Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все в Торопец!

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Мне на почту пришло письмо:

Торопись на Масленицу в  древний Торопец
С 25 по 26 февраля 2012

На широкую Масленицу поспешим прочь из «каменных джунглей» - весело проводим зиму в сказочном Торопце! Здесь нас ждут бесшабашные масленичные забавы: песни и представления, загадки и состязания, катание на лошадях, спуск с ледяных горок.  И, конечно, горы блинов!
В культурной части программы увлекательная экскурсия по городу- легенде.  Ведь Торопец это своеобразный заповедник времени, затерянный мир в самом центре России.  Он словно застыл во времени. Старинные купеческие  дома, витьеватые улочки, лавочки торговцев с мудреными вывесками, базарная площадь и бесконечное количество Храмов.   Здесь венчался Александр Невский, а городской святыней была  Корсунская икона Богоматери.
Мы окунемся в  атмосферу барской усадьбы на живописному озере Жижица в имение торопецких помещиков, где вырос гений мирового масштаба -  великий композитор М.П. Мусоргский. Нам откроется мир дворянской усадьбы 10 века, насладимся звуками рояля в гостиной, примерим на себя крестьянский быт в людской - научимся разжигать лучину, печь блины и пироги в печи
Это будет незабываемая поездка!
Стоимость двухдневного тура -  5800 рублей!
Проживание в отеле три звезды в центре Торопца, полное питание, экскурсионная и масленичная программа, обслуживанием автобусом туркласса из Москвы.

Подробная информация по телефону: (495) 649- 30-34

:flag:

2

:D

3

Заманчиво....но от нас далеко.
:)

4

Проживание в отеле три звезды в центре Торопца

Дарне,а что нибудь поприличней в центре города имееться? Или не в центре?

5

Idalgo написал(а):

а что нибудь поприличней в центре города имееться? Или не в центре?

На окраине есть гостеприимный домик ;) Охота, рыбалка, черничное варенье...

6

Ironic написал(а):

На окраине есть гостеприимный домик ;) Охота, рыбалка, черничное варенье...

Я не имел в виду цимер.  :)

7

Зануда написал(а):

Ведь Торопец это своеобразный заповедник времени, затерянный мир в самом центре России.  Он словно застыл во времени.

Вона чё! А я то думаю...
:flag:

8

Там леший бродит, русалка на ветвях сидит...

9

Idalgo написал(а):

,а что нибудь поприличней в центре города имееться? Или не в центре?

а зачем?
туда ж если едут- не брильянтами трясти.

Отредактировано парадокс (2012-01-26 19:45:37)

10

парадокс написал(а):

а зачем?
туда ж если едут- не брильянтами трясти.

У меня ни одного бриллианта и тем не менее в трёхзвёздочных отелях предпочитаю не останавливаться. Уж лучше действительно в циммере.

11

Idalgo написал(а):

и тем не менее в трёхзвёздочных отелях предпочитаю не останавливаться

ну это если южноитальянские или египетские три звезды ( с манией величия) и то не всегда.
я в основном как раз живу в трешках.
если они честные- то разницы между номерами три и пять практически нету, если не считать халат и тапочки
4 и 5- это дополнительный комфорт вне номера.
оно иногда и нафиг не надо..

12

В общих чертах такая классификация выглядит следующим образом:

    Одна звезда (Cat D) — дешёвая гостиница с минимумом услуг (ежедневная уборка номеров не всегда в них входит). Все номера одного типа.
    Две звезды (Cat C) — малобюджетная гостиница, также с минимумом услуг, но с обязательной ежедневной уборкой номеров. Один-два типа номеров.
    Три звезды (Cat B) — гостиница среднего класса со стандартным набором услуг: ежедневная уборка номеров, санузел, телевизор, мини-бар или холодильник в каждом номере; на территории гостиницы имеются прачечная для постояльцев, бассейн, тренажёрный зал, бизнес-центр, место для предоставляемого гостиницей завтрака. Некоторые из этих услуг могут отсутствовать, в то же время могут быть другие. Наличие различных типов номеров (одноместные, двухкомнатные, для курящих, не курящих и т. д.).
    Четыре звезды (Cat A) — гостиница высокого класса, предоставляющие все вышеуказанные услуги, а также специальные (вроде спа, массажей, наличие нескольких баров и ресторанов, конференц-залов). Цены на номера в таких гостиницах значительно выше средних.
    Пять звёзд (Cat De Luxe) — гостиница класса «люкс». Отличаются обширным набором услуг, особенно эксклюзивных (напр., наличие частного гольф-клуба, многокомнатных апартаментов с прислугой). Гостю уделяется персональное внимание, способствующее учету всех его пожеланий. Цены на проживание, равно как и на дополнительные услуги, в номерах в таких гостиницах весьма высоки. Как правило, в эту категорию стремятся попасть все известные мировые отельные бренды и курортные отели. Несмотря на различие систем под «пятизвёздочным отелем» всегда понимается гостиница наивысшего сервиса.

13

парадокс написал(а):

разницы между номерами три и пять практически нету

Знаете в чём реальная разница между 3 и 4,кроме денег?
В три,в отношении к клиенту и номеру уже чувствуються спущеные рукова. Типа всё равно гостиница 3-х звёздочная,так зачем мыть чайник,чинить ТВ,лишний раз покрасить стены,заменить прожженые окурками гардины..всё равно постоялец 3-х звёхздочной  не достаточно обеспечен,что бы жить где то ещё,так пусть заткнёться и скажет спасибо.
В четырёх этого просто не будет.
А если не хочеться платить за 4,то действительно проще найти чистенький и уютный циммер,за очень не дорого.

14

Idalgo написал(а):

номеру уже чувствуються спущеные рукова.

не всегда.
я ж говорю- это южнее как правило.
в европе у меня есть несколько любимых трешек- я их не променяю даже на 5.
в одной такой я как то забыл часы- они тут же позвонили. это неудивительно в общем.
но я им сказал- я заберу через год- и когда я приехал через год- первое что мне сказали- ваши часы, сэр- и они шли- и время на них было правильное и календарь тоже- это уже признак совсем неспущеных рукавов..

Отредактировано парадокс (2012-01-26 21:12:23)

15

парадокс написал(а):

не всегда.
я ж говорю- это южнее как правило.

Согласен,что в Германии не так,ну и пожалуй во Франции с бенелюксом,но видел подобное и в Англии и в сев.Италии,не говоря уже о бывшем восточном блоке.
Но в Германии и Австрии я в любом случае предпочитаю циммер. Чисто,вкусно,уютно,не дорого.

16

Idalgo написал(а):

не так,ну и пожалуй во Франции

если много ездить (  и искать)- практически по всему миру можно найти хорошие трехи с внимательным персоналом..
мы в америке кстати- тоже в основном по трем жили- я претензий не припомню.
ну разве что к тем завтракам, которые включены- в америке они так себе.
а где за деньги - нормально.

17

Idalgo написал(а):

Или не в центре

не в центре. отдельные котеджи на две спальни.

18

Всеволод написал(а):

Там леший бродит, русалка на ветвях сидит...

И хатуль мад’ан. :D

19

парадокс написал(а):

в америке они так себе.

Вы не любите яичницу с беконом? :)
Ем её только в штатах. Она мне там особенно нравиться.

20

DARNE написал(а):

не в центре. отдельные котеджи на две спальни.

Озвучте пжста цену в длр,если можно.

21

парадокс написал(а):

если не считать халат и тапочки

в центре есть. И халат и тапочки. Вай Фай халявный

22

DARNE написал(а):

отдельные котеджи на две спальни.

Сарай?

23

Немного офф.
В Европе 3* вполне норм хаза.
Кровать, шкаф, столик, тумбочка, зеркало, кондей, сортир, душ, фен - что еще надо приезжему?

24

Idalgo написал(а):

Вы не любите яичницу с беконом?

так в том то и дело- там где завтрак инклюзив- там её не было.
там где за отдельные смешные деньги- конечно, хорошо.

25

goust написал(а):

Кровать, шкаф, столик, тумбочка, зеркало, кондей, сортир, душ, фен

парадокс написал(а):

елевизор, мини-бар

к тому же..

26

Да, телик я забыл упомянуть, в трешках он есть.
А мини бар нах не нужен, спустился в холл и выпил если надо.

27

Idalgo написал(а):

Озвучте пжста цену в длр,если можно.

летом для друзей снимал. около 5 тыс рублей номер.
душевая кабина, спутник, огромный холл, 2 спальни на втором этаже.
холодильник, кондей, электроплита, эл.чайник и посуда.
обслуживание из кафе. рядом  в 100 метрах.
в тех же 100 метрах баня.

28

goust написал(а):

Кровать, шкаф, столик, тумбочка, зеркало, кондей, сортир, душ, фен - что еще надо приезжему?

1. Чтоб кровать не шаталась и была с непродавленым матрасом
2. Чтоб в шкафу не прыгали блохи
3. Что бы в тумбочке не оставалось огрызков яблок прежнего клиента
4.Чтоб зеркало не было "ржавым"
5. Чтоб кондей работал или выключался,а то иногда или не пашет,или холодрыгу не вырубить никакими силами,кроме обрезания проводов.
6. Душ должен быть чистым и понятным для пользования. Чтоб час не проверять в каком направлении крана горячая вода.
Всё это мне попалось в Лондоне,при попытке сэкономить пару лишних сотен фунтов.

29

DARNE написал(а):

около 5 тыс рублей номер.

Это в районе 150$?
Дёшево.

30

Idalgo написал(а):

Всё это мне попалось в Лондоне,

там да..
но при этом мы с дочкой жили в полутразвездочном.... (класс ездил- не до понтов)
бедьненько- но чистенько..

Отредактировано парадокс (2012-01-26 22:46:36)