Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Только примет ли Родина-мать одного из ...


Только примет ли Родина-мать одного из ...

Сообщений 31 страница 60 из 123

31

vadja2 написал(а):

г-ну Уолтеру не хватает российской пенсии на прожитьё в итальянском захолустье

А сколько там нужно пенензов, чтоб прожить?

32

vadja2 написал(а):

Так может или точно знаете?

сын отказался точно - по папане данных нет

33

Ironic написал(а):

А сколько там нужно пенензов, чтоб прожить?

Это у DARNE спрашивать нужно, у него жена в курсе.
Интересно, сколько тышш евро получают итальянские пенсионеры, чтобы не позамерзать зимой и не помереть с голоду?

34

vadja2 написал(а):

Кстати, отказ от гражданства точно лишает права на заработанную пенсию?

а чисто по бухгалтерии - как её платить типу, в стране не числящемуся?
интересный вопрос

35

vadja2 написал(а):

А то я "по итогам прошлого года" поиздержался малёхо...

Вам к Кремлю обратиться надоть - там щедро платят. Только не берите пример с тех дураков, кто Кремль защищает бесплатно - за такую работу надо деньги брать, желательно большие.

36

DARNE написал(а):

"Если вы будете сравнивать цены с российскими, вы испортите себе отдых"
Дорого все там очень.

Вы поняли всё наоброт.

37

DARNE написал(а):

ну так дайте данные по коммуналке в Италии.
про стоимость газа в баллонах я написал.

Несчастные итальянцы стоят в очереди с пустыми баллонами, чтоб хоть как-то отопиться и приготовить поесть...  картина маслом.. Интересно, а одноразовае зажигалки в Италии заправляют, и сколько такой эксклюзив может стоить?

У меня вообще-то сестра в Милане проживает годов с 90-х.. Поэтому я про цены в Италии не в курсе никак не могу быть, всё логично.. :D
Ищите на Ганзе мои посты в теме про коммуналку, в разделе "СПб". Там сравнительно показана стоимость платежей за однотипные квартиры в Таллине, Питере и Милане как раз.

DARNE написал(а):

Жена осенью была в Италии. Рассказывала, что первыми словами гида были -
"Если вы будете сравнивать цены с российскими, вы испортите себе отдых"
Дорого все там очень.

Это в Италии уже анекдоты ходят, когда туда "руссотуристо" приезжает, особенно из колхозных районов. От клоунской одежды до поведения. Ну и конечно, там всё дорого. Какой-нибудь Айфон Ю Эс мейд там всегда дороже руссо-китайского клона, выдаваемого за оригинал. И т.п.

38

sgt написал(а):

Вам к Кремлю обратиться надоть - там щедро платят.

А не, я хочу туда где Вы на довольствии.
Не верю я дорогим россиянам, наши гастеры приезжают оттуда, а потом их в обменниках менты ловят при попытке обмена фальшивых денежко, коими с ними по-братски рассчитались за ударный труд.
Луче уж в милой сердцу резаной бумаге получать. Просьба личного характера-протекцию не составите? Я отблагодарю, чесслово!

39

Ursvamp написал(а):

Несчастные итальянцы стоят в очереди с пустыми баллонами, чтоб хоть как-то отопиться и приготовить поесть.

ну, юг италии голодранцы самые настоящие.

40

vadja2 написал(а):

не помрёт с голоду старик, получающий даже всего 300 уёв пенсии

в европе?
300 долларов= 220 евро?
100% помрет.

41

sgt написал(а):

И у кого он просит - у России, или у Кремля?

прощения просит у россии, а не у путина

42

Yep написал(а):

а это как водится, его в Италии "кровавая гэбня" специально перед выборами замордовала,

паяльник, утюг..
а  дома его ждет гулаг- как после войны всем рассказывали..

43

Ursvamp написал(а):

И еще: Валтер Литвиненко - разве не к "украинским людям" относится?

у него самого мнение однозначное

44

парадокс написал(а):

паяльник, утюг..

я думаю всё было гораздо изощрённее - они его пытали полонием-210

Отредактировано Yep (2012-02-02 18:43:19)

45

Первое слово дороже второго?

Комитет по международным делам
палаты представителей Конгресса США

от гражданина России Литвиненко Вальтера Александровича

Я, гражданин России Литвиненко Вальтер Александрович, 1938 года рождения, со всей ответственностью заявляю, что моего сына Александра Вальтеровича Литвиненко отравили по прямому указанию президента РФ Путина Владимира Владимировича полонием-210 из российского реактора.

В настоящее время появилась угроза расправы над моей семьей. Особенное беспокойство я испытываю за своего младшего сына – Литвиненко Максима Вальтеровича, проживающего со своей семьей (женой и двухлетней дочкой) в Италии, куда он ранее выехал на учебу. Мое беспокойство связано с непредсказуемостью и коварством чекистской системы, правящей в моей стране. Руководители России и ФСБ в период правления президента Путина совершают поступки, лишенные нормальной человеческой логики. Их паралогия настолько опасна, что невозможно понять, кого изберет следующей жертвой правящая хунта.

Невосполнимая потеря моего старшего сына Александра – гордости нашей семьи - заставляет меня думать об участи других детей, чем пользуются циничные убийцы, ставшие политиками в стране и толкающие Россию на бесчестие. Люди, ведущие постоянно телевизионную клеветническую пропаганду против моего сына Александра и моей семьи (в лживых фильмах и еженедельных телепередачах), создающие общественное мнение как о семье предателя на протяжении последних 8 лет, тем самым подготавливают почву для дальнейшей расправы над членами моей семьи. В стране давно ведется жесточайшая расправа с инакомыслящими, объявленными экстремистами, как в сталинские годы назывались «врагами народа». Подготовлены и законы по борьбе с экстремизмом, т. е. расправы узаконены на государственном уровне. В настоящее время проживание моей семьи в России становится опасным. По этой причине я вынужден обратиться к Вам за помощью и поддержкой.

С уважением, Вальтер Литвиненко.

http://alexanderlitvinenko.narod.ru/myweb2/valter9.html

46

Обращаем внимание на дату:

ОБРАЩЕНИЕ!

Вальтер Литвиненко, 1.10.2011 г.

Многоуважаемые господа!

Сегодня я вынужден обратиться к вам и ко всей мировой общественности. Другого выхода у меня нет! На моих глазах и на глазах всей мировой общественности происходит кощунственное мероприятие. Проводятся переговоры, унижающие светлую память моего сына Александра, да и самого государства Великобритании, которое он так уважал и любил! Александр всегда восхищался принципами и законами Великобритании, её достоинством и ни от кого не зависимой свободолюбивой политикой. О каких переговорах с Россией может идти речь, с криминальным государством, если это ещё можно называть государством, где власть захватили бандиты, и убийцы, валютчики и педофилы, а теперь ещё и взяткодатели? Единственное государство, которое, не теряя своих принципов, не шло на сговор с криминальной Россией, в которой и парламент и правительство состоит из бандитов и убийц, - это была Великобритания!

Полностью здесь:
http://alexanderlitvinenko.narod.ru/myw … ter76.html

47

Духовность определенная присутствует:

Роковая власть от сатаны

Вальтер Литвиненко, 9.06.2011 г.

Наши предки отлично понимали, что Россия находится на земле, где долгие годы гнездилась всякая нечисть. Болота и непроходимые леса помогали этой нечисти гнездиться на Богом созданной земле. Не случайно новые земли вначале отмаливали у нечисти Божьи люди, а на власти ставили помазанника Божьего.
.......................
На власть в святой Руси руководитель должен быть помазан Богом, и не иначе. И никаких разговоров о грязной политике не должно быть. За двадцатый век Руси долго ещё придётся отмываться.

http://alexanderlitvinenko.narod.ru/myw … ter74.html

48

http://alexanderlitvinenko.narod.ru/myw … rlitv.html
какой он однако  плодовитый...

49

Крыша у старого поехала.

50

Российская преступность. Власть или ОПГ?

Вальтер Литвиненко, 17.12.2011 г.

видимо, до последнего надеялся, что поймут и оценят..
или точно гебня застращала..

Отредактировано парадокс (2012-02-02 19:18:28)

51

Ursvamp написал(а):

Крыша у старого поехала.

точно.
при чем давно, еще когда эмигрировал..

52

Ознакомился с материалами сей темы, и нахожу, с моей точки зрения, одно упущение: нет ни слова о берёзках.  :dontknow:

53

irishman написал(а):

о берёзках.

почему? об одной  "берёзе" много написано... :D

54

Ignore.

55

у меня есть другая версия: первый канал совершил подлог - нашел какого-то похожего актёра и снял сюжет.
что-то уж больно быстрая перемена

56

все таки есть на земле справедливость...

57

И о нас побеспокоился:

Так что, господа украинцы, горячо поздравляю вас. Вы очень долго перебирали и наконец выбрали в президенты лагерного стукача, когда-то завербованного Лубянкой, агента ФСБ Януковича. Теперь Лубянка правит не только Россией, но и Украиной, с чем вас и поздравляю. Теперь он и продаёт Украину своим законным хозяевам – российскому ФСБ сплошь и в розницу.

http://alexanderlitvinenko.narod.ru/myw … ter55.html
И ведь как прозорлив... Нужно вынимать Фокса с кичи (с)...

58

Есть про березку:

Как путинские «сусанины» посадили самолёт Леха Качиньского на русскую берёзу

Вальтер Литвиненко, Чеченпресс, 19.01.2011 г.

http://alexanderlitvinenko.narod.ru/myw … ter71.html

59

парадокс написал(а):

об одной  "берёзе" много написано...

:cool:

60

А мужик-то не от балды пишет, он в курсе:

В 2002-м году Саша и я поехали в гости к Володе Буковскому. Чем больше я узнавал об этом легендарном человеке, тем становилось мне совестнее. Ведь я работал в тех органах, где Володя отбывал срок наказания. У меня росли дети, а ему не дали даже возможности иметь их. Всю свою молодость он провёл в не столь отдалённых местах, на перевоспитании у тех, кого самого нужно было перевоспитывать. Если бы был я офицером КГБ? Ну и что? Вполне могло бы это случиться. Ещё неизвестно, что хуже - быть тюремным доктором или офицером КГБ. Первый раз по выходу из школы младших специалистов, где мне предлагалось остаться в школе при доставке секретной почты. Но помешала дурацкая игра...
Ну а меня просто побоялись оставлять при этой школе, и отправили подальше от греха. А предложили бы мне в то время службу в КГБ, конечно, пошёл бы с радостью. Военная романтика, разведчики, шпионы, а вся заграница против нас, а внутренний враг - он не дремлет...

http://alexanderlitvinenko.narod.ru/myw … ter47.html


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Только примет ли Родина-мать одного из ...