Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Чёрный рынок валюты в СССР.


Чёрный рынок валюты в СССР.

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

самое главное- он же не нарочно!!! :cool:

32

Foxbat написал(а):

Вопрос был не о том как обращался Толстовский Фонд с приехавшими (знаем...) а о том что евреям "повезло".

Вообще-то нет. Я про евреев не говорил, а сказал что повезло вам лично что нашлась какая-то община. Еврей вы или нет я не знаю, и не интересуюсь, потому как для меня это совершенно неважно.

33

vadja2 написал(а):

30 рублей обычно разрешалось. Хотя, может на ПМЖ и больше можно было.

Ага... у меня при последнем досмотре, перед посадкой в самолет, из карманы выпали забытые там 25 рублей, одной сиреневой бумажкой.  Погрозили пальцем и сказали отдать провожающим.

34

JPaganel написал(а):

Вообще-то нет. Я про евреев не говорил, а сказал что повезло вам лично что нашлась какая-то община. Еврей вы или нет я не знаю, и не интересуюсь, потому как для меня это совершенно неважно.

Тада понятно.

35

Foxbat написал(а):

Ага... у меня при последнем досмотре, перед посадкой в самолет, из карманы выпали забытые там 25 рублей, одной сиреневой бумажкой.  Погрозили пальцем и сказали отдать провожающим.

А мне провожающие в карман сунули рубль, тоже проблемы были.  Правда рупь был серебряный, петровский. :blush:

36

Foxbat написал(а):

Погрозили пальцем и сказали отдать провожающим.

А 25-ки одна хрен не меняли. Меняли от 1 руб до червонца.
Кстати, он про ПМЖ сказал, что вроде как(он в подпитии был когда я звонил) вообще нисколько не выпускали, меняли тут.

37

Да нет, вроде легально вывезли какие-то небольшие советские деньги. В Вене поменяли без проблем, только не исходя из курса 70 копекс/доллар, а много больше копекс. Что потом банк с этими рублями делал...нэ интересует.
Ордена дедовские нельзя было везти, отдал близким родственникам на сохран - всё продали. вкл. орден Ленина за оборону Москвы, Красной Звезды, Знамени итд итд. Поинтересовался, говорят не знают где, пропало куда-то, но я им не верю. Могли-бы и не продавать, ибо жили богато. Хрен с ними.
Брата бабки тоже орден Ленина и несколько  других боевых орденов и медалей что я хранил,  родственники отца продали, когда голодали в 1990х. О чём честно признались. Зла на них нет.

38

Рассказы о выезде иногда могут не сшиваться, ибо выезд из Москвы это было одно дело, из Питера - другое, Одесса совсем иначе, а про такие места как Баку рассказывали какие-то дикие легенды люди оттуда приехавшие.  У нас не пропускалось ни копейки.

39

Foxbat написал(а):

Рассказы о выезде иногда могут не сшиваться, ибо выезд из Москвы это было одно дело, из Питера - другое

это факт


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Чёрный рынок валюты в СССР.