Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наш президент? :)

Сообщений 91 страница 120 из 597

91

AL AN 68 написал(а):

А свонидзе - мудак простой как три копейки !

Мне Сванидзе, наоборот, симпатичен. Один из немногих на нашем ТВ, кто позволяет себе свое мнение, отличное от мнения властей. Как и Познер на 1 канале.

92

AL AN 68 написал(а):

позже поищу

Не слишком-ли долго ищете или запамятовали уже?
------------------------
Кстати, Ваш любимец(он же-мощный экперт по демократии) продолжает радовать меня своей бронелобостью:
http://infox.ru/authority/defence/2012/ … vyyp.phtml
Решил, очевидно, в очередной раз заняться именно тем. что он умеет-мастерской ИКД. Но(вот ведь "деятельная" натура!) не ограничился цацками-пецками, Попёрло его в реальные железяки:
http://vpk-news.ru/articles/8584
Не может не порадовать и "стиль освещения" этого, вне всяких сомнений, "судьбоносного" визита: "Основную часть времени Дмитрий Рогозин провел в цехах, пытаясь нащупать вектор дальнейшего существования завода и вывода его из предкризисного состояния." Зацените, как мощно звучит! ;)
Уверен, что сей достойнейший "государственный муж" будет нас всех ещё долго радовать своими "мудрыми инициативами". В том числе и реальными практическими шагами, к коим он, надо отметить, уже и приступил. Например, обеспечил "преемственность поколений", что, безусловно, тоже весьма важный шаг в деле укрепления "государства российского". Правда, пока он ограничился обеспечением "преемственности" в рамках своей отдельно взятой семьи:
http://infox.ru/authority/mans/2012/02/ … gozi.phtml
Но это, я уверен, только пока. Я так думаю, что по примеру многих "государевых людей" в современной РФ,  ему следует охватить семейными интересами ещё и такую архиважную в гос.строительстве сферу как банковский бизнес.
А что, вполне разумно, нет? Ведь вся страна, в конце концов, состоит из семей. Ну, или из "семей"...
Какая нах разница, не правда-ли? ;)

Отредактировано vadja2 (2012-02-04 13:57:15)

93

vadja2 написал(а):

Ваш любимей

с чего Вы взяли ?
постоянно, кмк, обращаете внимание не на главную мысль моих постов на форуме, а на то - к чему Вам, vadja2, удобнее прицепиться.
часть моей вины - в этой ситуации - наверное есть, не такими чеканными (отлитыми в граните) фразами изъясняюсь.
меа кульпа. :dontknow:

vadja2 написал(а):

Не слишком-ли долго ищете или запамятовали уже?

забыл, да.

94

Нора написал(а):

позволяет себе свое мнение, отличное от мнения властей. Как и Познер на 1 канале.

так - в РФ - хватает демократии или нет ?  ;)
а насчет немногих -  :D  :D  :jumping:  :D

95

vadja2 написал(а):

Не слишком-ли долго ищете или запамятовали уже?

Америка – это нация без ярко выраженного криминального класса, за исключением, может быть, Конгресса.
Марк Твен, писатель

Сэмюел Ленгхорн Клеменс, более широко известный под псевдонимом Марк Твен, в свое время очень тонко подметил суть американской власти. Словам, взятым в качестве эпиграфа к этой главе, уже больше века. К сегодняшнему дню ситуация изменилась, причем кардинально в худшую сторону, и «может быть» в высказывании знаменитого писателя можно смело заменить на «без сомнений». 535 человек, составляющих Сенат и Палату представителей, являют собой не что иное, как банду мошенников и правонарушителей. В 1999 году исследователи из Capitol Hill Blue произвели тщательную проверку записей, общественных архивов, газетных статей и процессов из гражданских и уголовных судов на всех членов Конгресса США. То, что им удалось раскопать, было для них, по меньшей мере, неожиданностью:
117 представителей Конгресса: довели как минимум 2 собственных бизнеса до банкротства, повесив ответственность на своих бывших партнеров.
71 представитель Конгресса имеет настолько плохую кредитную историю, что не может получить обычную кредитную карту American Express. Впрочем, данным товарищам это никак не помешало получить правительственную карточку American Express как членам Конгресса без всяких проверок кредитной истории.
55 представителей Конгресса имеют настолько серьезные проблемы с законом, что они бы никогда не получили допуска в министерство обороны и министерство энергетики, если бы попытались его получить через обычные каналы. Но, опять же, как члены Конгресса они имеют больше прав, чем простые смертные.
29 представителей Конгресса проходили как обвиняемые в гражданских и криминальных судебных процессах в связи с побоями своих жен.
27 представителей Конгресса были арестованы за вождение в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
21 представитель Конгресса в настоящий момент проходит как обвиняемый в различных судебных делах, связанных с финансовыми махинациями и другими гражданскими правонарушениями.
19 представителей Конгресса обвинялись в выписывании фальшивых чеков.
14 представителей Конгресса были арестованы по причинам, так или иначе связанным с наркотиками.
8 представителей Конгресса были арестованы за кражу товаров из магазина, 7 – за мошенничество, 4 – за ограбление, 3 – за нападение на других граждан, 1 – за нарушение чужого владения, неопределенное количество – за домогательства к детям.

96

AL AN 68 написал(а):

забыл, да.

http://medi.ru/doc/g2307.htm :flag:
------------------

AL AN 68 написал(а):

с чего Вы взяли ?

Кагбэ, это ведь именно Вы приводили слова сего типуса, нажимая на то, что он мощный эксперт в этом вопросе и вообще, что его суждения достойны доверия,нет?

AL AN 68 написал(а):

на то - к чему Вам, vadja2, удобнее прицепиться.

К чему это я так, по-Вашему, "предвзято прицепляюсь"? ;)

AL AN 68 написал(а):

обращаете внимание не на главную мысль моих постов

Напротив. Я, так сказать, "прицепляюсь" именно к "главной мысли" Ваших постов. ;)
--------------------

AL AN 68 написал(а):

Марк Твен, писатель

А в сопоставимых временных рамках никакого такого же автора у Вас не припасено?
А материал "за конгрессменов" никоим боком не подхомит под иллюстрацию привемённого мной примера.  :dontknow:
----------
И опятьже(из Вашего же текста):"29 представителей Конгресса проходили как обвиняемые в гражданских и криминальных судебных процессах в связи с побоями своих жен.
27 представителей Конгресса были арестованы за вождение в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
21 представитель Конгресса в настоящий момент проходит как обвиняемый в различных судебных делах, связанных с финансовыми махинациями и другими гражданскими правонарушениями.
19 представителей Конгресса обвинялись в выписывании фальшивых чеков.
14 представителей Конгресса были арестованы по причинам, так или иначе связанным с наркотиками.
8 представителей Конгресса были арестованы за кражу товаров из магазина, 7 – за мошенничество, 4 – за ограбление, 3 – за нападение на других граждан, 1 – за нарушение чужого владения, неопределенное количество – за домогательства к детям."
Обратите внимание на выделенное. Симптоматично, нет?

Отредактировано vadja2 (2012-02-04 14:16:46)

97

vadja2 написал(а):

Кагбэ, это ведь именно Вы приводили слова сего типуса, нажимая на то, что он мощный эксперт в этом вопросе и вообще, что его суждения достойны доверия,нет?

потому , что он провел достаточно времени в Брюсселе - и мог наблюдать (не думая о заработке хлеба насущного) его выводы из наблюдений хорошо соотносятся с моими - не более.

vadja2 написал(а):

Вот Вы попытайтесь объяснить-причём тут слова Рогозина к обсуждаемой демократии?  пост №28

AL AN 68 написал(а):

"пока что - тон планете
- задавала западная цивилизация  пост №29

с этой мыслью - Вы согласны ?
меня лично - результат такого развития - не впечатляет !

98

vadja2 написал(а):

И опятьже(из Вашего же текста):"29 представителей Конгресса проходили как обвиняемые в гражданских и криминальных судебных процессах в связи с побоями своих жен.
27 представителей Конгресса были арестованы за вождение в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
21 представитель Конгресса в настоящий момент проходит как обвиняемый в различных судебных делах, связанных с финансовыми махинациями и другими гражданскими правонарушениями.
19 представителей Конгресса обвинялись в выписывании фальшивых чеков.
14 представителей Конгресса были арестованы по причинам, так или иначе связанным с наркотиками.
8 представителей Конгресса были арестованы за кражу товаров из магазина, 7 – за мошенничество, 4 – за ограбление, 3 – за нападение на других граждан, 1 – за нарушение чужого владения, неопределенное количество – за домогательства к детям."
Обратите внимание на выделенное. Симптоматично, нет?

Насколько я понял не все (немногие - на самом деле) выделенные вами аресты и проч. - приключились с конгрессменами во время работы в Конгрессе.

vadja2 написал(а):

А в сопоставимых временных рамках никакого такого же автора у Вас не припасено?

Насколько я понимаю - только эпиграф от М.Т.
а статистика - года примерно 2005 -
за всё время работы конгресса.

vadja2 написал(а):

Напротив. Я, так сказать, "прицепляюсь" именно к "главной мысли" Ваших постов.

люди - мы с вами - разные
и ощущаем - разное.  :flag:
ЗЫ. за таблетки - спасибо.

99

AL AN 68 написал(а):

его выводы из наблюдений хорошо соотносятся с моими - не более.

Какие нах "выводы"? Интерпретация со своей колокольни дейсвтий, подпадающих под критерий "большая политика"? При чём тут проявления демократии ну уровне простого гражданина? Что Вас всё в какие-то дебри прёт? Вы сенатор, или где?

AL AN 68 написал(а):

меня лично

Вас лично-верю. Более того, даже понимаю почему...
Зато Вас "впечатляет" теперешнее положение РФ и то, куда она катится. И тоже понимаю.
В конце-концов, это Ваше мнение, на которое Вы имеете полное право.
Но к теме разговора оно относится так же, как ИКД Рогозина к реальной работе. ;)

AL AN 68 написал(а):

за таблетки - спасибо

Всегда рад помочь. ;)

AL AN 68 написал(а):

приключились с конгрессменами во время работы в Конгрессе.

Именно! Именно так. Они была арестованы даже за копеечные кражи в супермаркете будучи действующими конгрессменами. Вы реально не понимаете о чём речь?

Отредактировано vadja2 (2012-02-04 14:33:46)

100

vadja2 написал(а):

Вы сенатор, или где?

нет, и , чувствую - это плохо - для всех !  :D

101

AL AN 68 написал(а):

и ощущаем - разное.

Ну да, что поделать...  :dontknow:
"Видение", оно разное бывает:

102

vadja2 написал(а):

Именно! Именно так. Они была арестованы даже за копеечные кражи в супермаркете будучи действующими конгрессменами. Вы реально не понимаете о чём речь?

AL AN 68 написал(а):

Насколько я понял - не все (немногие - на самом деле) выделенные вами аресты и проч. - приключились с конгрессменами во время работы в Конгрессе

может Вы и правы - в данном случае , и тогда - я не прав.
я считаю - что при нынешних условиях выборности властей в "нормальных странах" - туда (во власть ) - попадает много людей с моралью обезьянки чиа-хуа.

103

AL AN 68 написал(а):

попадает много людей с моралью обезьянки

И садятся нах "на турма".
У Вас в ГД сплошь "облико морале"? Да хрен там, такие типусы имеются, что ни в одной стране на пушечный выстрел к политике не допустят. Однако, "работают". И не садятся...

104

vadja2 написал(а):

У Вас в ГД сплошь "облико морале"? Да хрен там, такие типусы имеются, что ни в одной стране на пушечный выстрел к политике не допустят. Однако, "работают". И не садятся...

нет - конечно не "облико морале".
оттого - что всё переняли в "нормальных странах"
повторюсь "меня лично - результат такого развития - не впечатляет !"
просто - на родину - "катить бочку" не хочу, потому и пишу про плохое у "образцов"

105

AL AN 68 написал(а):

"катить бочку"

"говорить правду"="катить бочку". Хм... Интересный постулат.

AL AN 68 написал(а):

оттого - что всё переняли в "нормальных странах"

Я и не сомневался-"во всём виноват ЧубайсЗапад".
Приведите пример нахождения известного преступника среди победителей выборов в "нормальных странах".
Подозреваю, что будет так же, как и с предыдущим примером.

106

vadja2 написал(а):

известного преступника

а это кто ?
не выигравшие (уже будучи, хотя и не факт), но - преступники  - Буши, Обама, Рейган, Клинтон, Джонсон, Кеннеди, ест.

Отредактировано AL AN 68 (2012-02-04 15:11:36)

107

AL AN 68 написал(а):

Нора написал(а):
позволяет себе свое мнение, отличное от мнения властей. Как и Познер на 1 канале.

так - в РФ - хватает демократии или нет ? 
а насчет немногих -

В РФ демократии мало. Вы другого мнения? :) И не поняла Ваш дальнейший комментарий.  Не хватает слов? :D Так что Вы имели в виду? На нашем ТВ многие позволяют себе высказывать мнение, отличное от мнения властей (я-то считаю, что сейчас только Познер, Сванидзе и Максимовская-в меньшей степени), или Вы считаете, что Познер и Сванидзе дуют  в ту же дуду, что и Леонтьев и иже с ним? Если - последнее, то Вы не видели ни одной передачи Познера по понедельникам и невнимательно слушали Сванидзе в "Историческом процессе".

Отредактировано Нора (2012-02-04 15:40:59)

108

Смотрел - и Познера, и другого.

Нора написал(а):

В РФ демократии мало

чего - не хватает ? кмк - "всё как у людей" ;)

Митинг "За честные выборы и демократию" на проспекте Сахарова в Москве собрал около 150 человек при заявленных 30 тысячах участников, утверждают в полиции. Газета.Ru  14:48

Число участников акции на Поклонной горе в Москве превысило 100 тысяч человек, поэтому полиции пришлось частично перекрыть движение по Кутузовскому проспекту в сторону центра, сообщает пресс-служба столичного ГУМВД. РИА Новости  13:53

"Организаторы мероприятия на Поклонной горе, после его окончания будут приглашены для составления протокола за превышение численности участников акции и привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством", – сообщили в пресс-службе ГУМВД. Expert.ru  14:23

15:39 Болотная площадь. Количество человек, которые пришли на митинг. Депутат Рябов: 1000 человек. Полиция: 300 человек.

Отредактировано AL AN 68 (2012-02-04 15:51:49)

109

AL AN 68 написал(а):

Нора написал(а):
В РФ демократии мало

чего - не хватает ? кмк - "всё как у людей"

Прежде, чем отвечать на этот Ваш вопрос, хотелось бы знать, что Вы подразумеваете под демократией. Подозреваю, что у нас разные представления о демократии. Сужу по Вашим же словам - "все как у людей". 

AL AN 68 написал(а):

Митинг "За честные выборы и демократию" на проспекте Сахарова в Москве собрал около 150 человек при заявленных 30 тысячах участников, утверждают в полиции. Газета.Ru  14:48

На проспекте Сахарова собирали митинг Боровой и Новодворская. Они даже при хорошей погоде никогда больше 200 человек не собирали. О каких 30000 пишет Газета.ру?  :D

Отредактировано Нора (2012-02-04 15:52:57)

110

Нора написал(а):

О каких 30000 Вы пишете?

AL AN 68 написал(а):

собрал около 150 человек при заявленных 30 тысячах участников, утверждают в полиции. Газета.Ru  14:48

111

Участники митинга на Поклонной прибывают туда на автобусах
.
04 февраля 2012 года 13:12
версия для печати
Москва. 4 февраля. INTERFAX.RU - Многочисленные автобусы привозят участников акции "Нам есть, что терять" на Поклонную гору в Москве.

Как передает корреспондент "Интерфакса", несколько десятков автобусов, в том числе с обозначениями "Почта России", "Мосводоканал", подвозят людей и паркуются вдоль Кутузовского проспекта возле Парка Победы. Манифестанты несут транспаранты с лозунгами: "Путин - крутой!", "Хаос - нет, Путин - да!". На подходах к территории митинга желающие получают горячий чай и питание.
Над Парком Победы барражирует полицейский вертолет, на подходах к главной аллее парка наблюдаются более десятка полицейских автомобилей и несколько карет "скорой помощи".
По словам организаторов, к началу митинга в 13:00 на место прибыло более 10 тыс. участников. Между тем, ранее в столичном ГУ МВД заявили, что на Поклонной горе собрались до 56 тыс. человек.
http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=229234

Эх, кто бы сомневался... :)

112

AL AN 68 написал(а):

AL AN 68 написал(а):
собрал около 150 человек при заявленных 30 тысячах участников, утверждают в полиции. Газета.Ru  14:48

Ну стало быть Боровой и Новодворская себе сильно польстили. :)

113

Нора написал(а):

Эх, кто бы сомневался...

одного - вот прямо здесь - наблюдаю

114

Это сообщение было еще до последних цифр ГУВД. :)

«Новая газета» опровергает сообщения ГУ МВД о численности шествия: пришли 40 тысяч, а не 14,5 тысяч
Газета.Ru, 3 часа назад

На Калужской площади для участия в шествии против фальсификаций на выборах собрались около 40 тысяч человек, сообщает корреспондент «Новой газеты» в Twitter.
«По данным счетчиков „Новой газеты“, через рамки металлоискателей на Калужской площади уже прошло порядка 40 тысяч…», — пишет https://twitter.com/#!/novaya_gazeta.
По данным ГУ МВД, в шествие принимают участие не более 14,5 тысячи человек, на митинг сторонников Владимира Путина на Поклонной горе собралось около 56 тысяч участников.
Еще накануне СМИ сообщали, что власти будут сообщать о том, что количество вышедших поддержать Путина будет превышать тех, кто выступает против его власти.
На протяжении недели поступали многочисленные свидетельства о том, как бюджетников принуждали к участию в митинге на Поклонной горе.
Власти категорически отрицали это.
http://news.rambler.ru/12685956/

115

AL AN 68 написал(а):

Нора написал(а):
Эх, кто бы сомневался...

одного - вот прямо здесь - наблюдаю

А Вам не понятно, что на Поклонной горе митинг организован с использованием мощного административного ресурса? :)

116

еще чутка про демократию

"В.В.Путин:...Вы понимаете, чтобы вот так обслуживали интересы России в отношении США на каком-то канале, который принадлежит государственной компании, – я это просто не представляю, это просто невозможно. А вы говорите, свобода слова. Где же она тогда, если не здесь? Но вообще это неприлично, мне кажется. Пожалуйста.
А кстати, Вы за кого будете голосовать на выборах?

А.А.Венедиктов: Я с 1996 года не хожу на выборы, Владимир Владимирович.

В.В.Путин: Почему?

А.А.Венедиктов: А я Вам объясню, почему.

В.В.Путин: А Вы на меня обиделись, я чувствую, вижу по лицу. А зря.

А.А.Венедиктов: Да, я обиделся, обиделся. Я потом скажу.

В.В.Путин: Я вот не обижаюсь на вас, когда вы меня поливаете там поносом с утра до вечера, а вы обиделись. Я два слова только сказал, а вы уже обиделись.

А.А.Венедиктов: Я пошутил, я не обиделся…

В.В.Путин: А я не шучу."

http://premier.gov.ru/events/news/17798/index.html
эхо москвы - контрольный пакет акций ЗАО «Эхо Москвы» принадлежит Газпром-Медиа Холдингу

117

Нора написал(а):

А Вам не понятно, что на Поклонной горе митинг организован с использованием мощного административного ресурса?

кол- во недовольных на болотной - меня не впечатляет !

118

Нора написал(а):

несколько десятков автобусов, в том числе с обозначениями "Почта России", "Мосводоканал", подвозят людей

Мой знакомый работает в "Почта России".
Их всех обязали быть на том митинге.

Хм-м...
В СССРе было - хрен попадешь в колонну на Майскую демонстрацию.
Сейчас загоняют силой.

119

AL AN 68 написал(а):

преступники  - Буши, Обама, Рейган, Клинтон, Джонсон, Кеннеди, ест.

Прямо-таки "юридические лица"уголовные морды?

AL AN 68 написал(а):

а это кто ?

В том числе и те, после появления в обществе которых в странах, в коих понятие "демократия" немного отлично от Вашего, политик или чиновник(не говоря уже о судье или прокуроре) уже на следующий день бегает по своей(теперь уже бывшей) конторе с обходным листом, экстренно собирая подписи по причине увольнения "без выходного пособия".

AL AN 68 написал(а):

чего - не хватает ? кмк - "всё как у людей"

Опять всё по Салтыкову-Щедрину. ;)

120

vadja2 написал(а):

Опять всё по Салтыкову-Щедрину.

не только со мной ..

vadja2 написал(а):

В том числе и те, после появления в обществе которых в странах, в коих понятие "демократия" немного отлично от Вашего, политик или чиновник(не говоря уже о судье или прокуроре) уже на следующий день бегает по своей(теперь уже бывшей) конторе с обходным листом, экстренно собирая подписи по причине увольнения "без выходного пособия".

какая-то конкретная история ? про Стросс-Кана штоле ?