Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А как мы относимся к ЛКН?


А как мы относимся к ЛКН?

Сообщений 181 страница 208 из 208

181

Ursvamp написал(а):

Сколько же надо потратить нелегалу из РФ, чтобы попасть в США?

Х.з. Думаю тыс.10 надо иметь на подъёмные.

182

Dmitry написал(а):

Х.з. Думаю тыс.10 надо иметь на подъёмные.

Плюс поддержку кого-то из местных (советы, ночлег на всякий пожарный и т д) и в финале получится вид на жительство и пустой карман?
И можно будет начинать все с нуля?

183

Нора написал(а):

Возможно, среди тех мигрантов, кто живет в рабских условиях, озлобленных много. Так сами же и провоцируем.

Это не зависит от условий проживания.
Среди чурок-мажоров на мерседесах ненависти к русским и РФ в целом-ничуть не меньше,чем у "рабов".
Это зависит от культуры,образования,религиозности.

184

Нора написал(а):

Что называете "законной" миграцией?

Под законной миграцией я понимаю тот бардак,который сейчас в этой сфере творится.
Когда ЛЮБОЙ среднеазиат имеет право въехать в страну и жить в ней несколько месяцев.
Занимаясь или не занимаясь чем угодно.
От грабежей и подстав на дорогах и до торговли наркотой .
Занятия,конечно ,нелегальные...но в 99% случаев не выявляемые.
При этом ,нахождение в РФ будет ЛЕГАЛЬНЫМ.
А когда джигит настрижет бабла или почувствует,что его обкладывают-спокойно сваливает в свой чуркистан.
До следующих гастролей.
РФ стала проходным двором для всякой швали и "диким полем" для различных абреков.

185

air 100 написал(а):

Среди чурок

air 100 написал(а):

Это зависит от культуры,образования

Знаете, я все же "чуpками" скопом называть иные народы не стал бы. Люди там разные. Иных очень хочется именно так и обложить. А совечко это можно употребить и ко многим европейцам.
Я когда первый раз на стрельбище ознакомился с дагестанскими призывниками - то слово "чyркa" даже очень было к ним применимо. Редчайшей тупизны были деревяшки. Феноменальной! Тем не менее и в Дагестане, среди 200 национальностей, немало умных и воспитанных людей.
Но всё же лучше скопом народы не обкладывать прозвищами. У меня например один наставник - узбек. Светлейший человек. Как можно его "чуpкой" обзывать? В сравнении с ним чyрка - я.

А история из Чечни? Один корреспондент шел по чеченскому аулу с хозяином того аула, и на ограде увидел отрезанные головы людей монголоидной расы. Он в шоке спросил - что за дела? На что получил ответ: "А-а, ну их - это местные чуpки."

Отредактировано Ursvamp (2012-02-10 17:13:20)

186

air 100 написал(а):

чурок

air 100 написал(а):

чуркистан

air 100, пожалуйста, не употребляйте оскорбительных названий других народов и стран.
Ursvamp, большое спасибо.

187

Ironic написал(а):

Ursvamp, большое спасибо.

В смысле? Я не жаловался вроде..

188

Ursvamp написал(а):

В смысле? Я не жаловался вроде..

За достойный и взвешенный ответ.

189

Ironic написал(а):

air 100, пожалуйста, не употребляйте оскорбительных названий других народов и стран.

Хорошо,не буду.
"Осознал свою вину.
Меру...степень....глубину.
И прошу меня направить..."
(С)

190

air 100 написал(а):

Под законной миграцией я понимаю тот бардак,который сейчас в этой сфере творится.
Когда ЛЮБОЙ среднеазиат имеет право въехать в страну и жить в ней несколько месяцев.
Занимаясь или не занимаясь чем угодно.
От грабежей и подстав на дорогах и до торговли наркотой .
Занятия,конечно ,нелегальные...но в 99% случаев не выявляемые.
При этом ,нахождение в РФ будет ЛЕГАЛЬНЫМ.
А когда джигит настрижет бабла или почувствует,что его обкладывают-спокойно сваливает в свой чуркистан.
До следующих гастролей.
РФ стала проходным двором для всякой швали и "диким полем" для различных абреков.

ИМХО как раз свобода миграции это правильно. По одной простой причине: один хрен к этому придем. Глобализация на дворе, в своей норке за кордонами и заставами не отсидится никто. Значит, надо учиться жить в таком мире.

191

Всеволод написал(а):

ИМХО как раз свобода миграции это правильно

Большинство остальных стран,включая развитые,-полные идиоты?
Ну раз имеют визовый режим с такими "благополучными" странами,как бывшие среднеазиатские территории СССР?

Всеволод написал(а):

Значит, надо учиться жить в таком мире.

Пускай сначала Шенгенскую Зону отменят и введут безвизовый режим.
А мы посмотрим.
"Эксперименты надо ставить над наименее ценными членами экипажа"(С)
:)

192

air 100 написал(а):

Большинство остальных стран,включая развитые,-полные идиоты?
Ну раз имеют визовый режим с такими "благополучными" странами,как бывшие среднеазиатские территории СССР?

Не, они просто надеются, что грядущий бум миграции пройдет стороной. ИМХО, это будет покруче великого переселения народов.

193

air 100 написал(а):

"Эксперименты надо ставить над наименее ценными членами экипажа"

Дык над нами и ставят. Оранжевый эксперимент попробовали на нас - теперь перенесли на вас... Возраст пенсионный нам повысили, коммуналку подняли, ждите развития эксперимента...

194

Ironic написал(а):

ждите развития эксперимента...

Неужто реальной конкуренции на выборах ждать???

195

Всеволод написал(а):

Не, они просто надеются, что грядущий бум миграции пройдет стороной

Ну тогда не будем "лезть поперед батьки в пекло".
Торопливость хороша только при ловле блох и при поносе.
:)

Всеволод написал(а):

ИМХО, это будет покруче великого переселения народов.

Если "новые" купят "старые" элиты-таки ДА...и с теми же последствиями.
Если не купят...наука может творить чудеса...в том числе и по резкому увеличению смертности.
Так шо,еще можем и побороться.
:)

196

air 100 написал(а):

Если не купят...наука может творить чудеса...в том числе и по резкому увеличению смертности

А ликвидировать самолеты, теплоходы, авто и поезда наука может? Дело-то не в перенеселенности, а в мобильности.

197

Ironic написал(а):

Оранжевый эксперимент попробовали на нас

Ну, и вроде не померли?

198

Всеволод написал(а):

Неужто реальной конкуренции на выборах ждать???

Так я уже об этом говорил - ждите. Скоро вы сможете выбирать между двумя совершенно разными Путиными, и между двумя совершенно разными ЕдРами, выставленными двумя почти разными олигархическими группировками.

199

Ursvamp написал(а):

Ну, и вроде не померли?

Нет еще. Только до эксперимента стабильно выдавали по 8% роста ВВП в год; когда такое было в ФРГ, это называли "германским экономическим чудом".

200

Всеволод написал(а):

А ликвидировать самолеты, теплоходы, авто и поезда наука может? Дело-то не в перенеселенности, а в мобильности.

Наука может ВСЕ.
:)
Но при ликвидации вредной мобильности она не нужна.
Достаточно грамотного визового режима.

201

air 100 написал(а):

Наука может ВСЕ.

Пока не доходит до дела.:) Простите, но я с ней (наукой) каждый день работаю.:)

202

Ironic написал(а):

Оранжевый эксперимент попробовали на нас - теперь перенесли на вас... Возраст пенсионный нам повысили, коммуналку подняли, ждите развития эксперимента...

Мне Ющенко и его гоп.компанией тоже не симпатичен,но...ради справедливости...
Пенсионный возраст они подняли вынужденно.
Положение в пенсионном деле-результат предыдущих 20-30 лет правления.
Если в семье в среднем менее 2,5 детей-сегодняшняя пенсионная система не может существовать.
Точнее,МОЖЕТ,но только если до пенсии будет доживать не более 30% населения.
Это и у нас обязательно будет...а в большинстве Стран Европы-уже,КМК.

203

Всеволод написал(а):

Пока не доходит до дела.:) Простите, но я с ней (наукой) каждый день работаю.

А я работал....лет 15 только,как завязал.
:)
И МОЯ наука-может.
И стереть Китай с лица планеты и кардинально сократить население любой страны...ну почти любой.:)
Если Правительство отдаст такую команду.

204

Тут офф немножко в пользу основной темы.
Мы работаем с Сибирью и Японией. Ну так вот. В Сибири очень много работает Корейцев, как представителей Японских фирм, так и хозяинов лесопреробатывающих заводов. В Хабаровске, так вообще сплошные Корейцы.
Был у нас такой деловой партнёр - Леонид Леонидович Лю. Хороший заводишко у него был, да вот только загибается вместе со всеми, как и мы. Не от дурости своей, а от политики руководства страной. (я в теме, целую книгу написать об этом могу, да вот толку...)
Он как-то сказал, что ко мне в офис заедет его дочь, и завезёт документы (она тогда в Москве училась), ну и попросил ей денег дать, там что-то срочное, а он переслать не успевает.
Сижу жду в конторе. Заходит фемина, красоты необыкновенной (видимо смесь корейца с русской женщиной, создаёт шедевры). Ну у меня соответственно выпадает челюсть на пол.
Принимаю документы.
Она скромно спрашивает про деньги.
Я - рублей нет ( ну как назло их тогда не было, но штука баксов в бумажнике лежала).
Девочка в слёзы. Я, успокаивая, а доллары возьмёшь?
Ну урегулировали проблему, деньги мне потом вернули.
Но красивая девчонка....
Мне потом Лю позвонил и попросил губы не раскатывать, я в это время уже женат был :(

205

air 100 написал(а):

И МОЯ наука-может.
И стереть Китай с лица планеты и кардинально сократить население любой страны...ну почти любой.
Если Правительство отдаст такую команду.

Презрительно, голосом нашего школьного физика: "Это инженерная наука". Истинный наукоид решает любую задачу, только не ту что надо.

206

Ironic написал(а):

Только до эксперимента стабильно выдавали по 8% роста ВВП в год; когда такое было в ФРГ, это называли "германским экономическим чудом".

А теперь такие темпы роста периодически по всей Ост-Европе. И это не чудо - это лихорадка от неумения управлять. Ну, а вначале такие темпы вообще легко объясняются - от нулевой экономики даже если один кирпич сделать - то уже рост 100%.

207

Ursvamp написал(а):

А теперь такие темпы роста периодически по всей Ост-Европе. И это не чудо - это лихорадка от неумения управлять. Ну, а вначале такие темпы вообще легко объясняются - от нулевой экономики даже если один кирпич сделать - то уже рост 100%.

Тут поспорить можно, но ето не поможет.У нас примерно евроскептицизм все больше нарастывает, в отношении економики особенно.

Отредактировано Digest (2012-02-10 21:52:08)

208

Нора написал(а):

Когда на Болотной националисты попытались вякнуть "Россия для русских!", их заглушили - "Россия для всех!".

sgt написал(а):

А ваша квартира - она тоже для всех?

Стесняюсь спросить: а на какой части территории России русские (славяне) сами не являютс "понаехавшими? По площади процентов 10 наберется? Максимум -15... Так что - не квартира, а коммуналка, вообще-то...)))

Отредактировано forester66 (2012-02-11 05:51:56)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А как мы относимся к ЛКН?