Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » есть возможность обогатиться


есть возможность обогатиться

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Mitsubishi Motors готова продать свой завод за один евро
06.02.12 20:14 Европейский Союз: тенденции

Японская автомобилестроительная компания "Мицубиси моторс" / Mitsubishi Motors Corp./ готова продать свой завод в Нидерландах даже за один евро, если новый владелец гарантирует полную занятость его нынешнему персоналу. Об этом сегодня заявил президент компании Осаму Масуко в эксклюзивном интервью информагентству Киодо.
"На нашем заводе в Нидерландах сейчас работают полторы тысячи человек, но мы решили прекратить это производство, - сказал Масуко. - Мы готовы продать его хоть за один евро, если новый хозяин обеспечит занятость всем, кто работает на нем".

Президент "Мицубиси моторс" разъяснил, что возглавляемая им компания намерена прекратить производство в странах ЕС к концу текущего года из-за финансовых проблем еврозоны. Однако концерн будет расширять объем работы своих заводов в России и в Таиланде ввиду стабильно растущего спроса на российском и восточноазиатском рынках. Для этой цели "Мицубиси" создаст в России совместное предприятие с французским альянсом "Пежо-Ситроен" /PSA Peugeot Citroen/.

Завод "Мицубиси" в Нидерландах, начавший работу в 1991 году, может выпускать до 100 тыс автомобилей в год, но сейчас занят меньше чем на половину из-за износа оборудования и падения спроса на его продукцию.

 
Источник: ИТАР-ТАСС

только я отписал уже "в резерв" :D
но если кто хочет может в очередь встать.
собственно меня все устраивает. и евро есть и занятость гарантирую полную и даже больше.
вот только без зарплаты. :flag:

Отредактировано DARNE (2012-02-06 20:45:03)

2

DARNE написал(а):

занятость гарантирую полную и даже больше.
вот только без зарплаты.

Не, там российские традиции не пролезут. Влетите Вы на этом...

3

vadja2 написал(а):

Не, там российские традиции не пролезут. Влетите Вы на этом...

в России задолженность по зарплате грозит неприятностями. и большими.
Но тут, если вы внимательно читали, требуют занятость. о зарплате ни слова. :dontknow:

а занять, зто мы могем. чай в армии служили.

4

DARNE написал(а):

в России задолженность по зарплате грозит неприятностями. и большими.

Кому-то "грозит" неприятностями. Возможно, что и большими.
Кому-то не теоретически "грозит", а реализуется вполне осязаемыми ништяками. И тоже немалыми.

DARNE написал(а):

а занять, зто мы могем. чай в армии служили

Так в славной СА за работу тоже не платили ни копейки. Вообще ни ко-пе-еч-ки. Потому и говорю о традициях...

Отредактировано vadja2 (2012-02-06 21:25:18)

5

DARNE написал(а):

Но тут, если вы внимательно читали, требуют занятость. о зарплате ни слова.

Читать надо не статейку, а трудовое законодательство (тамошнее) и колдоговор. А то может статься, еще последнюю рубаху продадите...

6

Всеволод написал(а):

Читать надо не статейку, а трудовое законодательство (тамошнее) и колдоговор

:yep:

Всеволод написал(а):

А то может статься, еще последнюю рубаху продадите...

поэтому и не попросил "за мной не занимайте" :D
чтоб отвалить в случае требования зарплаты в каком из документов.

7

vadja2 написал(а):

Так в славной СА за работу тоже не платили ни копейки. Вообще ни ко-пе-еч-ки.

Та брэшут люди (с)

8

vadja2 написал(а):

Так в славной СА за работу тоже не платили ни копейки.

неправда.
лично мне платили.
при чем именно по труду.

9

Петрович написал(а):

ПВ это не СА.

при чем тут пв?
желдорбат.
отдельно за звание\должность и отдельно по выработке..

10

DARNE написал(а):

есть возможность обогатиться

так дерзайте. сорок рублей найдете.

DARNE написал(а):

вот только без зарплаты. :flag:

давайте. в армми были, на старости еще посидите и за решеткой.

11

Петрович написал(а):

В ЖД войсках и Военно-строительных частях платили.

Я про Армию, а оне мне про дядю с кайлом, пусть и в погонах. ;)

Sensemann написал(а):

на старости еще посидите и за решеткой.

Тем более, что товарищ уже проявляет "здоровый" интерес к сексуальным перипетиям на зоне. ;)

Отредактировано vadja2 (2012-02-07 13:25:24)

12

А действительно-ли из за проблем евро зоны они уходят?
Я почему сомневаюсь. У Митцубиши были в США большие проблемы с качеством, в начале 90х, и к 95 году они почти полностью ушли из США. Сейчас уже года 4 как пытаются вернутся, но без особого успеха. Может и в Европе та-же история?
Исузу кроме траков ушла из США лет 9-10 назад, тоже из за проблем с качеством.

13

omsdon написал(а):

А действительно-ли из за проблем евро зоны они уходят?

Не претендуя на истину в последней инстанции
сейчас сильно подешевел фрахт, (читал тут новость о 2000 евро в месяц - нанимателю !!)
а зарплата в еврозоне - высокая.
так что - могли попробовать убить двух зайцев - снизить издержки на дорогих европейцев и поднять качество продаваемого товара.

14

vadja2 написал(а):

Тем более, что товарищ уже проявляет "здоровый" интерес к сексуальным перипетиям на зоне

вот-вот. заодно подробно и тему нам раскроет.

15

Исузу в германии практически нет на дорогaх, а Мицубиси ОЧЕНЬ мало.

может из—за отсутствия спроса. :dontknow:

16

Зигги написал(а):

Исузу в германии практически нет на дорогaх, а Мицубиси ОЧЕНЬ мало.
            может из—за отсутствия спроса.

Я ужа писал в США тоже самое, хотя на Митцубиши и цены небольшие, и своей я был доволен, но уже давно даже дилеров не вижу.

17

DARNE написал(а):

требуют занятость. о зарплате ни слова.

Боюсь, что у капиталиста и у начальника совецкого концлагеря немного разное понятие "занятости" :)

18

Зигги написал(а):

а Мицубиси ОЧЕНЬ мало.

ну 1.2% от общего числа авто, тоже неплохо :dontknow: , намного больше чем тазов :)

19

За первые шесть месяцев текущего (2011) года продажи моделей Mitsubishi в США выросли до 52 087 единиц, что на 62% больше, чем за тот же период 2010-го. Последний раз фирма установила рекорд по сбыту машин в стране, превышающий рубеж 100 000 единиц, в 2007 году. Тогда было реализовано 128 993 автомобиля.

20

Это первый пример ухода из Европы японского производителя.
В Нидерландах производятся машины марки Mitsubishi Colt и Mitsubishi Outlander, прекращение работы этих заводов оставит без работы 1 500 человек.

Автопроизводитель объясняет свое решение «нестабильной операционной средой» и неясностью перспектив использования в производстве заводов в Нидерландах.
При этом японская компания напомнила, что предупреждала о таком варианте заранее.
Еще в декабре 2010 года она приняла решение о прекращении производства Colt к декабрю 2012 года и выпуске новой модели, но сейчас было принято решение не выпускать на заводах вообще никаких моделей.

21

DARNE написал(а):

принято решение

Короче, Витя, "раз Калугина против - значит, хорошие сапоги, надо брать" (с). Я за тобой в очереди постою, 1 евро отложил в копилочку.

22

Зигги написал(а):

Исузу в германии практически нет на дорогaх, а Мицубиси ОЧЕНЬ мало.

DARNE написал(а):

продажи моделей Mitsubishi в США выросли

o.O

я один в недоумении или ещё кто?

23

Зигги написал(а):

я один в недоумении или ещё кто?

Я. При чем тут Германия, если реплика omsdonу про США?

24

DARNE написал(а):

Mitsubishi Motors готова продать свой завод за один евро

А можно сегодня купить, а завтра продать за три евро? Хоть и немного, а всё же прибыль 300%...
Зато в резюме можно будет писать, "был одно время владельцем завода Митцубиси в Голландии, который продал с большой прибылью"  :flag:
Опять таки при знакомстве, это можно небрежно упомянуть девушке...

Отредактировано Ринго Сталин (2012-02-07 22:25:19)

25

Ринго Сталин написал(а):

А можно сегодня купить, а завтра продать за три евро?

жду документы. если народ требуется только занять и нигде не сказано о зарплате,
Я первый. :D  Хотя, 1500 человек. наверняка компаньоны потребуются чтоб
занять их по полной :D

26

DARNE написал(а):

жду документы. если народ требуется только занять и нигде не сказано о зарплате,
Я первый.

Задумайтесь над словами Георгия Михалыча:

27

Ironic написал(а):

реплика omsdonу про США?

это где написано?

ссылки у Д-ане вроде нет.

DARNE написал(а):

Я первый.

похоже

http://uploads.ru/t/m/9/r/m9rzR.jpg

28

Зигги написал(а):

это где написано?

Ключевые слова "Mitsubishi" и "США", плюс отсутствие слов "Исузу" и "Германия" позволяют сделать такой вывод.

29

Ironic написал(а):

плюс отсутствие слов "Исузу"

у Омсдона в посте Исузу тоже есть

30

Зигги написал(а):

у Омсдона в посте Исузу тоже есть

Но во втором-то, к которому реплика - нет.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » есть возможность обогатиться