Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Задаём вопросы Капитану.


Задаём вопросы Капитану.

Сообщений 91 страница 120 из 648

91

Петрович написал(а):

У меня болгарка PROFESSIONAL

В смысле - получает деньги за то что она болгарка.

92

Antti написал(а):

По-английски его зовут John the Baptist - Иоан Креститель.

Где в слове Baptist прячется слово "крест"?

По-английски баптизм - крещение.

http://en.wikipedia.org/wiki/Baptism

93

Петрович написал(а):

В этом смысле

Это, вообще-то, шутка была... может и не самая удачная... но шутка... :(

94

Dmitry написал(а):

По-английски баптизм - крещение.

Dmitry написал(а):

По-английски баптизм - крещение.

http://en.wikipedia.org/wiki/Baptism

Двойка.

Баптизм на русский переводится как крещение. А означает таки помывку.

Вы сами-то по ссылке Вашей текст прочли? :)

95

Петрович написал(а):

У меня болгарка PROFESSIONAL

:D  :tomato:

96

Antti написал(а):

Dmitry написал(а):

    По-английски баптизм - крещение.

    http://en.wikipedia.org/wiki/Baptism

Двойка.

Баптизм на русский переводится как крещение. А означает таки помывку.

Вы сами-то по ссылке Вашей текст прочли? :)

Себе двойку поставьте, ув.чел. в шляпе.  :writing:

Первый-же абзац ссылки - In Christianity, baptism (from the Greek noun Βάπτισμα baptisma; itself derived from baptismos, washing[2]) is for the majority the rite of admission (or adoption[3]), almost invariably with the use of water, into the Christian Church generally[4] and also membership of a particular church tradition. Baptism has been called a sacrament and an ordinance of Jesus Christ.

In some traditions, baptism is also called christening,[5][6] but for others the word "christening" is reserved for the baptism of infants.[7]

The New Testament reports that Jesus himself was baptized.[8] The usual form of baptism among the earliest Christians was for the candidate to be immersed totally (submersion) or partially (standing or kneeling in water while water was poured on him or her).[9][10][11][12][13][14][15] While John the Baptist's use of a deep river for his baptism suggests immersion,[16] pictorial and archaeological evidence of Christian baptism from the 3rd century onward indicates that a normal form was to have the candidate stand in water while water was poured over the upper body.[17][18][19][20] Other common forms of baptism now in use include pouring water three times on the forehead.

Отредактировано Dmitry (2012-02-02 17:45:58)

97

Шведы у нас многим отметились - шведская стенка, шведский стол, шведский массаж. Шведский стол зовут smorgasbord. а про стенку не знаю откуда взялась.

98

Dmitry написал(а):

Шведы у нас многим отметились - шведская стенка, шведский стол, шведский массаж. Шведский стол зовут smorgasbord. а про стенку не знаю откуда взялась.

Шведская семья...

99

Ursvamp написал(а):

Dmitry написал(а):

    Шведы у нас многим отметились - шведская стенка, шведский стол, шведский массаж. Шведский стол зовут smorgasbord. а про стенку не знаю откуда взялась.

Шведская семья...

Как я мог забыть?! :mad: Кстати, тоже английского эквивалента не знаю.

100

Dmitry написал(а):

Кстати, тоже английского эквивалента не знаю.

По французски "De-trois".

101

Dmitry написал(а):

Себе двойку поставьте, ув.чел. в шляпе.  :writing:

Нет, коллега. Исключительно Вам.

Ибо тут речь идёт об употреблении обмакивания в процессе ухристианивания. Тогда и Иван Захарыч должен бы именоваться - Христитель (Криститель, Крайститель, смотря по произношению). Причём - это его производное имя, ибо помывкой граждан занимался он и до того, как Христа выкупал.

Ну ладно. 3 с минусом.

102

Dmitry написал(а):

Первый-же абзац ссылки - In Christianity

Нарушаете Правила, Sir Captain-General, Sir. Необходимо давать перевод на русский, Sir Captain-General, Sir.

103

Antti написал(а):

Dmitry написал(а):

    Себе двойку поставьте, ув.чел. в шляпе.  :writing:

Нет, коллега. Исключительно Вам.

Ибо тут речь идёт об употреблении обмакивания в процессе ухристианивания. Тогда и Иван Захарыч должен бы именоваться - Христитель (Криститель, Крайститель, смотря по произношению). Причём - это его производное имя, ибо помывкой граждан занимался он и до того, как Христа выкупал.

Ну ладно. 3 с минусом.

Другого эквивалента английскому слову baptist увы нет. Только креститель. Такова традиция. 4+ я думаю подойдёт.

Ironic написал(а):

Dmitry написал(а):

    Первый-же абзац ссылки - In Christianity

Нарушаете Правила, Sir Captain-General, Sir. Необходимо давать перевод на русский, Sir Captain-General, Sir.

Перевод гуглом любой может сделать. Не нравится мне это правило.

104

Dmitry написал(а):

Не нравится мне это правило.

:dontknow: Обсудить Правила можно здесь: http://zanuda.offtopic.su/viewforum.php?id=14

105

Dmitry написал(а):

Как я мог забыть?! :mad:

Что то мне подсказывает ,что это не так . В смысле забыл  :D А ещё, шведы Вольво делали и СААБ самолеты которые  :)

106

Dmitry написал(а):

Другого эквивалента английскому слову baptist увы нет.

Но

Dmitry написал(а):

Другого эквивалента английскому слову baptist увы нет. Только креститель. Такова традиция. 4+ я думаю подойдёт.

Нет, это верно. Только и Креститель - не есть эквивалент слову Baptist. Я думаю, вместо него подошло бы слово "банщик" или сходное с ним по смыслу действия.

Ладно, зачёт без оценки, но уж к следующему разу !!!!....

107

Antti написал(а):

Только и Креститель - не есть эквивалент слову Baptist.

Назовите его "Sins washer".

108

Интересный момент - по-русски говорят "американские горки". По-английски  - роллеркостер, а раньше называли "русские горки". По-французски и по-испански до сих пор это называют "русские горки". Почему Россия отказалась от своих горок..?

109

Dmitry написал(а):

Почему Россия отказалась от своих горок..?

Задаём вопросы Капитану. :D

Ждите ответа.....Ждите ответа.....Ждите ответа.....Ждите ответа.....Ждите ответа.....

110

Dmitry написал(а):

это называют "русские горки". Почему Россия отказалась от своих горок..?

От названия - ПМСМ - отказались после 1917 года .
отринув вместе со "всем миром насилия"  :dontknow:

111

Тем временем вопрос - Тоньку отодрали?

112

Foxbat написал(а):

Тем временем вопрос - Тоньку отодрали?

Ответ будет в последней серии.

А пока другой вопрос - зачем говорят "поднимись наверх" или "спустись вниз"? Ведь одним словом можно обойтись.

113

Dmitry написал(а):

А пока другой вопрос - зачем говорят "поднимись наверх" или "спустись вниз"? Ведь одним словом можно обойтись.

версия № 1
что бы -
и идиоты поняли !
версия № 2 - поговорить  :D

114

Dmitry написал(а):

А пока другой вопрос - зачем говорят "поднимись наверх" или "спустись вниз"? Ведь одним словом можно обойтись.

С чего бы? наверх или вниз можно например посмотреть.

115

Dmitry написал(а):

другой вопрос - зачем говорят "поднимись наверх" или "спустись вниз"? Ведь одним словом можно обойтись.

Строго говоря - не всегда это хорошо. "Поднимись с пола" - это ж не наверх. Поэтому в языке существует некая добавка к базовой форме. Избыточность присутствует? Да, в известной мере. Так она свойственна естественным языкам.

Есть и другие формы с такой добавкой: "спустись сюда", скажем. И сразу понятно, что предлагают спуститься человеку, который находится на другом (относительно говорящего) уровне: здания, или иного предмета или рельефа местности. Причём явно указывается - куда. Просто "спустись" выражает безразличие к тому, где объект окажется, лишь бы не наверху.

116

Вопрос - купил стойки для стерео, а оне полые и звенят. Соответственно купил дробь на пробу, засыпал в пару опор, стало звенеть много меньше. Дробь дорогая, денег жалко. Что ещё можно туда засыпать, чтоб недорого и чтоб можно было в хоз.магазине купить?
http://uploads.ru/t/n/G/W/nGWv8.jpg

117

Dmitry написал(а):

недорого и чтоб можно было в хоз.магазине купить?

свинец

118

Dmitry написал(а):

Что ещё можно туда засыпать, чтоб недорого и чтоб можно было в хоз.магазине купить?

Песок. А железная дробь рядом там продается? Она дешевше.

Надо было алюмодеревянные полки брать.

119

Про песок я думал. Интересно что тяжелее - песок или дробь? Чем тяжелее, тем лучше.
То что засыпал - стальная оцинкованая дробь для пневматических ружей. Дюже дорого выходит.
Свинец думаю будет не дешевле. Пошукаю сегодня в хоз.мегасторе, может что найду.

120

Dmitry написал(а):

что тяжелее - песок или дробь?

дробь 7,7, песок 2,5. песок лучше заполняет, но разница сохранится в районе 3-х раз в пользу дроби.
свинцовая дробь 11,3. Перфект.

Отредактировано Ursvamp (2012-02-08 00:11:18)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Задаём вопросы Капитану.