Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Во Владивостоке в церкви продают святую воду


Во Владивостоке в церкви продают святую воду

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

Живительная влага стоит на порядок дороже, чем обычная вода

В церковной лавке, расположенной на территории церкви в районе остановки Диомид, продают святую воду.

Запечатанная бутылка воды стоит 50 рублей, что дороже, чем аналогичная бутылка обычной воды такого же объема.

Как оказалось, факты продажи воды выявлялись и раньше.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/fareast/2 … frommail=1

2

Ну дык, ЗАО ведь. ;)

3

Святая вода из святого крана. И цена, стало быть, святая. Потом святой отец на святом мерседесе свято побожится что верует как никто другой. и еще и поучит..

4

Надо было еще доставку организовать.

Интернет-магазин открыть.
Самовывоз и доставка.

5

"Если наша Святая Вода не подействует - мы вернем вам деньги!"  :rolleyes:

6

Пипец. Бред какой-то. Ну я понимаю деньги за тару взять, но за СВЯТУЮ ВОДУ?
Везде коммерция. Скоро будут индульгенции продавать, как в средние века. :(

7

Pliskin написал(а):

я понимаю деньги за тару взять, но за СВЯТУЮ ВОДУ?

А что бы и не брать-то? Дают - бери.

8

Зануда написал(а):

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/fareast/2 … frommail=1

и  еще подробнее -

Как прокомментировали ситуацию во Владивостокской епархии РПЦ: «Это незаконно, но это внутренние церковные проблемы. К нам уже обращались с подобными жалобами на этот храм. По нашей информации, батюшка, возглавляющий храм, в курсе ситуации. Об этом будет доложено архиерею, возможно, последует дисциплинарное взыскание. Этот батюшка заведует храмом недавно. Раньше он служил на Украине. Он рассказывал нам про традиции Западной Украины – может быть, там было так заведено. Может, быть там это было допустимо

:dontknow:

9

Antti написал(а):

А что бы и не брать-то? Дают - бери.

Уроды, прости меня Всевышний.
Сам коммерс, но этого я вообще не понимаю. У нас в Москве люди стоят в километровых очередях, что бы святой воды набрать. И ни один храм не берёт за неё денег.
Охренели во Владике батюшки. Видимо совсем жрать нечего стало.
У нас обедневшие батюшки "бомбят" по ночам, что бы многодетную семью прокормить, а эти вот таким способом решили свою проблему.
Нет. Москва, это ещё не потерянный город.

10

DARNE написал(а):

По нашей информации, батюшка, возглавляющий храм, в курсе ситуации.

Уссаться нах! Конечно, что "батюшка, возглавляющий храм" просто обязан быть "в курсе ситуации"-он же сам и барыжит!

DARNE написал(а):

Он рассказывал нам про традиции Западной Украины – может быть, там было так заведено. Может, быть там это было допустимо

Вот оно что! Наконец-то внесли ясность. Интересно,кто наиболее в этом виноват из представителей З.Украинских клерикалов-униаты,католики,кто-то ещё? Может быть,это баптисты-западэньцы вашего попа-бедолагу всяким гнусностям подучили?
Во дела,мало того,что святым барыжат, так ещё и нагло пиздят на голубом глазу. Похоже, что прав Краппер, говоря,что "ЗАО РПЦ"-секта.

11

vadja2 написал(а):

Вот оно что! Наконец-то внесли ясность. Интересно,кто наиболее в этом виноват из представителей З.Украинских клерикалов-униаты,католики,кто-то ещё?

А кстати (это не в обиду, а просто желание узнать), в Западной Украине святую воду продают, или как у нас бесплатно?

12

Батюшка из Владивостока - решил стать успешным человеком. ;)
очень неполживо.

13

Pliskin написал(а):

А кстати (это не в обиду, а просто желание узнать), в Западной Украине святую воду продают, или как у нас бесплатно?

Вот не знаю, как на Украине, но именно автоматом для продажи святой воды аж в первом веке до н.э. известен Герон Александрийский.
http://steampunker.ru/uploads/images/f/4/9/4/385/9e802f2696.jpg

http://steampunker.ru/blog/547.html

14

DARNE написал(а):

но это внутренние церковные проблемы.

А если я буду наебывать покупателей, это будет мое  внутреннее дело или  уголовное?

15

Pliskin написал(а):

в Западной Украине святую воду продают

Имею в этом титанически сомненья. У нас её не продают ни в православных храмах,ни в костёлах.

Pliskin написал(а):

или как у нас бесплатно?

Вам не кажется,что это Ваше "как у нас бесплатно" в этой теме звучит издевательски? ;)
-------------------------------------

DARNE написал(а):

может быть, там было так заведено. Может, быть там это было допустимо

Сколько времени прошло,а них не меняется-всё происки подразумевают,и кивают на "забугорье" как на средоточие варварства и мракобесия.
Отровский один в один описАл:
оворят, такие страны есть, милая девушка, где и царей-то нет православных, а салтаны землей правят. В одной земле сидит на троне салтан Махнут турецкий, а в другой — салтан Махнут персидский; и суд творят они, милая девушка, надо всеми людьми, и, что ни судят они, все неправильно. И не могут они, милая, ни одного дела рассудить праведно, такой уж им предел положен. У нас закон праведный, а у них, милая, неправедный; что по нашему закону так выходит, а по-ихнему все напротив. И все судьи у них, в ихних странах, тоже все неправедные; так им, милая девушка, и в просьбах пишут: «Суди меня, судья неправедный!». А то есть еще земля, где все люди с песьими головами."

Отредактировано vadja2 (2012-01-20 22:08:05)

16

вы в церковной иерархии я вижу разбираетесь .

vadja2 написал(а):

Уссаться нах! Конечно, что "батюшка, возглавляющий храм" просто обязан быть "в курсе ситуации"-он же сам и барыжит!

в храме ведет службу и совершает все действия батюшка.
а вот возглавляет храм  - благочинный. у него тоже есть свой приход и он тоже ведет службу,
И еще в его обящанности входит докладывать  архиерею о всех событиях происходящих
в храмах за которые он отвечает.  так что не он барыжит.

Отредактировано DARNE (2012-01-20 22:09:36)

17

Pliskin написал(а):

этого я вообще не понимаю. У нас в Москве люди стоят в километровых очередях, что бы святой воды набрать. И ни один храм не берёт за неё денег.

И я не понимаю. Церковь у нас есть, народ на проповеди ходит. Но только "святая" вода и на хрен никому не усралась. У нас и из крана она неделю стоит не портится. А может и дольше.

18

DARNE написал(а):

Раньше он служил на Украине. Он рассказывал нам про традиции Западной Украины – может быть, там было так заведено. Может, быть там это было допустимо

Ну понятно - хохлы виноваты.
Кто ж еще?

Если б это не РПЦ, то всегда виноваты евреи.
А так  конечно гастробайтеры с Украины.

К тому же сволочная Украина газ, зараза, решила покупать меньше!
Вообще обнаглела!

Ахренеть логика!

19

AL AN 68 написал(а):

Батюшка из Владивостока - решил стать успешным человеком. ;)

Пацан к успеху шел!

А тут  правдоборцы весь бизнес обломали!

20

DARNE написал(а):

так что не он барыжит.

Сказки мне не рассказывайте,не надо. "Не в курсе" батюшка, ога... У него в храме штат в 500 рыл и 20 приходов в подчинении,один от другого на тыщщи вёрст? Типа, "за всем не углядишь"?
Я довольно много общался с попАми и некоторое представление об этих делах имею, поверьте.
---------------------

Зануда написал(а):

Ну понятно - хохлы виноваты.
...Вообще обнаглела!

Так и говорю же-"А то есть еще земля, где все люди с песьими головами".

Отредактировано vadja2 (2012-01-20 22:17:37)

21

Зануда написал(а):

Ну понятно - хохлы виноваты.Кто ж еще?

Вы же сами запретили так писать.

Зануда написал(а):

Если б это не РПЦ, то всегда виноваты евреи

а евреи тут причем?

Зануда написал(а):

А так  конечно гастробайтеры с Украины.

вы же опубликовали и ссылку дали. там по русски написано.

Зануда написал(а):

К тому же сволочная Украина газ, зараза, решила покупать меньше!

сколько подписали столько и будут покупать.
не хотят - есть Суд. там еще издержки заплатят.
ну или простят им наши. Как братскому народу.

Зануда написал(а):

Ахренеть логика!

Ваша?

22

vadja2 написал(а):

Вам не кажется,что это Ваше "как у нас бесплатно" в этой теме звучит издевательски? ;)

Нет, не кажется. Дальний Восток, уже не Россия. Это другая страна. Я с ними работаю, поэтому знаю.
Я говорю про Москву. У нас так, бесплатно.
Кто-то ещё совесть сохранил.

23

Зануда написал(а):

Пацон к успеху шел!
А тут  правдоборцы весь бизнес обломали!

Ну да.  ;)  я думаю - и на бутылки потратился, и доставку.
вообще, стало даже интересно - а святил как ? в закрытой таре или нет ?

24

Pliskin написал(а):

Дальний Восток, уже не Россия

Боже мой! Представляю,кем бы меня назвали, скажи я такое. ;)
------------------------

AL AN 68 написал(а):

Батюшка из Владивостока - решил стать успешным человеком

А хуле ж там-"лови момент", святая вода штука такая,не каждый день её запулИть можно-типа, сезонная распродажа. ;)

25

vadja2 написал(а):

Сказки мне не рассказывайте,не надо?

ваше дело не верить.

vadja2 написал(а):

У него в храме штат в 500 рыл

можете примерно озвучить штатное расписание на 500 рыл?

vadja2 написал(а):

Я довольно много общался с попАми и некоторое представление об этих делах имею, поверьте.

я с ними общаюсь постоянно. а с одним не просто дружим, но и "однополчане".
служили в одной части. правда в разное время и я не долго.

26

Pliskin написал(а):

Скоро будут индульгенции продавать, как в средние века.

Их уже продают, поминальные записочки в часовнях при кладбищах , что б ы подать должен положить лаве, суть те же индульгенции, только не для живых , а для умерших

27

поминальные записочки и индульгенции - это две большие разницы.

28

Дикий народ. Дети гор, блин. Что тут что там, одним миром мазаны. Открываешь местную русскую газету, половина номера - объявления экстрасенсов и гадалок. На всю страницу.

29

AL AN 68 написал(а):

поминальные записочки и индульгенции - это две большие разницы.

Если за деньги, то - суть одно и тоже. Записочки за упокой полагается подавать и принимать бесплатно

30

goust написал(а):

Если за деньги, то - суть одно и тоже. Записочки за упокой полагается подавать и принимать бесплатно

ну коли так - согласен.

Знаю я этих попов советских,
сучье племя.
Ложил я на них с прибором.

(с)

Отредактировано AL AN 68 (2012-01-20 22:36:34)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Во Владивостоке в церкви продают святую воду