Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наш президент? :)

Сообщений 571 страница 597 из 597

571

Jinn написал(а):

Поднял престиж Отечества в глазах Мира?

ага, ему за это во Франции даже Орден Почётного Легиона выдали

Jinn написал(а):

Дом построил?

думаю не один)))

572

Нора написал(а):

отдал 1 000 000 000 рублей на благотворительные цели.

А где он их взял, чтобы потом отдать? По 5 дней в неделю, по 8 часов в день заработал?

573

Ironic написал(а):

по 8 часов в день заработал?

Не, по 13, как и предлагал! :D

574

Ironic написал(а):

По 5 дней в неделю, по 8 часов в день заработал?

думаю много больше

575

Jinn написал(а):

Нора написал(а):
как минимум, отдал 1 000 000 000 рублей на благотворительные цели

Это называется - отслюнявил.
Сделал он что?
Что создал?
Не прибрал к рукам, а создал?
Про рабочие места читал, что при вступление во владение НН, он уволил более ста тысяч, из 130 тысяч работающих там, к моменту его прихода.
После такой экономии, не грех было и отслюнявить из сэкономленного.
Налоги он платит...
Что он создал к тому, что было до него?

"Отслюнявьте" хотя бы 10000 руб. :) Далеко не все олигархи занимаются благотворительной деятельностью, тем более такой мощной. Нашла в Интернете сайт Фонда Прохорова. Вот направления работы Фонда в области науки и образования:

разработка и внедрение инновационных учебных программ и программ дополнительного школьного образования;
развитие научно-исследовательских и образовательных программ в форме экспедиций;
осуществление научного и научно-практического обмена;
подготовка и проведение конференций, семинаров и курсов повышения квалификации;
осуществление издательских программ в области современного краеведения;
помощь в программном комплектовании библиотек;
осуществление музейно-образовательных проектов;
поддержка одаренных детей.

Есть еще направления поддержки искусства, спорта, оздоровительные программы. На это и ушел миллиард рублей. По-моему, это не так уж мало!

Потом Прохоров никогда не владел "Норильским никелем" единолично. Почитала информацию на сайте "Норильского никеля". Сейчас это процветающее объединение предприятий с мощной социальной программой. Оказывают помощь регионам, где расположены их предприятия. Вкладывают громадные средства в модернизацию. Никто не увольняет работников, оголяя производство. Только в том случае, если деятельность предприятия парализована.

576

SeRgek написал(а):

Ironic написал(а):
По 5 дней в неделю, по 8 часов в день заработал?

думаю много больше

Согласна. :) Чтобы держать на плаву такой колоссальный бизнес, нужно не мало усилий. Я, конечно, не знаю, какая продолжительность рабочего дня у Прохорова. Но думаю, больше 8 часов. :)

577

Jinn написал(а):

Это называется - отслюнявил.:)

Так отслюнявьте вы. Пусть не миллион, но пару тысяч на собачий приют дадите?

578

Нора написал(а):

думаю, больше 8 часов.

А сколько? 300? или 1000?

579

Jinn написал(а):

А что он сделал в жизни хорошего для людей?
Детей вырастил?
Написал Книгу?
Дом построил?
Рабочие места Новые создал?
Поднял престиж Отечества в глазах Мира?

а что из вышеозначенного сделал ваш будущий президент?

580

Зигги написал(а):

а что из вышеозначенного сделал ваш будущий президент?

рабочие места, однозначно
престиж страны тоже, в моих глазах  (а мнение "рукопожатых" - меня не волнует)
лужка - сняли, жаль не конфисковали нажитое.

581

AL AN 68 написал(а):

рабочие места, однозначно
престиж страны тоже, в моих глазах  (а мнение "рукопожатых" - меня не волнует)
лужка - сняли, жаль не конфисковали нажитое.

АлАн, если вас не затруднит, не  отвечайте на мои посты, как я не отвечаю на ваши

мне это неприятно.

582

Нора написал(а):

"Отслюнявьте" хотя бы 10000 руб.

Слюнявил. И гораздо больше.
При этом из того, что зарабатывал сам, ничего не приватизируя, а с того что создал с нуля, на ровном месте.

sgt написал(а):

на собачий приют дадите?

В Ригу не дам.:)
На реальный приют в своем районе дам если потребуется, но сначала уточню, почему этот приют побирается, и куда дели деньги, им выделенные.
Один мой бывший знакомый, захлебываясь слюнями рассказывал мне как-то, какой это сладкий бизнес - собачий приют.
С тех пор отношусь насторожено к подобным... предложениям.

Нора написал(а):

разработка и внедрение инновационных учебных программ и программ дополнительного школьного образования;
развитие научно-исследовательских и образовательных программ в форме экспедиций;
осуществление научного и научно-практического обмена;
подготовка и проведение конференций, семинаров и курсов повышения квалификации;
осуществление издательских программ в области современного краеведения;
помощь в программном комплектовании библиотек;
осуществление музейно-образовательных проектов;
поддержка одаренных детей.
Есть еще направления поддержки искусства, спорта, оздоровительные программы. На это и ушел миллиард рублей. По-моему, это не так уж мало!

Нора.... Эх, Нора, Нора...
Не "на это ушел миллиард рублей", а - вот так был освоен этот миллиард рублей.

583

без проблем

584

Зигги написал(а):

что из вышеозначенного сделал ваш будущий президент?

Перечислять долго.
Что-то сделал, что-то не сделал, но при нем страна начала возрождаться из того говна (извините), в котором была им получена в управление от ЕБН.

Из предлагаемого пакета претендентов, альтернативы ему нет.
Вот потому я против всех - нет альтернативы.
Выборы для меня безальтернативные.

585

Jinn написал(а):

Из предлагаемого пакета претендентов, альтернативы ему нет.

а с этим и спора нет

но только из предлагаемого

586

Зигги написал(а):

а с этим и спора нет

Тогда о чем "спор"?:)

Есть надежда, что у него уже все есть, и теперь он хочет в это "все" добавить еще и всеобщее уважение всего народа страны.

587

Jinn написал(а):

Есть надежда, что у него уже все есть

то есть уверенности нет?

а у прохорова есть не всё?

588

Зигги написал(а):

у прохорова есть не всё?

Да у него практически ничего нет.:)
Нет Власти, нет Признания, нет Уважения.
Денежный мешок, распухший волею случая.

Нора написал(а):

разработка и внедрение инновационных учебных программ и программ дополнительного школьного образования;
развитие научно-исследовательских и образовательных программ в форме экспедиций;
осуществление научного и научно-практического обмена;
подготовка и проведение конференций, семинаров и курсов повышения квалификации;
осуществление издательских программ в области современного краеведения;

Построй дорогу.
Посади лес.
Открой производство чего-то нужного.
Подари людям детский садик, школу, больницу...
Да мало-ли на что можно РЕАЛЬНО потратить миллиард!!!
Но миллиард списывается на семинары, программы, обмены, курсы, и прочие проекты подобного плана.
На то, что нельзя пощупать.:)

В девяностых некоторые госорганизации списывали бюджетные деньги на различные консультационно-маркетинговые-исследовательские услуги.
Просто вспомнилось.:)

589

Jinn написал(а):

Нет Власти, нет Признания, нет Уважения.
Денежный мешок, распухший волею случая.

вы считаете что это всё есть у Путина?

проверить это можно только одним способом - не переизбрав его

вот и поглядите на Признание, и Уважение :) после того как пропадёт Власть.

а как вы все Прохорова признаете и зауважаете если у него будет Власть, я могу себе представить. :)

590

Jinn написал(а):

В Ригу не дам.:)
На реальный приют в своем районе дам если потребуется, но сначала уточню, почему этот приют побирается, и куда дели деньги, им выделенные.

В Риге я даю.
Ясно, лишь бы не дать :)

591

Jinn написал(а):

Построй дорогу.
Посади лес.
Открой производство чего-то нужного.
Подари людям детский садик, школу, больницу...
Да мало-ли на что можно РЕАЛЬНО потратить миллиард!!!
Но миллиард списывается на семинары, программы, обмены, курсы, и прочие проекты подобного плана.
На то, что нельзя пощупать.
В девяностых некоторые госорганизации списывали бюджетные деньги на различные консультационно-маркетинговые-исследовательские услуги.
Просто вспомнилось.

Господи, какую ерунду Вы пишете. Ну чуть-чуть подумайте! Это же его личные деньги, с которых уплачены налоги! Он мог их потратить на что угодно: купить самую дорогую яхту, коттеджи по всему свету и т.д. Зачем ему что-то прикрывать "маркетинговыми" услугами? Так поступают, когда обналичивают деньги, чтобы уйти от налогов. Но тут этого и в помине нет! Он поддерживает одаренных детей, как это делал Ходорковский. Поддерживает из ЛИЧНЫХ средств, поскольку Фонд благотворительный. Других средств Фонд не собирает.

У Вас получается, как из старого анекдота: "Украли ящик водки, продали и пропили". :)

Отредактировано Нора (2012-03-04 03:12:31)

592

да нпалевать хороший он или плохой, просто это единственная альтернатива.

593

Нора написал(а):

Это же его личные деньги, с которых уплачены налоги!

Где про это можно уточнить?
Про то, что это деньги после налогов.

Нора написал(а):

поддерживает одаренных детей, как это делал Ходорковский

Ходорковский воровал у стариков и одновременно поддерживал одареных детей?
Какая прелесть!:)

594

СБУ не нашла доказательств подготовки покушения на Путина
12.03 05:44   MIGnews.com

Следователи СБУ не обнаружили оснований для обвинения арестованных за незаконный оборот взрывчатки чеченца Руслана Мадаева и казаха Ильи Пьянзина в подготовке покушения на премьер-министра России Владимира Путина. Такой информацией из собственных источников обладает "Коммерсантъ".

Следователи сообщили изданию, что никаких доказательств подготовки убийства Путина, кроме видеозаписи сюжета Первого канала, у Службы безопасности Украины нет.

Как заверил руководитель пресс-центра управления СБУ в Одесской области Игорь Скуртов, за последние дни "в расследовании не произошло существенных изменений".

В то же время источник, близкий к следствию, утверждает, что исследованные вещественные доказательства по делу не дают однозначного ответа на вопрос о целях арестованных Осмаева и Пьянзина. Согласно показаний арестованных, в Украине они проходили обучение по изготовлению взрывчатки из подручных материалов и совершали пробные взрывы.

"Вместе с видео кортежа Путина хранились фотографии нескольких крупных общественных зданий Одессы - например, Дворца спорта. Но никакого теракта на территории Одессы не планировалось. Это было только обучение", - рассказал СМИ сотрудник правоохранительной структуры, знакомый с материалами следствия.

"Есть видео, на котором они заложили взрывчатку в землю на глубину около метра и с ее помощью пытались разорвать мощную трубу. Но труба погнулась, а не лопнула. Этот взрыв, мощностью в несколько килограммов тротила, они не особенно таясь, сделали в одном из южных районов Одесской области", - рассказал источник в СБУ.

Таким образом, следствие склоняется к тому, что фигуранты громкого дела действительно собирались совершать взрывы в России, но скорее всего не с целью покушения на конкретных лиц, а для диверсий экономического характера, пишет ТСН.
http://www.mignews.com/news/society/wor … 66177.html

Всё,уже избрали,незачем стало развивать ПиАрную историю..

595

Idalgo написал(а):

незачем стало развивать ПиАрную историю.

И амфоры сдали обратно в музэй?

Поди, прыгает теперь когда никто не видит, и, плача от радости, прикрикивает: "Обманули дурака - на четыре кулака!"  :D

Отредактировано Ursvamp (2012-03-12 14:05:01)

596

Ursvamp написал(а):

И амфоры сдали обратно в музэй?

Ессесна  :D

597

Idalgo написал(а):

Всё,уже избрали,незачем стало развивать ПиАрную историю..

Он перед выборами столько всего наобещал, что если, действительно, начнет выполнять, то кризис в ЕС покажется раем...