Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А как мы относимся к ЛКН?


А как мы относимся к ЛКН?

Сообщений 1 страница 30 из 208

1

Сначала нарисую свои наблюдения, потом хочу увидеть ваши.
С 1996-ого года работаю с дагестанцами. Ребята жёсткие, но если примут за "своего", глотку за тебя порвут. Статус "свой" надо заслужить.
Армяне - работящая нация, довольно мирная и коммуникабельная. Правда, иногда совсем безрукая.
Грузины..... Ну это все князья. :) У меня есть родственник по жёниной линии. Князь. Не кровный. Пока я его несколько раз подряд в нарды не обыграл, так он меня вообще за человека не считал.
Азербайджанцы - хорошие ребята. Работящие и очень мирные. И самое главное, очень благодарные. Ни одно доброе дело, сделанное тобой, не забудут.
Таджики.... Ну тут сложно судить. Они у нас в основном дворниками работают. По русски почти не говорят. Иногда сигареты стреляют, когда даёшь - очень благодарны. Вежливы.
Это так, набросок.
У нас очень много говорят про ЛКН, задолбали этой темой.
Может реальные наблюдения за реальными людьми внесут ясность в межнациональные отношения?
Отношение же не к нации. Отношение всегда к конкретным людям.

2

Были знакомые грузины - очень понравились в общении
Остальных кавказцев видал только по телевизору.

Андрюш, а с каких пор таджики стали ЛКН?

3

Зигги написал(а):

Андрюш, а с каких пор таджики стали ЛКН?

Ну это я до кучи пририсовал. Правильнее было назвать тему - "Как мы относимся к инородцам в Москве". Но это ещё обиднее выглядит.

4

Pliskin написал(а):

Но это ещё обиднее выглядит.

кстати, если под инородцами понимать ИНО-родившихся (то есть не в москве) вообще атас будет

5

За всю жизнь был знаком всего с двумя армянами: одноклассник по фамилии  Мкртчан (как у известного актера), и однокурсник Атовмян.
У первого отец был офицер-ракетчик, у второго - Петербургская/Ленинградская семья потомственной интеллигенции.

И это все.

А, еще вспомнил третьего: проводник-кабардинец, на турбазе в Верхнем Чегеме.
Водил нашу группу через перевал Твибер.
Ни имени, ни фамилии его я не знаю, поскольку он группе представился прозвищем "Никарагуа", откликался также на "Нико".
Рассказал нам массу анекдотов про балкарцев (они для кабардинцев, как для нас чукчи из анекдотов). Не ел свиную тушенку.

Больше никого не могу вспомнить...  :dontknow:

6

Зигги написал(а):

кстати, если под инородцами понимать ИНО-родившихся (то есть не в москве) вообще атас будет

Да нет Лёнь, имелось в виду просто "чужие". Я в соседней теме вспомнил, как у нас в доме одного ЛКН учили битьём морды, вот и задал вопрос.
Меня интересовало, это везде так, или у нас частный случай.
Хочется понять ИХ психологию.

7

Pliskin написал(а):

Азербайджанцы - хорошие ребята. Работящие и очень мирные. И самое главное, очень благодарные.

Я бы даже за трудовой подвиг на благо России на месте Путина их как-нибудь отметил особо.
Очень культурные, интеллигентные люди, действительно. Ведут себя тихо, вежливо. Среди них масса научных работников, работников культуры. Работают очень качественно, изобретательно, принося своей работой колоссальную пользу - ну просто приятно посмотреть. Очень по-рыцарски относятся к дамам, если случайно и увидите азербайджанца на рынке ( большая редкость, они все больше творческие люди ) - никогда не обвесит, не подсунет дряни.

Грузины все очень разные - одной фразой не охватишь. Как и многие народы вообще. Отношение определяется качествами человека - так, наверно, должно быть?

Отредактировано Ursvamp (2012-02-08 23:05:28)

8

А как в России относятся к лицам из Москвы? Есть разница между москвичами и всеми остальными, или все братья - сёстры?

9

Ursvamp написал(а):

Отношение определяется качествами человека - так, наверно, должно быть?

во всяком случае - я отношусь - именно так.

10

Dmitry написал(а):

А как в России относятся к лицам из Москвы?

Так же как к ЛКН - это уже почти одно и то же. Даже в Питере ЛКН так со смехом и называют - "о, москвичи тут понаехали".  :D

11

Ursvamp написал(а):

Так же как к ЛКН - это уже почти одно и то же. Даже в Питере ЛКН так со смехом и называют - "о, москвичи тут понаехали".  :D

Это что, серьёзно?
Если да, то это реальный позор.
Правда к питерским у нас так же относятся....
Путин постарался. :(

12

Вот песня абсолютно в тему

13

Pliskin написал(а):

Если да, то это реальный позор.

Почему позор? То что теперь в Москве живут ЛКН и САН?  Нормально - пассионарные народы полностью вытесняют пассивных вырожденцев. Природа! По всей Европе так. А учитывая, что все переселенцы с Кавказа и Ср Азии прекрасные люди - только радуюсь за них. Ислам, в конце концов, религия мира и добра - будет в России только лучше.
У себя родные страны ЛКН и САН уже превратили в замечательные, высокоразвитые, свободные государства, теперь бескорыстно помогают России занять достойное место среди цивилизованных государств - поднимут с колен, т. ск... Да и демографию здорово попрявят. Не забывайте, сюда едут лучшие, высокоморальные  люди!

А что, из Питера одни ЛКН едут в Москву?

Отредактировано Ursvamp (2012-02-08 23:24:04)

14

Так,зарисовка..
На днях,на работе,подхожу к входу,в ожидании гостя,перекинулся парой слов к охранником,пожилым ЛКН из одной закавказской страны. Чувак откровенно разнылся: "Ой как мне было хорошо при Брежневе,так хорошо мне никогда не было и уже не будет!" Спрашиваю шож тебе было так хорошо?
- Так я ж был райкомовским работником. Два раза в год отпуск по 24 дня. Один раз в Москву,жрать/пить/девок оприходовать и всё бесплатно,второй раз на курорты,для того же самого. Всё сволочи порушили,сломали нам всю малину. В 91-м ворвались в райкомы и обкомы,половину работников расстреляли.
- Так вы же сами и сломали. Тысячи таких как ты сидели по райкомам,обкомам и другим партийным организациям,палец о палец не ударяли,ничего не производили,жизнь и нервы людям портили,бабки получали,два раза в год нахаляву отпускничали,типа уставали опупенно "на работе",вот из за вас сук,всё и рухнуло. Сколько ж вас должны были терпеть? Радуйся,что не всех расстреляли. Народ то в чём виноват?
- Народ должен был терпеть!
- Вас?
- Конечно,мы же за него думали!
- Ты сам то веришь,в то,что говоришь?
- КанЭчна! Что мы говорили,то они и делали. Сами же бараны.
Хули тут добавить?

15

Александр Пушкин

КАВКАЗ

Кавказ подо мною. Один в вышине
Стою над снегами у края стремнины;
Орел, с отдаленной поднявшись вершины,
Парит неподвижно со мной наравне.
Отселе я вижу потоков рожденье
И первое грозных обвалов движенье.

Здесь тучи смиренно идут подо мной;
Сквозь них, низвергаясь, шумят водопады;
Под ними утесов нагие громады;
Там ниже мох тощий, кустарник сухой;
А там уже рощи, зеленые сени,
Где птицы щебечут, где скачут олени.

А там уж и люди гнездятся в горах,
И ползают овцы по злачным стремнинам,
И пастырь нисходит к веселым долинам,
Где мчится Арагва в тенистых брегах,
И нищий наездник таится в ущелье,
Где Терек играет в свирепом веселье;

Играет и воет, как зверь молодой,
Завидевший пищу из клетки железной;
И бьется о берег в вражде бесполезной
И лижет утесы голодной водной...
Вотще! нет ни пищи ему, ни отрады:
Теснят его грозно немые громады.

1829

16

В Москве был сразу после Олимпиады. Тогда мне показалось что в другую страну попал - Фанта, сырковая масса, машины иностранные, люди другие, не как мы. Простор.

17

Не смог удержаться:

К ЛКН мы не относимся.

18

Зигги написал(а):

Вот песня абсолютно в тему

У меня что-то со звуковой картой, или так задумано? Музыку слышу прекрасно, а слова нет.

Ursvamp написал(а):

Почему позор?

Если в Питере считают выходцев из Москвы ущербными, то это позор для Москвы и Питера. Не зависимо от национальности приехавших.
Питер там совсем разожрался? Монако блин.

Ursvamp написал(а):

Ислам, в конце концов, религия мира и добра

Ислам - на русский переводится, как "покорность", только не все об этом помнят. :(

19

Block написал(а):

Не смог удержаться:

К ЛКН мы не относимся.

А Вы то здесь причём?

20

Pliskin написал(а):

Музыку слышу прекрасно, а слова нет.

Просто тогда набей в ютубе "Боржом и дружба народов" - Тимур Шаов

21

50-тые годы, шахтёрский городок, базар. Мама и я стоим в малюсенькой очереди, чтобы купить немного мандаринов. Перед нами - бабушка, просит продавца-кавказца выбрать мандаринов получше, ибо ей надо к мужу в больницу. Продавец, свернув кулёк из газеты, загружает мандарины, потом протягивает бабке кулёк. "Сколько я тебе должна, милок?" А в ответ: "Нычево - на здоровье!"
=======  ======  ======
Вот так...

22

Idalgo написал(а):

- Народ должен был терпеть!
- Вас?
- Конечно,мы же за него думали!

А вот ты ему за эту фразу в морду не дал?
Видимо нет, полиция бы арестовала.
А жаль. Баран хороший хук справа заслужил.

23

Pliskin написал(а):

Если в Питере считают выходцев из Москвы ущербными,

Разве считают? ЛКН считают москвичами, это наоборот комплимент жителям Москвы.

24

irishman написал(а):

Вот так...

Уважение к старшим у них в крови.
Ничего удивительного.

25

Ursvamp написал(а):

Разве считают? ЛКН считают москвичами, это наоборот комплимент жителям Москвы.

Тонкое издевательство. Но мне в этом случае стыдно за Москву.
Видимо, я в душе националист.

26

Так и осталось в памяти: колхозный рынок, очередь, бабушка и кавказец-продавец с "аэродромом" на голове.
Люди.
Обычные люди.

Отредактировано irishman (2012-02-09 00:10:05)

27

Idalgo написал(а):

- Народ должен был терпеть!
- Вас?
- Конечно,мы же за него думали!
- Ты сам то веришь,в то,что говоришь?
- КанЭчна! Что мы говорили,то они и делали. Сами же бараны.
Хули тут добавить?

Дык так оно и есть. Посмотрите кто рулит и кто их выбирает. И это не о России, а и у нас, в колыбели итд..

Апатичность электората породила Герострата. (с) Я

28

Через 10 лет после отъезда из Союза я поехал в Россию, проведать маму, ей операцию сделали, очень серьёзную. Приехал, меня провели к xирургу. Здравствуйте, то да сё, вот приехал маму проведать. Хирург мне всё объяснил, рассказал.
Я когда я ему хотел дать энную сумму, он сказал что хватит простого спасибо, да и вообще, за маму он денег никогда не возьмёт.

Отредактировано irishman (2012-02-09 00:26:38)

29

Pliskin написал(а):

Таджики.... Ну тут сложно судить. Они у нас в основном дворниками работают.

Не работают таджики дворниками.
Киргизы дворниками обычно работают.

А "таджики" - это просто народное название всех ср-азиатских народов у русских.

30

Ничего говорить не буду.
Даже читать не буду.

Я отлично знаю мнение настоящих россиян, что во всех бедах россии виноваты :
-американцы
-москвичи
-евреи.

Это не в порядке убывания, это в порядке возрастания.
И меня зае*ало  сначала доказывать обратное, а потом и просто слушать эту херню.

Поэтому  я промолчу.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А как мы относимся к ЛКН?