Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Брат убил убийцу сестры


Брат убил убийцу сестры

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

*** следственный отдел СУ СК России по ***  возбудил уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в убийстве мужчины, виновного в гибели его сестры.

«Уголовное дело возбуждено по статье «убийство» в отношении 26-летнего жителя *** по факту убийства жителя *** 29-летнего Александра Щеглова», – сообщил агентству «Интерфакс» старший помощник руководителя СУ СКР *** Сергей Шуваев.

Он пояснил, что 25 января на федеральной автодороге ***  произошло ДТП: водитель автомобиля «Лифан-Бриз» Александр Щеглов не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с ВАЗ-2101. В результате ДТП погибла молодая семейная пара *** , а сам виновник аварии и два его пассажира были госпитализированы.

29 января в ***  клинической больнице, в отделении травматологии от проникающего колотого ранения скончался виновник ДТП Александр Щеглов.

«По данным следствия ***  – брат погибшей в результате ДТП *** , обманом проник в здание больницы, где в палате травматологического отделения нанес принесенным с собой ножом проникающее колото-резаное ранение в грудь Щеглову, от чего он скончался на месте», – сказал Шуваев.

http://infox.ru/accident/crime/2012/01/ … _zar.phtml

************

Я считаю, что наказание должно быть условно.
Потому что  я не вижу особого нарушения справедливости.

2

нет, наказание за предумышленное убийство должно быть лет 8

3

месть - бл.до холодное. надо было ему подождать подольше, ну и потом как -нибудь без свидетелей.

4

Ай молодец, порадовал своих родителей.
Щас у них один ребёнок на кладбище, а второй поедет в тюрьму.

5

Akuna Matata написал(а):

Ай молодец, порадовал своих родителей.
Щас у них один ребёнок на кладбище, а второй поедет в тюрьму.

почему-то напомнило

"А Иван,  сами понимаете -- дурaк, отвечает: "Эх ты,  поганое  чудище,  не  уловивши  бела  лебедя,  да  кушаешь!" Потом, естественно -- каленая стрела,  все три головы долой,  Иван вынимает три сердца  и  привозит,  кретин,  домой матери...  Какой подарочек!  "

Аркадий и Борис Стругацкие. Понедельник начинается в субботу

6

Тот убитый не специально же убил пассажиров жигулей! Это трагическая случайность. За это убивать?

7

Ursvamp написал(а):

За это убивать?

"Пришлось убить и всех остальных жителей деревни -- такой уж, видно, выпал день."

Борис Акунин. Смерть Ахиллеса

8

Зануда написал(а):

Я считаю, что наказание должно быть условно.
Потому что  я не вижу особого нарушения справедливости.

Нельзя. Цепная реакция таких-же преступлений последует.
Dura lex sed lex однако.

9

Зигги написал(а):

Иван вынимает три сердца  и  привозит,  кретин,  домой матери...  Какой подарочек!

Их же приgотовить можно!  :cool:

10

Akuna Matata написал(а):

Их же приgотовить можно!  :cool:

рагу из врагов?

11

Ursvamp написал(а):

Это трагическая случайность. За это убивать?

Тяжёлый вопрос, однако. Х.з., что тут сказать...

12

Осспидя. У нас вся страна ездит на авось. На месте убитого может оказаться каждый - мы ж все шумахеры. Подумаешь, не повезло. Что ж теперь, жисть ему ломать или уж тем более убивать? Дикий народ, дети гор...

Отредактировано Всеволод (2012-02-01 05:03:47)

13

Akuna Matata написал(а):

Щас у них один ребёнок на кладбище, а второй поедет в тюрьму

инеговорите! бред!
а наказание последует, и явно адекватное - предумышленное
хотя в тему разговора - я вот вообще не вижу смысла в тюремном заключении как таковом. Ну что это такое - сидят, балду бьют, ничего не делают, пользу не приносят. В чем смысл?

14

Dmitry написал(а):

Нельзя. Цепная реакция таких-же преступлений последует.

Не последует. К огромному сожалению :(

15

Вы призываете к геноциду? У нас все (или почти все) ездят, кладя хрен на жизни свои и окружающих.

Отредактировано Всеволод (2012-02-01 08:13:40)

16

Всеволод написал(а):

Вы призываете к геноциду? У нас все (или почти все) ездят, кладя хрен на жизни свои и окружающих.

Если бы больше людей, невзирая на последствия, в критических ситуациях делали то, что дОлжно сделать человеку, мир был бы гораздо безопаснее и адекватнее.

17

Раззвездяйство - краеугольный камень, объединяющий нас в единую нацию. Этак можно потерять великую державу, если каждый будет отвечать за поступки.

Отредактировано Всеволод (2012-02-01 09:31:02)

18

Всеволод написал(а):

Раззвездяйство - краеугольный камень, объединяющий нас в единую нацию. Этак можно потерять великую державу, если каждый будет отвечать за поступки.

Все говорят о демографических проблемах в России - и говорят не зря: демографические проблемы у нас действительно есть. Однако заключаются они не в количестве населения, а в качестве. Пускай будет население РФ 30 млн. человек - но только качественных. 30 млн. сильных, умных, толковых людей, которым не н@ср@ть. Это будет гораздо лучше для страны, чем миллиард ни на что не годных выс@рков.

19

glas_naroda написал(а):

сильных, умных, толковых людей,

Такие стремятся уехать, а на их место завозят кого придётся...

20

glas_naroda написал(а):

Это будет гораздо лучше для страны,

И не забудьте добавить(после слова "страны")-которая уютно расположится на месте теперешней московской области.

21

vadja2 написал(а):

И не забудьте добавить(после слова "страны")-которая уютно расположится на месте теперешней московской области.

Кто отнимет территорию у ядерной державы, населённой сильными и решительными людьми? Лет 250 назад у нас и было порядка 30 млн. чел. населения - и ничего, справлялись. При том, что качество человеческих ресурсов было ниже, чем сегодня, и не было ЯО. Сегодня же такие времена, что 1 человек с кнопкой стОит миллиарда с палками-копалками.

Про прелести жизни среди необразованных, глупых и ленивых людей, плодящихся, словно тараканы, можно поинтересоваться у большинства африканцев.

22

glas_naroda написал(а):

Кто отнимет территорию у ядерной державы, населённой сильными и решительными людьми?

Территорию Моск.области? Никто, ессно-нах она кому нужна?
А с остальным всё обстоит гораздо хуже-кто работать-то будет, в армии кто будет служить? Или Вы видите этих "сильных и решительных людей" исключительно в роли белых плантаторов? При таком подходе плантаторы-то точно появятся, конечно. Только пришлые. Вот эти пришлые "сильные и решительные люди" и будут погонять оставшихся аборигенов.

23

glas_naroda написал(а):

Кто отнимет территорию у ядерной державы, населённой сильными и решительными людьми?

Как то читал, что разница между англичанами и американцами в том, что предки вторых уехали из англии, а предки первых - остались. Так что сильные и решительные стараются уезжать. Хоть и полохо это для России.

24

vadja2 написал(а):

Территорию Моск.области? Никто, ессно-нах она кому нужна?
А с остальным всё обстоит гораздо хуже-кто работать-то будет, в армии кто будет служить? Или Вы видите этих "сильных и решительных людей" исключительно в роли белых плантаторов? При таком подходе плантаторы-то точно появятся, конечно. Только пришлые. Вот эти пришлые "сильные и решительные люди" и будут погонять оставшихся аборигенов.

Ещё раз: лет 250 назад, не так давно то есть, с этим со всем худо-бедно справлялись. Причём справлялось неграмотное аграрное население, без всяких средств автоматизации. А сегодня вообще решает качество, а не количество.

grg написал(а):

Как то читал, что разница между англичанами и американцами в том, что предки вторых уехали из англии, а предки первых - остались. Так что сильные и решительные стараются уезжать. Хоть и полохо это для России.

Я исключительно теоретически говорил: типа, хорошо бы было, если б не за количеством людей гнались, а за качеством. Впрочем, нынче на деле не гонятся ни за тем, ни за другим...

25

Зануда написал(а):

Потому что  я не вижу особого нарушения справедливости.

Здрасьте, за умышленное убийство и условно .
а насчет справедливости - судя по всему суда то над "виновником" дтп еще не было и вина его совершенно не доказана.

26

Sensemann написал(а):

рагу из врагов?

Ну да, овощи и мноgо подливки - от враgов тоже надо брать всё, что можно!

maRus написал(а):

хотя в тему разговора - я вот вообще не вижу смысла в тюремном заключении как таковом. Ну что это такое - сидят, балду бьют, ничего не делают, пользу не приносят. В чем смысл?

Смысл тот только, что хоть какое-то время нормальные люди избавлены от их общества.

mikhaly4 написал(а):

Такие стремятся уехать, а на их место завозят кого придётся...

Они не всеgда стремятся, их выталкивают.

johnlc написал(а):

Здрасьте, за умышленное убийство и условно .

На самом деле были прецеденты, но не в данном случае, думаю.

Отредактировано Akuna Matata (2012-02-01 19:23:43)

27

Зануда написал(а):

Я считаю, что наказание должно быть условно.
Потому что  я не вижу особого нарушения справедливости.

А у убитого брата нету? Можно было бы завалить "мстителя" (или кого-нибудь из его родственников). Дичать, так дичать...

28

fremd написал(а):

А у убитого брата нету? Можно было бы завалить "мстителя" (или кого-нибудь из его родственников).

Очень правильный подход.
"Думай не головой, а руками..."

29

Еще не вечер.;)

30

glas_naroda написал(а):

Ещё раз: лет 250 назад, не так давно то есть, с этим со всем худо-бедно справлялись.

А лет эдак с 400 назад, тоже не так давно, если разобраться, вообще было здорово-и людей немного, и территории несравненно меньше-вот где красота-то была! И ещё тогда Штатов не было, да и Китай был не тот...
Кстати, а чего Вы именно в 30 лямов народу упёрлись-то? Может, 20-ти хватит?
А вообще-то очученье такое, что Вы попросту троллите, причём достаточно толсто. Продолжайте в том же духе.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Брат убил убийцу сестры