Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наш президент? :)

Сообщений 511 страница 540 из 597

511

mikhaly4 написал(а):

лапша на ушах становится всё наваристей.

а пресс-служба первого канала считает вас психически нездоровым :)
http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2012 … 9837.shtml

512

парадокс написал(а):

а почему, собственно?
он какой то особенный?

Да нет. всего лишь премьер министр РФ. Ходит без охраны, ездит в тролейбусе...

513

grg написал(а):

Да нет. всего лишь премьер министр РФ. Ходит без охраны, ездит в тролейбусе...

именно что не ходит.
не, я серьезно- почему во всем мире в покушения на глав государств верить можно- а у нас нет?

514

Поклонникам ВВП посвящается... :)

В России в 2008 году построили столько дорог, сколько в Китае за 10 дней

С 1995 по 2008 г. протяженность авто- и железнодорожной сети почти не увеличилась (составив 750 000 и 755 000, 87 000 и 86 000 км; Россия в цифрах. Официальное издание. Федеральная служба государственной статистики, 2009, табл. 18.9).
Зато страны-лидеры вели себя совершенно иначе. Сейчас принято сравнивать Россию с другими государствами BRIC — и тут сравнения выглядят ужасающими.
В Бразилии с 1988 по 2005 г. протяженность дорожной сети выросла на 65%, объем морских перевозок — на 90%, а число авиапассажиров — более чем вдвое.
О Китае лучше и не вспоминать: только за последние пять лет здесь было построено 3,1 млрд кв. м жилья, 480 000 км автомобильных и 19 000 км железных дорог; введены в действие 16 новых крупных аэропортов, запущены первые высокоскоростные поезда, шесть китайских портов вошли в топ-12 морских ворот мира (причем наименее загруженный из них обрабатывает больше грузов, чем все порты России, вместе взятые), а подключение к энергосетям занимает сейчас 19 дней.
В дорожном строительстве нет конкуренции, нет и результатов: в 2008 г. построено всего 2300 км автодорог (в Китае столько строят за 10 дней!), а госкорпорация «Автодор» (которой передано недавно в доверительное управление 18 000 км дорог) будет скорее заниматься переводом их эксплуатации на платную основу, чем строительством новых.
Сегодня 1 км четырехполосной автострады обходится в Китае в $2,9 млн, в Бразилии — в $3,6 млн, в России — в $12,9 млн (для участка автодороги Москва — Санкт-Петербург с 15-го по 58-й км цифра составляет $134 млн за 1 км; для Западного скоростного диаметра Санкт-Петербурга — $142 млн за 1 км, для четвертого кольца Москвы — около $400 млн за 1 км).
По мнению "Ведомостей", российское государство переплачивает строителям десятки миллиардов долларов и упускает выгоду на еще большие суммы просто потому, что те, кто ассоциирует себя с государством, являются не «государственниками», а «кормящимися».
Не будет преувеличением сказать, что российские инфраструктурные проекты в последние годы стали местом самого масштабного непрозрачного перераспределения богатства в мире (в 2006-2008 гг. здесь обернулось около $230 млрд без всякого видимого материального результата). Неудивительно, что этот рынок полностью закрыт для иностранных компаний, а себестоимость работ здесь растет на 25-40% ежегодно, заключают "Ведомости".

http://www.netauto.com.ua/v-rossii-v-20 … a-10-dnej/

515

Смотрю сейчас теледебаты Жирика с Прохоровым.
Это нечто...  :D

Пожалуй, я буду голосовать за Прохорова.
Кто смотрел - тот меня поймет...  :glasses:

516

NLPepper написал(а):

Это нечто...

канал какой? гляну онлайн

517

Уже закончилось.
Если найдете в записи - "Россия 1".

518

уже пять часов как висит.
смотрю.

519

сижу, ху. ю 02.02.2012 теледебаты Жириновского и Прохорова…
речь Жириновского «… технологии гибели Русского народа в Вашей программе вообще нету»
сижу, х… ю.
http://www.inpearls.ru/comments/216051
:D

520

NLPepper написал(а):

Пожалуй, я буду голосовать за Прохорова.

первые 15 минут- прохоров здравствуй ужас...

521

NLPepper написал(а):

Если найдете в записи - "Россия 1".

http://blogkislorod.ru/vybory-2012-tele … -2012.html

522

NLPepper написал(а):

Кто смотрел - тот меня поймет...

я тоже смотрел

больше всего меня потрясает, что за жириновского вообще кто-то голосует.

хотя и прохоров смотрелся очень ходульно.

523

Зигги написал(а):

больше всего меня потрясает, что за жириновского вообще кто-то голосует.

всегда

524

"все что валяется около кремля - это кремлевское!и не вашими грязными руками подбирать те партии которые создает кремль!"
жесть нереальнейшая
:D
NLPepper спасибо за наводку :)

525

Зигги написал(а):

больше всего меня потрясает, что за жириновского вообще кто-то голосует.

неужели непонятно?
во первых- он говорит правду.
( что он делает и как говорит- другой вопрос)
во вторых- он постоянно предсказывает будущее и как ни странно, весьма детально и точно.

526

парадокс написал(а):

он говорит правду.

он клоун

парадокс написал(а):

он постоянно предсказывает будущее и как ни странно, весьма детально и точно.

ну если это ваше будущее .......

527

Зигги написал(а):

он клоун

а ты помнишь, кому при царях было дозволено говорить правду?

528

Зигги написал(а):

ну если это ваше будущее ..

он не только наше предсказывает- очень интересно, но правда..

529

парадокс написал(а):

а ты помнишь, кому при царях было дозволено говорить правду?

только не помню ни одного случая чтобы шута выбрали в цари

парадокс написал(а):

он не только наше предсказывает

ваше-ваше

530

Зигги написал(а):

ваше-ваше

и наше- и ваше и еще чье.
и всегда точен.
прям кассандра...

Зигги написал(а):

только не помню ни одного случая чтобы шута выбрали в цари

цпрей выбирали?
и его не выьерут

531

При нынешней власти все свободы, даже свободу в Интернете, могут начать сворачивать. Первый признак движения в данном направлении — статья 282. Эта статья — аналогия статье 58 УК в советском кодексе. Что бы ты не сказал — все антисоветская пропаганда. Осталось расконсервировать лагеря — пермский и мордовский.

Власть находится в агонии. Они уже всё подводят к тому, что у нас война. Вдруг нашлись 22 триллиона на армию. Рогозин сегодня на «правительственном часе» в Госдуме нам сказал, что оборонка не финансировалась. 20 лет армия ничего не получала, а сейчас понимают, что спасет только она.

Все деньги политической элиты находятся за рубежом. Там их жены, дети. Здесь они только работают. Им нужна полицейская армия для подавления тех, кто попытается выйти и потребовать смены режима.

У нас самая тяжелая формула власти — все в руках Президента, в руках одного человека. Как поломать эту неэффективную власть? Я считаю, нужен переход к парламентской республике. Никогда парламент не принял бы Беловежских соглашений. И не разрешил бы переводить деньги за рубеж. Нам нужен не вице-президент, не дополнительные полномочия правительству.

Переход к парламентской республике – единственная возможность, чтобы люди поверили в политические партии и прессу.

--------------------------------------------------------------------------------

кто угадает автора?

532

парадокс написал(а):

У нас самая тяжелая формула власти — все в руках Президента, в руках одного человека. Как поломать эту неэффективную власть? Я считаю, нужен переход к парламентской республике.

Емнип, это было в планах Столыпина. 100 лет назад.

533

парадокс написал(а):

кто угадает автора?

Неужто Жирик ?

534

парадокс написал(а):

цпрей выбирали?

естественно

годунова, шуйcкого, мих. романова, чингиз—ханa .......

в польше — всех королей

535

ВетерБродяга написал(а):

Неужто Жирик ?

естественно.

Зигги написал(а):

естественно

всенародным то голосованием?

536

парадокс написал(а):

всенародным то голосованием?

относително всенародным

http://ru.wikipedia.org/wiki/Земский_собор

537


А действительно, почему молчит "начальник транспортного цеха" и куда делись его сторонники (70% ЕМНИП)?

538

прикольный ролик :)
интересно cобчак понимает что над ней тоже стебанулись?

539

viking_il написал(а):

интересно cобчак понимает что над ней тоже стебанулись?

Думаю что понимает.  Она знает о своей репутации и не комплексует по этому поводу.

540

Зигги написал(а):

он клоун

Который говорит правду, или очень близко к правде. Ему это позволено.

Самое интересное, что они с Пугачевой обменялись правдивыми высказываниями. Оба имеют моральное право друг другу резануть правду-матку прям в глаза бестыжие. В этом их и прелесть.