Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ганза.

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Помните разговор о том, что есть человек, который пишет на Романа в органы?

Кстати, именно этот человек пожаловался на то, что его забанили в ИиП и после этого Роман меня снял из ИиП, а спустя 3 месяца ИиП закрылось.

Ник этого человека на ганзе - shanty.

2

Зануда написал(а):

shanty.

Он о себе постил, что из комитетчиков он.

3

А...
Плискин помнится очень обижался, когда что-то нехорошее говорили в его теме  с поздравлениями о комитетчиках.

4

Зануда написал(а):

Плискин помнится очень обижался

Я помню. ;)

5

Какие люди!

6

Зануда написал(а):

Ник этого человека на ганзе - shanty.

Что мешает Роману заблокировать его по всему форуму...?

7

Idalgo написал(а):

Что мешает Роману заблокировать его по всему форуму...?

А он сказал, что какой смысл?
чел новый аккаунт заведет и опять напишет, и удар будет еще сильней, чем до этого.
смысла особого нет.

8

Idalgo написал(а):

Что мешает Роману заблокировать его по всему форуму...?

то, что

vadja2 написал(а):

из комитетчиков он.

видимо

9

А , как по-мне, так - самое важное знать его (гандона) по нику - и общаться соответственно, а банить

Зануда написал(а):

какой смысл?
чел новый аккаунт заведет и опять напишет, и удар будет еще сильней, чем до этого.
смысла особого нет.

10

Стукаческие качества человека - одни из самых нужных и важных как в СССР так и в РФ.

11

Ursvamp написал(а):

Стукаческие качества человека - одни из самых нужных и важных как в СССР так и в РФ.

наверное не "нужные и важные", а ...... полезные

12

Зигги написал(а):

полезные

И востребованные

13

Ursvamp написал(а):

Стукаческие качества человека - одни из самых нужных и важных как в СССР так и в РФ.

Аватарку ему можно подарить:

http://uploads.ru/t/y/m/7/ym7qs.jpg

14

Ursvamp написал(а):

Стукаческие качества человека - одни из самых нужных и важных как в СССР так и в РФ.

Кто о чём, а вшивый  о бане. (Народная пословица).
Вот интересно, меня одного коробит, что Вы на всех граждан РФ навешиваете ярлыки, опираясь на самых худших представителей общества? И фактически любую тему сводите к посылу: "Во всех бедах человечества виновата Россия и русские, они мешают нормально жить всем "цивилизованным" людям".
Дмитрий затронул вопрос поведения ОДНОГО человека, пусть и законченного гандона, на одном из форумов РФ.
Тут же следует Ваш "неопровержимый" вывод о том, что: "Стукаческие качества человека - одни из самых нужных и важных как в СССР так и в РФ.".
Таким образом, тема обсуждения Ганзы и участника shanty, превращается в нечто подобное: "В РФ способны преуспеть и вольготно себя ощущать только доносчики-стукачи, так как они обладают самыми нужными и важными качествами".
Не люблю говорить очевидные вещи, но Ваш, посыл опять ЛОЖЕН.
Подонки встречаются в ЛЮБОМ обществе. Что же касается описанных Вами качеств, то они не являются САМЫМИ важными и полезными для достижения успеха в жизни. В РФ в том числе.
Более того, "культура" доносительства, особенно бытового, в современной России (прошу не приводить в пример предвоенные репрессии конца 30-х годов),  стоит на гораздо более низком уровне, чем в "цивилизованных" странах развитой демократии.
И любой здравомыслящий гражданин, а таких в обществе всегда большинство, смотрит на доносчика-стукача в лучшем случае с плохо скрываемым презрением, в РФ в том числе.

Отредактировано Kicker (2012-01-24 08:16:25)

15

Kicker написал(а):

Вот интересно, меня одного коробит, что...

Но при этом не мешает поступать точно таким же образом тремя параграфами ниже:

Kicker написал(а):

Более того, "культура" доносительства, особенно бытового, в современной России...,  стоит на гораздо более низком уровне, чем в "цивилизованных" странах развитой демократии.

...И вот ещё что, позволю себе прокомментировать вот эту цитату:

Kicker написал(а):

И любой здравомыслящий гражданин, а таких в обществе всегда большинство, смотрит на доносчика-стукача в лучшем случае с плохо скрываемым презрением, в РФ в том числе.

Дело в том, что определение "доносчика-стукача" в разных культурах (и субкультурах) далеко не всегда одинаковое.  Есть существенная разница между чувством гражданского долга и завистью к более успешным (или предвзятостью и нетерпимостью к чужому мнению).  Именно этот фактор и является ключевым определяющим в вопросе "культуры "бытового" доносительства".  КМК, откровенные и наглые нарушения закона в ущерб согражданам должны пресекаться на именно гражданском уровне, а не умалчиваться или, что ещё хуже, поощряться.

16

андим написал(а):

Но при этом не мешает поступать точно таким же образом тремя параграфами ниже:

Вы не совсем правы. Я не называл страны поиённо, понимая, что это их гражданам может быть неприятно.

андим написал(а):

Дело в том, что определение "доносчика-стукача" в разных культурах (и субкультурах) далеко не всегда одинаковое.  Есть существенная разница между чувством гражданского долга и завистью к более успешным (или предвзятостью и нетерпимостью к чужому мнению).  Именно этот фактор и является ключевым определяющим в вопросе "культуры "бытового" доносительства".  КМК, откровенные и наглые нарушения закона в ущерб согражданам должны пресекаться на именно гражданском уровне, а не умалчиваться или, что ещё хуже, поощряться.

Да я не спорю с этим. Просто тема была об ОДНОМ человеке с Ганзы. Г-н же Урсвамп в очередной раз "причесал" под одну гребёнку ВСЕХ граждан РФ и СССР, обощил так сказать.
Мне, как гражданину, это неприятно, поскольку лично я живу по совести и доносительством-стукачеством в худшем смысле этого слова не занимался и не занимаюсь.
Г-н же Урсвамп ЛЮБУЮ тему превращает в антироссийскую агит-площадку :)

Отредактировано Kicker (2012-01-24 10:54:29)

17

Kicker написал(а):

Вы на всех граждан РФ навешиваете ярлыки

Документ у Вас, надеюсь, есть? В котором подтверждено, что я "на всех граждан РФ навешиваю ярлыки"?

Отредактировано Ursvamp (2012-01-24 16:46:17)

18

Kicker написал(а):

поскольку лично я живу по совести и доносительством-стукачеством в худшем смысле этого слова не занимался и не занимаюсь.

Как это утверждение проверить? Документально!

Расскажите пожалуйста, а как Вы занимаетесь доносительством-стукачеством в лучшем смысле этого слова?

19

Kicker написал(а):

И фактически любую тему сводите к посылу: "Во всех бедах человечества виновата Россия и русские, они мешают нормально жить всем "цивилизованным" людям".

Ни в коем случае!
Правильно так:

"Вот я думаю: а может, нас для примера держат. Весь мир смотрит и пальцем показывает: — Видите, дети, так жить нельзя."
(с) М. Жванецкий

"Величайшая миссия, возложенная на Россию Космосом, показывает всему миру, как не надо жить."
(с) М. Задорнов

20

Ганза у всех работает?

21

Зануда написал(а):

Ганза у всех работает?

Хрен пойми. Сначала здесь не работало, потом тут починилось, так там нае@нулось. Ганза у меня сейчас вообще никак не открывается. Никаких надписей, просто голая страница.

22

vadja2 написал(а):

Хрен пойми. Сначала здесь не работало, потом тут починилось, так там нае@нулось. Ганза у меня сейчас вообще никак не открывается. Никаких надписей, просто голая страница

Тоже самое +1

23

Зануда написал(а):

Ганза у всех работает?

То даже соединение с сервером отсутствует, то работает молнией.

sgt написал(а):

Аватарку ему можно подарить:

Я вот сейчас задумался: почему стукачей козлами называют?  :question:

24

Только что снова заработала. (Вильнюс)

25

Ursvamp написал(а):

Документ у Вас, надеюсь, есть? В котором подтверждено, что я "на всех граждан РФ навешиваю ярлыки"?

Конечно, нет. Такого документа в природе просто существовать не может. Ваши слова по этому поводу - абсурд. Если же вы навешиваете не на ВСЕХ, то можно Вас попросить впредь уточнять, кого Вы имеете ввиду. Для какой категории граждан СССР и РФ, на Ваш взгляд, "стукаческие качества человека - одни из самых нужных и важных"?

Ursvamp написал(а):

Как это утверждение проверить? Документально!

Точно также как и Ваше:

Ursvamp написал(а):

Стукаческие качества человека - одни из самых нужных и важных как в СССР так и в РФ.

Проверяйте, милости прошу.

Ursvamp написал(а):

Расскажите пожалуйста, а как Вы занимаетесь доносительством-стукачеством в лучшем смысле этого слова?

А никак. Я им не занимаюсь. Нечего и рассказывать.

26

Kicker написал(а):

Мне, как гражданину, это неприятно, поскольку лично я живу по совести и доносительством-стукачеством в худшем смысле этого слова не занимался и не занимаюсь.

Неужели появилось, наконец, красное знамя с человеческим лицом?

Да не бывает так.  Вы может и не делаете, но это ничего не значит... ибо знамя, что на Вашей аватарке, это символ подлости, унижения, предательства и мерзости.  Но они Вас, я вижу, не смущают.  Только стучать нельзя... а вот кровью страны заливать, гноить миллионы в Гулагах - это пожалте.

Отредактировано Foxbat (2012-01-24 21:21:25)

27

Kicker написал(а):

Я им не занимаюсь. Нечего и рассказывать.

Но Вы же уточнили, что в худшем смысле слова не занимаетесь стукачеством. Т.е. в лучшем смысле слова - занимаетесь. Если я напишу  что по вторникам не курю - то как раз подразумевается, что в остальное время - таки да!
Что Вы имели в виду? Что для Вас лучшее значение слова "стукачество"? Просто интересно.

Отредактировано Ursvamp (2012-01-24 21:26:06)

28

Да ладно, народ, может хоть одну тему оставить без "политического уклона"? ;)

29

Ursvamp написал(а):

Если я напишу  что по вторникам не курю - то как раз подразумевается

На сегодняшний день ,русский  глагол "курить" имеет неоднозначное значение . Так што пример ,кмк не удачен .

30

Sorin написал(а):

глагол "курить" имеет неоднозначное значение

Я отстал от жизни. Теперь это что-то гомосексуальное?