Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Задаём вопросы Капитану.


Задаём вопросы Капитану.

Сообщений 211 страница 240 из 648

211

Dmitry написал(а):

А так - либо жулики, либо безрукие уроды, а чаще всего - первое и второе свёрнутое и запрятанное под бейсбольную кепку

здесь - тоже так, но напоровшись - ищут хороших через друзей.
друзья-то есть ?
понимаю , есть - но с механиком не помогли.
Парадокс дружить умеет (его слова) - научит может.  :idea:

212

AL AN 68 написал(а):

друзья-то есть ?

В молодости были. А сейчас исключительно по телефону. Пару человек осталось.
Поскольку я мизантроп.

213

Dmitry написал(а):

Поскольку я мизантроп.

я бы не сказал, по форуму судя.
(тоже можно назвать..)  ;)

214

Dmitry написал(а):

Бред это то что я за 20 с гаком лет жизни в Америке так и не нашёл хорошего механика.

У меня есть один, но ему уже за 60, и начал лениться, под машину лезть уже не охота... в смысле - не хочет, зараза...

215

Foxbat написал(а):

Dmitry написал(а):

    Бред это то что я за 20 с гаком лет жизни в Америке так и не нашёл хорошего механика.

У меня есть один, но ему уже за 60, и начал лениться, под машину лезть уже не охота... в смысле - не хочет, зараза...

Последний гад  взял деньги за перекидывание и балансировку колёс. Я для проверки маркером пометил задний левый диск. Так он там и остался где был. Хотел я ему сказать что он вор, да передумал. Городок маленький, и фигура я в нём известная. Просто поехал в Волмарт, и там перекинули. Но клиента он потерял, скотина.

Кстати, нафиг Инфинити с Ауди. БМВ будем брать опять. 335i или на худой конец 328. Правда жена ещё этого не знает. Сейчас буду проводить постепенное массирование ейного мозга. За месяц-другой уболтаю сто пудов. Прийдётся раз 5 на суши сводить. Ибо она дежурит 2 раза в неделю, и потом у неё свободный день, и машина будет моя. ;)
Вы кажется одобряли афтер-маркет гарантию? Работает?

216

Dmitry написал(а):

Вы кажется одобряли афтер-маркет гарантию? Работает?

У меня как-то была одна которая отлично работала, я свои деньги быстро отбил.  Но у меня такое впечатление что лафа давно закончилась, и таких планов больше нет.  Я, по крайней мере, не мог больше таких найти.  Та фирма поменялась, и сегодня их план резко ухудшился, и наверное не имеет смысла.

217

Foxbat написал(а):

Dmitry написал(а):

    Бред это то что я за 20 с гаком лет жизни в Америке так и не нашёл хорошего механика.

У меня есть один, но ему уже за 60, и начал лениться, под машину лезть уже не охота... в смысле - не хочет, зараза...

Это вы не о себе часом? ^^

218

Какой видный член германской НСДАП родился, получил высшее образование и учёную степень в Российской Империи?

219

Розенберг?

220

Ursvamp написал(а):

Розенберг?

Он самый. Видно и по-русски говорил прекрасно, коли закончил МВТИ.

221

Dmitry написал(а):

Он самый. Видно и по-русски говорил прекрасно, коли закончил МВТИ.

А то.

Вопрос легкий.

222

Dmitry написал(а):

Это вы не о себе часом?

Просматриваются явные параллели?  :)

Заказываю стартер.

223

Бывший СССР? Женщина в машине с камерой говорит по-русски.
Ниссан Фронтир разлетелся как пластмассовая игрушка. Неужели и любая другая машина при таком столкновении так-же...на мелкие кусочки?

224

Dmitry написал(а):

Ниссан Фронтир разлетелся как пластмассовая игрушка. Неужели и любая другая машина при таком столкновении так-же...на мелкие кусочки?

Ниссаны покупают те, у кого денег на нормалный "Жип" не хватает, а пальцы растопырить трэба. Хуже Ниссана машин в Японии не делают. Я как увидел сквозную коррозию на восьмилетней машине - понял до конца, что за говно.

225

Ursvamp написал(а):

Dmitry написал(а):

    Ниссан Фронтир разлетелся как пластмассовая игрушка. Неужели и любая другая машина при таком столкновении так-же...на мелкие кусочки?

Ниссаны покупают те, у кого денег на нормалный "Жип" не хватает, а пальцы растопырить трэба. Хуже Ниссана машин в Японии не делают. Я как увидел сквозную коррозию на восьмилетней машине - понял до конца, что за говно.

Хмм...у нас была Инфинити = новороченая Максима, прекрасная машина. От отца остался Ниссан Алтима, 13 лет. Машина довольно дерьмовая, сломалось уже многое, кроме движка и коробки, но кузов не проржавел.

А вот чего этот Фронтир начало вихлять..резина не зимняя?

226

Dmitry написал(а):

А вот чего этот Фронтир начало вихлять..резина не зимняя?

Бездарное управление, после того как на торосы наехал. Ну и возможно справиться трудно с киданием после такого. Я на таком пепелаце не ездил. Если это так - то машину отзывать надо.

227

Dmitry написал(а):

А вот чего этот Фронтир начало вихлять..резина не зимняя?

На скользкой дороге любое резкое изменение крутящего момента запросто вызовет занос - или добавление газа, или сброс.  Резина очень вероятно не зимняя, на джипах ее практически никто не ставит, все думают что 4х4 это все что требуется.  В большинстве случаев, если водить как надо, этого действительно хватает, но все равно энвелоп с'ужается.  Поэтому и видишь джипы в кюветах после снегопада. 
У нас несколько лет была Ауди Кватро, так с Ол-Сезон резиной у нас проблем не возникало, даже на снежных холмах, но это надо водить плавно и нежно, а подавлающее большинство тех кто на джипах этого не умеет.  Сидят дефки с телефонами, и прут себе.

228

Dmitry написал(а):

Бывший СССР?

http://talks.guns.ru/forummessage/53/950173-0.html  написал(а):

Там парень погиб, звали Александром. В машине был один. Случилось это 24 февраля на трассе М-7 во Владимирской области в промежутке от 108 до 112 км. В том же месте, в 2007 году Дедюшко с сыном и женой разбился (в 300-х метрах от этого ДТП, так говорят). Участок ровный, но с дурной славой у водителей, которым там приходится часто ездить. Если про суеверия говорить - то дорога там проложена по какому-то старому кладбищу... Знакомая погибшего мне написала в личку (как модератору "Русские Дороги"), что они два дня искали хоть какую-то информацию по этому ДТП - обнаружили этот ролик на сайте - теперь "знают как погиб Сашка"(ее цитата). Они скопировали видео. Вчера оказали его жене. В общем, у людей большое горе. Жена и двое малолеток остались без отца. Похороны днем 28 февраля в Балашихе. В морг родных не пустили и ничего не показали, чтоб не шокировать. Говорят был хорошим человеком и водитель был опытный. Никто не может понять что произошло... Очевидец, который видел последствия немного рассказал - осталась голая деформированная рама с колесами, все остальное разлетелось. Тело водителя собирали по фрагментам. Там еще Приора крутилась, которая шла за Фредом, но там вроде без пострадавших обошлось. Официальной информации об этом ДТП пока нет.

229

Вообще-то типичное поведение заднеприводной машины. Переднеприводная только чуть курс меняет после наезда на вал снежной каши между полосами.

230

Ursvamp написал(а):

Вообще-то типичное поведение заднеприводной машины. Переднеприводная только чуть курс меняет после наезда на вал снежной каши между полосами.

Так не скажешь, передне-приводная очень охотно выбросит задницу при торможении, ибо она у нее не загружена.  А добавить газа при заносе не у каждого хватит нервов.

231

Foxbat написал(а):

передне-приводная очень охотно выбросит задницу при торможении, ибо она у нее не загружена

А чем загружена задница заднеприводной машины? Задний мост я одной рукой поднимаю. А при торможении жопка всегда разгружается, так играет момент центра масс.

232

Foxbat написал(а):

передне-приводная очень охотно выбросит задницу при торможении,

при сбросе газа, особенно в повороте.

при сбросе тяги на пер. колесах.

233

Зануда написал(а):

при сбросе газа, особенно в повороте.

при сбросе тяги на пер. колесах.

Бывает. Зато при наезде на вал из каши траекторию газком подкорректировать легко. И на заносе при развороте например - легко. А задний привод кидает при наезде сильнее, и как курс выравнивать - только баранкой и сбросом, а на это просторы нужны. При заносе на развороте - тоже, больше места надо, и легче срывается.

234

Я к тому что по видео заноса не скажешь какая это машина, ибо все зависит от конкретной модели и от водителя, плюс ситуации.  Передне-преводную так же отлично занесет на снегу, у них тоже часто бывает сильный trailing throttle oversteer (занос при сбросе газа).

Внутри каждого класса масса вариантов, как передне- так и задне-приводные могут быть устойчивы или наоборот, подвержены этому явлению.  Любое заднеприводное шасси можно настроить как на овер, так и на андер стеер.  С передними меньше вариаций, но тоже есть. 

Вы правы что добавлением газа можно выравнять, но, как я уже написал, естественная реакция наоборот его сбавить, так делает 99.5% водителей.  Но Вы неправы что чтобы машину с задним приводом выравнивать в повороте нужны особые просторы - если она правильно настроена, то ее можно вести по линии просто педалью газа.  Легче она "срывается" только если она настроена агрессивно, а большинство "семейных" машин настраивается идти плугом, а не выбрасывать задницу, из соображений ответственности.

235

236

Интересны обычаи разных народов.

Например вот "золотой дождь" по немецки.

237

А вот такой вопрос.
Будем делать как тут называется патио. Как по-русски не знаю. :dontknow: Одним словом - место чтоб поставить стол, стулья, барбекю, дрова сложить итд.
Площадь - от стены дома до верёвки - кирпичом такой-же фактуры как сейчас лежит.  Рабочие вытащат кирпичи, выкопают землю, там где водосток сейчас льёт под дом, отроют траншею, положат трубу и вставят её в пластиковый колодец рядом с деревом на заднем плане. У нас это называется french drain.
Затем идёт песок, утрамбуют, и заложат всю площадь кирпичом.
Взял смету у одного знакомого польского каменщика. Полностью работа будет стоит около 5 тыс. Примерно половина за труд, остальное - материалы. Работать будут двое, копать лопатами - думаю сантиметров 15-20 вглубь, говорят займёт дней 10. Цена мне показалась немаленькой для такой работы, но я не в теме.
На какие моменты стоит обратить внимание?

http://uploads.ru/t/f/U/F/fUFiy.jpg

Отредактировано Dmitry (2012-03-10 23:31:12)

238

мостить будут ?
т.е. - мостовая как в городе - или травка может прорастать между булыжниками ?

239

AL AN 68 написал(а):

мостить будут ?
т.е. - мостовая как в городе - или травка может прорастать между булыжниками ?

Именно мостить. Меж кирпичей будут засыпать какой-то полимерный песок. Не знаю что это, но каменщик говорит что трава и мох прорости не должны.

240

Dmitry написал(а):

Именно мостить. Меж кирпичей будут засыпать какой-то полимерный песок. Не знаю что это, но каменщик говорит что трава и мох прорости не должны.

я - в таких делах не самый спец , но  15 см - имхо маловато...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Задаём вопросы Капитану.