Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » а сколько было смехуечков то...


а сколько было смехуечков то...

Сообщений 91 страница 116 из 116

91

Ursvamp написал(а):

Вчера все же признали, но заявили что они, американцы, всю Луну своими отходами жизнедеятельности испачкали.

А полёт Гагарина так и не доказан. Даже отходами жизнедеятельности. Только кадры в скафандре и "Поехали".
Где он "летал"...х\з..

92

Idalgo написал(а):

Где он "летал"...х\з..

В 14 павильоне "Мосфильма".

93

Idalgo написал(а):

А полёт Гагарина так и не доказан.

Кстати, о полете и доказательствах.

От  полета  Гагарина ведет отсчет название – космодром Байконур, хотя оно фактически является дезинформацией. Дело в том, что при запуске человека в космос Королев хотел зарегистрировать мировой  рекорд . Для этого в официальных документах необходимо было зафиксировать место запуска и место приземления. Координаты старта в то время были совершенно секретными, особой важности. Поэтому в документах решили указать первый населенный пункт по трассе  полета . Таким пунктом был расположенный в 300 км по трассе поселок Байконур. ... . Настоящий Байконур был известен медными рудниками и лагерями.

    Итак, спортивный  комиссар  И.Г. Борисенко зафиксировал три первых абсолютных  космических   рекорда :  рекорд  продолжительности  полета  108 минут,  рекорд  высоты  полета  327,7 км и  рекорд  максимального груза, поднятого на эту высоту, 4725 кг. Кроме того, зафиксированы два рекорда радиосвязи: осуществление впервые в мире двусторонней радиосвязи Земля – космос, космос – Земля в диапазоне коротких волн (9,019 и 20,006 МГц) и УКВ (143,625 МГц). Международная авиационная федерация ФАИ 18 июля 1961 года утвердила рекорды, «установленные 12 апреля 1961 года на  космическом  корабле СССР «Восток», поднятом 6 двигателями общей мощностью 20 000 000 л.с. Место и время запуска: космодром, расположенный в районе Байконура, в 9 ч 07 мин. по московскому времени. Приземление вблизи деревни Смеловка Терновского района Саратовской области в 10 ч 55 мин по московскому времени». В такой формулировке телеграммы ФАИ с подачи авиационной спортивной комиссии Центрального аэроклуба СССР появились слова «космодром» и «Байконур» в неразрывном сочетании.

С ФАИ связан также и другой известный казус: формально, для признания рекорда продолжительности полета, пилот должен был находиться в аппарате до момента приземления, и при этом также должен был присутствоватьспортивный комиссар. А Гагарин, как известно, приземлялся на парашюте.
Но этот спорный момент в ФАИ тогда как-то обошли.
Впрочем, к самому факту полета (а не рекорда) он отношения уже не имеет.

94

Ursvamp написал(а):

Что за инфу собирал англичанин? И действительно, зачем так было осложнять выгрузку инфы?

Последний аналогичный случай с "камнем", который был мне известен, случился еще в СССР (когда я еще работал в системе МО), и имел вполне конкретный практический смысл.
Камень был установлен вблизи секретного предприятия, и своей приемной аппаратурой регистрировал и обрабатывал все радиоизлучения в определенном диапазоне частот. А затем, по команде, по радиоканалу "сбрасывал" собранную информацию, когда мимо проезжала машина посольства.

95

а сколько было смехуечков то...

А смехуёчки продолжаются.

Что за инфа, какую ценность предсталяет, какой ущерб передача нанесла... - без ответов на эти вопросы не понятно, не была ли сдача камня операцией отвлечения.
Или сговором между спецами: типа, вы свои ордена получите, а мы свои.

Кстати, секретарь-референт, скорее всего, не имеет дипстатуса. Его посадили? Выслали? Что там с российским гражданином?

96

Idalgo написал(а):

А полёт Гагарина так и не доказан

соврали с посадкой- могли и с полетом...
единственное КОСВЕННОЕ подтверждение- чтио его официально тогда запустили когда он уже якобы сел..

97

Antti написал(а):

Или сговором между спецами: типа, вы свои ордена получите, а мы свои.

да на раз.
мне интересен сам факт камня

98

парадокс написал(а):

мне интересен сам факт камня

Мне тоже.
Ибо, как справедливо отметили выше, такую мудистику затевать как-то несовременно. Тем более, что любой дурак знает: время от времени любого сотрудника наружкой откатывают, а иногда и всех вдруг. Значт, объяснение надо искать не в шпионаже, а в чём-то другом.

99

парадокс написал(а):

единственное КОСВЕННОЕ подтверждение- чтио его официально тогда запустили когда он уже якобы сел..

Это не подтверждение. Если заранее сообщить, что вот, мол, полёт будет, то это привлечёт внимание тех, кто может организовать проверку.
А если - что уже был, то остаётся только аплодировать и зубом скрипеть.

100

Antti написал(а):

Это не подтверждение

как косвенное- беру.
но в принципе у меня есть вопросы.
не меньше, чем к американцам.

Antti написал(а):

Если заранее сообщить, что вот, мол, полёт будет, то это привлечёт внимание тех, кто может организовать проверку.

дело в том, что когда он сел (якобы)- его якобы запустили и якобы посадили через 90 минут.
то есть проверяльщики могли 90 минут наблюдать обман...

Antti написал(а):

Ибо, как справедливо отметили выше, такую мудистику затевать как-то несовременно

лично мне так не кажется

101

парадокс написал(а):

проверяльщики могли 90 минут наблюдать обман

Всё-таки 90 больше нуля.

парадокс написал(а):

лично мне так не кажется

А Вы подумайте над одной стороной дела: подельники, часть из которых однозначно находится под вниманием КР, появляются в одном и том же месте в зависимое время (чередуясь).
Просматривай себе файлы видеорегистратора, да внимательно смотри, кто там примелькается.
Вспомните, как Пеньковского прихватили. А ведь герой был не из "побывавших в загранкомандировке".

102

Antti написал(а):

Всё-таки 90 больше нуля.

конечно.
ссср обьявив запуск  ПОЗЖЕ  приземления -дал всем 90 минут  ЧИСТОЙ подделки. и уже потом оправдывался и корректировал время полета

Antti написал(а):

А Вы подумайте над одной стороной дела

а я думал сто раз.
нормально

103

парадокс написал(а):

нормально

Нормально ввалились. Стало быть, это и было запланировано.

104

Antti написал(а):

Нормально ввалились.

БОЛЕЕ  надежного способа я пока придумать не могу

105

парадокс написал(а):

БОЛЕЕ  надежного способа я пока придумать не могу

Более надёжные способы предполагают соблюдение правила: не появляться в одном и том же месте. А они себя привязали к этому камню. Осталось только строем к нему ходить.
Плюс старое правило: не входить в контакт, если находишься под чьим-то наблюдением. Это даже младшие сыщики знают. Но сотрудники дипломатических представительств под наблюдением непременно, впрочем, про это уже говорилось. Фланируя в одном и том же месте, люди, естественно, засветились. А уж сканер-широкополосник включить, чтобы словить передачу, в наше время вообще пустяк, главное - знать где и когда.
Зная англичан как не последних в мире разведчиков, не могу представить себе, что они так легко вляпались в очередной раз.

106

Antti написал(а):

не входить в контакт

так они и не входили

107

Digest написал(а):

А какая связь есть меж обычной разведивательной деятельности посольской резидентурой по сбору информации и то что космической апарат упал?

Христо, ну как же - там волны и там волны, связь прямая и явная... и между устройствами, кстати, тоже волны, только уже океанские :)

парадокс написал(а):

в доверии- или недоверии к российским официальным лицам и их заявлениям

ага
вот сегодняшнее :)
вижу в этом символ российско-палестинской дружбы, которая насчитывает уже, по сути, не десятилетия, а века, потому что она началась ещё в период Российской империи.
http://news.kremlin.ru/news/14338
доверяй :D

108

viking_il написал(а):

вижу в этом символ российско-палестинской дружбы, которая насчитывает уже, по сути, не десятилетия, а века, потому что она началась ещё в период Российской империи.

сомневаешься?

109

парадокс написал(а):

сомневаешься?

доверяешь?

110

viking_il написал(а):

доверяешь?

что они дружат?
а почему нет то..

111

парадокс написал(а):

что они дружат?
а почему нет то..

ага
века

112

viking_il написал(а):

ага
века

ага, со времён филистимян

113

парадокс написал(а):

так они и не входили

Да будет Вам. Если Вы отправили письмо адресату, и он его прочёл, это контакт или не куонтакт?
Вы что доказать-то хотите? Что всё было затеяно сверхостроумным образом, но славная ЧК всех вичислила? Ради бога, гордитесь дальше.

114

Antti написал(а):

Вы что доказать-то хотите?

просто факт камня

115

парадокс написал(а):

просто факт камня

господи

в россию уже и камни экспортируют?
своих нету?

116

Зигги написал(а):

в россию уже и камни экспортируют?

И давно, фурами. Я серьёзно.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » а сколько было смехуечков то...