Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Богатые бедные американцы


Богатые бедные американцы

Сообщений 31 страница 60 из 94

31

Зигги написал(а):

250 гpамм табака - около 12 евро

речь о свинине.

32

Ironic написал(а):

Это ж какой табак Вы имеете в виду?

Резаный сигаретный + гильзы Gizeh.

33

krapper написал(а):

Резаный сигаретный + гильзы Gizeh.

Чтоб получалось дороже Парламента, должен быть очень недешевый табак, я и спрашиваю - о каком именно речь?
Я, правда, использую не готовые гильзы, а самокрутки из бумаги и фильтров того же Gizeh...

34

Ironic написал(а):

Чтоб получалось дороже Парламента, должен быть очень недешевый табак, я и спрашиваю - о каком именно речь?

Дык, я уверен, что нормальный табак в Луганске будет стоить дешевле, чем в Киеве. :)

35

Петрович написал(а):

трубочный от 36 грн

МакБарен мне нравится с черносливом.

36

Кто о чем... мне патроны 9мм обходятся в 11 центов штука.

Неограниченный стрим фильмов в ХД - $9 в месяц.  На днях купил новую коробку Сони для этого - заплатил $49. 

Хорошее пиво - по $1 за бутылку в .33 литра. Шикарное - $2.50.

Отредактировано Foxbat (2012-01-27 18:11:08)

37

Foxbat написал(а):

Кто о чем... мне патроны 9мм обходятся в 11 центов штука.

Хорошо Вам...

38

krapper написал(а):

Хорошо Вам...

Так не жалуемся.  Разрешение на автоматическое оружие (в штатах где оно разрешено) вроде $200.  Лицензия коллекционера огнестрельного оружия, с правом получать и посылать его по почте (без участия дилера) $30 вроде на 3 года.  Как правило это оружие сделаное до 1950 года, грубо говоря.

39

Foxbat написал(а):

Разрешение на автоматическое оружие (в штатах где оно разрешено) вроде $200.

Semi или Full?

40

Foxbat написал(а):

Как правило это оружие сделаное до 1950 года, грубо говоря.

MG-42 тоже можно?

41

krapper написал(а):

Semi или Full?

Full, разумеется.  На полу-автоматическое ничего не требуется.  Его, как и пистолеты, можно обычно покупать из рук в руки у жителя своего штата, за наличные, без регистрации и каких-либо бумаг.

42

air 100 написал(а):

MG-42 тоже можно?

Можно очень многое, можно и артиллерию.

43

Foxbat написал(а):

Full, разумеется

И много таких штатов?

Калифорния, наверное, Иллиной?..

44

krapper написал(а):

Калифорния, наверное

:D

45

Foxbat написал(а):

Можно очень многое, можно и артиллерию.

Жируете....
Завидую БЕЛОЙ завистью.

46

krapper написал(а):

И много таких штатов?

Калифорния, наверное, Иллиной?..

Вот ответ на этот вопрос:

You must be 21 to purchase a machine gun in the US. The following states allow private ownership of machine guns if registered with ATF: AL, AK, AZ, AR, CO, CT, FL, GA, ID, IN, KY, LA, ME, MD, MA, MN, MS, MO, MT, NE, NV, NH, NJ, NM, NC, ND, OH, OK, OR, PA, SC, SD, TN, TX, UT, VT, WV, WI, WY. Some states have their own registration requirements, but most just say you have to have it registered with ATF.

39 из 50.

Калифорния к ним как раз не принадлежит, в ней наоборот очень неприятные оружейные законы.  Не разрешено оно и в нашем штате,

47

Foxbat написал(а):

You must be 21 to purchase a machine gun in the US. The following states allow private ownership of machine guns if registered with ATF: AL, AK, AZ, AR, CO, CT, FL, GA, ID, IN, KY, LA, ME, MD, MA, MN, MS, MO, MT, NE, NV, NH, NJ, NM, NC, ND, OH, OK, OR, PA, SC, SD, TN, TX, UT, VT, WV, WI, WY. Some states have their own registration requirements, but most just say you have to have it registered with ATF.

И АТФ раздает лицензии на full auto каждому желающему...

48

krapper написал(а):

И АТФ раздает лицензии на full auto каждому желающему...

Как я понимаю это достаточно просто, вроде не сложнее чем иметь право на покупку просто оружия... только $200 надо дать!  :)  Ну и зарегистрируют тебя, что некоторые не любят.  Я думаю что если бы наш штат разрешал, я бы все равно не взял.  У нас разрешены винтовки с короткими стволами, а автоматы и глушители - нет.  Глушитель может и имеет смысл, а автомат меня не тянет - стрелял из них, и особого желания нет.

Отредактировано Foxbat (2012-01-27 18:43:49)

49

Foxbat написал(а):

Как я понимаю это достаточно просто, вроде не сложнее чем иметь право на покупку просто оружия... только $200 надо дать!    Ну и зарегистрируют тебя, что некоторые не любят.  Я думаю что если бы наш штат разрешал, я бы все равно не взял.  У нас разрешены винтовки с короткими стволами, а автоматы и глушители - нет.  Глушитель может и имеет смысл, а автомат меня не тянет - стрелял из них, и особого желания нет.

А я слышал, что новые лицензии не дают, а старые не продлевают.

50

Foxbat написал(а):

глушители - нет.

У нас глушители в законе.

51

krapper написал(а):

А я слышал, что новые лицензии не дают, а старые не продлевают.

Не слышал ничего такого, по-моему полная ерунда.  Тем более что их не надо продлять, они даются один раз.

52

krapper написал(а):

У нас глушители в законе.

:) Вам хорошо!  :)

53

Foxbat написал(а):

Вам хорошо!

А я не стал покупать.

54

krapper написал(а):

А я не стал покупать.

"А я не поехал... Я купил мотыля и пошел на реку... я люблю рыбалку!"

55

krapper написал(а):

А я не стал покупать.

И очень зря.
Свои уши и нервы окружающих  надо беречь.
:)

56

Foxbat написал(а):

"А я не поехал... Я купил мотыля и пошел на реку... я люблю рыбалку!"

Просто пожадничал. :)

57

air 100 написал(а):

И очень зря.
Свои уши и нервы окружающих  надо беречь.

Дык, беруши, три пары наушников...

58

krapper написал(а):

Дык, беруши, три пары наушников...

...презерватив... еще беруши...

59

krapper написал(а):

Дык, беруши, три пары наушников...

И окружающим тоже?
Или вы только в закрытом тире стреляете?

60

Foxbat написал(а):

.презерватив.

?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Богатые бедные американцы