Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Остается только нефть продавать


Остается только нефть продавать

Сообщений 121 страница 139 из 139

121

vadja2 написал(а):

было-бы интересно мнение узнать.

вепрь примерно 10 000 выдерживает.

122

Block написал(а):

Починил

Таки есть.
И даже со штыком.

123

парадокс написал(а):

вепрь примерно 10 000 выдерживает.

Дык, вполне прилично.

124

krapper написал(а):

Дык, вполне прилично.

не для новичков только.
реально  после 5000 уже ремонт нужен.
  только только научиться..

125

krapper написал(а):

Дык, вполне прилично.

Вполне достаточный ресурс для такого оружия;  для спортивного, естественно, такой ресурс-это мизер.
Но всё-равно, вполне пристойно.

126

vadja2 написал(а):

Вполне достаточный ресурс для такого оружия;  для спортивного, естественно, такой ресурс-это мизер.
Но всё-равно, вполне пристойно.

Я так понимаю, что там не ствол расстреливается, а всяческие пружинки, зацепы и пр. летят.

127

Foxbat написал(а):

krapper написал(а):

    Нет у людей денег на Моссберги или Бенелли, купили Сайгу.

В США несколько тысяч полицейских управлений.  Администрация далеко не каждого из них имеет мозги.  Другие - наоборот, пробуют то одно то другое.  Может подойдет... может нет, тогда скинут в ближайший магазин.

А вообще непонятно почему обосрался от радости паЦриет Володя - ну купил кто-то три винтовки - теперь это уже гордость страны?  Может начальник того управления носит простую американскую фамилию Петров - бывшие советские вообще любят покупать фуфло типа Макарова и СКС.

Но как же мало надо человеку для радости!

Если это дорожная полиция какого-то штата, то заказ может быть не маленький.

А что насчёт Беретты, которой повально вооружены наши солдаты? Тоже не американский брэнд.

128

Dmitry написал(а):

А что насчёт Беретты, которой повально вооружены наши солдаты? Тоже не американский брэнд.

Так её же вроде как принимали при условии производства в Штатах, нет?
И пулемёт там есть не "свой" по происхождению вроде как ...

Отредактировано vadja2 (2012-02-01 19:06:15)

129

Dmitry написал(а):

А что насчёт Беретты, которой повально вооружены наши солдаты? Тоже не американский брэнд.

Не понимаю как она тут фигурирует?  В США используется огромное количество иностранного оружия - Глоки, Сиги, НК, Беретты - это так, с наскока.  Есть и бельгийское (FN Minimi),  и шведское (Bofors)... да куча всего.

130

Foxbat написал(а):

Dmitry написал(а):

    А что насчёт Беретты, которой повально вооружены наши солдаты? Тоже не американский брэнд.

Не понимаю как она тут фигурирует?  В США используется огромное количество иностранного оружия - Глоки, Сиги, НК, Беретты - это так, с наскока.  Есть и бельгийское (FN Minimi),  и шведское (Bofors)... да куча всего.

Это ведь тоже не-американский брэнд, как Сайга. Не интересуюсь, но ведь большую часть солдат вооружили итальянской Береттой вместо американского Кольта?
Почему-бы полиции какого-то штати не принять на вооружение сравнительно недорогой и надежный(?) дробовик типа Сайга?

131

Dmitry написал(а):

Почему-бы полиции какого-то штати не принять на вооружение сравнительно недорогой и надежный(?) дробовик типа Сайга?

Может быть потому же почему мы не видим полицейских вооруженных Ярыгиными и Никоновыми.  Теоретически любое полицейское управление (а они есть состоящие из двух человек) может принять на вооружение что-то странное, но обычно этого не происходит.  По тону статью не выглядит что закуплено много, и крупные закупки обычно не делаются на выставке. 

Опять-таки, Кольт тут совершенно ни при чем, как я уже писал, огромное количество оружия закупается за рубежом.  Но, к счастью, не в России.

132

Foxbat написал(а):

Может быть потому же почему мы не видим полицейских вооруженных Ярыгиными и Никоновыми.  Теоретически любое полицейское управление (а они есть состоящие из двух человек) может принять на вооружение что-то странное, но обычно этого не происходит.  По тону статью не выглядит что закуплено много, и крупные закупки обычно не делаются на выставке.

Это точно. Плюс полицейский может и сам себе покупать. Я знаю одного местного полисмена, который носит не табельный Сиг, а Глок.

133

Dmitry написал(а):

Плюс полицейский может и сам себе покупать. Я знаю одного местного полисмена, который носит не табельный Сиг, а Глок.

Это целиком зависит от департамента, но в принципе это редкость, из того что я знаю.

134

vadja2 написал(а):

Так её же вроде как принимали при условии производства в Штатах, нет?
И пулемёт там есть не "свой" по происхождению вроде как ...

Для армии - обязательно производство в США. Для полиции, насколько я знаю, это не обязательно.

135

Dmitry написал(а):

полицейский может и сам себе покупать. Я знаю одного местного полисмена, который носит не табельный Сиг, а Глок.

Обычная для меня ситуация - это когда полицейский покупает себе оружие перед поступлением в полицейскую академию. Он это делает именно сам, а система оружия определяется одна для всех патрульных в данном городе. Поэтому в академии на поясе у кадетов может быть разное оружие, но на улице - у всех одно. О сыщиках тут, разумеется, речь не идёт. В полиции штата труперы также носят то, что принято в данном штате. За всю Америку не скажу, но в своё время в Вермонте и Массачусеттсе было именно так.

136

Antti написал(а):

О сыщиках тут, разумеется, речь не идёт.

Да, этот мужик детектив. Стоило сказать сразу.

Не интересовался, но  думаю что и те что в штатском тоже носят что им удобнее.

137

Dmitry написал(а):

Не интересовался, но  думаю что и те что в штатском тоже носят что им удобнее.

Вроде Кит писал что в ИХ департаменте под пиджаком только то что разрешено - если память не изменяет, выбор из пары моделей.  Из того что я читал тоже обычно весьма жесткие рамки... что, на самом деле, на мой взгляд, оправдано.  Бывает список разрешенного, точной статистики кому и как разрешено не встречал, но вот такие обсуждения - на каждом шагу, и дают flavor ситуации.

http://forums.officer.com/archive/index … 87123.html

138

Foxbat написал(а):

Вроде Кит писал что в ИХ департаменте под пиджаком

Кит, вроде, не мент, а из прокурорских. Там порядки могут быть более строгими. Например, запрет на шоковые пули или что-то ещё. Хорошо бы его самого послушать. Он тут бывает?

139

Antti написал(а):

Он тут бывает?

время от времени.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Остается только нефть продавать