Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Остается только нефть продавать


Остается только нефть продавать

Сообщений 1 страница 30 из 139

1

Хоть бы чего хорошего произошло, так нет. Да и откуда??

"Финляндия больше не будет импортировать автомобили российского производства «Лада». Дистрибьютор машин, компания Delta Motor Grour официально объявила о том, что прекращает закупку «Лады», которая продавалась в течение 30 лет."

Да и зачем,  если не покупают? Бэкман, интересно, на Ладе ездит?

"Российский истребитель пятого поколения Т-50 не стал бороться с западными конкурентами за выгодный тендер на 7,3 млрд долларов, объявленный Южной Кореей.

Россия, во-первых, не хочет делиться секретными разработками с американскими союзниками, во-вторых, не надеется на победу, а в-третьих, пока просто не наладила серийное производство широко разрекламированных Т-50, объяснили «Известиям» представители российского авиапрома, сообщает портал Newsru.com

Южная Корея в рамках третьего этапа проекта F-X по перевооружению своих ВВС намерена приобрести сразу 60 новых истребителей, которые, как ожидается, будут защищать небо Кореи в течение 30 лет. Эту сделку уже назвали «контрактом века» за ее беспрецедентный для Кореи масштаб закупок."

Секреты не хотят разглашать, отмазались.  :D

А вот тут повезло: впердолили рухлядишку. Можно считать удачей, хотя бы частично:

"Индонезия в ближайшие два года закупит у России около 60 боевых машин пехоты БМП-3Ф на общую сумму более 100 миллионов долларов. Контракт подпишут 10 февраля, сообщают «Известия». Примечательно, что в российские войска эти БМП не поставляют с 2010 года.

Минобороны отказалось от них после того, как тогдашний замминистра обороны по вооружению Владимир Поповкин, который сейчас возглавляет Роскосмос, публично назвал указанные бронемашины «гробами», сообщает портал Newsru.com

«Нам очень надо беречь солдат. На БМП сегодня все ездят наверху, потому что в этом «гробу» никто ехать не хочет. Надо делать другую машину», - заявил тогда Поповкин. Эти слова, как полагают, стоили России контракта с Грецией на 420 машин.

Тем не менее, в течение этого года индонезийские военные получат не менее 20 машин, остальные поступят на вооружение позже."

Чувак с БМП сел в лужу, теперь его перевели космос гробить. И ведь получается!!  :D

Отредактировано Ursvamp (2012-01-31 17:00:23)

2

Ursvamp написал(а):

«Нам очень надо беречь солдат. На БМП сегодня все ездят наверху, потому что в этом «гробу» никто ехать не хочет. Надо делать другую машину», - заявил тогда Поповкин

правильно, кстати, заявил.
редкий случай, когда я согласен с нашим чинушей

3

парадокс написал(а):

правильно, кстати, заявил.
редкий случай, когда я согласен с нашим чинушей

БТР-4 покупайте у Украины.

http://www.army-guide.com/images/BTR-4_with_Parus_RCWS-4.JPG

Отредактировано krapper (2012-01-31 17:09:35)

4

krapper написал(а):

БТР-4 покупайте у Украины.

иещёбольшее гамно.. :D

5

Ursvamp написал(а):

Бэкман, интересно, на Ладе ездит?

Куда ему ещё дальше-то светиться? Могут ведь и с кошта снять. Да и вообще из всего MICES останется только идеология. И на сколько её хватит?

6

Ursvamp написал(а):

А вот тут повезло: впердолили рухлядишку.

Полиция США закупила для своих подразделений российские гладкоствольные полуавтоматические ружья с магазинной подачей "Сайга-12". Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил генеральный директор "Ижмаша", производящего ружья, Максим Кузюк. По его словам, поставка первой партии оружия состоялась в январе 2012 года. Сумму сделки и другие параметры контракта на поставку ружей "Сайга-12" Кузюк не уточнил.
http://lenta.ru/news/2012/01/31/saiga/
http://uploads.ru/t/y/f/Y/yfYlO.gif

7

парадокс написал(а):

иещёбольшее гамно..

Вундерпанцер.

8

Ursvamp написал(а):

А вот тут повезло: впердолили рухлядишку. Можно считать удачей,

Многовековая утечка секретов в Россию
Опубликовано вт, 31/01/2012

Из современной общемировой истории и свободной прессы хорошо известно, что дикие и жестокие русские постоянно крадут у развитых и цивилизованных стран их военные и технологические секреты.

Так, давным-давно, русские украли у цивилизованной Европы идею колеса, пряжи льна, производства пороха, железа и литья пушек из колоколов.

Ещё русские украли секреты выпечки хлеба и постройки жилищ.

За несколько тысячелетий до их изобретения на Западе.

Однако, в силу собственной дикости, типичные русские совершенно неграмотно применяли украденные знания и умения.Например, жестоко выращивая коноплю, они использовали её для чудовищного производства пеньки, даже не подозревая о том, для чего на самом деле конопля необходима! Дикие русские употребляли её также в качестве лечебной пищи (масло из семян!), материала для изготовления качественнейшей бумаги, повседневной одежды и обуви, бытовых верёвок, канатов для британского флота, тросов для парусного вооружения и хозяйственных ниток.

Цивилизованная европейская общественность, особенно голландская, находится в глубочайшем, почти наркотическом, шоке с тех пор, как узнала о подобном варварстве!...

;)

9

парадокс написал(а):

редкий случай, когда я согласен с нашим чинушей

Тогда зачем вообще БМП? Если ездить в нем опасно ( один выстрел из РПГ - и нет пассажиров ), а на броне снайперу и пулеметчику раздолье народ сощелкивать. Сделать тогда малюхонькую самоходную пушченку с прицепчиком. На всякий случай, тележку с личным составом пристегнуть.

Отредактировано Ursvamp (2012-01-31 17:17:53)

10

andr...sergey написал(а):

"Сайга-12"

Либо та сайга доведена до ума, либо ее взяли задарма.

11

Ursvamp написал(а):

Либо та сайга доведена до ума, либо ее взяли задарма.

Да там Сайга свободно и давно продается, американцы под нее и под Вепрь делают улитки, обвесы и пр.

12

krapper написал(а):

БТР-4 покупайте у Украины.

тоже отличная могила, с фуфловой броней.

13

Ursvamp написал(а):

ее взяли задарма

Скорее именно так. Ибо магазинки-автоматы USAS-12 в полиции у них были ещё в 94-м. Я на Ганзе снимок выкладывал и сам стрелял из такого.
Здесь картинки не получаются у меня, но Гугель их имеет.

Отредактировано Antti (2012-01-31 17:36:50)

14

парадокс написал(а):

согласен с нашим чинушей

С чем? С тем, что технику новую давным давно делать пора? Так это всем(кроме воротил оборонпрома и папах и Арбатского ВО) было ясно х.з. когда.
А вот громогласно ляпать помелом накануне намечающего контракта-это не от большого ума. ИМХО-всем этим мудакам нужно запретить публичные выступления законодательно.

15

Sensemann написал(а):

тоже отличная могила, с фуфловой броней.

Там отличнейшая ДЗ, подкалиберные ломы крошит на ура.

16

Ursvamp написал(а):

Секреты не хотят разглашать, отмазались.  :D

сырой продукт. я сомневаюсь, что кто-то бы рискнул(даже самые третьи страны мира) закупать партию самолетов, которые вышли вчера и даже не состоят нигде на вооружении. никому про него ничего не известно. существует один эекземпляр для выстовок.

17

Ursvamp написал(а):

Либо та сайга доведена до ума

100% можно сказать, что это была не обычная партия для как для любого потребителя в россии. отбирали каждый образец, проверенный по 10 раз и с напильником видимо сами хорошенько поработали, прежде чем в коробку ложить.

18

Ursvamp написал(а):

Тогда зачем вообще БМП?

как зачем?? чтобы плавать! советская доктрина очень умная. они посчитали, что нах не нужна ни какая броня, БМП должна плавать - это ведь на много важнее!

19

http://btvt.narod.ru/raznoe/bulat-leo2.files/image041.jpg

ХБТРЗ ВГМ на базе Т-64.

Отредактировано krapper (2012-01-31 17:43:56)

20

Antti написал(а):

Здесь картинки не получаются у меня

Вставляйте хотя бы ссылки в сообщение, буду пытаться помочь вставить картинки.

21

Ironic написал(а):

Вставляйте хотя бы ссылки в сообщение

Ссылки на что? У меня мои картинки в моём компе. А так-то я же предложил: Гугл, там картинки есть, и можно на Попенкера выйти, ТТХ почитать.
Тяжёлая штука, просто как смертный грех, но авторежим при картечном выстреле - это не баран чихнул.

Щас попробую на ганзе старое фото найти.

22

Ursvamp написал(а):

Тогда зачем вообще БМП?

они были придуманы для других целей.
а сейчас нужны либо тяжелые бмп, либо бронированные грузовики с противоминной защитой

krapper написал(а):

ХБТРЗ ВГМ

абвгдейка..
еще одна вундервафля на базе пятидесятилетнего пенсионера..

23

Antti написал(а):

У меня мои картинки в моём компе

Так они элементарно вставляются, там все интуитивно понятно.

24

Antti написал(а):

USAS-12

6 кило без магазина..

25

Есть у Эстонии что-нибудь уровня Лады или Саежки, просто интересно?

Вон, украинцы могут хоть Аном с БТРами сверкнуть от советского, а русофобы эстонцы?

Отредактировано Володя (2012-01-31 18:21:12)

26

парадокс написал(а):

6 кило без магазина..

:rofl:

27

andr...sergey написал(а):

Полиция США закупила для своих подразделений российские...

А нет такой. Тут вся полиция местная. В одном городке могут пользоваться Сайгой, в соседнем - Ремингтоном.

28

Antti написал(а):

старое фото

http://talks.guns.ru/forummisc/images?u … p;forum=36

Картинка внизу. Мужик в чёрном - инструктор SWAT по огневой подготовке. Юная леди, согнувшаяся под тяжестью оружия - моя жена.

29

парадокс написал(а):

они были придуманы для других целей.

угу, форсировать миллионы рек и озер, давить уток.
гранатометов то с минами тогда ешо, ясное дело, не придумали.

30

они были придуманы для других целей.

Низкий силуэт, скорость, большой десант внутри как фантастический бонус для своего времени.  Какой год? То-то же.
Это иллюстрация того, что Союз при правильном векторе мог все.

Отредактировано Володя (2012-01-31 18:26:10)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Остается только нефть продавать