Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Дождиком пользоваться уже нельзя. Дышать пока можно :)


Дождиком пользоваться уже нельзя. Дышать пока можно :)

Сообщений 121 страница 150 из 163

121

vadja2 написал(а):

Это у Вас персонально, в перерывах между молитвами перед иконой Святого Юзика.

+1
======  ======  ======

122

Да уж, стоило мне отвернуться и уже про заборы все забыли, третью мировую затевают!   :-)
Такое впечатление, что если дать волю, то войну между Россией и США затеют сами ЕХ-граждане СССР.
:-)
А я вот подумал насчёт стартового топика и понял, насколько же мудрое решение было принято про эти 2500 галлонов дождя.
Ведь традицию общей собственности на воду придумали не вчера, это придумали сами переселенцы, ей сотни лет.
Теперешним реалиям "налоги на дождь" не соответствуют, но традиция не была отметена, сломана, она была подкорректирована этой самой нормой про 2500 галлонов. И правда, почти кубометр воды с каждого дождя - это для личного потребления "выше крыши". И фундаментальный принцип общей собственности не нарушен. Мудрое решение, снимаю шляпу!
Это вам не функционеры от ЕдРо, ворующие деньги ЖКХ, а когда в селе сгнил водопровод, то они вместо починки его решили выставлять счета людям за воду из колодцев, которая веками была бесплатной...

123

mikhaly4 написал(а):

Это вам не функционеры от ЕдРо, ворующие деньги ЖКХ

124

mikhaly4 написал(а):

И правда, почти кубометр воды с каждого дождя - это для личного потребления "выше крыши".

Обама вами бы гордился! Он как раз проповедует распределение "по справедливости".  Я вот даже себя виноватым как то почувствовал... У меня трое штанов, а зачем? Это явно "выше крыши"? Когда и одних бы хватило, у меня же не шесть ног, в самом деле!  :crazyfun:

125

Ринго Сталин написал(а):

Когда и одних бы хватило

Это про "революционные красные шаровары"?

126

Обаму выбрали сами американцы или в США тоже сфальсифицировали выборы?
Традиции общей собственности на воду придумали сами американцы или я с Обамой?
В штанах вроде недостатка нет.
А если таковой будет и возникнет тема "одни штаны в одни руки" и повышенные налоги с более чем одной пары, то я возмущаться не стану.

127

vadja2 написал(а):

в перерывах между молитвами перед иконой Святого Юзика.

это конечно, нехорошо...
но молиться на настоящего человека все таки лучше, чем на резаную бумагу..
и даже чем на богохульника и вероотступника...

128

Бумага дает нам все в этой жизни! Так что логично молиться именно на нее.

129

irishman написал(а):

"Сталин и Мао смотрят на нас"

:flag:
Я-то эту песню застал уже как антисоветскую ;)
Юрий Семенович, я беспокоюсь... Нельзя лекарства кофием запивать, вредно.

130

mikhaly4 написал(а):

а когда в селе сгнил водопровод, то они вместо починки его решили выставлять счета людям за воду из колодцев, которая веками была бесплатной...

и где это? Весьма интересно.

131

mikhaly4 написал(а):

И правда, почти кубометр воды с каждого дождя

2500 галлонов - это почти 10 кубометров.

132

omsdon написал(а):

Я один раз видел как замполит сержанту комсоргу сказал: "Ну ладно я, мне по службе положено. А ты то какого Х-я, ерунду целыми днями несёшь?"

+много . Напомнило  подлинный портрет фельдкурата Каца…  «Швейк рассказывал впоследствии, что фелькурат «мог свой собственный нос пропить… Мы с ним пропили дароносицу и пропили бы, наверно, самого господа бога, если б нам под него сколько-нибудь одолжили».
Кстати когда в 1984 г был курсантом в лагерях по мёд- службе у меня отобрали книжку «Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны»  выдали устав строевой и караульной службы . Книгу обратно не вернули …. блин .Потом мне зам.полит объяснил ,что в СА это книга не рекомендована . 
Любопытно а в других  армиях мира она под цензурой ?

133

DARNE написал(а):

и где это? Весьма интересно.

Прохоров - кто такой?
пост №105

mikhaly4 написал(а):

http://www.newsland.ru/news/detail/id/844642/
------------------------------------------------------------------------------------
Коммунальщики требовали плату за воду из колодцев
...
"Установлено, что с потребителями коммунальных услуг, проживающими в поселке Первушино Воронского сельского поселения организацией коммунального комплекса МУП "ЖКХ Свозово" заключены договоры по оказанию услуг по водоснабжению из колодцев", - говорится в сообщении.
Между тем, действующее законодательство не позволяют организации коммунального комплекса взимать плату с жителей за пользование колодцами, поскольку это не соответствует требованиям правил предоставления коммунальных услуг гражданам и нарушает права потребителей.
...
"Получение воды для коммунально-бытовых нужд потребителей из колодца не является коммунальной услугой", - говорится в сообщении прокуратуры.
------------------------------------------------------------------------------------
Так вот вчера по ТВ был сюжет, что несмотря на решение прокуратуры, плата не отменена. Тётка в ЖЭКе или как его там, говорит что-то вроде, что с нового года может отменим, но за прошлый все выставленные счета вы должны оплатить!

134

mikhaly4 написал(а):

Традиции общей собственности на воду придумали сами американцы

Общая, общинная собственность - на воду, на землю, на окружающий лес и т.д. - есть атрибут "теплого", традиционного общества, т.н. "общества лицом к лицу". Она в корне противоречит либеральным устоям развитых обществ, построенных по типу "война каждого с каждым". Попытка быть чуть-чуть либералом, но и чуть-чуть традиционалистом, впрягать "коня и трепетную лань" одновременно - губительна для общества. Должна быть цветовая дифференциация баков для воды.

135

Ironic написал(а):

2500 галлонов - это почти 10 кубометров.

Да, ошибочка вышла... :-(

Но 10 - это же ещё на порядок "выше крышы"!  :-)

136

Ironic написал(а):

Должна быть цветовая дифференциация баков для воды.

Может проще штаны по цвету , нет? :)

137

Sorin написал(а):

Может проще штаны по цвету , нет?

Я их и имел в виду.

138

Ironic написал(а):

Я их и имел в виду.

Яснно  :)

139

Ironic написал(а):

Она в корне противоречит либеральным устоям развитых обществ, построенных по типу "война каждого с каждым". Попытка быть чуть-чуть либералом, но и чуть-чуть традиционалистом, впрягать "коня и трепетную лань" одновременно - губительна для общества.

Ну так оно и превратилось с развитием либерализма в "налог на дождь".
Но важно, что это не отменили нафик как пережиток и не стали тянуть с людей деньги, раз нашёлся такой предлог ( в РФ бы ещё и счётчики за свой счёт наверное бы обязали ставить), а установили разумный бесплатный порог.
И традиция сохранена и платить не надо, молодцы!
ИМХО.

140

vadja2 написал(а):

Вот что меня занимает-они сами-то в эту хрень,которую несут без остановки,верили?

Тот же самый вопрос приходит мне в голову,когда я слышу излияния ЛЮБОГО деятеля ЛЮБОЙ религиозной конфессии.
Так и хочется сказать:"Мужик,кончай хуй.ю нести,делом займись!".

141

air 100 написал(а):

Тот же самый вопрос приходит мне в голову,когда я слышу излияния ЛЮБОГО деятеля ЛЮБОЙ религиозной конфессии

:cool:

142

air 100 написал(а):

когда я слышу излияния ЛЮБОГО деятеля ЛЮБОЙ религиозной конфессии

простого верующего тоже?

143

Зигги написал(а):

простого верующего тоже?

ну..
как бы вера хоть в коммунизм, хоть в бога- явно не от очень большого ума.
не согласен?

144

парадокс написал(а):

не согласен?

нет

145

Зигги написал(а):

простого верующего тоже?

Когда он начинает "проповедовать"-таки ДА,тоже.

146

air 100 написал(а):

Когда он начинает "проповедовать"-таки ДА,тоже.

:dontknow:

вы циник

147

Зигги написал(а):

вы циник

Я просто уважаю чужое право не выслушивать бредни неадекватных людей.
Веришь-верь себе на здоровье.
Хоть в Аллаха,хоть Христа...
Но не нарушай своими проповедями мое личное молчаливое  созерцание этого мира.
:)
Если это цинизм-значит я циник.

148

Дык пущай нарушают. Прикольно же. Главное, чтоб за мои ответы не могли мне глотку свинцом залить.

149

air 100 написал(а):

Тот же самый вопрос приходит мне в голову,когда я слышу излияния ЛЮБОГО деятеля ЛЮБОЙ религиозной конфессии.Так и хочется сказать:"Мужик,кончай нефритовый стержень.ю нести,делом займись!".

air 100 написал(а):

Когда он начинает "проповедовать"-таки ДА,тоже.

air 100 написал(а):

Я просто уважаю чужое право не выслушивать бредни неадекватных людей.Веришь-верь себе на здоровье.Хоть в Аллаха,хоть Христа...Но не нарушай своими проповедями мое личное молчаливое  созерцание этого мира

Всеволод написал(а):

Дык пущай нарушают. Прикольно же. Главное, чтоб за мои ответы не могли мне глотку свинцом залить.

А вы о ком?

150

air 100 написал(а):

Но не нарушай своими проповедями мое личное молчаливое  созерцание этого мира.

так не заходите в эти темы

:dontknow:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Дождиком пользоваться уже нельзя. Дышать пока можно :)