Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » По поводу кооперативных квартир.


По поводу кооперативных квартир.

Сообщений 181 страница 187 из 187

181

mikhaly4 написал(а):

Я не знаю какие там новости в нормальных странах,

И я не знаю.
А что, где-то новости устроены иначе?

Кто смотрит ТВ-новости в США, Германии или Израиле - расскажите!

182

NLPepper написал(а):

И я не знаю.
А что, где-то новости устроены иначе?

Кто смотрит ТВ-новости в США, Германии или Израиле - расскажите!

Вопрос поставлен некорекктно... все равно что спросить - устроены ли песни Шуберта иначе чем песнопения Вороваек?  Вроде и нет, а тем не менее между ними океаны разницы.

Сенсационность в новостях не уберешь, и тут она есть, разумеется.  Но тут я на нее очень раздражаюсь, ибо знаю что можно и без нее, или по крайней мере, не так откровенно.  Есть передачи весьма серьезные, где полузатонувший парохет - не главная новость недели.

183

Dmitry написал(а):

Ну ка, ну ка... Что это такое?

наберите Картина ТВ или Kartina TV

у нас она массово транслирует 130 с лишним каналов

хотя в США есть наверняка и еще гораздо больше

184

NLPepper написал(а):

Кто смотрит ТВ-новости в США, Германии или Израиле - расскажите!

особенностей каких-то особых не заметил

ну разве что если скандалов в правительстве нет, то их вообще не упоминают (типа визита премьера на свиноферму или на автозавод)

ну и ещё в Германии новости из-за границы подаются гораздо дружелюбнее, чем российские новости из-за границы - как-то специально дерьма не выискивают.
На российских новостных программах обычно в россии позитив, а за её пределами - негатив.

Немцы обычно стараются и о себе негатив с позитивом равновесно давать.

185

Foxbat написал(а):

все равно что спросить - устроены ли песни Шуберта иначе чем песнопения Вороваек?

Вот и объясните, если слушали и то, и то.

Например, я Шуберта слышал, а кто такие воровайки - не знаю. Сможете объяснить своими словами?

Аналогично и с новостями: как-то в молодости довелось посмотреть эфирные телевизионные каналы из Лос-Анджелеса. Впечатление было - полной каши. Невозможно было понять, где перерыв в новостях, или каком-нибудь тематическом шоу, и пошла вставка рекламы. Единственное, что только рекламу парфюмерии и сладких пончиков можно было отличить - потому что она сопровождалась всегда жутко неестественным голосом, как будто у говорящего то ли оргазм, то ли запор (похожие интонации применяют и у нас в рекламе).
А начинались эти новости всегда с каких-нибудь катастроф. Плюс - местные события (поскольку местный канал).

186

NLPepper написал(а):

А что, где-то новости устроены иначе?

Да. Новости начинают с самого главного и горячего, если в Германии ничего такого интересного не происходит, то это может быть и катастрофа с Конкордией, а для других, к примеру, это будет банкротство сети дрогери-сторов Schlecker, дальше все остальное, никакого жополизания власти, собственно саму Меркель то показывают редко и далеко не всегда в выгодном свете (и это по гос-каналу), тоже касается и других политиков, никакой рекламы 10-минутной перед погодой нету.

Отредактировано Sensemann (2012-01-21 20:03:16)

187

NLPepper написал(а):

Вот и объясните, если слушали и то, и то.

Например, я Шуберта слышал, а кто такие воровайки - не знаю. Сможете объяснить своими словами?

Ну ладно... не Воровайки... понимаю что это уже высший пилотаж... пусть Пугачева.  :)

Подумаю как дельно об'яснить - почувствовать это легко, изложить пока не знаю как.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » По поводу кооперативных квартир.