Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Одноклассники"

Сообщений 61 страница 90 из 91

61

AL AN 68 написал(а):

достаточно - для чего ?
лишнего - что имеется в виду ?

Ну типа "всё что вы скажете может быть использовано против вас".
Это надо понимать, т.е. что вашу страничку могут смотреть не только ленка с третьей парты, но и хрен знает кто, а что нащёлкано клавиатурой, не вырубить и форматом С:\.

AL AN 68 написал(а):

в цитате здесь - ошибка

Цитате? Какой?

62

mikhaly4 написал(а):

Цитате? Какой?

mikhaly4 написал(а):

Достаточно просто лишнего не писать/не выкладывать.

этой вот.!

mikhaly4 написал(а):

Ну типа "всё что вы скажете может быть использовано против вас".
Это надо понимать, т.е. что вашу страничку могут смотреть не только ленка с третьей парты, но и хрен знает кто, а что нащёлкано клавиатурой, не вырубить и форматом С:\.

Совершенно верно - но это - не всё !

Личные сведения о Вас (те, что Вы возможно желаете оставить при себе) - спокойно и без каких-либо "задних мыслей" - выкладывают на всеобщее обозрение - Ваши "однокласники"
воспользоваться можно легко - нужно почитать что пишут они друг-другу.

63

AL AN 68 написал(а):

Личные сведения о Вас (те, что Вы возможно желаете оставить при себе) - спокойно и без каких-либо "задних мыслей" - выкладывают на всеобщее обозрение - Ваши "однокласники"

Это да, согласен.

AL AN 68 написал(а):

воспользоваться можно легко - нужно почитать что пишут они друг-другу.

Пишут это ещё ничего - можно отрицать, говорить, что они врут, а вот фотки это уже хуже.
:-)
Впрочем, так можно дойти до абсурда, ведь люди в некой сети могут обсуждать кого угодно и выкладывать компромат на кого угодно, в т.ч. и тех, кто там не зарегистрирован.
Вообще с развитием фото-видеотехники и сетей беда стала с тайной личной жизни.
:-)

64

mikhaly4 написал(а):

Пишут это ещё ничего - можно отрицать, говорить, что они врут, а вот фотки это уже хуже.

отрицать конечно можно , но постоянно "врать" не поулчится причинно-следственные цепочки все равно отрабатываются
, даже посредственному оперу пару ниточек - уже есть за что тянуть дальше .... . Самое гнусное это то что компрометирующую информацию с форумов и соц сетей выковырять если будет необходимо(а возникновение такой необходимости исключить никак нельзя) практически невозможно.

65

С хабра:
digest: Даже жуткому параноику может позвонить товарищ с андроидом — и у Гугла есть телефон параноика. Потом мимо дома параноика проедет гугломобиль — и у Гугла есть фотография дома параноика, имя его беспроводной сетки, ну и (конечно же по трагической ошибке) немного трафика из его сетки. Потом добрые друзья наставят таги на фотки параноика, и у Гугла окажется его морда лица. Ну и благодаря трудолюбивым пчелам, выстраивающим в каждой помойке свои социальные связи, у Гугла появится аппроксимация locations параноика.
Мораль: тяжело сегодня параноикам :).

(с) Баш

:crazyfun:

66

AL AN 68 написал(а):

mikhaly4 написал(а):
Достаточно просто лишнего не писать/не выкладывать.

достаточно - для чего ?
лишнего - что имеется в виду ?
я - считаю - Ваша мысль в цитате здесь - ошибка.
если ответите на вопросы - попытаюсь объяснить.

Писали, например, что были случаи, когда людей обворовывали, используя ту информацию, какую они сами же о себе выкладывали в Интернете. "Еду с семьей в отпуск на месяц". А в "Одноклассниках" есть имя, фамилия, возраст. В Интернете по этим данным можно найти точный адрес и телефон. Позвонил несколько раз, выяснил, что никого нет, и вперед!

67

andr...sergey написал(а):

И здесь уже появилась кровавая гебня...

:yep:  :dontknow:

http://s018.radikal.ru/i521/1202/ce/47a895c621bd.jpg

68

Мне вот особенно нравится выделенное ЗДЕСЬ. То есть gде-то на ресурсе, который еще не спалил муж,  она всё-таки доступна для общения  :hobo:

69

Akuna Matata написал(а):

То есть gде-то на ресурсе, который еще не спалил муж,  она всё-таки доступна для общения  :hobo:

Несколько дней назад краем уха слышал репортаж (программа "Другие Новости" если не ошибаюсь).  Там говорилось что пароли к почте и социальным сетям - один самых скрываемых внутренних семейных секретов.  Причём жёны более "засекречены" чем мужья и очень часто создают клоны аккаунтов, один - для мужа, другой - для личного пользования.

70

андим написал(а):

Там говорилось что пароли к почте и социальным сетям - один самых скрываемых внутренних семейных секретов.

gлавное - не забывать разлоgиниться :)
у каждоgо должно быть свое личное пространство.
настоящее доверие - это не то что не пытаться взломать, но даже и не спрашивать пароли друg у друgа.

Отредактировано Akuna Matata (2012-02-01 21:33:57)

71

Akuna Matata написал(а):

у каждоgо должно быть свое личное пространство.

Это, конечно так, но когда в этом пространстве находится место для других людей кроме супруга(супруги) - это уже первый шаг ...
это - имхо.

72

AL AN 68 написал(а):

Это, конечно так, но когда в этом пространстве находится место для других людей кроме супруга(супруги) - это уже первый шаг ...

Оно просто своё у каждоgо.
И если большое, то первым шаgом может стать именно попытка второй половины полазить в почте. То же самое, что шарить по карманам  :dontknow:

Отредактировано Akuna Matata (2012-02-01 21:48:50)

73

Сука - шарила у меня по карманам...

74

:huh:  %-)

Я ж не спорю, для коGо то и одно мыло на всю семью иметь нормально и удобно. ИндивидуЯльно всё.
Но вот, например, у меня есть очень хороший друg (просто и именно друg).
С еgо женой мы тоже мило общаемся, но по настоящему дружим именно с ним, так уж вышло.
Я моGу ему рассказать о каких-то своих проблемах, которые ну совсем не для широкоgо круGа посвященных, точно зная, что дальше неgо это не уйдет.
Мне было бы очень неприятно узнать, что... таки уходит  :dontknow:
Не, я бы ничеgо не высказала. Но доверие бы ушло.

Отредактировано Akuna Matata (2012-02-01 22:00:48)

75

она - ничего не нашла, понятно, - т.к. нечего находить было,
но меня - это не радовало, ессно
потом - личное пространство себе завела... далее - по тексту.

76

ВОТ!!! Лишнее подтверждение: тот из пары, кто ищет, выспрашивает пароли и т. д. -  именно ОН и делает первый шаg.
Что должно сломаться - сломается  и так.

Отредактировано Akuna Matata (2012-02-01 22:06:52)

77

Akuna Matata написал(а):

подтверждение: тот из пары, кто ищет, выспрашивает пароли и т. д. -  именно ОН и делает первый шаg.

не согласен - ПМСМ - делает первый шаг - тот кому чего-то не хватает.
и не просто первый шаг - а всё.
***
и не обязательно - выспрашивать пароли, шарить по карманам и т.д.

Akuna Matata написал(а):

Лишнее

78

AL AN 68 написал(а):

не согласен - ПМСМ - делает первый шаг - тот кому чего-то не хватает.
и не просто первый шаг - а всё.

Не факт. Тот, кому не хватает, может спокойно  "добирать" это что-то на стороне, при этом и не думая уходить из семьи.
У мноgих так gодами.
И в данном случае, если второй не полезет шпионить - отношения не разрушатся.

Отредактировано Akuna Matata (2012-02-01 22:11:02)

79

Akuna Matata написал(а):

при этом и не думая уходить из семьи.  У мноgих так gодами.

кмк, это когда в семье - денег больше.

80

AL AN 68 написал(а):

кмк, это когда в семье - денег больше.

Возможно. Но может быть еще что-то -  привычка, привязанность, ответственность.

81

ответственность - это перед детьми ?
так - деньги - только помогают.  - это раз
привязанность - и искать что-то на стороне ?
а вот привязанность к деньгам, да - это два
привычка - и опять - к деньгам - это три
не вижу короче вариантов - оставаться в семье - где денег меньше чем без неё
***
не согласен, короче.

82

AL AN 68 написал(а):

не согласен, короче.

так и запишем!  :writing:

83

Akuna Matata написал(а):

так и запишем!

куда ?  ;)

84

В протокол, куда же еще!  8-)

85

Akuna Matata написал(а):

В протокол, куда же еще!

контора пишет ?  ;)

Отредактировано AL AN 68 (2012-02-01 22:39:30)

86

Пишет и сохраняет копии веб-страниц!  :yep:

87

AL AN 68 написал(а):

Сука - шарила у меня по карманам...

Было б хуже, если б не шарила, и стирала штаны вместе с деньгами и сигаретами...

88

Ironic написал(а):

Было б хуже, если б не шарила, и стирала штаны вместе с деньгами и сигаретами...

нет, для меня - неприятны были подозрения..
а к шмоткам - она слишком трепетно относилась  :D

89

AL AN 68 написал(а):

неприятны были подозрения..

Ну ты ж понимаешь - человек ждет от партнера такого же отношения, которое дает ему. Гульнула, пусть даже мысленно - начинает выискивать в тебе признаки измены. Не находя на поверхности, бесится и копает глубже, т.к. убедила себя уже к тому моменту, что тщательно скрываешь.

90

Как-так , да

если использовать мужскую логику.