Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В Ливии захвачено посольство России


В Ливии захвачено посольство России

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

grg написал(а):

Стрельба по демонстрантам, пытающимся захватить посольство ведется как правило в кино.

Для чего тогда там военные В РЕАЛЕ ?
Для мебели или в качестве "жертвенных баранов"?

grg написал(а):

В жизни стрельба иностранных военных по аборигенам ведет к моментальной смерти этих военных.

И что?
Это обычное "профзаболевание" военных.
И совсем не повод нарушать присягу.

32

air 100 написал(а):

На результат это влиять не будет.

конечно нет... с той лишь разницей, что трупами будет то самое отделение, не имеющее шансов перед вооруженной толпой в 200 голов, готовых активно убивать.

33

air 100 написал(а):

Че-то я не понял....
Посольство-это территория РФ.
Эта территория что,не охраняется российскими военными?
Если охраняется,то они там что,присягу нарушают или патроны все продали налево?
Если НЕ охраняется,тогда...я в ахуе.

Так это ж не Грузия.
Это там типа обстреляли русских миротворцев.

grg написал(а):

Стрельба по демонстрантам, пытающимся захватить посольство ведется как правило в кино. В жизни стрельба иностранных военных по аборигенам ведет к моментальной смерти этих военных. А охрану посольства, и его экстерриториальность осуществляют местные власти. Если они отказываются защищать посольство то дипотношения разрываются и посольство эвакуируется. Как правило, тоже без стрельбы.

Вроде как не так давно, морпех США пристрелил кого-то, перелезающего через ограду посольства в Мск.
И вроде как жив-здоров морпех.

34

Sensemann написал(а):

с той лишь разницей, что трупами будет то самое отделение, не имеющее шансов перед вооруженной толпой в 200 голов, готовых активно убивать.

Трупами отделение будет,естественно.
Но!
1.Толпа СИЛЬНО уменьшится.
2.Долг будет выполнен и присяга не нарушена.
3.Страна "сохранит лицо".
Что и требуется.
П.С.Даже вооруженная ТОЛПА по эффективности сильно уступает пусть небольшому,но подразделению регулярной армии.
Так шо,размен будет отнюдь не один к четырем(оборона) ,а сильно больше.

Отредактировано air 100 (2012-02-05 23:30:40)

35

Зануда написал(а):

Так это ж не Грузия.
Это там типа обстреляли русских миротворцев.

Че-то я не понял вашей мысли...
Типа,миротворцев на самом деле никто не обстреливал?

36

air 100 написал(а):

Че-то я не понял вашей мысли...

Двойные стандарты России.

37

Зануда написал(а):

Двойные стандарты России.

Загадками говорите...

38

air 100 написал(а):

Загадками говорите...

В Грузии якобы обстреляли русских миротворцев на разделительной линии - расхерачили Грузию, чуть до Тбилиси не дошли.

В Ливии напали и захватили посольство - России пох.

39

air 100 написал(а):

Это будет влиять только на количество трупов "ворвавшихся" и время жизни отделения.

Давайте поговорим о мотивации военнослужащего срочной службы,которого папа за большие деньги устроил в охрану заграничного посольства,и о мотивации вооруженного тем же оружием и готового умереть "врывающегося".
Думаю при таком раскладе жизнь оставшегося боеспособным личного состава отделения,в составе одного офицера с ПМ и возможно одного,с перепоя ещё не разобравшегося как он здесь очутился,прапорщика,сильно сократиться. Зато конечно присяга не будет нарушена,Родина получит тело героя,а семья орден красной звезды.

40

Зануда написал(а):

В Грузии якобы обстреляли русских миротворцев на разделительной линии

ну и ну...

41

air 100 написал(а):

Для чего тогда там военные В РЕАЛЕ ?
Для мебели

примерно да. Для охраны посла и "волшебного арифмометра", но не здания как такового.

air 100 написал(а):

3.Страна "сохранит лицо".

В данной ситуации теряет лицо страна, позволившая напасть на посольство на своей территории.

Зануда написал(а):

Вроде как не так давно, морпех США пристрелил кого-то, перелезающего через ограду посольства в Мск.
И вроде как жив-здоров морпех.

Во- первых, речь идет о толпе. А во-вторых я уверен. что этот морпех уже не служит в Москве. Поскольку, хотя закон и позволяет ему стрелять (это территория США) но общепринятая практика - задержать и сдать местным властям.

42

Idalgo написал(а):

Давайте поговорим о мотивации военнослужащего срочной службы,которого папа за большие деньги устроил в охрану заграничного посольства,

Срочников там быть не должно, только контрактники. Но мотивация от этого не меняется  :)

43

air 100 написал(а):

Кто хочет умереть-может врываться с оружием или без.
На результат это влиять не будет.
Это будет влиять только на количество трупов "ворвавшихся" и время жизни отделения.

air 100 написал(а):

И все эти "200 ворвавшихся" лежали бы ПЕРЕД Посольством.

Дык..эта... Всех уложим перед посольством или таки "умрём все до единого"? Напоминаю, что у здания может быть сильно больше, чем 4 стены.  И видеокамеры засветить - задача игрушечная.

Кстати, по присяге-то: по приказу моего правительства выступить на защиту моего отечества... Так что ждём приказа, а не ленту заправляем.

Отредактировано Antti (2012-02-05 23:51:58)

44

Idalgo написал(а):

Давайте поговорим о мотивации военнослужащего срочной службы,которого папа за большие деньги устроил в охрану заграничного посольства,и о мотивации вооруженного тем же оружием и готового умереть "врывающегося".
Думаю при таком раскладе жизнь оставшегося боеспособным личного состава отделения,в составе одного офицера с ПМ и возможно одного,с перепоя ещё не разобравшегося как он здесь очутился,прапорщика,сильно сократиться.

Это вы по опыту израильской армии судите?
Именно ТАК действует охрана Посольств Израиля за рубежом?
Или это ваша точка зрения на охрану исключительно Посольств России?

45

Зануда написал(а):

В Грузии якобы обстреляли русских миротворцев на разделительной линии

Офигеть...
"Тебе бы романы писать,начальник..."(С)
:)

46

grg написал(а):

примерно да. Для охраны посла и "волшебного арифмометра", но не здания как такового.

Посольства Израиля охраняются именно по такому принципу?

47

Antti написал(а):

Всех уложим перед посольством или таки "умрём все до единого"?

Одно не исключает другого.
Странно,что вы этого не понимаете.
Или прикидываетесь?

48

Antti написал(а):

Так что ждём приказа, а не ленту заправляем.

Ну-ну...
Я даже спорить не буду.
:)

49

grg написал(а):

Срочников там быть не должно, только контрактники. Но мотивация от этого не меняется  :)

При СССР контрактников не было,насколько я помню.

air 100 написал(а):

Это вы по опыту израильской армии судите?
Именно ТАК действует охрана Посольств Израиля за рубежом?
Или это ваша точка зрения на охрану исключительно Посольств России?

air 100 написал(а):

Посольства Израиля охраняются именно по такому принципу?

Не частите :)
Посольства Израиля охраняються не армией,а специально подготовленными профи. Там рьяные офицеры с напугаными солдатиками не находяться.

50

air 100 написал(а):

Именно ТАК действует охрана Посольств Израиля за рубежом?

Во время событий в Египте был эпизод с захватом Израильского посольства. В польстве, в это время находилось только несколько охранников. На связи с ними находился лично премьер министр, который приказал им закрытся в дальней комнате, но в случае угрозы их жини применить оружие. А парралельно по правительтвенным каналам и через США в том числе добились отправки к посольству египетского полицейского спецназа, который разогнал толпу.

51

Idalgo написал(а):

При СССР контрактников не было,насколько я помню.

Они назывались сверхсрочники  :)

52

AL AN 68 написал(а):

Откуда в Триполи, где до сих пор победители делят власть и сферы влияния при помощи оружия, столько сирийских оппозиционеров? Что они там делают,

Где-то там потерялось не менее половины из 20 тысяч поставленных режиму Каддафи ПЗРК IGLA-S. Надо же их кому-то вывезти к месту назначения...

53

типа - да.

54

air 100 написал(а):

Посольства Израиля охраняются именно по такому принципу?

По такому принципу охраняются посольства всех стран мира.

55

grg написал(а):

премьер министр, который приказал им закрытся в дальней комнате, но в случае угрозы их жини применить оружие.

Понял.
Значит,в Израиле так принято.
В США принято  по-другому,судя по приведенному выше происшествию.
И мне позиция США в этом вопросе как-то ближе.
Но "на вкус и цвет....".

56

Idalgo написал(а):

Там рьяные офицеры с напугаными солдатиками не находяться.

Вы часто бываете в Посольствах России?
Откуда сведения,шо там именно рьяные/бухие офицеры и напуганные солдатики?
Или это попытка выдать желаемое за реальность?
П.С.Кстати,в Чечне,например,"напуганные солдатики и рьяные офицеры" зачастую показывали себя совсем с неплохой стороны.

57

grg написал(а):

По такому принципу охраняются посольства всех стран мира.

Гм...
Я бы вам поверил....но случай с морпехом США диссонирует с этим утверждением.
:)

58

air 100 написал(а):

Или прикидываетесь?

Потешаюсь. Скажет посол "не стрелять", и никто стрелять не будит. Вот и вся присяга.

59

air 100 написал(а):

Значит,в Израиле так принято.

В Израиле не принято ложить людей за идею.

air 100 написал(а):

В США принято  по-другому,судя по приведенному выше происшествию.

Я это проишествие коментировал, пост;№41

60

air 100 написал(а):

Я бы вам поверил....но случай с морпехом США диссонирует с этим утверждением.

Если морпех дебил, то это не значит, что его действия правильны. Человек лезет через забор посольства
А - попросить убежища
Б- передать информацию
В- совершить теракт
Г - психически больной\пяный
во всех 4 случаях у охраны посольства есть возможность нейтрализовать перелезшего через забор, допросить, и решить что с ним делать. 99% отдают местным властям, которые ОБЯЗАННы его судить.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В Ливии захвачено посольство России