Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отличная статья

Сообщений 61 страница 79 из 79

61

Вот уходит с поста президент Эйзенхауэр. И о чём же он говорит в прощальной речи 17 января 1961 года? Предупреждает о кознях комми, призывает крепить оборонную мощь Пентагона?
Отнюдь! Пятизвёздный генерал, на посту президента придерживавшийся доктрины "массированного возмездия", впервые употребив термин "оенно-промышленный комплекс", сказал очень здравую вещь. О том, что ВПК в первую очередь служит не народу США, а самому себе (как и любая бюрократическая структура – полицаи, медики, педагоги…).
Так кому не знать этого, как президенту, чьи переговоры с СССР были сорваны полётом U-2. По мнению историков-ревизионистов специально посланного "на убой" в район дислокации русских ЗРК. Формально – успех советской ракетной техники. Реально – миллиарды тогдашних полновесных долларов в мошну владельцев оборонных фирм!
Так что в мире Цифровой холодной вопрос "Qui prodest?/Кому выгодно?" отнюдь не прост…"
http://www.computerra.ru/own/cathedra/654287/
рекомендуется к прочтению

62

Yep написал(а):

Вот уходит с поста президент Эйзенхауэр.

Уже было.
Сообщение 7:
Распил бюджета в США - в России пилят не в пример скромнее!

63

Block написал(а):

Уже было.
Сообщение 7:

так там же другая тема.
я например все темы подряд не читаю, кроме того эта цитата здесь даже уместнее.

64

Yep написал(а):

я например все темы подряд не читаю

А я читаю.
В какую тему не зайду - одно и то же.   http://uploads.ru/t/Z/3/t/Z3tI4.gif

65

Block написал(а):

В какую тему не зайду - одно и то же.

Ну не вовсех, только в тех где Yep отметился.

66

Ironic написал(а):

Вопрос-то в том, что продукт этот - новый, научно-технически прогрессивный, впарен этому потребителю вовсе не потому, что у последнего есть в нем потребность.

Вы сильно много хотите от людей-с. Кроманьонцы только шесть-семь тыщ лет назад начали переход от войны к торговле. Исторически ничтожный срок.

67

Всеволод написал(а):

Опять же, кто вырастил, а моя вон в памперсе спит.

А тем, у кого уже без памперсов, по фиг! Даёшь всему советскому российскому народу на ракете ездить!

Отредактировано Antti (2012-02-05 11:53:29)

68

Yep написал(а):

По мнению историков-ревизионистов специально посланного "на убой" в район дислокации русских ЗРК. Формально – успех советской ракетной техники. Реально – миллиарды тогдашних полновесных долларов в мошну владельцев оборонных фирм!

А вот Вики пишет:

"...Предназначенный для работы на высотах свыше 20 км, где обнаружение и перехват были маловероятны, самолет U-2 был оснащен большим количеством устройств для сбора данных. Разведывательные полеты над странами Восточной Европы начались 20 июня, а первый полет над СССР был осуществлен 4 июля 1956. То, что разведчик U-2 являлся обнаруживаемым и уязвимым, было продемонстрировано 1 мая 1960 г., когда во время очередного полета над Советским Союзом этот самолет был сбит ракетой класса «земля-воздух». Всего над территорией СССР было выполнено 24 разведывательных полета самолетов U-2. Тем не менее, ценность самолета U-2 была подтверждена в 1962 г., когда эти самолеты обнаружили подготовку стартовых позиций баллистических ракет на Кубе...."

И что характерно - всё это было известно за десятки лет до появления и Вики, и Инета.

Имеет место обратная зависимость: высотные полёты на СССР и ВостЕвропой определили и ТТХ, и само принятие на вооружение 75-й ракеты.

"...Хрущев, которому я представился, сразу же спросил, насколько готов С-75 к принятию на вооружение:
- Никита Сергеевич, С-75 нужен нашим войскам. Вы же прекрасно знаете - в двадцати километрах над нами, даже над нашим полигоном летает враг и ничего поделать с этим мы не можем. Наши зенитные пушки бьют на 14 километров, истребители поднимаются на семнадцать, а С-75 достанет его на двадцати. Да, у него еще есть недостатки, но свои задачи он выполнить сможет. С-75 надо принимать на вооружение, и как можно скорее - это мнение всех специалистов, работающих на полигоне...."

- тут можно почитать http://pvo.guns.ru/s75/s75.htm

69

Три кита современной нашей общественной жизни: зависть, болтовня во всех ее видах и покупка бесчисленных вещей. Хотел бы знать, как это оценят наши потомки!

Иван Ефремов, 1963 г

AL AN 68 написал(а):

какое произведение - порекомендуете ?

Дэвид Ванн   Томас X. Нэйлор   Джон де Грааф перевод: Наталья Ивановна Макарова
Потреблятство. Болезнь, угрожающая миру

Аннотация

Что такое потребительство — образ жизни или заразная болезнь? Зачем люди покупают вещи: потому что они в них нуждаются или потому, что в них нуждается пожирающий их микроб потреблятства? Группа американских журналистов и экономистов создала телевизионное шоу, в котором изучала поведение своих соотечественников — самых оголтелых и безудержных потребителей современности. На основе этого цикла передач и возникла книга, рассказывающая о механизмах, вгоняющих общество в штопор безудержного потребительского азарта, удовлетворяемого за счет всего остального человечества.
Рекомендую

70

omsdon написал(а):

Ну

Сразу скажу, та публикация вызвала целый шквал негодующих откликов. Причем, что интересно, писали не американцы и не россияне. Негодовали русоамериканцы (так, наверное, правильнее сказать, придерживаясь принципов политкорректности). Их отклики были весьма эмоциональны. Злобны. Хамоваты. И в то же время фанатично преисполнены сознанием собственной правоты. Иллюзия собственной правоты всегда придает человеческим особям чувство вседозволенности и снижает самоконтроль и критичность, не так ли?.. Не будем строго судить новых американцев за их недемократичность и нетерпимость к чужому мнению. Напротив, пожалеем их. Это будет нетрудно сделать, если понять подоплеку ненависти подавляющего большинства русской Америки к отдельно взятому эмигранту Виктору Фридману. А поняв, можно даже посочувствовать русоамериканцам: их агрессивная активность – всего лишь следствие компенсаторных механизмов психики. «Колбасным» эмигрантам очень важно убедить себя, что, уехав, они сделали правильный выбор. И они убедили себя. Постепенно. Отключив или пригасив критический анализ, акцентируясь на всем хорошем, что попадается на глаза в Америке, и старательно не замечая плохого.
У них просто нет другого выхода, как только ненавидеть Фридмана. Их агрессия – вопль раненого зверя. Они никогда не признаются ни себе, ни другим, что Америка – не идеальна в социальном плане, во многом идиотична и безгранично скучна для человека с незамутненным зрением... Знаете, почему-то США в последние годы все больше напоминают мне СССР времен застоя – с его политинформациями, комсомольскими собраниями, несвободной прессой и двойной моралью (которую в США пышно именуют политкорректностью).
http://lib.rus.ec/b/164813/read

71

Yep написал(а):

Очень тонко подмечено http://uploads.ru/t/x/E/w/xEwHG.gifhttp://uploads.ru/t/x/E/w/xEwHG.gifhttp://uploads.ru/t/x/E/w/xEwHG.gif

72

Antti написал(а):

А тем, у кого уже без памперсов, по фиг!

До внуков дожить не надеются?

73

Всеволод написал(а):

До внуков дожить не надеются?

В космос улетят с этого колхозу.

74

Всеволод написал(а):

До внуков дожить не надеются?

сомнения - присутствуют.  Еще одна хорошая статья
я не против памперсов - я против попыток продавать их изменив расцветку, называя смену цвета - новым улучшением

75

Дык не покупайте, делов-то.

76

Всеволод написал(а):

Диоген в бочке жил и чечевицу жрал.

ага
только та бочка стояла на рынке, и Диоген питался с халявы с рынка
в те времена-первый негр социальщик

77

AL AN 68 написал(а):

я против попыток продавать их изменив расцветку

Разные системы по разному действуют на кожу. Моему младщему внуку, скажем, Libero не годятся. Только Pampers. А также очень большая разница, куплено это добро в России или,к примеру, в Финляндии. Не плацебо, ребёнкина жопка всё показывает. Так что нет предела совершенству, не сумлевайтесь.

78

Antti написал(а):

Разные системы по разному действуют на кожу. Моему младщему внуку, скажем, Libero не годятся. Только Pampers. А также очень большая разница, куплено это добро в России или,к примеру, в Финляндии. Не плацебо, ребёнкина жопка всё показывает. Так что нет предела совершенству, не сумлевайтесь.

я - какбэ - тоже в курсе.
что Либеро, что Памперс - наэкономленные.
мы - японские покупали - те реально хорошие были.
т.е. - и это вот то самое - моё мнение - совершенство в подгузниках достигнуто,
но коммерсанты пытаются делать более дешевую продукцию и продавать её как хорошую, годную
используя для этого - в основном рекламу.

офф, конечно.

79

Его коллега Агриппа питался с халявы от царя. Работа у них такая, у философов.

З.Ы. Был году в 21-м в Новониколаевске один бандит с идеалом: "Голый человек на голой земле". Однако и он шубы с прохожих тщательно складировал. Поймали, бежал, самоубился (метров 500 от моего дома). А потом дело переквалифицировали на хулиганство - корыстных побуждений не было. Тож борец с обществом потребления. У Лосьева прописан его допрос.

Отредактировано Всеволод (2012-02-06 12:59:59)