Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Эксплуатация автомобиля при температурах -64 градусов по Цельсию.


Эксплуатация автомобиля при температурах -64 градусов по Цельсию.

Сообщений 61 страница 90 из 93

61

Idalgo написал(а):

Спрашиваеться зачем?

Да х его з. Вон, стоит под окнами. До -30 проблем не было за полтора месяца с момента покупки. Работает, собака...

62

Antti написал(а):

Что за яма?

Алмазная трубка "Мир". Жил я там как-то рядом.

63

Вообще-то 124й на синтетике заводится при минус 30 с полоборота. Надо только постоять рядом и сигарету выкурить, пока коробка и сиденье прогреются. Жопой на холодную кожу..... Ну очень неприятно. Ещё руль без подогрева, минут 5 в перчатках ехать приходится.

64

Pliskin написал(а):

Вообще-то 124й на синтетике

Он и на полусинтетике заводится с пол оборота. А тёплый подсрачник с собой из дома приносить надо. ;)

65

vadja2 написал(а):

Он и на полусинтетике заводится с пол оборота. А тёплый подсрачник с собой из дома приносить надо. ;)

Там подогрев сидений имеется. Ему просто минут пять до разогрева от-30 до + 40 надо.

66

Pliskin написал(а):

Там подогрев сидений имеется

Одно другому не помеха, а с подсрачником всяко лучше. ;)

67

vadja2 написал(а):

Одно другому не помеха, а с подсрачником всяко лучше. ;)

А зачем? Всё равно греть мотор и коробку минут 5 нужно. Садишься уже в тепло, и задницу и спину уже греет.
Все равно у нас ниже минус 30 обычно не бывает.
Но когда БЫВАЕТ - это пипец. Врагу не пожелаю. Если на Севере - это лёгкий морозец, то в Москве замёрзнуть насмерть можно моментально.

68

Pliskin написал(а):

Если на Севере - это лёгкий морозец, то в Москве замёрзнуть насмерть можно моментально.

Почему? В Москве тоже континентальный климат. Вот в условиях высокой влажности жесткость погоды еще трудней переносить, особенно с ветрами.

69

Ursvamp написал(а):

Почему? В Москве тоже континентальный климат. Вот в условиях высокой влажности жесткость погоды еще трудней переносить, особенно с ветрами.

Я живу на Речном Вокзале. Рядом с рекой. Здесь влажность и ветры, просто в зашкал. Выхожу на улицу в толстом овчинном тулупе и в огромной шапке из ламы. Тогда не мёрзну.
Гнилой климат :(

70

Ursvamp написал(а):

Почему? В Москве тоже континентальный климат. Вот в условиях высокой влажности жесткость погоды еще трудней переносить, особенно с ветрами.

Москва - действительно, географически находится в зоне умеренно-континентального климата,
однако - это всё же не континентальный! Ну а загрязненность атмосферы - сомнению не подлежит и на влажность воздуха - влияет очень сильно.
даже в 50 км от мск - переносить холода - куда легче.

71

Петрович написал(а):

Вспомнил свой зимний опыт из запорожцем в начале 90-х.
Чайник кипятка на впускной коллектор и заводился с полоборота.

А я как жигули с помощью паяльной лампы под картер заводил.... :)

72

Ursvamp написал(а):

Алмазная трубка "Мир". Жил я там как-то рядом.

Понятно. Как оне все похожи!..

73

Петрович написал(а):

в Запорожце автономный бензиновый отопитель.

Плавали. И это полный пинцет - выбрасывать тепло в атмосферу и жечь ещё топливо, чтобы обогреть салон. Думаю, чтоб будь завод в Якутске, конструкторы догадались бы что-нибудь поиначе сочинить.

Особо тёплыми словами начинаешь думать, когда этот отопитель отказывает в мороз, и для того, чтобы стекло водителя не запотевало, надо ещё и окно открытым держать. Пару раз так попадал на удалении в сотню километров от ближайшего жилья. Обхохочешься.

74

У нас сегодня -43 было, так я специально пошел машину завел - ниже сорока еще не пробовал... Ничего, завелась с ключа, без подогрева и прочих ухищрений  :jumping:

75

Это что за машина?

76

У нас -33. Санька на автопрогреве по температуре. Заводится.

77

В -33 еще и жигуль раскочегарить можно. Батарейка нормальная и масло текучее были бы. А в - 43 - не уверен насчет жигуля. Собственно, не пробовал.

78

Ursvamp написал(а):

Это что за машина?

forester66 написал(а):

Машинка - Тоёта-Клюгер.

79

Петрович написал(а):

Для тех кто не знает - в Запорожце автономный бензиновый отопитель.

Ja-ja. Russisch Webasto, sehr gut.

80

vadja2 написал(а):

Ja-ja. Russisch Webasto, sehr gut.

Разве ЗАЗ в России?  :no:

81

andr...sergey написал(а):

Разве ЗАЗ в России?

ТОТ  ЗАЗ, о котором тут говорим, был в СССР. И тогда за бугром всё население Союза для иностранцев было "русскими".
Хотя(если Вашими же словами)," для меня ВЫ ...(не скажу кто ) ", но задам вопрос-Вы самолёты АН всегда считали украинскими? ;)

82

vadja2 написал(а):

самолёты АН всегда считали украинскими?

Всегда считал советскими  ( как-то не придавал значения, где находятся заводы... :dontknow: ). Но никак не русскими. Сейчас считаю украинскими. БелАЗ даже в советское время считал белорусским, как и МТЗ.  :'(

Отредактировано andr...sergey (2012-01-30 14:18:55)

83

vadja2 написал(а):

для иностранцев было "русскими"

Стесняюсь спросить, в каком поколении Вы иностранец?

84

vadja2 написал(а):

(если Вашими же словами

Цитатку можно? Какими именно?

85

andr...sergey написал(а):

Цитатку можно? Какими именно?

andr...sergey написал(а):

Почитал...Хотя для меня vadja2 ...(не скажу кто ) но здесь я его поддерживаю полностью, на 100%

Ета тута:
Щёлоков
Пост № полста.  :flag:
-------------------------

andr...sergey написал(а):

Стесняюсь спросить, в каком поколении Вы иностранец?

По отношению к кому? К РФ, что-ли? В первом, ессно. Как и РФ-страна "в первом поколении". ;)
А те слова, про "руссиш вебасто"-реальные слова реального немца.

Отредактировано vadja2 (2012-01-30 14:40:49)

86

vadja2 написал(а):

Пост № полста.

Ну да.Было.  :dontknow:

vadja2 написал(а):

реальные слова реального немца

Хоть бы в кавычки тогда заключили, а то я уже подумал, что это Вы по-немецки заговорили... :mybb:

87

andr...sergey написал(а):

Ну да.Было.

А чего спрашиваете тогда? ;)

andr...sergey написал(а):

Вы по-немецки заговорили.

Не, у нас швабска мова не в обиходе.  :dontknow:

88

vadja2 написал(а):

у нас швабска мова не в обиходе

http://uploads.ru/t/2/l/y/2lyOd.gif

89

Да вы хоть представляете себе, как холодно в западной Сибири?
http://www.youtube.com/watch?v=b9QOQMCv … r_embedded

90

Laborant написал(а):

Да вы хоть представляете себе, как холодно в западной Сибири?

Это был тест на знание английского или географии? ;)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Эксплуатация автомобиля при температурах -64 градусов по Цельсию.