Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Вопрос к американцам


Вопрос к американцам

Сообщений 91 страница 120 из 146

91

андим написал(а):

Сигнальная ракетница 26.5мм

Могуч чешский оружейный гений! :)

92

А у меня другой вопрос к американцам.

Представьте, что для того, чтоб купить винтовку (после 5 лет владения ружьем) вам надо:

1. Собрать ворох бумаг: от шерифа, от клиники, от службы Fish&Game, квитанцию оплаты госпошлины (реквизиты, может быть, дадут в полиции), фотографии.
2. Отвезти все это в главный город штата, в единственный кабинет.
3. Через месяц забрать в этом же кабинете лицензию на приобретение.
4. Купив кинтовку, отвезти ее в тот же кабинет - шоб посмотрели. Туда же сдать корешок лицензии.
5. Через пару недель забрать в том же кабинете разрешение на винтовку.
Все, ессно, с очередями.
Да, каждые 5 лет перерегистрация в том же кабинете (все те же бумаги плюс контрольный отстрел на другом конце города).

А теперь вопрос: сколько мосинок Вы купите? Да, максимально возможное количество всего нарезного - 5 штук.

93

Всеволод написал(а):

Да, каждые 5 лет перерегистрация в том же кабинете (все те же бумаги плюс контрольный отстрел на другом конце города).

У нас черех три. :)

Но нарезное с 21 года без цензов.

94

А то Pliskin, видимо, не совсем понимает, чем отличается американский рынок оружия от нашего.:) И почему там такие цены.

Отредактировано Всеволод (2012-01-21 19:42:13)

95

Всеволод написал(а):

А теперь вопрос: сколько мосинок Вы купите?

Да е5 оно конём... Есть занятия и поувлекательнее такой присядки.

96

Всеволод написал(а):

ИМХО за то время, пока в РФ купят 1 ММГ (пусть за 1000 баксов), в США купят 100 винтовок по 100 баксов. Ну и что выгоднее? Коммерсанты...

Сева, я тебе один анекдот напомню.
Сидят рядом двое нищих. У одного табличка "Помогите бедному Русскому" у другого - "Помогите бедному еврею".
Естественно у "русского" вся шляпа деньгами заполнена, а у "еврея" нет. Подходит человек и кладёт "еврею" в шляпу купюру и советует сменить табличку, ибо так он ничего не получит.
Человек отходит, а "еврей" спрашивает "русского" - "Изя, и этот поц будет учить нас коммерции?"

Это я к тому, что продавать за бесценок оптом оружие, это чистая потеря денег. Как тебе такая схема:
1. Уничтожаем склад винтовок на бумаге.
2. Спиливаем у "уничтоженных" винтовок номера.
3. Корешимся с несколькими ЛРО и сдаём им случайно найденные "схроны".
4. Получаем чистый нал в размере 2200 за винтовку.
5. Делимся со всеми заинтересованными лицами.

Это чёрная схема, но если грамотно поделиться, то прокатит.
Это так на вскидку. Параллельно можно ещё ММГ делать и прочее.
Еслиб я в этой системе был, то давно бы миллионером стал. И никакого экспорта. Законодательство позволяет наёбывать страну.
Так что не надо про коммерсантов :)

97

Всеволод написал(а):

А то Pliskin, видимо, не совсем понимает, чем отличается американский рынок оружия от нашего.:) И почему там такие цены.

Плискин понимает. Он не понимает одного. Нафига сливать всё за бесценок, когда на этом можно реально заработать.

98

Схема чистейший криминал, в пункте 3 появляется ФСБ и начинает задавать неприятные вопросы.

Цыганка с картами, дорога дальняя...

99

Pliskin написал(а):

Нафига сливать всё за бесценок,

А это ВЫГОДНО. За счет объемов. 100х100=10000. 1000х1=1000.

100

Pliskin написал(а):

Это чёрная схема

Это не "чёрная схема". Это чистейшей воды уголовщина, без вариантов.

101

Петрович написал(а):

А если себе любимому?
Допустим по цене металлолома.

Смысл имеет, но всё равно навар мизерный. Если судить по ценам в США.

102

Pliskin написал(а):

навар мизерный. Если судить по ценам

В третий раз: умножьте цену на количество проданных девайсов. Это у нас навар мизерный. Ну купил Володя ПМ треху за 700 баксов раз в жизни. Андим за это время коллекцию соберет.

103

Петрович написал(а):

Каждый такой ствол должон пройти экспертизу. Тем более если номера пилены. Экспертиза покажет даже пиленные номера, а дальше как написал Всеволод.

Вы про пункт 5 забыли.

vadja2 написал(а):

Это не "чёрная схема". Это чистейшей воды уголовщина, без вариантов.

Да. Естественно. Но что Вас смущает? Это всего лишь один из вариантов. Если напрягу извилины головного мозга, я ещё несколько версий подкинуть могу.

104

Pliskin написал(а):

Но что Вас смущает?

В первую очередь то, что, сдавая склад, ты выберешь весь бюджет, заложенный в МВД на выкуп оружия, на пятилетку вперед. Что неминуемо будет замечено на высоком уровне, куда местные полицаи пойдут просить бабки.

Отредактировано Всеволод (2012-01-21 20:54:00)

105

Всеволод написал(а):

В третий раз: умножьте цену на количество проданных девайсов. Это у нас навар мизерный. Ну купил Володя ПМ треху за 700 баксов раз в жизни. Андим за это время коллекцию соберет.

Сева, мы уже давно на "ТЫ".
Ты имеешь ввиду прибыль с оборота? Есть такая буква. Но можно же не торопиться и диверсифицировать бизнес.

106

Pliskin написал(а):

Сева, мы уже давно на "ТЫ".

Ну, в следующем посте поправился:)

107

Всеволод написал(а):

В первую очередь то, что, сдавая склад, ты выберешь весь бюджет, заложенный в МВД на выкуп оружия, на пятилетку вперед. Что неминуемо будет замечено на высоком уровне, куда местные полицаи пойдут просить бабки.

А зачем всё сразу? Надо маленькими писечками :)
Тогда никто не заметит.

108

Петрович написал(а):

Проще купить у государства по цене металлолома и перепродать.
Навар меньше но гарантированный.

Это реально надёжнее. Я же сказал, что моя схема, это просто первое, что пришло в голову.
Государство наёпывает меня, а я его. Это из вредности.
Ваш вариант классический и не пробиваемый. Хрен дело заведёшь.

Петрович написал(а):

Жадность, как известно, фраера сгубила  :dontknow:

Только вот возникает вопрос. Откуда у Кавказа столько нашего оружия. И никто при этом не сел. Значит и такая схема сработать может.

109

На Кавказе законы другие, там и не то работает. Для наших условий порекомендовал бы отлов у МРЭО владельцев авто с последующим переоформлением на себя по ДКП. Тот же криминал, но риску ноль.

110

Всеволод написал(а):

отлов у МРЭО владельцев авто с последующим переоформлением на себя по ДКП. Тот же криминал, но риску ноль.

%-)

МРЭО ??????

ДКП ??????

111

Зигги написал(а):

МРЭО ?????

ДКП ??????

Тоже не понял, хотя вроде все схемы знаю.

Отредактировано Pliskin (2012-01-21 21:32:04)

112

Зигги написал(а):

МРЭО ?????
ДКП ??????

Межрайонное регистрционно-экзаменационное отделени.
Договор купли-продажи.

В нынешних условиях, если уж хочется заработать криминальным путем, гораздо безопасней заняться бандитизмом и отъемом авто. Только надо отнимать и ПТС (паспорт транспортного средства). Это позволит переоформить авто на себя по этому самому ДКП. Хозяина в болото, и делиться ни с кем не надо.

113

Всеволод написал(а):

Хозяина в болото, и делиться ни с кем не надо.

Не... Сев, для этого убивать надо.
Бизнес, хоть и криминальный, должен быть без трупов.

114

Pliskin написал(а):

Как тебе такая схема:

Мне,когда работы не было,тоже всякая хрень в голову лезла. :D

115

Всеволод написал(а):

Ну купил Володя ПМ треху за 700 баксов раз в жизни. Андим за это время коллекцию соберет.

Андим за $700 вместо валовой армейской трёхи купил бы Ремингтон, а его трёхи лежали бы где то на складе и в конце концов их бы подарили развивающейся африканской стране в качества гуманитарной помощи.

116

Pliskin написал(а):

Трёхлинейка, как раз, очень хорошее оружие. Точность боя и прочее... Лягается только как бешеный осёл при выстреле.
Только непонятно, откуда их там столько взялось, да и за дёшево.
Вот основной вопрос.

У нас трилинейки попали в 1922г. когда у нас приняли Доброволческую армию. Потом когда в 1923г. Коминтерн подготовливал революцию у нас тоже через Ч. море дофига привезли и винтовки и наганы. В наше время продавали их кому не лень вместе с манлигеры, люгеры и пулеметы "Шварцлозе", "Максим-Шпандау" и белогвардейские "Максим", всякие Шоши и Мадсен.

Отредактировано Digest (2012-01-21 21:54:55)

117

андим написал(а):

Андим за $700 вместо валовой армейской трёхи купил бы Ремингтон,

Ну дык. все прям хоть щас в хрестоматию:

1. Большой объем рынка (в деньгах) - большое предложние - низкие цены. Это США.
2. Мизерный объем рынка - мало предложение - высокие цены. Это РФ.

Объемы рынка там и тут зависят от законодательтва, см. выше.

З.Ы. И у нас это законодательство еще хорошее...

118

Всеволод написал(а):

высокие цены. Это РФ.

Необоснованно высокие цены...

119

Раз покупают - значит, обоснованно. Рынок. Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон(с).

120

Digest написал(а):

У нас трилинейки попали в 1922г.

...а Крнки и Берданки пошли на забор военной академии в Софии. :'(
http://uploads.ru/t/G/j/n/GjnI1.jpg


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Вопрос к американцам