Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Задаём вопросы Капитану.


Задаём вопросы Капитану.

Сообщений 271 страница 300 из 648

271

Понял... а то не знал к чему это - думал может к новой тачке?

272

Foxbat написал(а):

вот, скрутил...

Для биперов? :)

Foxbat написал(а):

На резину или на обода?  В любом случае наверное не стоит того.

Только на резину. Так как покрышки не подлежат ремонту, то в случае прокола эта гарантия оплатила-бы новое.

Зигги написал(а):

так а у меня шурин недавно тоже тройку купил - я ему то же самое сказал
прям в лицо.

Nehmen Sie Ihr Deutsch beschissen Auto von meinem Garten. Sofort!  :D

273

Dmitry написал(а):

Nehmen Sie Ihr Deutsch beschissen Auto von meinem Garten. Sofort!

Пардон, но это означает "возмите ваш немецкий (в смысле язык) сраный машина от моего сада"

Правильно будет - "nehmen Sie Ihr beschissenes deutsches Auto von meinem Grundstück weg"

"заберите вашу сраную немецкую машину прочь с моего участка."

274

Dmitry написал(а):

Для биперов?

Кобура с подсумками.

275

Не пойму как крепите. Может фото наполненной кобуры?

276

Скоба спускового крючка погружается в эту кобуру, и там защелкивается, вот тут видно как:

http://www.doublealpha.biz/ipsc-holster … er-holster

277

Зигги написал(а):

Вот два типа людей никогда не понимал - покупающих БМВ и покупающих Ауди

(российские машины не предлагать  )

Мне они абсолютно не нравятся оптически.

Вот Мерс - другое дело.

А моё - это VW. Я с ним плотно общался и весьма проникся идеей.

278

Дима - поздравления !

279

Foxbat написал(а):

Скоба спускового крючка погружается в эту кобуру, и там защелкивается, вот тут видно как:

http://www.doublealpha.biz/ipsc-holster … er-holster

Т.е. 4-5 пистолетов на один ремень вешаете? Это для ипсика?

AL AN 68 написал(а):

Дима - поздравления !

Мяу!

280

Dmitry написал(а):

Т.е. 4-5 пистолетов на один ремень вешаете?

один пистолет(длинный крон), остальное магазины

правда, имхо, это уже чистый спорт, с мега-сцукобластерами и прибамбасами, слишком далеко ушло от "практической стрельбы"

281

Петрович написал(а):

Dmitry написал(а):

    На какие моменты стоит обратить внимание?

А что, отмостки вокруг дома нет?

Таких как на вашем линке вроде нет, либо она скрыта под грунтом. Дом 1928 г. постройки.
Каменщики, когда сняли дёрн, сказали что под ним лежит трамбованная глина (может это и есть отмостка?),  гравий не стали сыпать, а сразу песок.
http://uploads.ru/i/O/P/U/OPU2B.jpg

282

viking_il написал(а):

правда, имхо, это уже чистый спорт, с мега-сцукобластерами и прибамбасами, слишком далеко ушло от "практической стрельбы"

Смотря что под этим понимать.  Спорт он всегда спорт.  Как бег на 100 метров связан с жизнью?  Ну ладно, этот еще как-то, трамвай догонять... но тройной прыжок, поднятие штанги, и многие другие это уже вещи в себе.  Тем не менее тренировка и форма всегда идут на пользу в реальной жизни - так и тут.  Джеки Стуарт вроде и обычную машину водил неплохо, говорят!  Домохозяек тренировал... :)  Главный упор был на плавность - тот же метод которым и Ф1 выигрывал.

Дима, насчет кирпича - там они все снимать будут, или только где трава?  Если только траву, то сразу вопрос - старая та дорожка будет выглядеть очень старой.  И старый кирпич тоже.  Плюс если дорожка бетонная (так выглядит) то возможно скоро начнет трескаться.  Такие сшивки старого с новым часто смотрятся не лучшим образом.  Если уж делать такую большую работу и за такие небольшие деньги, я бы делал всю площадь заново, добавив немного денег... будет совсем другой вид. 

Но это так... мысли издаля.

283

viking_il написал(а):

правда, имхо, это уже чистый спорт, с мега-сцукобластерами и прибамбасами, слишком далеко ушло от "практической стрельбы"

Там и раньше баловство присутствовало с кронштейнами для удержания пистолета второй рукой, двухметровыми подствольными магазинами для дробовиков и пр.

284

Машина Ф1 мало похожа на Жигули, спорт есть спорт.

285

krapper написал(а):

вухметровыми подствольными магазинами для дробовиков и пр.

видел я, и не только подствольные.. такие мультуки - мама не горюй
http://www.youtube.com/watch?v=359BEp3g … re=related

Foxbat написал(а):

Смотря что под этим понимать.  Спорт он всегда спорт.  Как бег на 100 метров связан с жизнью?

тока может убрать из названия "практический"? :)

286

viking_il написал(а):

тока может убрать из названия "практический"

Ну можно стрелять продакшн.

287

Foxbat написал(а):

Дима, насчет кирпича - там они все снимать будут, или только где трава?  Если только траву, то сразу вопрос - старая та дорожка будет выглядеть очень старой.  И старый кирпич тоже.  Плюс если дорожка бетонная (так выглядит) то возможно скоро начнет трескаться.  Такие сшивки старого с новым часто смотрятся не лучшим образом.  Если уж делать такую большую работу и за такие небольшие деньги, я бы делал всю площадь заново, добавив немного денег... будет совсем другой вид.

Цементная дорожка на ближнем плане идёт ещё метров 20, от дома к гаражу. Это её начало. Думали выбить эту её часть, и замостить кирпичом, но решили не делать. Сегодня ещё с Машей посоветуемся. Вы правы, пока они там ещё работают, сможем внести изменения.
Закупил нового кирпича, они его будут смешивать с тем что уже лежал.
http://uploads.ru/t/F/C/G/FCGrX.jpg

288

viking_il написал(а):

тока может убрать из названия "практический"?

Я бы не стал.  Большинство дисциплин вполне практические, да и кто мне запрещает использовать мой бластер для защиты дома?

289

Dmitry написал(а):

Сегодня ещё с Машей посоветуемся. Вы правы, пока они там ещё работают, сможем внести изменения.

Я просто к тому что она будет выделяться, возможно портя приятное впечатление от обновки... а асфальт впереди это так понимаю драйвей?  Смешивать кирпич должно быть нормально.

290

Foxbat написал(а):

Я бы не стал.  Большинство дисциплин вполне практические

как и бег на 100м :)

Foxbat написал(а):

да и кто мне запрещает использовать мой бластер для защиты дома?

особенно двухметровые мультуки с моего видео :)
серьезно, имхо канешна, практическая на то практическая чтобы использовать не мегабластеры а обычное оружие которые вы каждый день носите с собой, по службе или еще как :dontknow:

291

Вы считаете что стоит убрать цементные блоки и траву в этом участке, до границы с асфальтом?

292

Foxbat написал(а):

Я бы не стал.  Большинство дисциплин вполне практические

Думаю Викинг имеет в виду,что практическое использование оружия представляется (нам) как выхват обычного конвенционального,ежедневно носимого пистолета из обычной кобуры и посредством запуска двойки,попадания в цель,не используя наушники,очки,сцукобластеры и специальные крепления для пистолета и магазинов.

viking_il написал(а):

тока может убрать из названия "практический"? :)

Володь,у нас больше оперативно-практическая стрельба.

293

Idalgo написал(а):

Думаю Викинг имеет в виду,что практическое использование оружия представляется (нам) как выхват обычного конвенционального,ежедневно носимого пистолета из обычной кобуры и посредством запуска двойки,попадания в цель,не используя наушники,очки,сцукобластеры и специальные крепления для пистолета и магазинов.

именна

Idalgo написал(а):

Володь,у нас больше оперативно-практическая стрельба.

ааааэээ... ну ладно :)

294

viking_il написал(а):

а обычное оружие которые вы каждый день носите с собой, по службе или еще как

Это в IDPA.

295

Idalgo написал(а):

Думаю Викинг имеет в виду,что практическое использование оружия представляется (нам) как выхват обычного конвенционального,ежедневно носимого пистолета из обычной кобуры и посредством запуска двойки,попадания в цель,не используя наушники,очки,сцукобластеры и специальные крепления для пистолета и магазинов.

Так ведь на производстве тоже требуют очков и наушников, а вот дома уже можно молотком махать как душе угодно. Да и молотки разные бывают.
А вот заберётся к Виктору  в дом человек 10-20, он их за 30 секунд положит. ;)

296

Dmitry написал(а):

А вот заберётся к Виктору  в дом человек 10-20, он их за 30 секунд положит. ;)

Конечно положит.
Если магазин будет в бластере,бластер в кобуре,кобура на ремне,ремень на Вите,а Витя,в свою очередь,дома :)

297

Dmitry написал(а):

Вы считаете что стоит убрать цементные блоки и траву в этом участке, до границы с асфальтом?

Трудно быть уверенным по фото, но думаю что я бы сделал всю площадь одинаковой, так на мой взгляд обычно лучше смотрится.  Дорожка имела смысл при траве, сейчас нет.  Кирпич ведь можно выложить интересным узором, не просто однородно.

298

Idalgo написал(а):

Если магазин будет в бластере,бластер в кобуре,кобура на ремне,ремень на Вите,а Витя,в свою очередь,дома

Усложняешь!  Мы ведь часто с пистолетом на столе тоже стреляем.  :)  И даже без магазина.  Вот без патронов пока нет... не стреляем...

299

Foxbat написал(а):

Вот без патронов пока нет... не стреляем...

без патронов конечно сложновато...но надо работать!! :)

300

Foxbat написал(а):

Вот без патронов пока нет... не стреляем...

Зато мы стреляем :)
В армии есть две ступени учений. Сухая и живая. В сухую бегаем и кричим "огонь огонь",через 10 минут уже таки бегаем и струляем.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Задаём вопросы Капитану.