Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Это просто п...ц !!!


Это просто п...ц !!!

Сообщений 61 страница 90 из 300

61

Block написал(а):

Не совсем так.

Ну да, наверное, в США более замороченное законодательство.
В РФ Семейный Кодекс - это федеральный закон.

62

ВетерБродяга написал(а):

Вы в Библию когда-нибудь заглядывали ?

Заглядываю:

7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от
воды, которая над твердью. И стало так.
8 И назвал Бог твердь небом. [И увидел Бог, что это хорошо.]

:unsure:
Небо твёрдое?! Это действительно новая для меня информация.

Впрочем ладно. Если для Вас лично это авторитет, то Вы сами и должны соблюдать эти заповеди.
Но Вы предлагаете требовать этого от всех окружающих. Но проблема в том, что не все люди верующие, не все верующие верят в Библию, и не все верующие в Библию - праведники, многие грешники, но это их личное дело с Богом, он им судия. На том свете с них спросится. А законы государства ИМХО должны быть светскими и равными для людей любой веры, неверующих и агностиков.

63

mikhaly4 написал(а):

Ну да, наверное, в США более замороченное законодательство.
В РФ Семейный Кодекс - это федеральный закон.

Поэтому, когда гомосексуалисты борются за право на брак в РФ (или в США на государственном уровне) - это может быть

mikhaly4 написал(а):

более правовой, имущественный вопрос

когда гомосексуалисты борются за право на брак в штате Вашингтон - нет.

Проблема в том, что для многих лидеров "гомосексуальной комьюнити"  данная борьба это путь к власти. Из-за этого страдают "простые члены".
Недавно в штатах гомосексуалистам разрешили служить в армии. Независимо от того правильно это или нет, я считаю, что ситуация когда военнослужащий выполняя гражданский долг погибнет и его партнер и дети партнера (родные или усыновленные) не будут получать пенсию - неправильной.

Как по мне, лучше бы эти "лидеры" боролись за реальные права, а не за право именоваться женатым в штате Вашингтон.

64

ВетерБродяга написал(а):

Ветхий Завет

Страшно люблю когда оппонент цитирует Ветхий Завет. В данном конкретном случае возникают два вопроса:  1. Ты сам соблюдаешь все шестьсот с хуем заповедей или только те с которыми согласен? Если второе - то почему ты отказываешь в том же гомосекам? 2. Не совсем ясно как в Ветхом Завете отражён гомосексуальный брак, а вернее его юридическое государственное оформление (ибо религия у нас отделена от государства). Ведь брак - совсем не тождественен сексу, как ни странно это звучит. Как с этим быть?

65

Whale написал(а):

Страшно люблю когда оппонент цитирует Ветхий Завет. В данном конкретном случае возникают два вопроса:

У меня сейчас тоже два вопроса -
Что больший грех - есть рыбу без чешуи или стать педерастом?
В связи с починкой дома я планирую приобрести рабов, что дозволено, если я куплю их у соседнего племени. Так я могу покупать канадцев, или только мексиканцев? :huh:

66

Темы о гомосексуалистах наполняют меня радостью и светом. Как замечательно что мы решили все остальные проблемы и только эта тема осталась среди важных!

А вообще, у меня такое впечатление что некоторые "вроде как гетеросексуалы" думают о гомиках денно и нощно. Я мог бы жить месяцами, а то и годами, без всяких мыслей на эту тему, и это при том что у меня есть несколько знакомых такой ориентации. Да вот, понимаете, противники этих ужасных гомиков никак не могут мне позволить этого и постят о кошмаре гомосексуализма на форумах вне зависимости от темы ресурса. На Ганзе это порой принимает такие масштабы что проверяешь адресную строку - вдруг опечатался и это гей.ру.

67

JPaganel написал(а):

Темы о гомосексуалистах наполняют меня радостью и светом.

:rofl:  :cool:

68

Whale написал(а):

Ты сам соблюдаешь все шестьсот с хуем заповедей или только те с которыми согласен?

Я стараюсь соблюдать 10 основных. Этого вполне достаточно.

Whale написал(а):

Не совсем ясно как в Ветхом Завете отражён гомосексуальный брак, а вернее его юридическое государственное оформление (ибо религия у нас отделена от государства). Ведь брак - совсем не тождественен сексу, как ни странно это звучит. Как с этим быть?

Это очень просто. Цитата из одной интересной статьи:
   

"Если нам важно знать отношение Бога к гомосексуализму, то в целом оно отрицательно. Вот почему из всех христианских вероучений гомосексуализм признала лишь Англиканская церковь. Библия стоит на стороне двуполых браков и отвергает однополые. Священное Писание рассматривает гомосексуальные половые связи как трагическое или своевольное искажение Божьего замысла для человеческой жизни. Поскольку именно грех является наиболее распространенной причиной гомосексуализма, в Библии подобные отношения называются «мерзостью» (Лев. 18:22; 20:13) и «постыдной страстью» (Рим. 1:26-27). По этой причине написано, что гомосексуалисты «Царствия Божьего не наследуют» (1 Кор. 6:9-10). Столь строгое отношение Библии к гомосексуализму объясняется тем, что Бог свят и желает подобной же святости от людей. Если гомосексуализм является грехом, тогда человек, допускающий его в своей жизни, должен покаяться перед Богом и начать при Его поддержке борьбу со своей поврежденной «природой» (ср. Рим. 7:14-25).

Между тем Библия не просто осуждает гомосексуализм, но и предлагает его жертвам реальную помощь в восстановлении утерянных отношений (Рим. 8:37; Флп. 4:13). Его адептам нужно возвратиться к естественным началам любви. Эта психосоматическая болезнь излечима, тем более при помощи Божьей. Существуют различные реабилитационные центры, которые решают проблему возвращения гомосексуалистов к нормальной жизни. Поскольку чисто психотерапевтические методы реабилитации работают очень слабо, в этот вопросе невозможно обойтись без вмешательства Бога в жизнь человека, причем даже и неверующего, если он не упорствует во грехе.

Итак христиане не могут относиться к гомосексуализму лишь как к «особой сексуальной ориентации» или «индивидуальной сексуальной предрасположенности», хотя и признают, что гомосексуализм не всегда является результатом сознательного греха. Часто это – психическое заболевание, которое нужно лечить как обычные болезни. Если же не удается обнаружить психологическую причину гомосексуализма, его нужно «лечить» посредством покаяния и обращения к Богу за помощью. В любом случае, необходимо возвращаться к норме. Библия же учит, что единственно нормальной и естественной формой сексуальных отношений являются отношения между мужчиной и женщиной, состоящими в брачном союзе. "

69

Dmitry написал(а):

У меня сейчас тоже два вопроса -Что больший грех - есть рыбу без чешуи или стать педерастом?

Лично я разрешаю тебе и то, и другое. Будешь передовым педерастом, жрущим рыбу с чешуёй. Главное, что-бы тебе это нравилось.

70

JPaganel написал(а):

А вообще, у меня такое впечатление что некоторые "вроде как гетеросексуалы" думают о гомиках денно и нощно.

Тут, это моё мнение, дело скорее в том, что кроме насущных проблем,
у Человека (с большой буквы ) - должна быть морально-этическая система,
которой он и подчиняет свою жизнь.
Посему и открывают подобные темы, имхо.

71

JPaganel написал(а):

Темы о гомосексуалистах наполняют меня радостью и светом. Как замечательно что мы решили все остальные проблемы и только эта тема осталась среди важных!

Тебя не интересует, что начинает твориться в твоей стране ? Чему будут учить в школах твоих детей? Какие моральные основы жизни им будут внушать ? С кем рядом будет служить в армии твой сын и каким он придёт оттуда ? И как далеко вся эта гнусность вообще может зайти ? Тебе всё это до лампочки, да ? Лишь бы твой маленький мирок был свободен от этого, а там хоть не рассветай ? Ну тогда я тебя огорчу : когда эта мерзость достаточно окрепнет - она и в твой мирок вторгнется.

72

ВетерБродяга написал(а):

Тебя не интересует, что начинает твориться в твоей стране ?

Вполне себе интересует.

ВетерБродяга написал(а):

Чему будут учить в школах твоих детей?

Чему их в школе учат я знаю. Я в их школе бываю достаточно регулярно.

ВетерБродяга написал(а):

Какие моральные основы жизни им будут внушать ?

Моральные основы им внушаю я, а не школа.

ВетерБродяга написал(а):

С кем рядом будет служить в армии твой сын и каким он придёт оттуда ?

Если они в армию соберутся (у нас это дело добровольное) то голубые сослуживцы это один из наименее волнующих меня вопросов. Есть вещи и поважнее. А какими они вернутся будет зависеть от того какими они туда пойдут.

ВетерБродяга написал(а):

И как далеко вся эта гнусность вообще может зайти ?

Просветите меня пожалуйста. Моя фантазия слишком бедна...

ВетерБродяга написал(а):

Тебе всё это до лампочки, да ? Лишь бы твой маленький мирок был свободен от этого, а там хоть не рассветай ? Ну тогда я тебя огорчу : когда эта мерзость достаточно окрепнет - она и в твой мирок вторгнется.

Я бы может и огорчился, да вот только мутные обещания вторжения непонятно чего меня почему-то не пугают. Я тут с Китом согласен - щупание моих гениталий руками агентов правительства меня беспокоит куда больше щупания друг друга какими-то мужиками которых я не знаю.

73

ВетерБродяга написал(а):

Я стараюсь соблюдать 10 основных. Этого вполне достаточно.

Не укажешь ли мне какая из этих десяти запрещает гомосексуализм? С номером, пожалуйста.

74

ВетерБродяга написал(а):

Библия же учит, что единственно нормальной и естественной формой сексуальных отношений являются отношения между мужчиной и женщиной, состоящими в брачном союзе. "

Другими словами, Библия, по-твоему, не делает различия между гомосексуализмом и внебрачным перепихоном двух разнополых студентов. Ну или законно ожененных мужа и жену, если не было церковного венчания. К счастью, у нас религия отделена от государства и глупо требовать от оного соблюдения религиозных норм. Особенно в связи с тем что не все далеко жители США исповедуют христианство или иудаизм. Вот ты лично можешь соблюдать, а что касается других - не твоё дело.

75

ВетерБродяга написал(а):

Лично я разрешаю тебе и то, и другое. Будешь передовым педерастом, жрущим рыбу с чешуёй. Главное, что-бы тебе это нравилось.

Дык, тебе как раз и пытаются объяснить тут что твоё разрешение, как и разрешение твоего священника тут никто не спрашивал.

76

AL AN 68 написал(а):

Тут, это моё мнение, дело скорее в том, что кроме насущных проблем,
у Человека (с большой буквы ) - должна быть морально-этическая система,
которой он и подчиняет свою жизнь.
Посему и открывают подобные темы, имхо.

Был Гитлер - не изменял жене, не пил, не курил, был вегетарианцем. И был страшный бабник и чревоугодник Гаутама.

77

Любопытно, идет ли работа по борьбе за регистрацию браков с козами, например? Это очень хорошее дело - пока коза беременна, можно получать пособие.. Хотя, тут полезнее брак с мышами. Многодетная семья, куча пособий и забота государства, да и детки долго не живут - супер!

Признание брака педерастов повлечет законное право такой "семье" усыновить ребенка. А это уже не просто аморально, но и калечит психику приемыша наглухо.

Понятие "нормально - ненормально" опирается на здравый смысл, я уж не припутываю моральную сторону. А здравый смысл в том, что семья - это союз мужчины и женщины, в силу закона природы, для размножения жизни на планете.

78

Ursvamp написал(а):

в силу закона природы

Не подскажете, какой закон природы предписывает приматам парную семью? С примерами из жизни братьев меньших.

79

Ринго Сталин написал(а):

То есть, вопреки  нормальному, биологическому неприятию и даже отвращению

что-то я не припомню чтобы животные своих "меньшинств" остракизму подвергали...

80

Всеволод написал(а):

парную семью

Я говорил что семья основывается на половом деморфизме. Можно не только гомосятить - но и морковку вниз ботвой выращивать, а картофельные очистки есть, выбрасывая саму картошку. Это так же конструктивно. Тем не менее запретить это нельзя и не надо, а вот пропагандировать и тем более законодательно закреплять - не стоит.

Отредактировано Ursvamp (2012-02-11 21:29:55)

81

Ursvamp написал(а):

Любопытно, идет ли работа по борьбе за регистрацию браков с козами, например? Это очень хорошее дело - пока коза беременна, можно получать пособие.. Хотя, тут полезнее брак с мышами. Многодетная семья, куча пособий и забота государства, да и детки долго не живут - супер!

И откуда у людей такие фантазии...

Ursvamp написал(а):

Признание брака педерастов повлечет законное право такой "семье" усыновить ребенка. А это уже не просто аморально, но и калечит психику приемыша наглухо.

Это вы сами придумали, или сказал кто? Или может исследования какие на эту тему есть? Я это к тому что правильные в вашем понимании семьи производят таких ублюдков что кажется что никакие гомики хуже не сделают.

82

air 100 написал(а):

Например,если чел,который может тебя назначить на теплую должность-гомик,то и услуг он от тебя потребует соответствующих.

Т.е. вариант, когда назначают за деловые качества, не рассматриваем в принципе. Отличненько. Вы ведь вроде начальник? И подчиненные имеются?

83

Всеволод написал(а):

И подчиненные имеются?

Эээ... В каком смысле "имеются"?  :O

84

JPaganel написал(а):

Это вы сами придумали, или сказал кто? Или может исследования какие на эту тему есть? Я это к тому что правильные в вашем понимании семьи производят таких ублюдков что кажется что никакие гомики хуже не сделают.

Законный брак по-Вашему не дает права на усыновление? Вот. И здесь заранее известно, что ребенок у двух неких аморфных "родителей" нормальным не вырастет. Это антигуманный эксперимент.
У обычных родителей это не известно, урода они растят или нет. Когда известно - их лишают родительского права.

85

Ursvamp написал(а):

Я говорил что семья основывается на половом деморфизме.

ИМХО семья - всего лишь удобная организация для оптимального выживания. Меняются условия, меняется семья. В 21 веке нафиг не нужны 10 детей (из расчета что половина выживет), да и разделение труда на мужской и женский во многом пропало.

86

JPaganel написал(а):

Эээ... В каком смысле "имеются"?

Пилять. Этой игры слов аз не заметил.

87

air 100 написал(а):

Например,если чел,который может тебя назначить на теплую должность-гомик,то и услуг он от тебя потребует соответствующих.

остается удивляться почему все теплые места до сих пор не заняты женщинами или таки допустить что все начальники которые назначают на теплые места мужчин - гомики.
ну и, соответственно, что все мужчины на теплых местах таки оплатили свои места тем самым? :)
так? :)

88

Ursvamp написал(а):

Законный брак по-Вашему не дает права на усыновление?

Я этого не говорил. Даёт, конечно.

Ursvamp написал(а):

И здесь заранее известно, что ребенок у двух неких аморфных "родителей" нормальным не вырастет.

"Здесь" это где? И откуда известно? Научных исследований, я так понимаю, у вас нет.

89

ВетерБродяга написал(а):

Если нам важно знать отношение Бога к гомосексуализму

Нам не важно.

90

Ursvamp написал(а):

Признание брака педерастов повлечет законное право такой "семье" усыновить ребенка. А это уже не просто аморально, но и калечит психику приемыша наглухо.

Я сам не большой сторонник разрешать педерастам усыновлять детей. Но нужно знать и альтернативу - что хуже для ребёнка - жить в однополой семье где его любят или в двуполой где его пиздят?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Это просто п...ц !!!