Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Дождиком пользоваться уже нельзя. Дышать пока можно :)


Дождиком пользоваться уже нельзя. Дышать пока можно :)

Сообщений 91 страница 120 из 163

91

DARNE написал(а):

на землях сельхозназначения как было нельзя так и осталось.
Ну а дальше -" сам себе буратино". сторой котедж если бабла не жалко.
и в любой момент может подьехать буЛдозер.

Я не спорю, что прописку иметь в СНТ нельзя.
Но построить достаточно тёплый дом, чтобы жить круглый год можно.
Вы так говорить про бульдозер, как будто не видели Одинцовского и Красногорского р-нов Моск. обл.

А вообще вопрос был в другом - можно ли огораживать на законных основаниях свою собственность с/х назначения от посторонних забором и охраной.

92

mikhaly4 написал(а):

А вообще вопрос был в другом - можно ли огораживать на законных основаниях свою собственность с/х назначения от посторонних забором и охраной.

конечно. например выпас коров огораживают. чтоб коровы не разбрелись.

93

DARNE написал(а):

конечно. например выпас коров огораживают. чтоб коровы не разбрелись.

Так это не "от людёв" же загораживание территории,а чисто мера контроля скота.

94

DARNE написал(а):

Да?
а вот у меня складывается устойчивое впечатление что есть одна страна, которая
усиленно навязывает свои ценности моей стране, моей дочери и моей внучке.

На секундочку показалось что вы говорите о взаимоотношениях между Россией и Украиной (Грузией, Польшей, Прибалтийскими странами...)
Это я к тому, что есть и другая страна которая делает всё тоже самое, только в меньшем масштабе и менее эффективно.

DARNE написал(а):

Российский посол принимает лидеров ...?
Россия снабжает это движение баблом?
Сколько российских фильмов в данный момент идет по ... ТВ?
и так далее. список можно долго продолжать.

И принимает, и снабжает, и фильмы показывает, и т.д.  Как говорится: "список можно долго продолжать".  Только возможности и уровень были утрачены в 1991г.
Вернуть репутацию - хлопотно, долго и дорого.  Куда проще реанимировать традиционного врага ненависть к которому заложена поколениями, практически на генетическом уровне.
P.S.:

парадокс написал(а):

так это очевидно.
всем, кроме граждан этой страны..

95

андим написал(а):

Куда проще реанимировать традиционного врага ненависть к которому заложена поколениями, практически на генетическом уровне.

Если вы, говоря о "традиционном враге", имеете в виду США, то никакой ненависти к нему в советское время не наблюдалось, тем более на "генетическом уровне. Уважение было, опасения были... А с перестройкой так вообще чуть ли не любовь... Но потом всё это, причём усилиями самих американских политиков было порушено (Продвижение НАТО, бомбардировки Сербии и т.д. и т.п.). И потому впервые в истории России-СССР получили то, что коммунисты не могли добиться своей пропагандой десятилетиями - массовую нелюбовь к США. (обьяснимую, кстати)

96

Ринго Сталин написал(а):

Если вы, говоря о "традиционном враге", имеете в виду США, то никакой ненависти к нему в советское время не наблюдалось,

У нас в части в советское время был плакат с изображенным американским солдатом, у которого руки были по локоть в крови. На заднем плане что-то типа убитых детей и пр.

97

sgt написал(а):

На заднем плане что-то типа убитых детей

так это была просто констатация- без всяких эмоций..

98

андим написал(а):

то я к тому, что есть и другая страна которая делает всё тоже самое

это все делают.
но не все одевают белые одежды- оно и обидно

99

парадокс написал(а):

так это была просто констатация- без всяких эмоций..

Ну, если вы думаете, что л/с смотрел и эмоционировал :), то вы ошибаетесь :)

100

парадокс написал(а):

это все делают.

:yep:

парадокс написал(а):

но не все одевают белые одежды- оно и обидно

Белые одежды бывают разные.
http://uploads.ru/i/5/t/c/5tcOC.jpg

101

андим написал(а):

Белые одежды бывают разные

не факт, что это самые плохие

102

sgt написал(а):

У нас в части в советское время был плакат с изображенным американским солдатом, у которого руки были по локоть в крови.

Много чего рисовали... По обе стороны от занавеса. У американцев пропаганда была и посильней и поуспешней, на всех уровнях восприятия. А у нас, так... между прочим... как то формально.
Вспомнил историю. В сержантской учебке меня запрягли выпускать Боевой листок. Писать его нужно было каждый день, а в отличие от писем девушкам, где допускались всякие фантазии, там писать было не об чём, ибо все новости можно было описать ежедневно одной однообразной фразой: "Нас е-ут, а мы крепчаем"  8-)
Поэтому, большую часть листка мы стремились заполнить шапкой с рисунком. Однажды художник листка, ещё один курсант, перерисовал из какого то политического журнала картину с задней страницы, на которой было изображена женщина испанской наружности, которая с гневным лицом простирала вперёд руку в отрицающем жесте, с надписью внизу "Нет фашизму".  (С женщинами у нас была напряжёнка, поэтому я его творчество понимал  :crazy: ).
Сержант, зам.ком.взвода посмотрел на этот листок и спрашивает у этого художника: "Что это такое?" Тот отвечает; "Ну, это будет олицетворять Нет фашизму" - "Это будет олицетворять бл--ство!" - ответил сержант и заставил переделать листок. :crazy:

Отредактировано Ринго Сталин (2012-01-19 04:29:54)

103

Ринго Сталин написал(а):

А у нас, так... между прочим... как то формально.

Ринго Сталин написал(а):

там писать было не об чём

Ринго Сталин написал(а):

"Это будет олицетворять бл--ство!"

Отредактировано vadja2 (2012-01-19 04:33:26)

104

vadja2 написал(а):

Ринго Сталин написал(а):

    там писать было не об чём

Может это и аполитично, но писать действительно было не об чём... Новости предполагают сообщение того, чего читатели не знают, а чего нового можно поведать курсантам взвода или роты об их жизни, чего они не знают?
Нет, были некоторые интересные моменты, о которых все не могли знать, особенно коммандование.... но их разглашение могло повлечь дисциплинарные взыскания ^^
Помню, как то, уже к концу срока учебки, приехала моя мама навестить (это было в Москве). Ну я ей предварительно дал понять, что нужно привезти бутылочку чего нибудь зажигательного, якобы в качестве угощения нашему сержанту. Мама привезла. Помню это было что то иностранное с красивой этикеткой. Со мной на КПП(я дежурил в этот день) был курсант из моего взвода. К нему тоже приехали родители. Я отдал ему бутылку, так как он был в шинели и было куда её засунуть. Сунул он её в карман, сидим, разговариваем с родителями и вдруг... раздаётся звон разбитой бутылки... Она у него из кармана выпала и разбилась... Причём родителя не растерялись, быстро собрали осколки и вынули бутылку какого то лимонада и полили поверх лужи. Помню, от неё исходил божественный запах....
Ну, убитый горем, я говорю маме: "Ну, что же делать, нужно другую" Они пошла в магазин, но поскольку уже было мало времени, купила бутылку какого то иностранного сухаря, причём запечатанного пробкой, наподобие пробки от лимонада...
Отправились мы с ним на полосу препятствий и с трудом её открыли. Распили, а потом ходили и с довольным видом выдыхали запах доверенным лицам, а те завидовали.  :insane:
Хорошая была бы заметка, жизненная, но, очень "аполитичная".  :crazyfun:

Отредактировано Ринго Сталин (2012-01-19 05:03:50)

105

Ринго Сталин написал(а):

но писать действительно было не об чём.

Я как-то,году в 87-ом,на учениях с ракетоманами совместно стоял на позиции. Без экипажа,только я и водила на БТРе,двое всего. Так припёрлось какое-то хуило в шмотье с иголочки в капитанских погонах,какой-то проверяющий из политотдела и пытался раздвинуть мне ягодицы по случаю отсутствия этого самого "Боевого листка". Когда я попытался ему втолковать,что он,судя по всему,не совсем здоров(кто и,главное, для кого его писать-то будет?) он мне с важным видом,выговаривая важные слова ,типа "партия","главпур","важность момента", начал объяснять,что раз нас двое-вот и живопишите "ратные подвиги" друг друга. Послал я его культурно. Слава богу,они ракетоманов шмонать приезжали,а я как-бы прикомандированный,у меня там начальников не было.
Вот что меня занимает-они сами-то в эту хрень,которую несут без остановки,верили?
Ну я-то ладно,я же "антисоветчик",мне такое говорить можно. А вот как Вы такие вещи,крайне аполитичные,говорите. Рот свой,панимаш,такими словами оскверняете-а потом хлеб им же кушать будете. Вот как же так? ;)

Отредактировано vadja2 (2012-01-19 05:27:00)

106

vadja2 написал(а):

Ну я-то ладно,я же "антисоветчик",мне такое говорить можно. А вот как Вы такие вещи,крайне аполитичные,говорите.

Вам, как "антисоветчику", такие вещи простительно не понимать, а иначе бы помнили, что критика и самокритика есть важный аспект политического воспитания широких народных масс  :writing:
Я думаю, что и Боевые листки в своё время несли полезную функцию в армии, когда солдаты были ещё не шибко грамотные, где нибудь в 20е-30е... Ну а потом это превратилось в формализм. После тов.Сталина.
Да, честно говоря, и в моё время, какая то минимальная польза от них была, хотя бы для тех, кто его делал. "Солдат должен работать или спать" (с) так что, пока я в личное время занимался это хер--й, у меня не было времени на изобретение всяких внеуставных занятий.  :hobo:

Отредактировано Ринго Сталин (2012-01-19 05:34:05)

107

Ринго Сталин написал(а):

Вам, как "антисоветчику", такие вещи простительно не понимать,

Что с Вами? "Я не узнаю вас в гриме"(с), Вы ли это?
Каждый обличитель антисоветчины просто обязан знать,что антисоветчики всё прекрасно понимают,но сознательно извращают,исключительно от патологической ненависти ко всему советскому. Разве нет?  Странные товарищи нонче пошли...

Ринго Сталин написал(а):

"Солдат должен работать или спать" (с) и в то время, пока я в личное время занимался это хер--й, у меня не было времени на изобретение всяких внеуставных занятий.

А вот это очень разумно, ибо-"солдат без работы-потенциальный преступник". Тут я полностью согласен.

108

vadja2 написал(а):

Каждый обличитель антисоветчины просто обязан знать,что антисоветчики всё прекрасно понимают,но сознательно извращают,исключительно от патологической ненависти ко всему советскому. Разве нет?

Нет, это не так. Есть "кулаки", и есть "подкулачники". ;)  Есть сознательные враги советской власти и есть несознательные элементы, обусловленные наличием "родовых пятен капитализма" и "пережитков царского режима" в сознании некоторых представителей общественности.  последних необходимо охвачивать культурно-воспитательной работой и способствовать искоренению политической отсталости.  :yep:

109

Ринго Сталин написал(а):

последних необходимо охвачивать культурно-воспитательной работой и способствовать искоренению политической отсталости.

Дерзайте! Успехов Вам на ниве просвещения заблудших!
Спасибо,товарищ!

110

vadja2 написал(а):

Успехов Вам на ниве просвещения заблудших!
Спасибо,товарищ!

Ну дык!... Ведь товарищ Сталин смотрит на нас...
-

111

Ринго Сталин написал(а):

товарищ Сталин смотрит на нас.

А Вольдемар из за угла подглядывает?
Вы,товарищ,поосторожнее с покойниками этими. Злые языки говорят,что упыри.

112

vadja2 написал(а):

Вот что меня занимает-они сами-то в эту хрень,которую несут без остановки,верили?

Я один раз видел как замполит сержанту комсоргу сказал: "Ну ладно я, мне по службе положено. А ты то какого Х-я, ерунду целыми днями несёшь?"

113

vadja2 написал(а):

Вы,товарищ,поосторожнее с покойниками этими. Злые языки говорят,что упыри.

Это враги народа злобствуют этими сплетнями... Тов.Сталин святой. Вот свидетельство:
Икона Сталина "явила чудо" паломникам, которые провели с ней молитвенный ход
Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/svit/ikona-stalina-yav … y-hod.html
http://ru.tsn.ua/svit/ikona-stalina-yav … y-hod.html

114

vadja2 написал(а):

А Вольдемар из за угла подглядывает?

*****************************************************

Запивая чорным кофе с лимончиком и "Newtrosweet"-ом вечернюю порцию таблеток, Irishman "промурлыкал": "Сталин и Мао смотрят на нас" (c).  :whistle:

115

Ринго Сталин написал(а):

Икона Сталина

Не,ну я понимаю,что совет директоровсинод ЗАО РПЦ нездоров психически,но тут уже и "паломники" такие же. В Кащенко послабление режима,отпускают в составе организованных групп?

Ринго Сталин написал(а):

Вот свидетельство:

Дорогой товарищ! Я,конечно не советчик(как раз и наоборот ;) ),но я бы всё-таки взял на себя смелость посоветовать Вам подвязать с форсированием экспериментов с грибами.

Отредактировано vadja2 (2012-01-19 06:29:26)

116

Слава Г-СПОДУ за то, что вся эта бредятина (полит/занятия, замполиты и пр.) в невозвратном прошлом.

117

irishman написал(а):

Слава Г-СПОДУ за то, что вся эта бредятина (полит/занятия, замполиты и пр.) в невозвратном прошлом.

А вот хрен вам! У вас всё ещё впереди...  :flag:
-

Отредактировано Ринго Сталин (2012-01-19 06:41:36)

118

Ринго Сталин написал(а):

Всё ещё впереди...

Это у Вас персонально, в перерывах между молитвами перед иконой Святого Юзика.

Ринго Сталин написал(а):

А вот хрен вам!

Ну, и Вам не хворать, дорогой товарищ!

Отредактировано vadja2 (2012-01-19 06:42:23)

119

irishman написал(а):

Irishman "промурлыкал": "Сталин и Мао смотрят на нас" (c)

И я спою. "Щас спою!"
-

120

Ринго Сталин написал(а):

"Щас спою!"


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Дождиком пользоваться уже нельзя. Дышать пока можно :)