Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Конкурс на лучшего поэта-песенника


Конкурс на лучшего поэта-песенника

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

В пику теме на самую блевотную песню предлагаю конкурс на самого лучшего русского советского поэта песенника.

Моя заявка: Алексей Фатьянов.

Просто песни, песни к к/ф. Люди поют и будут петь. И в застолье, и у костра.

2

Поэт, песенник, композитор и музыкант - Юрий Антонов. Пожалуй, единственный, кого я так уважаю.

3

О чём ваабще говорить? Это Высоцкий.

4

Ринго Сталин написал(а):

Это Высоцкий.

Да, конечно. Забыл.

5

Высоцкого - поддержу.

6

Ринго Сталин написал(а):

О чём ваабще говорить? Это Высоцкий.

Тут уж действительно без вариантов.

7

Ринго Сталин написал(а):

Это Высоцкий.

+1.

8

Воровайки.

"Подполковник Семечкин
Бьет меня по темечку..."

9

Витя, ну ты знаток :). Я о такой хуетени и не слышал :)

10

А с каких пор высоцкий стал поэтом-песенником?

раньше очень нравился, а теперь - предпочту ему Галича, Окуджаву Шаова

11

sgt написал(а):

Витя, ну ты знаток :). Я о такой хуетени и не слышал :)

Это тебе не флорентийская поэзия эпохи Возрождения... бля...

12

Foxbat написал(а):

не флорентийская поэзия эпохи Возрождения

Это Вы в маршрутке такое слушаете? Или на своем Хай-Энд?

13

У меня своя маршрутка... в ней - iPod  на полтора десятка тысяч произведений... там все что угодно, от музыки Sainte-Colombe до Вороваек, и классика и шансон.  Я люблю ЛЮБУЮ хорошую музыку, независимо от жанра.  У Вороваек есть очень интересные моменты, на самом деле... если их отделить от общества, то остается кое-что заслуживающее внимания.

Тут еще такой момент - если бы я жил в России, то так же как вы все тут, блевал бы от такой музыки.  С расстояния все выглядит иначе, целыми днями по радио и в маршрутках я ее не слышу, телевидения российского у меня нет, поэтому такая экзотика в малых количествах даже интересна.  Мне ребята в русском магазине берут время от времени несколько МР3 дисков всякой всячины, я ее кидаю на iPod, потом 98% ее стираю.

iPod стоит на случайном выборе, что будет следующее никогда не знаешь, и бывает интересно.  Хочу загрузить туда и хорошего рэпа, но пока руки не дошли.  По большей мере слушаю когда заряжаю патроны, ибо занятие одинокое и относительно длительное.  На машине меньше времени уходит.  Таким образом открыл для себя много хорошей музыки - особенно попа... классику и так прилично уже знал. 

Скажу так - Вороваек мне гораздо интереснее слушать чем псевдо-интеллектуальные нудные росказни Шаова и ему подобных, их бесконечную однообразную мудянку.  С точки зрения чистого искусства девки эти на две головы выше его.

14

Не понимаю смысла жить в стране со второй по качеству музыкой, и слушать вороваек...

15

Ironic написал(а):

со второй по качеству музыкой

Обидеть пытаетесь?  :)  Только не понятно кого!

Так или иначе - музыку надо делить не по жанрам, а по качеству.  Эту идею толкал еще Антон Иваныч, и совершенно, надо сказать, справедливо!

Отредактировано Foxbat (2012-02-09 02:11:04)

16

Ironic написал(а):

со второй по качеству музыкой,

стесняюсь спросить, а где первая?

17

Foxbat написал(а):

Эту идею толкал еще Антон Иваныч

Деникин писал о музыке?

18

Бляяяяя... прослушал 4 песни этих вороваек, чтобы иметь мнение. Вердикт - хуетень из-под ногтей. 3 шмары поют низкопробнейший типа блатной бред. Мне, выросшему на Аркадии Северном,такой джанк слушать было грусно :(

19

Зигги написал(а):

стесняюсь спросить, а где первая?

Et tu, Brute?

20

Зигги написал(а):

Деникин писал о музыке?

Эх... молодежь...

http://ru.wikipedia.org/wiki/Антон_Иванович_сердится

21

sgt написал(а):

Бляяяяя... прослушал 4 песни этих вороваек, чтобы иметь мнение. Вердикт - хуетень из-под ногтей. 3 шмары поют низкопробнейший типа блатной бред. Мне, выросшему на Аркадии Северном,такой джанк слушать было грусно :(

Искру, значит, не словил...

Бывает...

22

Зигги написал(а):

стесняюсь спросить, а где первая?

Не стесняйся - Великобритания. Речь, разумеется, о современной музыке.

23

Не, Вить, не словил... Как раз вечером на ютубе слушал Северного и Дмитриевича. Это классика блатного и цыганского романсов. А Воровайки - хуйня.

24

Ironic написал(а):

Не стесняйся - Великобритания. Речь, разумеется, о современной музыке.

Бриттена уважаете?

25

Off: ну и зачем эти лицемерные автозамены? Боремся за звание высококультурного форума?

26

Ironic написал(а):

Не стесняйся - Великобритания. Речь, разумеется, о современной музыке.

ну я как-то ...... в общем - не согласен.

лучше средневековой итальянской - ничего не слыхал.

27

sgt написал(а):

А Воровайки - ерунда, блин!.

Их надо слушать сразу после Шонберга, тогда они как соленый грибок после водки проскальзывают... а тот же грибок после тортика, это уже совсем не то.

http://www.youtube.com/watch?v=7bnMaaVAJUQ

28

Foxbat написал(а):

Их надо слушать сразу после Шонберга

Витя, ты наркоман!

29

Antti написал(а):

В пику теме на самую блевотную песню предлагаю конкурс на самого лучшего русского советского поэта песенника.

Высоцкий, Башлачев, Окуджава, Визбор, Галич .... много имен еще могу назвать

30

sgt написал(а):

ну и зачем эти лицемерные автозамены?

Пожалуйста, пожалуйста, демонстрируйте культурный уровень...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Конкурс на лучшего поэта-песенника