Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Расстрелян на месте. без суда и следствия.


Расстрелян на месте. без суда и следствия.

Сообщений 121 страница 150 из 784

121

Alexkevin написал(а):

Сдается мне,что за 2-ю серию в спину вполне можно закрыть стрелявшего.Если еще окажется,что именно от нее объект помер

Докажут, что он умер от стыда за совершенный поступок.
вот тут некоторым название темы не понравилось.  а действительно. три лба и  собака.
они даже попытки не сделали задержать. и очень впечатлил тот который вторую серию сделал.
им еще поссать осталось. как эти.

http://uploads.ru/t/I/M/a/IMaTl.jpg

122

DARNE написал(а):

им еще поссать осталось. как эти.

А тут не Вам судить. Вас не стреляли и не резали, и не взрывали, думается. Посмотрим, когда Вы головорезов, что Ваших друзей убивают и Вас тоже пытались, пристрелите, какие у Вас эмоции будут.

123

Ursvamp написал(а):

А тут не Вам судить. Вас не стреляли и не резали, и не взрывали, думается. Посмотрим, когда Вы головорезов, что Ваших друзей убивают и Вас тоже пытались, пристрелите, какие у Вас эмоции будут.

может и не мне. пока не сняли на видео и в инэт не выложили.

а раз сняли и выложили то для чего?

124

Если кто-то разбив окно попрет на меня с железкой я не буду долго  думать, разряжу в него весь магазин.
Однажды я всадил 4 пули в одного козла пьянего, который только полез под рубаху за ножом,

125

goust написал(а):

Если кто-то разбив окно попрет на меня с железкой я не буду долго  думать, разряжу в него весь магазин.

есть очень большая разница между обывателем и сотрудником правопорядка.
не находите?

goust написал(а):

нажды я всадил 4 пули в одного козла пьянего, который только полез под рубаху за ножом,

из резиноплюя?
так это от безнаказанности. Да и откуда вы знали что у него там под рубахой?
нож или просто зачесалось.
в следующий раз будьте осторожны. на своем опыте говорю.
дело закрыли, но.
в общем хулиганка часть 2 или 3 (по старому кодексу) вам как солнце светила.
как говорят, свою статью вечно помнишь.

"нанесение телесных повреждений с помощью ножа, кастета или других средств
специально предназначенных для этих целей."

замеетьте. я специально выделил. к таким вещам и газовый баллончик относится.
т.е. если вы с его помощью засадите (глаза) кого то в больницу более чем на 3 дня.
здраствуй статья.

126

goust написал(а):

Однажды я всадил 4 пули в одного козла пьянего

И как он, протрезвел?

127

Foxbat написал(а):

полицейский не обязан идти по цепочке эскалации, скажем от слов к газу, к тейзеру, дубинке и пистолету, а имеет право, в зависимости от обстоятельств, применять то оружие которо считает необходимым

Это очень важный момент.

Припоминаю такой случай. Массачусеттс, полицейская академия, тренажёр на применение оружия. Тренажёр хороший: крутят кино(выбор из десятков вариантов - грабление банка, патрулирование улицы, освобождение заложника..), мент должен почувствовать себя участником, т.е. подавать команды, например. А в случаях, предусмотренных законом, применять оружие. Оружие - это ММГ Беретты калибра  9х19 с лазерным излучателем. На стене экран размером примерно 2х3 метра или больше. При попадании высвечивается зелёное пятнышко. Инструктор, когда кино кончится, разбирает действия курсанта и самоё стрельбу.

Короче, в операционном зале банка большой негр хватает белую леди, достаёт револьвер и орёт, чтобы несли денег. Я не раздумывая - хлоп! дырка во лбу, у негра, естественно. Инструктор кино выключил и ну вопить: как Вы могли стрелять, не сказав ни слова! Надо ж поговорить, предупредить, у вас там в России что - нет принципа наращивания усилий?
Отвечаю: в Законе нет. У меня одна проблема в такой ситуации: заложника не грохнуть.
- А у нас есть разные подходы.

Причём, похоже, были разные подходы не только в разных штатах, но и разных городах. Я американских ментов понимаю, у них Нижнего Тагила нету, хотя и в нём, говорят, не шибко здорово. Так что если уж тут без разговоров серия по корпусу выполнена, значит, в глазах у лиходея до фига всего удалось прочесть.

Кстати, вторую серию я толком не увидел. Если она была, и в спину, то это от сброшенного страха. За это турма сидеть, увы. Такая работа..

128

Antti написал(а):

Короче, в операционном зале банка большой негр хватает белую леди, достаёт револьвер и орёт, чтобы несли денег. Я не раздумывая - хлоп! дырка во лбу, у негра, естественно. Инструктор кино выключил и ну вопить: как Вы могли стрелять, не сказав ни слова! Надо ж поговорить, предупредить, у вас там в России что - нет принципа наращивания усилий?Отвечаю: в Законе нет. У меня одна проблема в такой ситуации: заложника не грохнуть.- А у нас есть разные подходы.

не понял? тут вроде не говорили ни о чем?

129

DARNE написал(а):

не понял? тут вроде не говорили ни о чем?

Antti написал(а):

разные подходы не только в разных штатах, но и разных городах

130

Петрович написал(а):

была реальная угроза жизни полицейского и его напарник сделал всё

Кстати, если спасаешь себя, то вопросов может быть много. А когда стреляешь и тем самым уберегаешь напарника от смерти или тяжких, то могут засчитать за геройство или как оно там по-аглицки. Короче, на наградной планке очередная ленточка появится.  Я был знаком с парнем, у которого таких было 7, одна как раз за своевременную стрельбу.

131

Foxbat написал(а):

это торс.

Вы, наверное, поясницу имели в виду? Или грудную клетку? Поскольку торс - это туловище человека, без рук, ног и головы.
Конечно, центр масс где-то в торсе, но где?

Общий центр тяжести тела при свободном стоя­нии расположен в области ма­лого таза, впереди крестца (по М. Ф. Иваницкому), у женщин ниже, чем у мужчин.

http://anatomikk.ru/?p=157

132

Петрович написал(а):

мишень не должна иметь возможности давать показания.

Так. И предъявлять счета на санаторное лечение.

133

DARNE написал(а):

а раз сняли и выложили то для чего?

А эта цель как раз многократно озвучивалась.

Это сделано для того, чтобы у потенциальных "шахидов" не было никаких иллюзий относительно собственной судьбы после смерти.
Не к Аллаху с гуриями они попадут, а вот сюда. Со всеми вытекающими.

134

Зигги написал(а):

Меня в данной ситуации больше интересовало бы мнение профессилналов - Петровича, Антти, Христо, Кита .......

Digest написал(а):

Нефиг железякой против полицейского махать. Видимо началось нападение, стрелявший его пересек. Дистанция была короткая, а опасность для напарника видимо реальная.

Вербальной контакт полагаю был(не слышал подробно), применили несмертельное устройство - безуспешно,агресия правонарушителя наросла-замахнулся с железкой на полицейского, которой был в зоне досегаемости. Напарник стрелял для пересечения нападения против коллегой. Стрелял в торс как и положено, чтобы мгновенно неутрализировать нападателя и пересечь нападение. Материалы, которые выложил Фоксбат дают отправную точку для понимания ситуации(конечно если кто-то их прочитал). Имея ввиду что у полицейского против которого замахнулся правонарушител пистолет был в кобуре и он сближался с обектом, а напарник страховал его с оружием, то полагаю была идея для силового задержания, но нападение задействовало подстраховающего.
Вот в отношении второй серии можно и возникнут вопросы, но обстановка не видна из за припаркованной машине.

Отредактировано Digest (2012-01-26 14:58:31)

135

NLPepper написал(а):

Со всеми вытекающими.

Да? а может и в обратку? что тогда обижаться  родственникам убитого в бою солдата,
если будут его долго собирать по частям.
помните анекдот?

Рекламная акция нашей столовки - "Купи 5 пирожков и собери котенка"

глумиться над убитым врагом? как минимум далеко от цивилизованного общества.

136

DARNE написал(а):

Это что? Не коментарий?

он не выделен

DARNE написал(а):

Глаза чтоль перестали видеть

хамство
переход на личности

прошу модератора разобраться

DARNE написал(а):

вранье.

пример оного в студию

137

Зигги написал(а):

прошу модератора разобраться

А шо разбираться? Модератор ответно нахамил администратору в открытом доступе, примерно в рамках общепринятого общения. Нехороший пример подали участникам. Могу только попросить больше так не делать - оба фигуранта не в моей юрисдикции.

138

Ironic написал(а):

Модератор ответно нахамил администратору

ответно????????????

хотелось бы выяcнить на какой мой поcт в ЭТОЙ ТЕМЕ последовал ответ?

или замечания ДАРНЕ уже считаются хамcтвом?  :angry:

139

Ironic написал(а):

оба фигуранта не в моей юрисдикции.

непpавда ваша

Ironic написал(а):

Мое мнение такое - банить модераторов можно и нужно. В "чужих" разделах они нормальные обычные участники, должны подчиняться местному модератору.

AMMONIT написал(а):

1. Модератор может банится, администратор баниться не может
2. В разделах забаненных модераторов модерируют или сомодераторы, или админы
3. Решают, кого банить из модераторов админы

Idalgo написал(а):

Модеров можно и нужно банить,если переходят черту.

Ironic написал(а):

Зигги написал(а):

    Нужно чтобы БЫЛА ВОЗМОЖНОСТЬ забанить практически любого.
    Чтобы на равных.

Согласен! Поддерживаю!

Бан модератору

140

Зигги написал(а):

хотелось бы выяcнить на какой мой поcт в ЭТОЙ ТЕМЕ последовал ответ?

Я ж не говорю, что в этой теме. Вообще, по жизни, сложившийся стиль общения.

Зигги написал(а):

или замечания ДАРНЕ уже считаются хамcтвом?

Нет, конечно. Я так думаю, они очень уместны и к лицу именно администратору.

Зигги написал(а):

непpавда ваша

Ссылка ведет в закрытый раздел.
Да, мы там поговорили - поговорили, и разошлись. Где постанавливающая часть? Где закон?

141

Ironic написал(а):

Я ж не говорю, что в этой теме. Вообще, по жизни, сложившийся стиль общения.

а если не по жизни а по факту?

Ironic написал(а):

Я так думаю, они очень уместны и к лицу именно администратору.

что aдминистратор и cделал

на что ему было нахамлено

так сказать — «оскорбление при исполнении»

Ironic написал(а):

мы там поговорили - поговорили, и разошлись. Где постанавливающая часть? Где закон?

к сожaлению его нет

но ТЫ 2 раза согласилcя что банить надо

142

Зигги написал(а):

а если не по жизни а по факту?

Сделать замечание,

Зигги написал(а):

что дминистратор и cделал

за что большое спасибо.
---------------------------------------

Зигги написал(а):

но ТЫ 2 раза согласилcя сто банить надо

А в сегодняшнем случае стоит банить? Или будем договариваться?

143

Ironic написал(а):

Или будем договариваться?

Ironic написал(а):

Сделать замечание,

144

Читаю, читаю...
Зигги
Вопрос к Вам возник...А почему нельзя вести разговор без Вашей постоянной демагогии, мелочных придирок и двойных стандартов?
Да, согласен, Это переход на личности...Хотя, Вы же тоже Здесь говорите

Зигги написал(а):

ТЫ 2 раза согласилcя

так что, следую примеру "ветеранов"... :blush:
Извините... :confused:

145

andr...sergey написал(а):

А почему нельзя вести разговор без Вашей постоянной демагогии, мелочных придирок и двойных стандартов?

а ....... скучно

:dontknow:

146

По видео:
Персонаж дернулся на полицейского с кайлом,за что и получил серию.
Нормальная полиция,как и армия,не допускают неразумного и излишнего риска для жизни личного состава. Если в армии взвод или звено наткнулось на засаду,то никто не бежит ложиться на дзот с криками "Ура!" ,а координируют огонь артилерии или ввс. В полиции так же никто не подставит череп под лом,а просто застрелят.

147

Idalgo написал(а):

Если в армии взвод или звено наткнулось на засаду,то никто

Влад, это армия и это война, с заведомым врагом, чью вину не нужно доказывать.

148

Ironic написал(а):

Влад, это армия и это война, с заведомым врагом, чью вину не нужно доказывать.

Если супермен,гордо,пружинящей походкой,с кайлом в руке,бесстрашно выходит из рЭсторана и нападает (а там явное нападение) на полицейского,то доказывать его вину нет никакой надобности.

149

Ironic написал(а):

Вы, наверное, поясницу имели в виду? Или грудную клетку? Поскольку торс - это туловище человека, без рук, ног и головы.
Конечно, центр масс где-то в торсе, но где?

Тут трудности перевода, термин center mass это не центр тяжести, это область скажем между поясницей и плечами.

150

Idalgo написал(а):

супермен,гордо,пружинящей походкой,с кайлом в руке,бесстрашно выходит из рЭсторана и нападает

Можно подумать, ты у себя на Салтовке не выходил в подобном виде из кабака, и с ментов фуражки не сбивал...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Расстрелян на месте. без суда и следствия.