Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » На завалинке (история N-1).


На завалинке (история N-1).

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Здравствуйте, люди.
Хочу рассказать вам маленькую историю, скорее - случай из местной нашей жизни.
Позавчера, когда супруга возвращалась с работы, её остановила в фойе здания, где мы проживаем, та женщина, что занимается подкармливанием уличного зверья, пристраивает их или в приюты, или частным лицам. И, пока она рассказывала моей жене историю очередных найдёнышей, в фойе вошли двое полицейских из нашего местного участка. Они, как оказалось, разыскивали её, эту женщину.
По какой причине? А вот по какой: У Сюзан (Сюзанны, на русский манер), оказывается, есть родственница, сестра, проживающая в одном из южных штатов, они перезваниваются. И с некоторых пор та сестра не могла связаться по телефону с Сюзанной. Случилось так, что Сюзанне какие-то типы начали звонить домой,и когда она снимала трубку телефона, те фокусники вешали трубку. Сюзанна не придумала ничего другого, как отсоединить телефонную трубку от аппарата, и, естесственно, её сестра не могла к ней дозвониться.
Обеспокоенная женщина позвонила оттуда, из своего штата к нам, в местный бруклонский полицейский участок, и сообщила полицейским о её проблеме. На звонок была быстрая реакция, и к Сюзанне приехали двое ребят-полицейских, которые ей посоветовали присоединить трубку телефона, чтобы родные и знакомые не беспокоились. Да и вообще, не гоже человеку быть одной дома без телефона.
Попрощавшись, полицейские отбыли по своим делам.
======  ======  ======  ======  ====== 

Когда-то я печатал здесь, на форуме, серию историй под общим названием "Из историй старого таксиста". Почему-то подумалось, что я хотел бы изменить название моим историям на нечто новое, а именно :На заваленке".
Как вам, люди добрые, такое или подобное название?  :glasses:

Вот такие дела.
Всего вам самого доброго.

Ю.С.

Отредактировано irishman (2012-01-19 20:18:48)

2

Спасибо!!!

irishman написал(а):

под общим названием "Из историй старого таксиста". Почему-то подумалось, что я хотел бы изменить название моим историям на нечто новое, а именно :На заваленке".
Как вам, люди добрые, такое или подобное название?

Да как бы ни назвали - главное, пишите почаще. :)

3

Почаще? Я попробую, хотя не всегда душа позволяет печатать, понимаете?
Сердцу, ведь, не прикажешь.  :dontknow:

4

Ironic написал(а):

Да как бы ни назвали - главное, пишите почаще.

Присоединяюсь к этой просьбе.

5

irishman написал(а):

Почаще? Я попробую, хотя не всегда душа позволяет печатать, понимаете?

Перефразирую: пишите так часто, как считаете нужным :)

6

AL AN 68 написал(а):

Присоединяюсь к этой просьбе.

sgt написал(а):

Перефразирую: пишите так часто, как считаете нужным :)

**********************************************************

Постараюсь!  :)

7

irishman написал(а):

Сюзанны, на русский манер

Задумался. Наверно, какой-то другой язык в школе учил...

8

Всеволод написал(а):

Задумался. Наверно, какой-то другой язык в школе учил.

Челентану не слушали, чё-ли? ;)

9

Всеволод написал(а):

Наверно, какой-то другой язык в школе учил...

******************************************************
И это всё, что Вы заметили?

Вам на выбор: Сюзанн или Сюзанна?

10

Сусанна.

Хотя даже в таком варианте на русский манер (у русских почти нет русских имен) нехарактерное.

11

Рад, что Вы сделали выбор.

12

Не я, а русский язык. В нем присутствует имя Сусанна, из Библии. Сюзанна - иностранное, не зря Челентано вспомнили. Сьюзен (Сью) тож иностранное.

Это примерно как сказать: "Джозеф, на русский манер Юзеф".

Отредактировано Всеволод (2012-01-19 21:15:01)

13

— Отлично!—
Воскликнула
Дочь его Сюзи.—
Давай побываем
В Советском Союзе!

Я буду питаться
Зернистой икрой,
Живую ловить осетрину,
Кататься на тройке
Над Волгой-рекой
И бегать в колхоз
По малину!

— Мой друг, у тебя удивительный вкус!
Сказал ей отец за обедом.—
Зачем тебе ехать в Советский Союз?
Поедем к датчанам и шведам.
Поедем в Неаполь, поедем в Багдад!—
Но дочка сказала: — Хочу в Ленинград!
А то, чего требует дочка,
Должно быть исполнено. Точка.

14

Кстати, позавчера же, супруга узнала, что Сюзанна не простая любительница зверей, кормящая и пристраивающая их в добрые руки. Она лицензированняя спасательница зверей, имеющая некоторые связи с приютами для зверей, откуда при неибходимости приезжают люди и забирают в приюты нуждающихся зверей.
Вот такие "пироги".

15

Лицензия - на спасение зверюшек ?  :question:
а что она предполагает тогда ?

16

Всеволод написал(а):

Не я, а русский язык.

*****************************************

Ну и что же?
Вас, как я вижу, совершенно не интересует тема этой маленькой истории?
Что же, пусть будет, как будет - "мне это, право, это, право, всё равно" (с).

17

Всеволод написал(а):

Задумался. Наверно, какой-то другой язык в школе учил...

не напрягайтесь...

18

О подкармливании уличных зверушек. Интересно, в Новом свете они дружно перестали быть разносчиками различной заразы? Для человека и домашних животных.

19

Всеволод написал(а):

Интересно, в Новом свете они дружно перестали быть разносчиками различной заразы?

конечно.
это ж североамериканские...

20

AL AN 68 написал(а):

Лицензия - на спасение зверюшек ?  :question:
а что она предполагает тогда ?

*******************************************************

При необходимости, Сюзанна связывается с ветеринарами, работающими за бесплатно, зверюшкам делают прививки, их лечат, дают лекарства - всё это бесплатно. Доставка зверей в убежище, если это нужно, делается, также, бесплатно.Сюзанна как бы свой человек в системе - я так понимаю.

21

irishman написал(а):

....Сюзанна как бы свой человек в системе - я так понимаю.

Тогда - лицензирование имеет смысл.

22

Между прочим: на провокационные post-ы не отвечаю.  :no:

23

irishman написал(а):

Между прочим: на провокационные post-ы не отвечаю.

И правильно !  :flag:
мне было непонятно, вот и спросил.
не задел ?

24

AL AN 68 написал(а):

Тогда - лицензирование имеет смысл.

Смысл лицензирования не только в "связях" с нужными людьми и организациями.  В некоторых случаях оно обеспечивает страховку при каких либо непредвиденных осложнения.  Мой водолаз (в смысле ньюфаундленд) был лицензирован организацией TDI, что позволяло мне приводить его на работу в госпиталь в терапевтических целях.  Если бы он кого то укусил, то лицензия защитила бы меня юридически.
Ну и потом, у меня была возможность списывать ветеринарные затраты в налоговой отчётности.

25

AL AN 68 написал(а):

мне было непонятно, вот и спросил.
не задел ?

*********************************************

Нет, конечно.  :flag:

26

парадокс написал(а):

конечно.
это ж североамериканские...

Человек чище? :)

27

андим написал(а):

Мой водолаз (в смысле ньюфаундленд) был лицензирован организацией TDI, что позволяло мне приводить его на работу в госпиталь в терапевтических целях.

********************************************

О подобных людях и их питомцах я только "слыхал" по интернету.
То, что Bы и Ваш пёс делаете, помогая больным, это просто здорово!!!
Знаю, что в спец/госпиталях "St. Jude" собаки и кошки частенько встречаются, они помогают больным людям, улучшая их настроение.

Спасибо Вам, Андим, и Вашему псу...
Спасибо.

28

андим написал(а):

Смысл лицензирования не только в "связях" с нужными людьми и организациями.  В некоторых случаях оно обеспечивает страховку при каких либо непредвиденных осложнения.  Мой водолаз (в смысле ньюфаундленд) был лицензирован организацией TDI, что позволяло мне приводить его на работу в госпиталь в терапевтических целях.  Если бы он кого то укусил, то лицензия защитила бы меня юридически.
Ну и потом, у меня была возможность списывать ветеринарные затраты в налоговой отчётности.

Тоже - хорошо.
и - хоть и процитировал только часть сообщения Ю.С. - остальные блага лицензии - заметил.

а сначала - не понял - зачем лицензия на помощь животным.

29

irishman написал(а):

То, что Bы и Ваш пёс делаете

Делал.  Пёс мой умер прошлой весной.
Пациенты до сих про собаку спрашивают.

30

Печально.
терять близкое бескорыстное существо - тяжело.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » На завалинке (история N-1).