Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » На завалинке (история N-1).


На завалинке (история N-1).

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

андим написал(а):

Делал.  Пёс мой умер прошлой весной.

****************************************************
ПримИте мои искренние соболезнования...

андим написал(а):

Пациенты до сих про собаку спрашивают.

*******************************************************

Право: нет слов...

32

А у меня крыса жила, ручная. Когда домой приходил с работы, так её всегда выпускали из клетки и она меня вылизывала. Т.е. умывала. Бедное животное. У них срок жизни - 2-3 года, максимум. Пережила 2 операции по раку молочной железы. Мы с ней носились, как с ребёнком. Бешеные деньги за операции и лечение платили. Но.. 2,5 года - это был её срок. Когда хоронили - плакали.
Здоровая была крыса, с кирпич размером. Кормили мы её хорошо. Да ещё дом она охранять пыталась. Бросалась на всех чужих. А от нас терпела всё.
Животные, они добрые. Это люди злые...

33

Pliskin написал(а):

Животные, они добрые. Это люди злые...

***************************************************I**

Должен согласиться с этими словами.

34

Pliskin написал(а):

Да ещё дом она охранять пыталась. Бросалась на всех чужих.

**********************************************************

Защитница была, значит...

35

парадокс написал(а):

не напрягайтесь...

парадокс написал(а):

конечно.
это ж североамериканские...

я надеюсь ты моё предупреждение помнишь?

36

irishman написал(а):

Защитница была, значит...

Мотькой звали. Бронированный кабель от спутникового телевидения перегрызала за минуту. :)

37

Pliskin написал(а):

Мотькой звали. Бронированный кабель от спутникового телевидения перегрызала за минуту. :)

***************************************

Выругали шкоду? Пригрозили хоть?
Жаль их, всех...

38

irishman написал(а):

Выругали шкоду? Пригрозили хоть?

Как можно выругать родную скотину?
Наказывать пытались... Но это бесполезно. У крысы очень высокий болевой порог. К тому же она плакать умеет.
Из всех мне известных животных, плакать умеют только лошади и крысы.
Ну что здесь поделаешь?
Скрепя сердцем - замена кабеля.

39

Pliskin написал(а):

У крысы очень высокий болевой порог. К тому же она плакать умеет.

***************************************

А бить зверей нельзя.
Я нашу киску, если она чего натворит, могу строгим голосом отчитать, но не боле: она ведь живая, член семьи. Посмотрели бы Вы, как киса кружит вокруг жены моей, когда та с работы приходит... :)

40

irishman написал(а):

А бить зверей нельзя.

Иногда нужно.
Крыса - хищник, в подростковом возрасте пытается подчинить себе всю стаю.
Если сразу морду не набить - на шею сядет.
А так. Разок в морду дали, и всё понятно. Подчиняется хозяевам.

41

"Человек чище?

Ага. С тех пор как научился термообрабатывать пищу и освоил азы гигены. Помнится, барон фон Танненберг на гунсе рассказывал, что, прослушав курс про болячки животных, начал мыть руки спиртом после вскрытия псовых.

Хотя изначально, конечно, человек такая же всеядная скотина, питавшаяся всякой дрянью.

42

irishman написал(а):

трубку телефона

а как обстоят дела в США со стационарными телефонами? Еще кто-нибудь пользуется будкой на улице, где лежит книга с телефонами? Перезваниваются стационарными телефонами, или почти все уже только на мобильных, и разговоры по стац. телефону в моде только у пожилых людей?

43

AMMONIT написал(а):

а как обстоят дела в США со стационарными телефонами? Еще кто-нибудь пользуется будкой на улице, где лежит книга с телефонами?

Такие телефоны есть. В наших местах в основном вижу их на заправочных. Наверное и ещё где имеются.

44

irishman написал(а):

Хочу рассказать вам маленькую историю, скорее - случай из местной нашей жизни.

Интересная история! Поучительная! Удивительно, но нечто похожее было со мной в эти новогодние каникулы. В один из новогодних дней все разъехались по делам. Я полдня была дома одна - после недавней операции на колене не очень-то хотелось бегать. :) Каким-то образом отошла вилка от розетки у радиотелефона. Может, задели случайно. Сотовые (у меня их два) лежали в закрытой сумке в коридоре. Забыла вытащить! А я была в комнате - смотрела фильмы, читала. В общем, развлекала себя. Звонки на сотовые в коридоре не слышала. Дочка обзвонилась! Городской не отвечает, сотовые - тоже. Собралась уже ехать ко мне. Потом сообразила написать в Mэйл-агенте. А я в это время смотрела фильм. Ну и увидела сигнал Мэйл-агента. :D

45

irishman написал(а):

Кстати, позавчера же, супруга узнала, что Сюзанна не простая любительница зверей, кормящая и пристраивающая их в добрые руки. Она лицензированняя спасательница зверей, имеющая некоторые связи с приютами для зверей, откуда при неибходимости приезжают люди и забирают в приюты нуждающихся зверей.

Мне кажется, у нас лицензирование связано только с коммерческой деятельностью. Впрочем, могу и не знать. Но, вообще, это правильно. Такая деятельность должна быть лицензируемой.

46

андим написал(а):

Мой водолаз (в смысле ньюфаундленд) был лицензирован организацией TDI, что позволяло мне приводить его на работу в госпиталь в терапевтических целях.

Не знала, что собаки оказывают терапевтическую помощь. Вот с подобной кошкой (вернее - котом) мне пришлось столкнуться.

Я всю жизнь боялась животных, особенно собак... Казалось, сейчас укусит. Целое дело было войти в квартиру или дом, где жила собака. Страх буквально сжимал сердце. И кошек не любила... Казалось, вот сейчас поцарапает, порвет колготки. Запах собак и кошек в доме не нравился. Да и брезговала. Воспринимала животных, как кладезь микробов, паразитов.
Но однажды в доме случайно появился двухмесячный котенок. Самый обыкновенный, беспородный, уличный... Рыженький. Внук принес. И что-то у меня в душе дрогнуло. Какой-то у него был умненький взгляд, доверчивый. До него тоже были попытки завести дома и котят, и собак, и других животных. Я на корню такие поползновения пресекала. Но тут сдалась. Оставила котенка у нас, ухаживала за ним. Спал он со мной, свернувшись клубочком в ногах. Из-за этого сама я плохо спала. Боялась случайно раздавить. Так продолжалось неделю. Котенок был умиление. Все восхищались его умом. Он мгновенно понял, для чего нужен кошачий туалет. Были и другие примеры его сообразительности. Но через неделю у меня началась крапивница. Оказалось, я страдаю аллергией на шерсть животных. Пришлось чуть ли не со слезами отдать котенка в семью дочери.
Но свершилось чудо. У меня пропали страх и брезгливость к животным. Я спокойно захожу в дом, где есть собаки и другая живность. Спокойно прохожу мимо собак на улице. А Рыжик вырос в большого умного кота. У дочери, кроме Рыжика, тогда были еще две собаки и кошка. Рыжик стал главным в домашней стае. К сожалению, он рано умер. Мы все плакали, когда это случилось. Дочь рассказывала, что когда ей было плохо, болела голова, Рыжик ложился на подушку вокруг головы, и боль уходила. Как он чувствовал ее состояние, непонятно! Когда дочь плакала, Рыжик языком слизывал ей слезы. Но, конечно, самое большое его достижение - это я.
У дочки до сих пор живет белая пушистая кошка. Но она, как говорит дочка, настоящая блондинка - глупая.  :D  Никакими лечебными качествами не обладает.

47

Нора написал(а):

Рыжик ложился на подушку вокруг головы, и боль уходила. Как он чувствовал ее состояние, непонятно!

***************************************************

:)

48

Нора написал(а):

Удивительно, но нечто похожее было со мной в эти новогодние каникулы.

*************************

Выздоравливайте побыстрее, Нора! :mybb:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » На завалинке (история N-1).