Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Брат убил убийцу сестры


Брат убил убийцу сестры

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

Akuna Matata написал(а):

хоть какое-то время нормальные люди избавлены от их общества

ой ли? было бы все так просто - надо было бы тогда разделить землю на две половинки большой стеной, в одной все хорошие, в другой все плохие...
да и потом - а кто решает, что человек, допустим убивший насильника своего ребенка, плохой? нонсенс! идея тюрьмы - просто бред!
смертная казнь - это гораздо более честное правосудие

32

И вообще бесчеловечно запирать живого человека в тесный каменный крааль(с)король Чака, 1820-е годы.

33

посадить надо и надолго, емнип это отягчающие, т.е. по части второй.
а если по его идеологии, то зарезать.

34

не, я бы понял если бы родственники завалили того бухого на кашкае, который снёс 9 человек(хотя там вроде все живы, но получили ТТП)
http://www.gazeta.ru/auto/2011/09/23_a_3778589.shtml
или если бы муж той акушерки завалил лукойловца.
но в данном случае ничего не понятно за что, а  на дороге случается всякое.

35

Yep написал(а):

(хотя там вроде все живы, но получили ТТП

нет, два трупа уже есть девушки 17-ти и 18-ти лет и ещё две вполне могут инвалидами остаться.

а вылететь на встречку можно по тысяче причин: начиная от банального заснуть и заканчивая проколом или колдоёбиной на дороге.

Отредактировано SeRgek (2012-02-02 10:36:45)

36

SeRgek написал(а):

нет, два трупа уже есть девушки 17-ти и 18-ти лет и ещё две вполне могут инвалидами остаться.

не знал :(
- тем более надо мочить

SeRgek написал(а):

а вылететь на встречку можно по тысяче причин: начиная от банального заснуть и заканчивая проколом или колдоёбиной на дороге.

вот именно:  ездил в Самару, был мороз и дорога сухая, но вдруг начали попадаться участки чистого льда - в первый раз в повороте чуть с трассы не вылетел

37

меня другое удивляет: поразительная "дружелюбность" вазов к своим пассажирам, уже не раз вижу как после лобового столкновения с иномаркой, пассажиры ваза оказываются в деревянном макинтоше, а а пассажиры иномарки отказываются от госпитализации.

38

А не надо спать за рулем...

39

Всеволод написал(а):

меня другое удивляет: поразительная "дружелюбность" вазов

ИМХО ничего удивительного: одни авто делаются для попила бюджета, а другие для людей.

40

Yep написал(а):

муж той акушерки завалил лукойловца.

Он предпочел сам умереть.Муж.

41

Yep написал(а):

или если бы муж той акушерки завалил лукойловца.

Завалить вице-президента Лукойла по безопасности?!
Да про это надо фильм снимать со Стивеном Сигалом!
И в конце красиво взорвать высотку на Сретенском бульваре!
:-)

42

Всеволод написал(а):

А не надо спать за рулем...

я на трассе всегда через некоторое время начинаю засыпать, независимо от того выспался или нет.
останавливаться бесполезно: торможу, стою - сна ни в одном глазу, бесполезно - уснуть не могу.

43

Значит, не надо ездить по трассе. Или ездить на том авто, где не заснешь.

Ну или быть готовым влететь под фуру или умереть от чьего-то ножика.

44

я выбрал другой вариант: борюсь со сном разными способами

45

Alexkevin написал(а):

Он предпочел сам умереть.Муж.

история там довольно тёмная...

46

Петрович написал(а):

А что тут сложного, как правило все кого хотели убить - убиты

Ну так я и говорю, что для этого нужно быть персонажем, которых играет Сигал.

Петрович написал(а):

но средства затраченные на ихнюю безопасность

Думаю, что транснациональная нефтяная корпорация имеет достаточно средств.
Кроме того, цель, мишень - человек, который выделяет эти средства и курирует их использование!

47

заснуть за рулём может любой в любой момент времени, на любой машине и на любой дороге.

48

Петрович написал(а):

Средства выделяется бюджетом, и их использование только на расходы заранее предусмотренные, а безопасность это наименее финансируемые расходы.

Может быть, я кухни их естественно не знаю.
Но по самому случаю аварии сработали чётко. Всё шито-крыто и даже общественный резонанс не сильно помог.

Петрович написал(а):

Некоторое время назад внука одного из хозяев Лукойла похищали.

Да и дочку кого-то из ихних убили в прошлом году.

Я понимаю, что ничего невозможного нет в принципе.
Но одно дело, если человек специалист по диверсионно-разведывательным операциям, а другое, если он тоже врач или, например, экономист.

49

Заснул за рулем - умер. Так или иначе. Ну или покалечился...

50

Нет, причин много всяких-разных, не вопрос...
Но если какое-то хуепутало поубивал людей просто потому, что он сел за руль бухой, потому что он прёт с х.з. какой скорость там где стоит знак "40", если он вылетел с трассы или его швырнуло на встречку  по причине лысой резины зимой-то о какой случайности речь может идти? Этому быку было всё пох и только поэтому по его вине погибли люди. Вот пусть будет готов к тому, что и в больнице могут навестить.

51

glas_naroda написал(а):

Если бы больше людей, невзирая на последствия, в критических ситуациях делали то, что дОлжно сделать человеку, мир был бы гораздо безопаснее и адекватнее.

точно.

52

maRus написал(а):

да и потом - а кто решает, что человек, допустим убивший насильника своего ребенка, плохой? нонсенс! идея тюрьмы - просто бред!

Закон.

maRus написал(а):

смертная казнь - это гораздо более честное правосудие

Я только ЗА смертную казнь, но за любое преступление лишать gоловы - это даже для меня перебор ))
Или Вы предлаgаете казнить за тяжкие/ особо тяжкие, а за прочие - миловать?
Только не надо gоворить об условном осуждении, вот уж что является полным, бессмысленным и опасным бредом.

Всеволод написал(а):

И вообще бесчеловечно запирать живого человека в тесный каменный крааль(с)король Чака, 1820-е годы.

А вообще-то я соgласна! Давайте сразу закапывать :)

Отредактировано Akuna Matata (2012-02-02 19:38:18)

53

Akuna Matata написал(а):

Закон.

Закон - это к примеру закон всемирного тяготения или архимеда, а то, что придумали люди - это не закон, а хотелки местной власти.

Akuna Matata написал(а):

Я только ЗА смертную казнь,

Ну-ну, казнить человек ...дцать, пока настоящего преступника не поймали - это по-нашему!

Отредактировано mikhaly4 (2012-02-02 20:56:57)

54

mikhaly4 написал(а):

Закон - это к примеру закон всемирного тяготения или архимеда, а то, что придумали люди - это не закон, а хотелки местной власти.

Ну так идите во власть, придумаете друgие, более правильные.
И при чем здесь местная власть? Законы не на уровне местной власти принимаются.

mikhaly4 написал(а):

Ну-ну, казнить человек ...дцать, пока настоящего преступника не поймали - это по-нашему!

Не расстраивайтесь. "По нашему" в обозримом будущем, увы, не будет.

55

Akuna Matata написал(а):

Ну так идите во власть, придумаете друgие, более правильные.

Политика несколько не моё, хотя одно время была такая мысль.
Ну и напишу я такие законы, какие ИМХО правильны и что, они будут объективны как законы природы?

Akuna Matata написал(а):

И при чем здесь местная власть? Законы не на уровне местной власти принимаются.

Я имел ввиду "в данной местности", не в смысле управы района города.

Akuna Matata написал(а):

Не расстраивайтесь. "По нашему" в обозримом будущем, увы, не будет.

Это так. И всё же. При насквозь лживой полиции, прокуратуре, суде, казнить кого-либо?
Вот взять хотя бы теракт в Минске.
Как быстро поймали и осудили и постановили материалы уничтожить.
Навевает.
Нет, если правда они, то я всеми конечностями "за", но такая скорость... сомнения однако.
А ведь исправить нельзя такое...
Вон где-то в Европе вроде мужика через 30 лет выпустили. Тогда его осудили ещё генетической экспертизы не было, а теперь проверили - не он. Опа?!

56

А-ха-ха, ТС, сразу бы написали, что дело в Карачаево-Черкессии происходило. Это картина маслом - срез общества как под микроскопом. Итак, интерпретирую как оно было:

Пьяный русский мент с друзьями гонял на своем ведре и врезался в машину с хач местными мусульманами. В результате аварии сам мент попал в больницу, а двое местных мусульман - в преисподнюю.
Брат погибшей мусульманки, получив из больницы еще и известие, что его сестра была опять беременна ( у них там это - нормальное состояние для женщины с 12 до 50 лет ), взял нож и пошел в больницу убивать мента. И убил без проблем. Запугав всех кто там еще присутствовал так, что те до сих пор срут в штаны кипятком.
В ментовке того района, увидев развитие нехилого скандала, зарезанного мента задним числом уволили из органов как якобы по собственному желанию. За как бы неск. дней до ДТП.
Семья зарезавшего мента хач мусульманина. как всегда в таких случаях полагается, в один голос заявила, что "их мальчик" никого не резал и не собирался, так как он человек с чистой душой и кротким нравом, да к тому же искренне верующий, и, значит, убить человека ему западло. ( правда, считают ли они мента и русского человеком - большой вопрос, так что возможно их слова - искренни ).

Итог: дети мента будут расти без него с их мамой, в постоянном страхе смерти, что уже и озвучено, а ребенок погибших местных мусульман - с его бабулей и дедулей. И дядя того ребенка вскоре, думаю, присоединится к семье, так как много не дадут - таллератныс, панимаешь... Условняк.

57

mikhaly4 написал(а):

Ну и напишу я такие законы, какие ИМХО правильны и что, они будут объективны как законы природы?

Ну не будут, и что? Зато будет всем щасстье ( в Вашем понимании).

mikhaly4 написал(а):

Я имел ввиду "в данной местности", не в смысле управы района города.

Понятно. Мне вот мноgие американские "хотелки" очень нравятся, если на то пошло.

mikhaly4 написал(а):

А ведь исправить нельзя такое...

Да, судебные ошибки были и будут. Но ведь всеgда приходится чем-то рисковать.
Живя среди оgромноgо числа выпущенных по УДО ублюдков - нормальные люди рискуют gораздо больше.

Отредактировано Akuna Matata (2012-02-02 23:38:45)

58

Akuna Matata написал(а):

Только не надо gоворить об условном осуждении, вот уж что является полным, бессмысленным и опасным бредом.

Отчего же не сказать? УО является хорошей мерой, которая может предотвратить совершение очередного преступления, или просто для людей, совершивших незначительное преступление по глупости или случайно. Другое дело, что применять его надо разумно, как и УДО, а не применять его к закоренелым преступникам.

59

sgt написал(а):

УО является хорошей мерой, которая может предотвратить совершение очередного преступления

Да вот только не предотвращает.

sgt написал(а):

Другое дело, что применять его надо разумно, как и УДО,

СоGласна. в одном случае из ста. а не в семи из десяти!

Отредактировано Akuna Matata (2012-02-02 23:49:20)

60

У мну - был условный срок ...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Брат убил убийцу сестры