Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Вопрос к американцам


Вопрос к американцам

Сообщений 61 страница 90 из 146

61

krapper написал(а):

Убивает человек, оружие не убивает.

Человек делает оружие, чтобы убивать, им, конечно, можно сверлить отверстия в досках, околачивать груши, но основное  предназначение в умелых руках- убивать живые организмы. С этим надо смириться.

Отредактировано PAULIUS (2012-01-21 05:27:27)

62

Pliskin написал(а):

ЛРО. Любому, кто принесёт ствол.
3000 рублей, это за один ствол, а не за тонну.
Ну не вяжется экономика никак.

А почему вы решили что цену в ЛРО за нелегал определяет реальная стоимость винтовки, а не стремление изъять из обращения нелегальное оружие? Могут и по тыщще баксов за ствол давать, если например перед выборами. Это как бы совершенно не отражает ни себестоимость, ни продажную цену, ни ценообразование рынка. Даже странно что вы не понимаете таких простых как палка вещей. Я же чётко написал выше что всё это железо приплыло с Украины от людей которые получили его бесплатно.  Что делать с сотнями тысяч винтовок которые девать реально некуда? Людям раздать? Да не надо никому ни в Украине, ни в РФ что бы нарезняк лежал в магазинах по $50. У вас же власть усирается от того что люди с гандоноплюями ходят. Естественно они лучше продадут это всё нам чем дадут возможность вооружаться бедным у себя в стране. Ещё и бабла на взятках поднимают наверное.

63

Whale написал(а):

А почему вы решили что цену в ЛРО за нелегал определяет реальная стоимость винтовки, а не стремление изъять из обращения нелегальное оружие?

А вот этого я как раз и не решил. Где Вы видели, что я про это писал?
Просто под изъятие работоспособного ствола (при определённом умении) можно получить больше денег, чем от почти нелегального экспорта.

64

Плискин,а Вы в курсе,что мосинка,порезанная в ММГ,стоит от 10000 до 15000 рублей?

65

Alexkevin написал(а):

Плискин,а Вы в курсе,что мосинка,порезанная в ММГ,стоит от 10000 до 15000 рублей?

В курсе. Тем более не понятно, зачем её продавать за 1000 в США.
Экономика не вяжется.
Вариант со сдачей, как нелегального ствола, был приведён в качестве примера, и только. Чтобы показать финансовую неэффективность экспорта.

66

Whale написал(а):

Естественно они лучше продадут это всё нам чем дадут возможность вооружаться бедным у себя в стране. Ещё и бабла на взятках поднимают наверное.

Нифига не естественно. Можно порезать на ММГ или переделать под охотничьи стволы по принципу Фроловок или оставить нарезным. Только цену не в 37 долларов поставить, а в 370. Купят за милую душу. Цены у нас на оружие залётные.
А народ и так уже сильно вооружён и опасен. Резиноплюи беспокоют власть исключительно из-за короткого ствола.
А обычное охотничье оружие никого не волнует. Оно длинное, его сразу видно.

67

Pliskin написал(а):

В курсе. Тем более не понятно, зачем её продавать за 1000 в США.

Поскольку я лично был в похожей ситуации, скажу что в некоторые годы все то что лежало мертвым грузом на складах, если за него давали реальные твердые копейки, уходило со свистом.  Вы мыслите единицами... директор арсенала - тысячами.  Вы хотите чтобы он с этими мосинками таскался по городу, пару штук в багажнике?  Ему проще и удобнее спихнуть все 10 тысяч разом, за пачку зеленых.  Да, из каждой из них можно выжать прибыль... но ВСЯ оптовая торговля в мире построена на том что это будет делать кто-то другой.

68

Foxbat написал(а):

Да, из каждой из них можно выжать прибыль... но ВСЯ оптовая торговля в мире построена на том что это будет делать кто-то другой.

Согласен. Но вопрос сколько можно выжать. Если двукратная разница, то это нормально. А если в 10 раз?
Это уже не опт, а слив под откат получается.
Я бы на этих Мосинках наварил бы три конца, без проблем. Ещё и на "премии" начальству бы осталось.

69

Мосинок очень много продают до сих пор. Средняя цена на интернете в среднем  где-то 80-120 долл.
http://www.aimsurplus.com/product.aspx? … SIN9130Lam

70

Разумеется, но это арсенальный рефиниш, с разнобойными номерами.  Для коллекционера не интересны, это просто валовой стрелковый товар.  А оригинальная, с одинаковыми номерами и без штампа импортера - совсем другая ценовая категория.

71

Foxbat написал(а):

А оригинальная, с одинаковыми номерами и без штампа импортера - совсем другая ценовая категория.

Да, такие наверное где-то от 300 идут, я не интересовался. Андим скажет поточнее, он их собирает видно. У меня одна есть, интересная клеймами.

72

Я пока почти все свои винтовки распродал, осталось еще несколько штук.  Собираюсь оставить себе две штурмовые, и хватит мне.

73

Pliskin написал(а):

Итого - начальная цена - 37 или около 1000 рублей.
Ну не бред за боевое оружие?

Нормальная цена. Свой ТОЗ-66 купил за 1100 рублей.

74

Pliskin написал(а):

Просто под изъятие работоспособного ствола (при определённом умении) можно получить больше денег, чем от почти нелегального экспорта.

И быть занесенным в "книгу живота". Оно надо?

75

Pliskin написал(а):

В курсе. Тем более не понятно, зачем её продавать за 1000 в США.
Экономика не вяжется.

США проглотит тысячи и десятки тысяч винтовок и еще попросит. А ММГ будет висеть в магазе полгода, дожидаясь некрофила с бабками.

Да и не-ММГ тоже - рынок оружия в РФ мизерный. Кому оно надо?

Кроме того, не забывайте, что собственник армейского оружия - государство. Госчиновник и экономика несмовместимы.

Отредактировано Всеволод (2012-01-21 08:13:40)

76

Всеволод написал(а):

...государство. Госчиновник...

Я думаю что вот это - ключевые слова.  Ну подпишет госчиновник распоряжение о продаже скандированных Мосинок на территории РФ.  Любом виде, хоть ММГ, хоть "фроловки".  Там глядишь и какой "умелец" ММГ в боевую реанимирует или ревнивый муж жену порешит.  Кому охота крайним быть?  А так, сдал как "хлам" ящиками, да ещё и за валюту и риска практически нет (если правильно поделился).

77

Сегодня заглянул в оружейную лавку.  Десяток Мосинок обр. 91/30 по $110.  Все ширпотреб - разнобойные номера, новое воронение, клейма экспортёров.  3-4 штуки с новодельными прицелами ПУ, типа "снайпер".  Эти уже по $425.

78

ИМХО за то время, пока в РФ купят 1 ММГ (пусть за 1000 баксов), в США купят 100 винтовок по 100 баксов. Ну и что выгоднее? Коммерсанты...

79

Кстати, чехи тоже всё оптом сдают. 
Вот такую штуку там же видел.  Коробок десять лежало.  Всего $199.00 в полном комплекте.  Никакого оформления.  Качество великолепное. 
Весь день сегодня думал нужна она мне или нет :jumping: .  Если взять, то чем и где из неё стрелять :dontknow: ?
http://uploads.ru/i/l/I/Z/lIZzR.jpg
http://uploads.ru/i/c/f/j/cfjZS.jpg
http://uploads.ru/i/v/d/1/vd1Tq.jpg

80

PAULIUS написал(а):

но основное  предназначение в умелых руках- убивать живые организмы. С этим надо смириться.

Соглашусь.

Но виноват не молоток, а мастер.
Без приложения умелых рук молоток не инструмент, а так, железка.

81

андим написал(а):

Вот такую штуку там же видел

А что это за карамультук?

82

krapper написал(а):

А что это за карамультук?

Сигнальная ракетница 26.5мм

83

андим написал(а):

Если взять, то чем и где

1. Сигнальными ракетами, вестимо.
2. На праздниках.

84

PAULIUS написал(а):

Человек делает оружие, чтобы убивать, им, конечно, можно сверлить отверстия в досках, околачивать груши, но основное  предназначение в умелых руках- убивать живые организмы.

Из этого совершенно не следует что оружие - зло. Убиение организмов может быть злом, да и то не всегда, а оружие это просто один из многих инструментов которые для этого могут быть использованы.

андим написал(а):

чем и где из неё стрелять :dontknow: ?

Если просто так, то сигнальными ракетами где угодно. А если зарегистриривать как destructive device то можно релодить чем угодно, от меловых гранат до деревянных кольев на случай вампиров на любом стрельбище которое разрешит.

85

JPaganel написал(а):

Если просто так, то сигнальными ракетами где угодно. А если зарегистриривать как destructive device то можно релодить чем угодно, от меловых гранат до деревянных кольев на случай вампиров на любом стрельбище которое разрешит.

:cool:
Стрелять осиновыми кольями на случай зомби апокалипсиса - это круто.  Пожалуй надо брать ^^
А ещё вот такой сайтец я нашёл:  http://www.americanspecialtyammo.com/26_5mm.html 
Можно под мелкашку адаптировать или пластиковыми пробками на основе 9мм гильзы.
Надо будет только по штату законы посмотреть на счёт destructive device.

86

JPaganel написал(а):

деревянных кольев на случай вампиров

А чего, калибр вполне пристойный для стрельбы такими специально обученными палочками. При релоде экономия, опять-же...

андим написал(а):

под мелкашку адаптировать

И цена такая демократичная.

Отредактировано vadja2 (2012-01-21 17:59:56)

87

krapper написал(а):

Но виноват не молоток, а мастер.
Без приложения умелых рук молоток не инструмент, а так, железка.

Конечно, железяка. Только молоток делают преимущественно для забивания гвоздей и только в редчайших случаях им совершают убийства. Оружие, наоборот, делают для убиения, а гвозди им заколачивают в очень редких случаях.

88

Whale написал(а):

И ещё момент - Арсенал калаши не болгарские, а наши - невадские. Болгарские - так себе.

Arsenal Inc. является совместная американо-болгарская компания. Собирают комплекты с Българии, чтобы легче продавать на рынок США. Компания является и дистрибутором "Арсенал" Казанлък.

89

Pliskin написал(а):

А обычное охотничье оружие никого не волнует. Оно длинное, его сразу видно.

Особенно если кто решил выстрелить в обидчика или власть с расстояния метров 200-300

90

PAULIUS написал(а):

Человек делает оружие, чтобы убивать, им, конечно, можно сверлить отверстия в досках, околачивать груши, но основное  предназначение в умелых руках- убивать живые организмы. С этим надо смириться.

Согласен, так оно и есть. Можно изпользовать для спорта, сделать из него предмет изкуства и т.д. , но ето не меняет его сущности.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Вопрос к американцам