Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Фото родом из СССР


Фото родом из СССР

Сообщений 91 страница 102 из 102

91

Зигги написал(а):

По правильному именно так.

по моему, ты устал.... :nope:

92

первая мировая началась в двадцатые годы?

93

Зигги написал(а):

Мерседес и БМВ тогда лапу сосали

ну, кабиненроллер был, например...

94

Нищета была хуже российской - запасов никаких - автомобили на уголь и дрова переделывали до большого рывка.

Главной промышленностью на Западе до 60-го года были рурские шахты - единственный экспортный товар был.
В деревни ездили массово - текстиль на яйки-млеко менять.

Жопа была полная - а за 10 лет - до 70-го поднялись и всё восстановили.

95

парадокс написал(а):

по моему, ты устал....

Зигги написал(а):

20-й век - с 1900 по 2000.
60-е годы - с 50 по 60-й

Я не виноват - на самом деле так

96

Зигги написал(а):

Я не виноват - на самом деле так

я щас умру со смеху.
полчаса уже хрюкаю...
чесслово.
тебя просто подклинило..

97

Тогда мы что сейчас в 20-м веке живём?

98

Зигги написал(а):

Тогда мы что сейчас в 20-м веке живём?

а ты не мешай все в одну кучу.
каждый бок- отдельно...
с веком ты прав, с годами нет...

99

парадокс написал(а):

с веком ты прав, с годами нет...

Тогда я логику не понимаю

С веком я прав.
Шестой час это с пяти, до шести.

А с годами значит нет.
Интересно.

100

Зигги написал(а):

Интересно

гугль в помощь... :O

101

Мдя.

Зигги написал(а):

А вот Миша тогда был маленький и всего этого не помнит - и он МОЖЕТ это воспринять как ВСЮ инфрмацию о прошлом.

Миша-то как раз не может. Миша не тока интернеты, но и книги читать обучен, а еще у него зачатки аналитического мышления есть.
Забавно, что я собственно мог быть сейчас на твоей позиции (только с не в пример меньшей компетентностью) утверждать то же самое, ибо весьма вероятен был исход в Землю Обетованную в начале 90-х. А на своей мне кажется, что все таки речь не о 50\50, скорее о 70\30 - а то и с большим соотношением в пользу тогдашней жизни. Всякой пакости во все времена хватает, а вот чтобы романтики вроде моих родителей, не отягченные к тому же высшим образованием и перспективной блистательной карьеры, решились народить пятерых новых сограждан, рассчитывая на рабочую зарплату, - такого в нашей истории вроде бы не было до тех пор, не считая крестьянских семей позапрошлого века, когда детская смертность вынуждала рожать "впрок". И сейчас нет, и хрен его знает, когда еще будет...

102

МихаилБелов написал(а):

Миша-то как раз не может. Миша не тока интернеты, но и книги читать обучен, а еще у него зачатки аналитического мышления есть.

Ну вот Миша, ты и обидился. :(

Не о том реччь, что 50 на 50 или 70 на 30, а в том, что рассказывают только 50 или только 70, а про остальное не упоминают.

А насчёт романтиков "не отягченных перспективной блистательной карьеры" так мы с женой родили детей в самый разгар перестройки и развала.
Когда моя зарплата была 170, а жены (стыдно признаться) 200.
И жратвы в магазинах не было как класса.
Романтика и дети не показатель.
И тяжело жить - не достоинство.

МихаилБелов написал(а):

мог быть сейчас на твоей позиции

Дело тут не в эмиграции.
Я как был в советские времена, так и остался.
Только вот страна, чьим патриотом я был, исчезла.

Просто не люблю, когда меня обманывают (как автор статьи).


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Фото родом из СССР