Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Задаём вопросы Капитану.


Задаём вопросы Капитану.

Сообщений 31 страница 60 из 648

31

vadja2 написал(а):

Ответ устроил?

Да.

Dmitry написал(а):

Какую дрель вы порекомендуете?

Я вообще-то другое имел ввиду. Причину, а не зубопоследствия :)

32

vadja2 написал(а):

У меня тоже макитовские перфоратор, отбойник и 230-я болгарка-много лет. Жутко доволен. А вот 125-е болгарки серьёзных производителей вообще не признаю, а режу довольно много.

Ничего не понял. Я в инструментах вообще слабо рублю. Должен только отметить, что даже не подозревал что экстра 70 долларов за дрель + винтовёрт могут сделать человека счастливым. 10.8 вольт вполне достаточно для закручивания и сверления практически всего в доме. Много лет пользовал 18 в. тяжеленную дрель Райоби, для которой регулярно нужно покупать новые батареи, ибо они летят. Всё это в прошлом. Макита - вот оно где!!

33

Dmitry написал(а):

10.8 вольт вполне достаточно для закручивания и сверления практически всего в доме. Много лет пользовал 18 в.

Шуруповёрты у меня 18-ти вольтовые. А всё остальное-от сети. Ну и бензоинструмент, естественно.

Dmitry написал(а):

даже не подозревал что экстра 70 долларов за дрель + винтовёрт могут сделать человека счастливым.

Хороший инструмент, работа которым доставляет удовольствие-это много значит.

34

Pliskin написал(а):

Dmitry написал(а):

    Какую дрель вы порекомендуете?

Я вообще-то другое имел ввиду. Причину, а не зубопоследствия :)

Это называется serendipity. Как шестой закон Ньютона, который пришёл ему в голову, когда он чудом не попал под самолёт.

35

Makita вещь хорошая, у меня они много лет, с тех пор еще когда 7.6 Вольт не были позорными, и одна скорость была не редкостью... сейчас у меня разного инструмента Макит наверное не меньше дюжины, но тут такое дело - когда нужет тяжелый, и когда и поменьше, потому у меня три-четыре их мелкие модели, с ними иной раз удобнее. 

Если говорить о короле дрелей, то это по-прежнему проводная Rockwell 666, у меня их до сих пор пара.  Когда надо сверлить по-настоящему, например дырки 10мм в швеллере, то все беспроводные сидят и тихо переговариваются в уголке, пока эта Т-образная работает. 

А вообще... все дрели сосут рядом со сверлильным станком.  :)  Дрель это так, для тех лсучаев когда станок не годится.

36

Foxbat написал(а):

все дрели сосут рядом со сверлильным станком.

Без вопросов. Тоже стоит 1,5 киловатт, средненький такой китаец. Мне хватает.

Foxbat написал(а):

Дрель это так, для тех лсучаев когда станок не годится.

И с собой на плечах его тоже не потянешь. ;)

37

vadja2 написал(а):

Без вопросов. Тоже стоит 1,5 киловатт, средненький такой китаец. Мне хватает.

Такой сгодится?  :)   Сугубо для подвала... http://uploads.ru/t/0/Y/T/0YTIe.jpg

38

Foxbat написал(а):

Такой сгодится?

Не, у меня поменьше. ;)
Так сказать, для "бытовых нужд". По серьёзным вопросам иду на завод. А чаще в НГЧ или в мепо мне от дома десять минут пешочком.

39

Виктор, ну и бардак у тебя в подвале

:no:

40

Зигги написал(а):

Виктор, ну и бардак у тебя в подвале

Я бы сказал иначе: всего сильно прибавилось! :)

Подвал, как и стол, должен быть бесконечной длины, чтоб в ( на ) них был порядок.

41

Зигги написал(а):

Виктор, ну и бардак у тебя в подвале

Это было в момент установки станка... сейчас похуже.  :(

А вообще бардак или нет определяется просто - можешь найти инструмент который нужен в эту секунду - значит рабочий порядок.  Нет - значит бардак.

Я, в 90% случаев, пока могу!  :)  Помогает иметь по нескольку каждого.

42

vadja2 написал(а):

А я его в нечестности злобе не обвинял. А его пресловутая "честность и незлобливость" не даёт права ему хамить и угрожать. Хотя он думает, что ему мастерски удаётся это камуфлировать.

Ну бресткие клоуны у которых даже газета местная зовется "Рассвет над Бугом"  :D
видно имеют сложное строение в голове и простую фразу надо разжевать.
не Ироник. это значит то что значит. написавший не Ироник.
Только раскрытая ладонь. Ну тут конечно надо немного историю знать.
поднятая вверх рука со сжатым кулаком - предложение оставить гладиатору жизнь.
с раскрытой ладонью - мочить гладиатора.
т.е  моя фраза которая вас так напрягла звучит так -
не Ироник (не модератор), Только раскрытая ладонь. (мочить за нарушение правил)

vadja2 написал(а):

Исключительно в силу врождённой тактичности и хорошего воспитания не буду посылать Вас нах, клоун торопецкий

И исключительно либо в силу врожденной или приобретенной на службе тупости или лени вы не
удосужились посмотреть что чего означает когда я вам уде почти  все разжевал в посту № 21
и обвиняете меня в хамстве и угрозаи вам.  Себя вы охарактеризовали весьма точно -

vadja2 написал(а):

мы сами хамы"(с).

Удачи вам встречать расцвет над Бугом :D

43

Для того чтоб небыло бардака стараюсь покупать инструмент в кейсах.
ну  и прикупил пару шкафов с ящиками. в каждом штук по 40.
пока на все хватает.

44

DARNE написал(а):

Удачи вам встречать расцвет над Бугом :D

Хорошо что вы спросили.
Самый закаканый в Евразии общественный туалет капитан имел честь посетить в начале 1980х годов при переезде через реку  Южный Буг в окрестностях Ковалёвки.

45

DARNE написал(а):

газета местная зовется "Рассвет над Бугом"

Так нет такой газеты. :dontknow:
Опять сбрехнуть решили по мелочи?

DARNE написал(а):

Только раскрытая ладонь.

Вас неоднократно просили пояснить смысл Вашего мутного, как всегда, поста. Присли я Вас разъяснить "иносказательный", так сказать, смысл вашего поста, потому как понять Вас однозначно не представляется возможным в силу непредсказуемостивитиеватости того, что Вы по недоразумению считаете "ходом мысли".  Просил я именно потому, что знаю, что этот жест означает.
Но Вы же, по своему обыкновению, на вопросы не отвечаете. Так-перданули и сваливаете.
Так что там с "Сэ", "Фэ" и т.д.? Или опять сделаете вид, что не замечаете, товарищ модератор, не читавший правил форума?

DARNE написал(а):

Удачи вам встречать расцвет над Бугом

Пока паспорт на оформлении, никак этого сделать не представляется возможным.  :dontknow:

Отредактировано vadja2 (2012-01-31 12:47:42)

46

DARNE написал(а):

Для того чтоб небыло бардака стараюсь покупать инструмент в кейсах.

Я тоже теперь закупил 350 кейсов для отверток.  Теперь каждая будет лежать на красном бархате в футляре из кокоболо, с полированным латунным замочком.  Футляры кладутся на специальные полки в шкафчике где поддерживается идеальный режим для отверток - 56 градусов по нашему дорогому товарищу Цельсию, и влажность 38%.  Атмосферное давление пока не регулируется, но процент кислорода в атмосфере стоит на должном уровне. 

Следующий этап - кейсы для плоскогубцев, и коробочка работы "школы Фаберже" под долото.  Оттуда перейдем на нарядные и практичные упаковки для гвоздиков - по пять штук в корпусе из полированного авиационного луминя.

47

Foxbat написал(а):

Я тоже теперь закупил 350 кейсов для отверток.  Теперь каждая будет лежать на красном бархате в футляре из кокоболо, с полированным латунным замочком.
Следующий этап - кейсы для плоскогубцев, и коробочка работы "школы Фаберже" под долото.  Оттуда перейдем на нарядные и практичные упаковки для гвоздиков - по пять штук в корпусе из полированного авиационного луминя.

Во Юричу заказ-то будет! А чего-вполне приличный объём.

48

vadja2 написал(а):

Во Юричу заказ-то будет! А чего-вполне приличный объём.

Во-во... скоро будем снимать фильм "Золотой Гвоздик", что-то среднее между Золотым Ключиком и Золотой Пулей.

49

Почему эта штука называется болгарка?

http://kovcheg-inst.com.ua/upload/cataloguethumb/MAKITA-GA9030SF01.jpg

50

Знаю версию - что первые углошлифмашины появившиеся в СССР - были из Болгарии.

51

AL AN 68 написал(а):

Знаю версию - что первые углошлифмашины появившиеся в СССР - были из Болгарии.

Напоминает легенду о том что когда-то в старину у русских купцов торговавших в городе Пиза местные иногда поворовывали товар, отсюда и слово спиздили.

52

Dmitry написал(а):

Что посоветует народ?

нормальный велосипед

53

парадокс написал(а):

Dmitry написал(а):

    Что посоветует народ?

нормальный велосипед

С радостью-бы. Но пацан не будет на нем ездить пока, уже пробовали. Начнем с этого трехколесного.

http://ecx.images-amazon.com/images/I/51MzHoiL1BL._SL500_AA280_.jpg

54

Dmitry написал(а):

Почему эта штука называется болгарка?

Никогда не заморачивался по этому поводу. Прижилось название, а окуда взялось-х.з. :dontknow:  ...

55

А почему чешский танец называется полька?

а эта "болгарка" у нас называется ФЛЕКС

56

Зигги написал(а):

а эта "болгарка" у нас называется ФЛЕКС

Да grinder это... или, если хотите более специфично - angle grinder.

57

Dmitry написал(а):

Почему эта штука называется болгарка?

Еще один вопрос: почему это называется "шведка"?

http://tool66.ru/images/01_0018_00.jpg

Отредактировано Ursvamp (2012-02-01 00:37:47)

58

Ursvamp написал(а):

Еще один вопрос: почему это называется "шведка"?

странные дела - я называю "шведиком" это
http://www.nn.ru/data/forum/images/2011-05/35241986-29-02-150.jpg

59

AL AN 68 написал(а):

странные дела - я называю "шведиком" это

Это совершенно неверно, шведка это разводной ключ водопроводчиков, с зажимным действием.  Изобретен шведом.

http://en.wikipedia.org/wiki/Johan_Petter_Johansson

Отредактировано Foxbat (2012-02-01 00:46:51)

60

Foxbat написал(а):

ключ водопроводчиков, с зажимом.

вот встречались мне водопроводчики-неучи
это ведь они и научили  :(
ЗЫ. теперь буду знать.

Отредактировано AL AN 68 (2012-02-01 00:47:11)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Задаём вопросы Капитану.