Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Задаём вопросы Капитану.


Задаём вопросы Капитану.

Сообщений 181 страница 210 из 648

181

Antti написал(а):

Dmitry написал(а):

    Здесь раньше очень много можно было видеть 900-х.

В 94-м я был здорово удивлён обилием СААБов и Вольво на дорогах Массачусеттса.

- ????
- у нас снег зимой бывает, а СААБ дорогу хорошо держит.

И это правда.

Новые Саабы 9.3 и 9.5 в Новой Англии до сих пор Довольно часто попадаются. А Вольво так вообще полно, Паулюс подтвердит. Почему-то эти машины любит профессура и другие гуманитарии.  В нашем городке их полно. Особенно стешйен вагонов (по-русски это "универсал"?). Собак они там сзади возят.

182

Dmitry написал(а):

Новые Саабы 9.3 и 9.5 в Новой Англии до сих пор Довольно часто попадаются. А Вольво так вообще полно,

Часть этого феномена уходит в глубь веков... когда-то давно очень мало машин имело гальваническое покрытие, поэтому они сильно ржавели в штатах с обильными снегопадами.  В то время Форд проржавевал насквозь за пять лет, а Сааб или Вольво выглядели почти как новые - на этом очень сильно укрепилась их популярность.

183

Есть хорошее правило при покупке машин. это правило четырех  "Ф"

184

Foxbat написал(а):

Dmitry написал(а):

    Новые Саабы 9.3 и 9.5 в Новой Англии до сих пор Довольно часто попадаются. А Вольво так вообще полно,

Часть этого феномена уходит в глубь веков... когда-то давно очень мало машин имело гальваническое покрытие, поэтому они сильно ржавели в штатах с обильными снегопадами.  В то время Форд проржавевал насквозь за пять лет, а Сааб или Вольво выглядели почти как новые - на этом очень сильно укрепилась их популярность.

Насчёт краски не знал. Вольво имело репутацию очень безопасной, помню их старые рекламы. Думаю это было основным притяжением, а в Новой Англии ещё и то что они сделаны в Швеции, где много снега.

185

Dmitry написал(а):

в Новой Англии ещё и то что они сделаны в Швеции, где много снега.

Мне мои друзья объясняли именно так, добавляя, что обе марки давно проверены массово. Мой приятель-полицмейстер, ездил на СААБах сколько мог, и, сдав СААБ, купил здоровенного Форда,с носом, длиннющим, как авианосец, только потому, что чифу надо ездить на вы.бистой машине. Типа, дресс-контроль.

186

Antti написал(а):

Мне мои друзья объясняли именно так, добавляя, что обе марки давно проверены массово.

Кто на чем лично ездил - неважно, у каждого свой бзик.   Но насчет того что марки как-то "проверены" поведением на снегу - неверно.  Если бы они проверялись вождением на снегу, то задне-приводная Вольво никогда бы не прижилась.   А передне-приводной Сааб ничем на снегу не лучше любой дешевой Тойоты.  Репутация Вольво как "безопасной" машины на самом деле ничем как оказалось не обоснована, и была в значительной степени результатом подтасовки тестов, в чем компанию и уличили.

С точки зрения выживаемости в аварии, в мою 264 модель в'ехала сзади БМВ 2002.  Машина была легче моей, и вроде как без какой-то особой репутации безопасности... так у нее была помята морда, а мою пришлось выбросить, так она пострадала.

187

У СААБа самая высшая степень безопасности пассаажира и водителя. Кажись, это и сейчас так. А вот с гниением кузова дело обстоит уже хуже, равно как и с качеством материалов салона.

188

Antti написал(а):

Dmitry написал(а):

    в Новой Англии ещё и то что они сделаны в Швеции, где много снега.

Мне мои друзья объясняли именно так, добавляя, что обе марки давно проверены массово. Мой приятель-полицмейстер, ездил на СААБах сколько мог, и, сдав СААБ, купил здоровенного Форда,с носом, длиннющим, как авианосец, только потому, что чифу надо ездить на вы.бистой машине. Типа, дресс-контроль.

Лет 15 назад на мега-дорогом лыжном курорте  Вэйл в Колорадо вся полиция ездила на Саабах.  Меня этот тогда дюже удивило, по-этому запомнил.  То-же самое наблюдал в городке Чапаква, графство Вестчестер, штат Нью Йорк, где Клинтоны живут.

189

Жена желает новую машину. Сейчас ездит на Ниссан Алтима 1999 г. с пробегом 210 тыс. км.
Лизовать я отказываюсь, ибо сие есть выбрасывать деньги на ветер. К примеру лиз Infiniti G37X или Audi A4 Quattro на 36 месяцев будет стоить около $20 тыс., если считать со всеми дилерскими накрутами. После чего машину отдаёшь обратно дилеру. Пробег не должен превысить 36 тыс. миль., иначе платишь 25-50 центов за каждую экстра милю.
Возник вопрос про покупку слегка б/у моделей. Обе этих машины 2008-2009 г. выпуска с пробегом от до 30 до 50 тыс. км. можно купить за $22-25 тыс. Заём в банке на б/у машину можно взять под 2%, что есть почти бесплатные деньги. Если жена покатается лет 5,  и нагонит пробег на 120 тыс. км., можно продать такую машину за 10-13 тыс.
Хочу сделать ей сюрприз на 10-ю годовщину свадьбы.
Сижу, чешу голову что делать.

190

Dmitry написал(а):

ижу, чешу голову что делать.

ягуар XJ - и будет ей счастье.

191

AL AN 68 написал(а):

Dmitry написал(а):

    ижу, чешу голову что делать.

ягуар XJ - и будет ей счастье.

Не пойдёт. Хочет либо Ифинити либо Ауди (ей кружочки на гриле нравятся - бля буду, не вру!). Кроме того Ягуар у нас исторически отождествляется с ужасным качеством.

192

Dmitry написал(а):

либо Ауди

ТТ

193

Dmitry написал(а):

исторически

насчет исторически - можно и поспорить.
но не хочется.

194

Idalgo написал(а):

Dmitry написал(а):

    либо Ауди

ТТ

Тут вот какая штука. Хочет красную машину. Ауди А4 красные есть, и немало. Инфинити красный седан хрен найдёшь. Красный купе найти несколько легче, но стремновато брать. Боюсь как-бы она не боялась водить такую низко-сидящую машину.  Ей много интересней комфорт, чем перформанс.
Нужен автомат, она ручную не водит, и научиться не хочет.

195

Dmitry написал(а):

Хочет красную машину

Блондинка?

196

Idalgo написал(а):

Dmitry написал(а):

    Хочет красную машину

Блондинка?

Щас пойду посмотрю.

Посмотрел - каштановая.

197

Dmitry написал(а):

Посмотрел - каштановая.

Тогда объясните,что машина должна служить фоном для девушки,а не девушка машине. Она же не на выставке.

198

Idalgo написал(а):

Dmitry написал(а):

    Посмотрел - каштановая.

Тогда объясните,что машина должна служить фоном для девушки,а не девушка машине. Она же не на выставке.

Такие разговоры у нас увы не катят с тех пор как я несколько лет назад имел красную БМВ. Сам виноват... :'(

Посмотрел ТТ - это вне нашей цены, а тыщ на 7-10 больше.

199

Dmitry написал(а):

я несколько лет назад имел красную БМВ.

Блондин?

200

Idalgo написал(а):

Dmitry написал(а):

    я несколько лет назад имел красную БМВ.

Блондин?

Седой.

http://cache.jalopnik.com/assets/images/12/2008/06/M6_Frt_RH.jpg

201

:)
На самом деле,если ТТ не влазит в бюджет,я бы спустился не в модели,а в годах. Гляньте 2005-го,она прекрасно ездит и более раннего года.

202

Dmitry написал(а):

БМВ.

если ей нравилась эта машина, что на фото.
то всё же ягуар, качество подняли в 1997-98 гг и с тех пор - особо не падало (инфра на момент когда я бывал на сервисах - 2005)

203

AL AN 68 написал(а):

то всё же ягуар, качество подняли в 1997-98 гг и с тех пор - особо не падало (инфра на момент когда я бывал на сервисах - 2005)

Говорит что это машина для старпёров.

Новые модели конечно атас, но там совершенно другие деньги.

204

Dmitry написал(а):

Говорит что это машина для старпёров.

"говорит" - жена  ?
дайте посидеть - посмотрим как запоет . моя бывшая - хотела в точности того же - что и ваша.
а купили ..
ЗЫ. Хотя - всё возможно...

но - мне и не только - очень нра.
Кликай

205

AL AN 68 написал(а):

Dmitry написал(а):

    Говорит что это машина для старпёров.

"говорит" - жена  ?
дайте посидеть - посмотрим как запоет . моя бывшая - хотела в точности того же - что и ваша.
а купили ..
ЗЫ. Хотя - всё возможно...

но - мне и не только - очень нра.
Кликай

Отпадает. Но себе я-бы себе такую взял. Наверное едешь как на диване сидишь с чашечкой эспрессо.

206

Dmitry написал(а):

Наверное едешь как на диване сидишь с чашечкой эспрессо.

не, не на диване - в кресле,
а за стеклами - мелькает скучное документальное кино.

207

Dmitry написал(а):

Лизовать я отказываюсь, ибо сие есть выбрасывать деньги на ветер.

Тут не так просто.  Во-первых, ты наверное можешь оформить на бизнес - сразу огромное подспорье. 

Второй момент - что лиз это в первую очередь удобство.  Платить за это или нет - тебе решать, но есть крупная прелесть в том чтобы ни о чем не заботиться.  Ремонт негарантийной Ауди - вещь потентиально астрономических масштабов.  Если просто идти и ремонтировать то очень скоро продашь штаны, там надо самому все изучать и вертеться.  Пример - у меня загорелась лампа АBS.  Обычно в таком случае меняется коробка - стоимость около $2000.  Поизучав вопрос узнаем что если снять самому то можно отправить в одно место, где ее чинят за $300 - потом сам ставишь на место. 

Это делаемо, но ты хочешь этим заниматься? 

Я бы лиз так быстро со счетов не сбрасывал, стоит посмотреть вокруг, бывают очень неплохие предложения.

А насчет красных авто - имел такое удовольствие, красивый цвет до беспредела, но работает как магнит... :(http://uploads.ru/t/B/d/3/Bd3zY.jpg

Отредактировано Foxbat (2012-02-18 19:33:28)

208

Тут ситуация такая. У нас 3 машины.
Хонда Фит купленая и оплаченая, с ручной коробкой. Езжу только я - 60 миль раундтрип каждый день. Утром и вечером сижу в пробке. Откровенно начало надоедать переключение скоростей.
Хонда Одисси минивэн лизованый на мой бизнес. Лиз истекает через 1.5 года.
Ниссан Алтима автомат, старая батина калоша. Ездит жена, терпеливо ездит, за что ей большая благодарность..

Посоветовался с бухгалтером. Вторую машину на лиз уже не списать с налогов. План - купить жене слегка б/у хорошую машину. Затем продать Хонду Фит, либо отдать её в трэйд-ин за машину жене. Я пересаживаюсь на Алтиму на 1.5 года. После чего сдать нафиг лизованый минивэн, после чего взять мне в лиз машину. Поскольку минивэн нам необходим, купить б/ушный, и держать лет 10.

209

Dmitry написал(а):

Тут ситуация такая. У нас 3 машины.
Хонда Фит купленая и оплаченая, с ручной коробкой. Езжу только я - 60 миль раундтрип каждый день. Утром и вечером сижу в пробке. Откровенно начало надоедать переключение скоростей.
Хонда Одисси минивэн лизованый на мой бизнес. Лиз истекает через 1.5 года.
Ниссан Алтима автомат, старая батина калоша. Ездит жена, терпеливо ездит, за что ей большая благодарность..
Посоветовался с бухгалтером. Вторую машину на лиз уже не списать с налогов. План - купить жене слегка б/у хорошую машину. Затем продать Хонду Фит, либо отдать её в трэйд-ин за машину жене. Я пересаживаюсь на Алтиму на 1.5 года. После чего сдать нафиг лизованый минивэн, после чего взять мне в лиз машину. Поскольку минивэн нам необходим, купить б/ушный, и держать лет 10.

Дима - смело называй мой совет про ягуар - бредом !  :D

210

AL AN 68 написал(а):

Дима - смело называй мой совет про ягуар - бредом !  :D

Бред это то что я за 20 с гаком лет жизни в Америке так и не нашёл хорошего механика. Исправлюсь - нашёл, но он работает очень медленно, и "на заказ".
А так - либо жулики, либо безрукие уроды, а чаще всего - первое и второе свёрнутое и запрятанное под бейсбольную кепку.  :mad:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Задаём вопросы Капитану.