строительство на природных территориях капитальных объектов в физкультурно-оздоровительных, спортивных, эколого-просветительских и рекреационных целях[44].

90

mikhaly4 написал(а):

Там же об Острове Фантазий:

Я же и говорю-азиатчина. ;)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Дождиком пользоваться уже нельзя. Дышать пока можно :)