Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В Ливии захвачено посольство России


В Ливии захвачено посольство России

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

Antti написал(а):

Скажет посол "не стрелять", и никто стрелять не будит.

Это понятно.
Приказ есть приказ.
Отдаст посол ТАКОЙ приказ-и уже с ним будут разбираться в МИДе.

62

grg написал(а):

В Израиле не принято класть людей за идею.

Понятно.
Ваше право.
Японцы,думаю,вас бы не одобрили.
И не только они.

63

air 100 написал(а):

Приказ есть приказ.

Так я потому текст присяги ицитировал, пусть и приблизительно.

64

grg написал(а):

Человек лезет через забор посольства
А - попросить убежища
Б- передать информацию
В- совершить теракт
Г - психически больной\пяный

Угу...
В этом случае-согласен.
Но в случае вооруженной лезущей толпы-расклад другой,КМК.

65

grg написал(а):

во всех 4 случаях у охраны посольства есть возможность нейтрализовать перелезшего через забор

А если он лезет с кайлом?

66

Ironic написал(а):

А если он лезет с кайлом?

Если с ледорубом - значит, альпинист.  :glasses:

67

Idalgo написал(а):

Давайте поговорим о мотивации военнослужащего срочной службы,которого папа за большие деньги устроил в охрану заграничного посольства

air 100 написал(а):

Или это ваша точка зрения на охрану исключительно Посольств России?

При Союзе посольства и прочую забугорную хрень охраняли погранцы. Из брестских тоже немало там послужило. У одноклассницы батя(прапор) служил в Штатах. Пара моих хороших знакомых(один сейчас в Крепости художником работает) служили в Лондоне. Один при посольстве, второй,ЕМНИП,в торгпредстве, тоже прапора. "Инспектировал" их как раз товарищ Гордиевский. ;)
По их рассказам,  задача в случае нападения сводилась к одному-не дать нападающим внезапно прорваться в здание. Пулемётов там нету, чтобы от толп в пару сотен рыл отстреливаться. Задача- задержать на небольшое время, пока херятся документы и шифры, и по возможности не дать по быстрому выбить окна-двери. Собственно, поэтому я в начале темы и спрашивал про шифровальщика.
Кстати-не знаю как сейчас,а при Союзе шифровальщик все пару лет командировки проводил на территории консульства, без выхода "пошариться по магазинам".

68

air 100 написал(а):

Для чего тогда там военные В РЕАЛЕ ?Для мебели или в качестве "жертвенных баранов"?

Согласно моему однокласснику охранявшему посольство СССР в Йемене, задача охраны продержатся 20 минут внутри посольства, пока шифровальщики в кислородной печке спалят свои книги.
За точность естественно не ручаюсь.

air 100 написал(а):

Чечне,например,"напуганные солдатики и рьяные офицеры" зачастую показывали себя совсем с неплохой стороны.

Вроде Чечня всё ещё является территорией РФ, или уже нет?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В Ливии захвачено посольство России